Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#2001 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 11:51

кто с 5 копруса, опишите ситуацию... сколько квартир на лесничной площадке, и какой порядок квартир по этажам... очень надо.. схема 1-ого корпуса уже готова.

#2002 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 12:00

кто с 5 копруса, опишите ситуацию... сколько квартир на лесничной площадке, и какой порядок квартир по этажам... очень надо.. схема 1-ого корпуса уже готова.


2 подьезда, по 6 квартир на этаже в каждом подъезде, прикрепляю файл с планом 2 этажа, думаю остальные аналогичны.

Что-то не срослось у меня с прикреплением файла на форуме :(
Pushisty, я вам в почту файл кинула

Сообщение отредактировал Svetlla: 03 Сентябрь 2007 - 12:16


#2003 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 12:49

Pushisty, я вам в почту файл кинула

спасибо


Вот на этой стронице http://www.andreevka...ndex.php?pid=25 формируется схема... постепенно редактироваться все будет и зажигаться свет))
Кстати если у кого нибудь есть замечания.. пишите.. по тому, что некоторые уже скинутые контакты не соответствуют схеме.. :blink:
пока что первый корпус...
пятый тоже будет буквально сразу...

#2004 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 13:26

В принципе, как дальнейшее развитие событий, можно предположить, что не всех устраивает управляющая компания, которая сейчас обслуживает Пересветовские дома и все равно встанет вопрос о создании ТСЖ.
ТСЖ уже создано без нас. Возглавляет его посаженный человек от САС и Пересвета г-н Селецкий.
Что касается эксплуатирующей организации, то она по большому счету ничем не отличается от гос. контор. Лестничные пролеты убирают редко, ссылаясь на ремонт у жильцов, хотя уверен чисто там где уберают, а не мусорят.


Жилищный кодекс,
раздел 6, статьи с 135 по 152
Занятное чтиво
В ТСЖ можно несколько домов бъединять
Но боюсь что тягаться с пересветом и администрацией МО так же муторно и безуспешно, как пытаться добиться от них хотя бы вразумительного ответа по строительству. Без отсутствия и в своем штате грамотных специалистов.

Сообщение отредактировал Svetlla: 03 Сентябрь 2007 - 13:28


#2005 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 13:37

Но боюсь что каково тягаться с пересветом и администрацией МО так же муторно и безуспешно, как пытаться добиться от них хотя бы вразумительного ответа по строительству.


А сидеть сложа руки и ждать, пока достроят (уберут лестничную клетку в случае 6 корп.) - глупо. Мы платим, нас кидают, мы молчим. Прекрасно! :angry:

P.S. Конечно, может мы не все делаем правильно, но все же мы пытаемся отстаивать свои права. А если нас будет больше, и наши действия будут слажены, я считаю, что к нам будут прислушиваться.
Вот если бы после очередного халатного отношения к уборке подъезда все жители не оплатили бы статью "Уборка лестничной клетки" (может наврал с названием статьи, не суть), я не думаю, что "Пересвет-Эксплуатация" побежала бы в суд...

#2006 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 14:48

При "зажигании окошек" возникли проблемки. Неподходят квартирки.
у FVV квартира оказалась не крайней. (этаж подошел)
у Екатерины оказалась не на том этаже
у Славы тоже не на том этаже

давайте разбираться... лучше бы получилось, что в схемке напутано, чем нет...

#2007 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 14:58

При "зажигании окошек" возникли проблемки. Неподходят квартирки.
у FVV квартира оказалась не крайней. (этаж подошел)
у Екатерины оказалась не на том этаже
у Славы тоже не на том этаже

давайте разбираться... лучше бы получилось, что в схемке напутано, чем нет...

Всё дело в том, что в 5 корпусе на первом этаже не 6 квартир, а 5. Нужно исправить нумерацию и тогда всё встанет на свои места.

#2008 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 15:02

По поводу регестрации прав собственности, в договоре (у меня) написано:
2.2. В течение шести месяцев после издания постановления Учреждения юстиции об открытии регистрации прав собственности по вышеуказанному адресу обязуется подать в Учреждение юстиции пакет документов, необходимый для регистрации прав собственности на Квартиру Принципала или лиц, указанных в п. 1.2 настоящего Договора.
Так вот, якобы, постановление Учреждения юстиции должно издасться в октябре и с этого дня пойдет 6 месяцев, в течении которого мне должны выдать док-ты.
А по поводу ТСЖ. У нас с Вами будет одно ТСЖ,если конечно какой то дом не организует свое. При пасивности наших граждан поменять председателя ТСЖ и уж тем более экспл. орг. очень сложно.
Кстати, в диспечерской я уже стал фигурой - "Капризный жилец", т.к. постоянно звоню о том что бы убрали, в свое время по поводу лифтов их доставал....вообщем по всякой мелочи, хотя какие это мелочи? Почему я должен платить людям за работу, которую они делают спустя рукава или делают неквалифицированно.
Кстати, есть еще такая проблема: прежде чем из крана пойдет горячая вода, надо слить холодную. Иногда это 5-10 минут. Скоро у нас запустят счетчики, где холодная и горячая вода идет по разным тарифам. Получиться что получая по 5-10 мин. фактически холодную воду я буду платить за нее по тарифу горячей воды.

#2009 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 15:02

Всё дело в том, что в 5 корпусе на первом этаже не 6 квартир, а 5. Нужно исправить нумерацию и тогда всё встанет на свои места.

ок, сейчас исправлю

#2010 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 15:58

хм .. все равно не сходится
граждане активнее скидываем.. контакты.. а то смысла всего этого задуманого нет без активности действий.

#2011 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 16:02

хм .. все равно не сходится
граждане активнее скидываем.. контакты.. а то смысла всего этого задуманого нет без активности действий.


в том файле, что я скинула, шестая квартира на этаже обрезана,может в этом проблема?
там зеркально нужно отобразить половинку на которой 3 квартиры

#2012 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 16:11

если так, то на квартиру меньше идет нумерация по секции...
тогда у тех, у кого совпало не совпадает))

меня интересует почему в первом корпусе не совпало.. там ведь не отсутствует одна квартира на этаже?) :blink:

#2013 xza

xza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 16:21

в первом корпусе 110 квартира вроде бы на 9м этаже :blink:

#2014 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 16:26

если так, то на квартиру меньше идет нумерация по секции...
тогда у тех, у кого совпало не совпадает))

меня интересует почему в первом корпусе не совпало.. там ведь не отсутствует одна квартира на этаже?) :blink:

А исправленная по 5 корпусу уже есть?

#2015 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 16:30

жесть.. квартиры сходятся, этажи не сходятся.. я совсем запутался :wacko:


А исправленная по 5 корпусу уже есть?

в исправленной версией, квартира Svetlla перемещается на этаж выше)
еще пока не сохранил ее..

Сообщение отредактировал Pushisty: 03 Сентябрь 2007 - 16:30


#2016 vay

vay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 18:18

жесть.. квартиры сходятся, этажи не сходятся.. я совсем запутался :wacko:
в исправленной версией, квартира Svetlla перемещается на этаж выше)
еще пока не сохранил ее..


Да, нумерация явно не сходится. Причем на 3-ей секции "сползает" на 3 этажа от того, что записано в договоре, как будто в каждом подъезде должно быть на 1 этаж больше, не 16 а 17 этажей.

и тут
http://www.cac-inves.../assortment.htm
забавные номера.
266? 274? трехкомнатные???? это судя по номерам уже более 17 этажей в подъезде. Или на каких-то этажах квартир больше чем 4, но на каждый подъезд набегает более 4 лишних. Есть те, у кого нумерация совпадает? или из 1-й секции, по ней, наверно, будет проще понять

Сообщение отредактировал vay: 03 Сентябрь 2007 - 18:42


#2017 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 21:15

При "зажигании окошек" возникли проблемки. Неподходят квартирки.
у FVV квартира оказалась не крайней. (этаж подошел)
у Екатерины оказалась не на том этаже
у Славы тоже не на том этаже

давайте разбираться... лучше бы получилось, что в схемке напутано, чем нет...

Это такое было выражение. На самом деле так мне и сказали: кв 140 на 10-м этаже. Так что Зажигай! :о)

#2018 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 21:46

Это такое было выражение. На самом деле так мне и сказали: кв 140 на 10-м этаже. Так что Зажигай! :о)

О каком корпусе речь?
По моим данным в 1-м 138-я на 16-м этаже.
Давайте разбираться.

#2019 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 22:03

жесть.. квартиры сходятся, этажи не сходятся.. я совсем запутался :wacko:
в исправленной версией, квартира Svetlla перемещается на этаж выше)
еще пока не сохранил ее..

Может с нумерацией и количеством квартир на этажах в 5 корпусе нам помогут жители 4 и 6 корпусов, Бараха, например?

#2020 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 22:09

Да, нумерация явно не сходится. Причем на 3-ей секции "сползает" на 3 этажа от того, что записано в договоре, как будто в каждом подъезде должно быть на 1 этаж больше, не 16 а 17 этажей.

и тут
http://www.cac-inves.../assortment.htm
забавные номера.
266? 274? трехкомнатные???? это судя по номерам уже более 17 этажей в подъезде. Или на каких-то этажах квартир больше чем 4, но на каждый подъезд набегает более 4 лишних. Есть те, у кого нумерация совпадает? или из 1-й секции, по ней, наверно, будет проще понять

у меня 3 секция номер совпадает.
с номерами полная нерасбериха, либо квартир продали как в небоскребе, либо специально так намудрили всех запутать.
кстати проект значительно изменили, первоночально 1 корпус должен был быть полукругом (если кто видел макет в вагончике), да и вроде как повыше. Может быть по бумагам он остался тем, каким должен был быть? <_<





Яндекс.Метрика