Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#2121 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 12:32

Вести с полей.
Только что вернулся со стройки. Запечатлил новую бригаду строителей 5 корпуса. Всего их четверо (вместе с крановщиком). Бригада работала - переставляла с места на место плиты, (монтажа мне застать не удалось) а в 12-50 дружно отправилась на обед за забор 1 корпуса, где он уже, видимо, начался, так как никаких строительных работ я там не увидел: пятый этаж не то что не закончили, его, можно сказать, только начали. Интересно, что у строителей совсем небыло никакой рабочей экипировки: все они были одеты в старенькую повседневную одежду. На пятом корпусе 3 этаж так же не достроен. Вобщем я окончательно убедился, что никаких улучшений не предвидется, всё идёт в том же ключе. Ни о каких сроках, даже ориентировочных, здесь речи идти вообще не может: построят когда смогут.

#2122 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 12:41

Бараха! А как ты думаешь, на 10-м этаже такая же будет ситуация с водой или хуже? Что вообще говорят? Я понимаю что у тебя самого по этому поводу много вопросов, но может что-то ты слышал. И как там дела на 5-м корпусе? Сколько этажей и как? в двух словах если можно. Влад

Все зависит от ввода ВЗУ (водозаборного узла). Он перед нашим 6 корп. Внешне он готов, а вот что там, как и почему не запускают - вопрос. Сейчас вода в наши корпуса поступает в последнюю очередь, после всей Андреевки. Сейчас я думаю вода и до 14 этажа доходит, но построят несколько корп., в том числе и Стеклапластиковский дом и с водой проблем будет гораздо больше.
Говорят, что после запуска ВЗУ мы первыми будем получать воду и проблем у нас не будет.
На 5 корп. 3 эт. построен примерно на 70%(без перекрытия. Утром стояла фура с плитами. Рабочих не видел.

#2123 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 19:48

Все зависит от ввода ВЗУ (водозаборного узла). Он перед нашим 6 корп. Внешне он готов, а вот что там, как и почему не запускают - вопрос. Сейчас вода в наши корпуса поступает в последнюю очередь, после всей Андреевки. Сейчас я думаю вода и до 14 этажа доходит, но построят несколько корп., в том числе и Стеклапластиковский дом и с водой проблем будет гораздо больше.
Говорят, что после запуска ВЗУ мы первыми будем получать воду и проблем у нас не будет.
На 5 корп. 3 эт. построен примерно на 70%(без перекрытия. Утром стояла фура с плитами. Рабочих не видел.

Значит со вводом ВЗУ они могут не торопиться - сдача наших домов, судя по всему, еще не скоро.

#2124 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 10:55

какие продвижения?

#2125 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 12:29

какие продвижения?

На 1 корпусе строят технический этаж, на 5 корпусе 3 этаж. По прежнему всё крайне медленно.

#2126 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 14:00

=(

#2127 Katrin2007

Katrin2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 14:19

Всем Добрый день. Долго мы решали где купить квартиру и благодаря вашим советам приняли решение понаблюдать за сходней, те дома, что строят 3-й квартал Дачный переулок... С Андреевкой похоже все глухо, выяснили на стройке, что строителям просто не платят, вот они и не работают, как заплатят так и приступают к работе, так они долго будут строить.. На Сходне конечно тоже не все чисто, но хоть строят, думаю, что будем там разбираться в ситуации..
Всем удачи!!! Дом все равно достроят и сдадут, но как скоро никто не знает..

#2128 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 10:35

выяснили на стройке, что строителям просто не платят, вот они и не работают, как заплатят так и приступают к работе


жаль что на собрании н было представителей гомельского ДСК. Может именно по этой причине их и не позвали?

#2129 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 20:33

жаль что на собрании н было представителей гомельского ДСК. Может именно по этой причине их и не позвали?

за то, что они в срок должны построить - им уже все заплачено.. не сомневаюсь.. :o

#2130 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 18:46

Здравствуйте! У меня есть предложение задать вопрос по нашей стройке Президенту на горячую линию. Я уже отправил свое сообщение с кратким описанием проблемы. думаю это надо сделать каждому с этого сайта чтобы наших вопросов было хотя бы 15 из нескольких миллионов и тогда нас может быть заметят :о)

#2131 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 11:29

Доброго дня!
Темпы опять снизились. 5 корп. перекрыли 3 эт. примерно на 90%.
В субботу никто не работал практически...
Вяло бродили по квартирам, то ли мусор убирали, то ли что то делали другое.
У меня сложилось мнение, что никаких пересменок нет. Работает одна бригада. Пару недель работают, потом отдыхают 1-2 недели. А потом они же приезжают.

#2132 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 09:14

Доброго дня!
Темпы опять снизились. 5 корп. перекрыли 3 эт. примерно на 90%.
В субботу никто не работал практически...
Вяло бродили по квартирам, то ли мусор убирали, то ли что то делали другое.
У меня сложилось мнение, что никаких пересменок нет. Работает одна бригада. Пару недель работают, потом отдыхают 1-2 недели. А потом они же приезжают.

Бараха, ты вроде писал, что коробку 6 корпуса возвели в течении полугода - т. е. быстро. У нас же на 5 корпусе на один этаж уходит несколько месяцев. Получается, при строительстве 6 корпуса с поставкой плит было меньше проблем? А вообще я не верю, что такие плиты отливают только в Белоруссии. Это что - уникальный архитектурний проект. Да это тапичная панель, спроектированная ещё в союзе. Такие плиты отольют где угодно. Я думаю, дело не в плитах. Если бы захотели изменить ситуацию, нашли бы эти плиты. Пересвет намеренно затягивает строительство (сейчас многие строительные компании так действуют, дабы создать дефицит квартир и удержать цены, особенно в области). Это выгодно - почти не строить, но дорого продавать. К тому же у них в перспективе строительство ещё двух домов, но перспектива эта, видимо, очень далёкая, поэтому завершать строительство наших домов намного раньше тех двух, планируемых - тоже не резон - какая никакая возня, а идёт; а перед строительством последних двух домов можно будет изобразить активность - для рекламы. Да и деньги на строительство наших дамов, возможно, уже в другом месте. Подключить очередные дома к комуникациям тоже не получится - мощностные ресурсы (в особенности - вода) на пределе. Какой смысл спешить. Проще, конечно, свалить всё на Гомельский ДСК. Хорошо, но как тогда объяснить то, что после окончания монтажа коробки, предыдущие корпуса доделывали по году-полтора каждый. Причём сдесь Белоруссы?

#2133 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 10:13

Бараха, ты вроде писал, что коробку 6 корпуса возвели в течении полугода - т. е. быстро. У нас же на 5 корпусе на один этаж уходит несколько месяцев. Получается, при строительстве 6 корпуса с поставкой плит было меньше проблем? Подключить очередные дома к комуникациям тоже не получится - мощностные ресурсы (в особенности - вода) на пределе. Какой смысл спешить. Проще, конечно, свалить всё на Гомельский ДСК. Хорошо, но как тогда объяснить то, что после окончания монтажа коробки, предыдущие корпуса доделывали по году-полтора каждый. Причём сдесь Белоруссы?

Нашу коробку построили быстро. В июне или июле начали и к концу года практически закончили. По-моему оставался только технический этаж. А потом как отрезало месяца на три или четыре. Видимо произошел какой-то конфликт между инвесторами и белоруссами. Потому что на собрании в 2005 году, я подошел к Конюхову и задал вопрос почему уже несколько месяцев стоит стройка...Сначало он мне начал парить про Новый год и пересменку, потом еще про что то...И лишь после того как я сказал, что кроме того что б закончить монтаж много другой работы(ведь у нас в отличии от 1 корп. двери, окна и т.д. начали делать после окончания монтажа) которую можно вести. Те же окна, двери, электрика и т.п.
Тольлько после этого он сказал, что рабочих нет потому что у них конфликт. Белорусы стали требовать (по его словам) повышения зарплат и т.п., что не оговорено контрактом с ними. Эти несколько месяцев шло урегулирование конфликта и что вроде пересвет поставил их на место и рабочие на днях появяться.
Тогда кстати почти все работы вели белорусы и если я правильно помню, как раз с нашего корпуса начали привлекать других подрядчиков на отдельные работы.
Скорее всего с учетом инфляции требования белорусов были обоснованными, но пересвет видимо тыкал их носом в контракт где это не оговаривалось(все мы прекрасно знаем как состовляет пересвет договора)
Мое предположение белорусы после этого осерчали и стали работать спустя рукава (хотя и раньше они не усердствовали, просто стали еще хуже)
Я работаю на предприятие которое отдаленно делает подобный продукт как плиты. Поэтому могу првести некоторые аналогии, если к нам обратяться и попросят сделать такой товар который нужен заказчику, ему ответят вопросом: какой объем вам нужен, товара который мы не выпускаем? На дома в Андреевке их нужно немного. Уверен что На ЖБИ скажут что это слишком маленький объем, что бы они под необходимые размеры временно переделали прессы или что там у них, т.к. переоснащение ведет к временным затратам и это значит что они будут простаивать. Они могут конечно, но цена возрастет в разы! Не думаю что пересвет на это пойдет.
Возможно также, что пересвет является не добросовестным платильщиком и плиты задерживают потому что : "ничто так не укрепляет взаимоотношение как предоплата"
И я не верю, в то, что пересвет за все заплатил, а им плиты не привозят. Потому что в этом случае субъектами взаимоотношений являются иностранные предприятия. И вранье что на белоруссов нельзя повлиять, что они плюют на весь мир. Просто не хотят этим заниматься, возможно не хватает ресурсов.
Вы как соинвесторы, вполне можите попросить платежные ведомости (взаиморасчеты) с белорусами. Или же все-таки потребовать организацию встречи с белорусами, на объекте всегда есть старший. Или же попробовать позвонить в Гомель и попросить прокоментировать ситуацию.

#2134 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 09:41

Вести с полей.
5 корпус - начали 4 этаж (не закончив третий).
1 корпус - строят 5 этаж, в 1 и 2 секциях утеплили швы.

Что примечательно - на 1 корпусе работают и в ночную смену, и вообще там больше активности. На 5 корпусе ночью не работают никогда (не может же бригада из 4 человек работать круглые сутки) и всё очень, очень медленно.

#2135 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 12:07

--------------------------------------------------------------------------------

11:22 19.10.2007

Уважаемые жители!
Учитывая предложения партии "Единая Россия" и Ваши неоднократные обращения по инициативе Администрации городского поселения Андреевка в помещении "Детской библиотеки" (дом №4) открыт "Пункт юридической помощи населению по вопросам ЖКХ"

Юридические услуги оказываются бесплатно!
Часы приема населения: вторник, среда, пятница: с 15:00 до 19:00

Это информация на сайте Андреевской администрации!!!

#2136 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 17:09

Сегодня замечены движения на стройке. Активны оба корпуса.
На первом (2,3 секции) замечено трое строителей + крановщик. (перекрыто почти 1/2 5-ого этажа)
На пятом четверо + крановщик. (перекрыто почти 1/3 4-ого этажа)
Оба крана подвижны, при мне на оба корпуса поднято по 2-3 плиты.

Фотки http://www.andreevka...ndex.php?pid=22

кстати в 3,4 секцию 1-ого уже занесены какие то коробки, такие же были в 1,2 секции, видимо, что-то для отделки.

Прикрепленные изображения

  • 5.jpg

Сообщение отредактировал Pushisty: 21 Октябрь 2007 - 17:09


#2137 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 10:24

ну как движения? кто наблюдает?

#2138 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 10:27

Вести с полей:
1 корпус - начали монтировать 6 этаж, несколько панелей 5 этажа недомонтированы.
5 корпус - поставлены почти все вертикальные панели 4 этажа.

Я был на стройке в воскресенье в 17 часов, рабочих небыло, все стояло.

#2139 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 14:44

Похоже опять пересменка... На 5 корп. тишина!

#2140 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 22:12

надеюсь это не "уже" наступившие новогодние праздники)





Яндекс.Метрика