Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#2281 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 11:18

И еще у нас в подъезде свинарник...
На первом этаже выбиты стекла,стены облупаются(сама в прошлом году шпаклевала),ручек на двери нет,но зато висит какой-то "глаз"(судя по всему наблюдают за порядком )...Это только у нас или в новых домах(44,47-может номера путаю) тоже беспорядок?Бываю редко,но каждый раз все хуже и хуже..

#2282 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 12:10

И еще у нас в подъезде свинарник...
На первом этаже выбиты стекла,стены облупаются(сама в прошлом году шпаклевала),ручек на двери нет,но зато висит какой-то "глаз"(судя по всему наблюдают за порядком )...Это только у нас или в новых домах(44,47-может номера путаю) тоже беспорядок?Бываю редко,но каждый раз все хуже и хуже..

У вас - это где?

#2283 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 14:41

У вас - это где?

В 43?(который 1 сдали)...

#2284 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 21:45

Всем привет! С хорошей погодкой! :lol:
Сегодня услышала такую инфу....Год или 1,5 назад нами были установлены стеклопакеты на балконе.Когда "пошел" дождик стало протекать.Мы вызывали мастеров нам что-то сделали,но течь не перестало..Соседке устанавливают пакеты сейчас и сразу предупредили,что дом кривой возможно будут лужи на балконе :( Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемкой?

Я не строитель, но как я себе представляю - вода течет в какие-то щели, по стыкам. А если этих щедей нигде нету, то и воды не будет. Ставят же стеклопакеты на мансарды (в крыше окно, с наклоном градусов в 45). И не говорят что что-то у вас тут окно криво. Я думал что установка таких окон как на подводной лодке - надежно, сухо и не пропускает даже звуков - настолько все герметично. С этой точки зрения строителячм было бы удобно ставить окно в пол в квартире - воды точно не будет.
Мое резюме - установить откуда течет, если из-под окон, то пусть делают установщики окон, если по прочим стыкам - пусть занимаются ЖЭК, строители в новом доме или кто там несет ответственность за состояние домов. Или заплатить деньги в ремонтной фирме, объяснить проблему, если течь не перестанет - объяснить им ее еще раз.
ИМХО

Сообщение отредактировал FVV: 19 Март 2008 - 21:47


#2285 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 13:29

И еще у нас в подъезде свинарник...
На первом этаже выбиты стекла,стены облупаются(сама в прошлом году шпаклевала),ручек на двери нет,но зато висит какой-то "глаз"(судя по всему наблюдают за порядком )...Это только у нас или в новых домах(44,47-может номера путаю) тоже беспорядок?Бываю редко,но каждый раз все хуже и хуже..


Кстати , у меня тут вопросы возникли к уже вселившимся :
наши стройки медленно , но движутся и , быть может ,скоро нам предстоит уже обживать наши квартиры. Хочу вас вот о чём спросить - когда Вам передавали квартиры указывали ли Вы существующие недоделки в ней? Устраняли ли их потом и в какие сроки ? Что именно Вы обнаружили ( щели , дырки , отсутствие потолка ;) ... )? Что всплыло потом, уже после вселения ? На что нам следует обратить особое внимание?

Буду благодарен за консультацию!

#2286 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 21:25

У нас квартира была нормальная (стены и потолки ровные) особо ровнять не пришлось..Была правда дыра в стене(под окном в гипсокортоне..Мы написали ..Но устранили сами..Так как ждали ключи долго и мучительно..И уже созрели заделать дырку сами..,

про погоду беру слова назад..

#2287 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 11:33

Хочу напомнить я из 47 корп. У нас в подъезде более менее чисто. Но у нас и диспечерская в подъезде...Думаю зависит от конкретного исполнителя (дворника). он у нас молодец двор хорошо убирает...Кстати ПересветЖилсервис видимо испытывает кадровые проблемы..Появилось объявление о том, что они ищут дворника. электрика и сантехника...
При приемке квартиры мы указали на недоделки. Она была у нас одна. Окно плохо открывалось-закрывалось. все это записали, но никто к нам больше не обращался, что б исправить ....
А в 43 корп. тоже проблемы с водой?
Всем будущим жителям рекомендую при вселении не подписывать бумагу где Вы согласны принять ключи с временными проблемами ибо по своему горькому опыту могу сказать это хорошая отговорка, т.к. сроков временных проблем не прописано а с водой серьезные проблемы...
Появилась информация о собрании, но и все -тишина!!!Что-нибудь про него известно? Есть ли желание инициировать смену управляющей компании?

#2288 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 20:01

nasha и Бараха , спасибо за консультацию!
Видимо , добиться устранения недоделок будет весьма непросто. Подписать акт о приёме с недоделками - не дождёшься потом их устранения. Не подписывать ничего до устранения - не получишь ключи. Вся беда в том , что застройщик вполне может себе позволить растянуть этот процесс на неопределённый срок , а нам , жильцам-соинвесторам , не терпится побыстрее въехать , да начать ремонт...

Кстати , а что правда настолько качественная постройка? Был в прошлые выходные на площадке и познакомился с изрядно поддатым аборигеном из 3 корпуса , если не ошибаюсь ( самый маленький который). Так он мне вообще втирал , что настолько всё хорошо , что ни стяжку не делал , ни стены с потолком не штукатурил. Говорит , положил линолеум потолще , да виниловые обои поклеил и без проблем! Правда , повторюсь , товарищ был совершенно тёплый . Я не великий специалист в ремонте-строительстве , но по-моему это как-то слабо похоже на правду. По крайней мере , стяжка , вроде как , необходимость...

#2289 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 22:43

У нас все так и было.Стены ровные (обои виниловые)...Полы линолиум потолще или ламинат на подложке..
Так что если надо сделать экономремонт самое то..Мы даже хотели сделать стяжку,но нам размазали мешок смеси(по всей квартире) может больше ..потом я ее благополучно собрала в савок веником :lol:,а то были неровности под линолиумом. Делали черновую отделку белорусы, так как нам было ездить особо некогда-вот и результат.И еще полотенцесушитель отдельная история.Там что-то с водой толи сверху вниз толи наоборот напор.
А на счет собрания...было на прошлой недели(по поводу управляющей компании)Выбрали инициативную группу.Представителей никого небыло(что и неудивительно)..

#2290 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 19:20

Завтра вроде в 12.00 собрание по поводу Управляющей компании.Если у кого-то есть более точная инфа-подвердите.

Сообщение отредактировал nasha: 22 Март 2008 - 19:23


#2291 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 23:23

как прошло собрание?

#2292 momus

momus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 10:23

Состояние стройки вчера, воскресенье 23.03 около 13:00
рабочих не было видно, краны стояли

Первый корпус: ставят плиты 16-го этажа, готовят фасад к покраске

Picture_005.jpg

Пятый корпус: строят девятый этаж (готов примерно на 30%)

Picture_006.jpg

#2293 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 23:26

Сегодня в районе 15:00, краны работали везде, на 5-ом корпусе работа прям бурлила. На 1-ом кран работал, мелькало пару рабочих.
Так-же, активно, ведется работа над "пристройками" на двух корпусах, работает автокран, тракторы, и бегает куча народу.
В глаза бросились завезенные бетонные блоки (непонял куда они), и по всей видимости "ступеньки" для подъездов (но тоже из догадок).

P.S.: Грязища непролазная почему-то только в Андреевке)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#2294 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 11:33

Блин, даже не верится, неужто успеют в назначенные сроки.

#2295 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 11:50

Блин, даже не верится, неужто успеют в назначенные сроки.


У меня в договоре стоит срок 3 квартал 2006 года!
Что значит "назначенный срок"? Тот, который они сами (Козлов, Конюхов и т.п.) обещали от имени Пересвета неоднократно, а потом невыполняли?
Ладно, это наболевшее...

Давайте лучше подумаем о грядущей передаче квартир. Насколько я помню, после сдачи 6 корпуса при выдачи ключей с соинвесторов требовали оплаты коммунальных и иных услуг за 4 месяца вперед. Это противозаконно (ЖК РФ). Много было вопросов.
Может стоит составить перечень подобных вопросов и задать их Пересвет-Эксплуатации?

P.S. Насколько я понял, жильцы корпусов 4, 3 и 6 (незнаю новые номера) проводили собрание. Кто-то может описать, что происходило?

#2296 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 17:01

У меня в договоре стоит срок 3 квартал 2006 года!
Что значит "назначенный срок"? Тот, который они сами (Козлов, Конюхов и т.п.) обещали от имени Пересвета неоднократно, а потом невыполняли?
Ладно, это наболевшее...

Давайте лучше подумаем о грядущей передаче квартир. Насколько я помню, после сдачи 6 корпуса при выдачи ключей с соинвесторов требовали оплаты коммунальных и иных услуг за 4 месяца вперед. Это противозаконно (ЖК РФ). Много было вопросов.
Может стоит составить перечень подобных вопросов и задать их Пересвет-Эксплуатации?

P.S. Насколько я понял, жильцы корпусов 4, 3 и 6 (незнаю новые номера) проводили собрание. Кто-то может описать, что происходило?

Слав, помнишь, Козлов говорил, что по каждому сданному дому проводилось собрание с пересветжилсервисом, где якобы народу собралось мало, а те что присутствовали покивали головами и со всем согласились? Так вот, чтобы с будущими жильцами корпусов 1, 5 не произошло подобного, нужно составить не только перечень вопросов, но и предварительный (постоянно пополняемый) список желающих принять участие в собрание - дабы повлиять на дальнейшие условия проживания в новых домах.

#2297 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 19:40

Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Собрание состоится 30 марта в клубе Андреевки.Будет председатель ТСЖ.Корпуса 1,5 присоединяйтесь.

#2298 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 22:01

У нас все так и было.Стены ровные (обои виниловые)...Полы линолиум потолще или ламинат на подложке..
Так что если надо сделать экономремонт самое то..Мы даже хотели сделать стяжку,но нам размазали мешок смеси(по всей квартире) может больше ..потом я ее благополучно собрала в савок веником :lol:,а то были неровности под линолиумом. Делали черновую отделку белорусы, так как нам было ездить особо некогда-вот и результат.И еще полотенцесушитель отдельная история.Там что-то с водой толи сверху вниз толи наоборот напор.
А на счет собрания...было на прошлой недели(по поводу управляющей компании)Выбрали инициативную группу.Представителей никого небыло(что и неудивительно)..



Ну что же , хоть какая-то обнадёживающая новость...Я тут для общего развития почитал про стяжку - довольно сложное сооружение , оказывается . Делать должны только профессионалы с использованием специальной армированной сетки , а сохнуть она должна не менее 21 дня с периодическим увлажнением поверхности. А то поколется-покрошится...

#2299 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 22:14

У меня в договоре стоит срок 3 квартал 2006 года!
Что значит "назначенный срок"? Тот, который они сами (Козлов, Конюхов и т.п.) обещали от имени Пересвета неоднократно, а потом невыполняли?
Ладно, это наболевшее...

Давайте лучше подумаем о грядущей передаче квартир. Насколько я помню, после сдачи 6 корпуса при выдачи ключей с соинвесторов требовали оплаты коммунальных и иных услуг за 4 месяца вперед. Это противозаконно (ЖК РФ). Много было вопросов.
Может стоит составить перечень подобных вопросов и задать их Пересвет-Эксплуатации?

P.S. Насколько я понял, жильцы корпусов 4, 3 и 6 (незнаю новые номера) проводили собрание. Кто-то может описать, что происходило?



У меня в договоре закреплено обязательство о авансовой оплате комунальных платежей за 4 месяца вперёд , равно как и подписание соглашения с эксплуатирующей организацией. Боюсь , от этого не уйти... В перспективе , думаю , очень желательно сменить руководство ТСЖ , которое нам будут непременно навязывать , и заменить Пересвет-Эксплуатацию на что-то более привлекательное. И даже не потому что в Пересвете дороже , а хотя бы потому , что , во-первых , очень низкое качество предоставляемых услуг , а во-вторых после 4 -летнего насилования моего мозга ( это если сказать помягче) не хочется больше иметь с этой конторой ничего общего.
С год назад темы смены эксплуатирующей организации , помню , возникала у уже вселившихся. Но , видимо , тема ушла в песок. Никому не охота заниматься этим вопросом лично. А это , полагаю , весьма геморройное занятие, особенно без опыта в подобных делах. К тому же необходимо обеспечить себя поддержкой большинства жильцов . А для этого нужно устраивать собрание , на которых , конечно же , никогда не бывает кворума...

Сообщение отредактировал STREIH: 25 Март 2008 - 22:18


#2300 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 00:12

У меня в договоре закреплено обязательство о авансовой оплате комунальных платежей за 4 месяца вперёд , равно как и подписание соглашения с эксплуатирующей организацией. Боюсь , от этого не уйти... В перспективе , думаю , очень желательно сменить руководство ТСЖ , которое нам будут непременно навязывать , и заменить Пересвет-Эксплуатацию на что-то более привлекательное. И даже не потому что в Пересвете дороже , а хотя бы потому , что , во-первых , очень низкое качество предоставляемых услуг , а во-вторых после 4 -летнего насилования моего мозга ( это если сказать помягче) не хочется больше иметь с этой конторой ничего общего.
С год назад темы смены эксплуатирующей организации , помню , возникала у уже вселившихся. Но , видимо , тема ушла в песок. Никому не охота заниматься этим вопросом лично. А это , полагаю , весьма геморройное занятие, особенно без опыта в подобных делах. К тому же необходимо обеспечить себя поддержкой большинства жильцов . А для этого нужно устраивать собрание , на которых , конечно же , никогда не бывает кворума...


Собрание как раз на эту тему.Смена ТСЖ.Приходите и будующие жильцы...Выдвинута инициативная группа .За последний 1-1,5-это буде 3 собрание.Будет в клубе..Тепло..





Яндекс.Метрика