Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#2321 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 12:25

В выходные были на стройке. Ничего не изменилось. стало чуть больше застекленных окон. и все. активно строят пристройку. к 16 немного недостроенному этажу строители даже не подходили.

Да, действительно 16 этаж на 1 корпусе никак не достроят: в субботу кран вообще не сдвигался с места (в отличие от 5-го корпуса, где начали 11 этаж), а в воскресенье делал какие-то непонятные телодвижения никак не связанные с монтажём 16 этажа. А вот на 5 корпусе работа кипела, особенно в субботу (только над пристройкой в воскресенье не работали).

ЗЫ: Теперь уже точно стало ясно, что в апреле - как обещали - монтаж плит 1-го корпуса не закончится. А впереди ещё технический этаж и лифтовые башенки, покраска, отделка, благоустройство придомовой территории. Так что о сдаче дома в июне, по крайней мере этого года, можно забыть!

#2322 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 14:19

Да, действительно 16 этаж на 1 корпусе никак не достроят: в субботу кран вообще не сдвигался с места (в отличие от 5-го корпуса, где начали 11 этаж), а в воскресенье делал какие-то непонятные телодвижения никак не связанные с монтажём 16 этажа. А вот на 5 корпусе работа кипела, особенно в субботу (только над пристройкой в воскресенье не работали).

ЗЫ: Теперь уже точно стало ясно, что в апреле - как обещали - монтаж плит 1-го корпуса не закончится. А впереди ещё технический этаж и лифтовые башенки, покраска, отделка, благоустройство придомовой территории. Так что о сдаче дома в июне, по крайней мере этого года, можно забыть!

Надо быть большим оптимистом, что бы надеятся что в июне дом сдадут...или Вы про 2009 год?
В лучшем случае к концу года, но это тоже как бы вилами по воде...По 6 корп. самая ж... со сроками начилась таки после окончания монтажа! Единственно, если это возможно заселят сначало 1 и 2 секцию...

#2323 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 14:45

Господа! помните, когда зимой собирались, "представители" били себя пяткой в грудь и говорили ,что готовы каждые там 3 месяца встречаться с нами и докладывать о проделанной работе ;)
Про окончание монтажа 1 корпуса в апреле все слышали. ОК! Это как раз тот самый "факт", который они сами пообщещали и сами сроки же заявили-за я зык никто их не тянул.
До конца апреля остались считанные дни. Давайте попробуем устроить встречу в мае, сразу после праздников-ну дадим им фору еще в 2 недели для "окончания монтажа"
Сдается мне, что не успеют ;) Соберемся послушать доклад о проделанной работе. Здесь уже упираться на расплывчатые ответы на вопросы "что так меделенно и когда будет"
не будем. Будем слушать отчет об обещанном завершении монтажа корпуса в апреле! заодно посмотрим, что там внутри делается. :unsure:

За 5корпус могу только порадоваться. 11-й этаж уже!

#2324 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 16:37

Господа! помните, когда зимой собирались, "представители" били себя пяткой в грудь и говорили ,что готовы каждые там 3 месяца встречаться с нами и докладывать о проделанной работе ;)

Было дело, но не каждые 3 месяца, а каждые 2 по согласованию с инициативной группой. На счёт форы - им её уже столько раз давали, не перечесть.

#2325 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 16:46

На прошлой неделе ездил в САС...

В-общем , САСовцы продолжают настаивать на сдаче 1 корпуса во 2 квартале сего года. :) Тут , правда , с манагером приключилась маленькая оговорка , почти по Фрейду . На моё робкое возражение , что , как бы , не очень реально сдать этот дом через 2 месяца , последовал ответ - дословно :" Ну что Вы ! ЛЕТОМ мы хотим сдать 1 корпус при любых раскладах". Как хочешь - так и понимай. Я для себя предварительно решил , что и 4-летие участия в проекте встречу вне своей квартиры , да и в отпуск съезжу без опаски пропустить всё самое интересное...

Что ещё любопытного? Как только 1 корпус соберут полностью и уберут башенный кран , то САС собирается завести на площадке своего представителя. Основной его функцией будет показ остатков нераспроданных квартир ( на сегодняшний день их осталось 6 штук) , но , кроме того , он будет водить соинвесторов и демонстрировать их новообретённую недвижимость. До окончания строительства , сдачи дома и подписания акта приёмопередачи делать ничего не дадут ( по крайней мере официально) , но прикоснуться , наконец-то , к своей пока ещё даже не собственности - позволят

#2326 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 00:49

Было дело, но не каждые 3 месяца, а каждые 2 по согласованию с инициативной группой. На счёт форы - им её уже столько раз давали, не перечесть.

Резона встречаться через 2 месяца никакого не было. Все вопросы-ответы из сказки про белого бычка.
смысл встретиться в мае есть! ;)

#2327 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 07:36

Резона встречаться через 2 месяца никакого не было. Все вопросы-ответы из сказки про белого бычка.
смысл встретиться в мае есть! ;)


Я могу сегодня-завтра связаться с Козловым и договориться о встрече. На какое число кому удобно?

#2328 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 09:05

Я могу сегодня-завтра связаться с Козловым и договориться о встрече. На какое число кому удобно?

Мне только думается - встречу назначать нужно в апреле, иначе белорусы уедут на праздники, а сколько они празнуют - мы все прекрасно знаем. Обещали закончить монтаж в апреле, вот пускай в апреле и отчитываются перед нами. Не надо лишний раз давать им повод тянуть резину.

#2329 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 13:09

А я думаю ,что встречаться надо после майских праздников.
В апреле осталось всего две недели. На этой неделе вряд липолучится-она уже наполовину прошла, со следующей недели народ на отдых поразъедится(и народ из Пересвета, и форумчане) и вернется как раз после 12 мая.
и пусть те самые белорусы уезжают тоже. Толку от того, будут они на стройке или нет до нашей встречи-никакого.
Да и уехали они скорей всего-у них Пасха чуть пораньше нашей, вряд ли их не отпустили на праздник

предлагаю числа 14-го встретиться. как раз среда будет. После майских уехавшие вернуться, середина недели и вроде в это время вечером обычно никаких дел личных не планируешь, на дачи укатывать тоже вроде еще рановато....

Я могу сегодня-завтра связаться с Козловым и договориться о встрече. На какое число кому удобно?


Мне ваще-то почти всегда удобно ;)
Меня не будет на этих выходных, на следующие тоже не будет(мне к родителям ездить надо), а потом с 8-го по 13-е не будет.

Сообщение отредактировал 2222: 22 Апрель 2008 - 13:07


#2330 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 13:12

Я тоже думаю, что надо встретиться после праздников. Белорусы тут не при чем, договора же не с ними заключали ;)
Однозначно это будет рабочий день, Пересветовцы не приедут в выходные, прецедент уже был. Давайте наметим ориентировочно на неделю 12-16 мая. И тогда я позвоню перед этими датами...

#2331 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 20:22

Да и уехали они скорей всего-у них Пасха чуть пораньше нашей, вряд ли их не отпустили на праздник

Видимо работы на 1-ом и 5-ом корпусах зависят ещё и от религиозных убеждений: на 1-ом корпусе уже пасха, а на 5-ом сегодня с утра до вечера работал кран - прям кощунство какое-то. Кстати, обратил внимание, что на 5-ом корпусе стали работать и в тёмное время суток - не уж-то продали душу дьяволу.

Сообщение отредактировал INKOGNITO: 22 Апрель 2008 - 20:23


#2332 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 21:32

Да и уехали они скорей всего-у них Пасха чуть пораньше нашей, вряд ли их не отпустили на праздник



Вообще-то, белорусы православные и белорусская православная церковь находится в ведении московской Патриархии. Так что Пасха у них в те же сроки , что и в России. В другие сроки Пасха только у католиков , протестантов , ну и у евреев...

По теме : думаю , отзвониться-договориться можно и сейчас .То что мы планируем встретиться во второй декаде мая совершенно не значит , что нам с радостью пойдут на встречу.

#2333 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 22:48

Вообще-то, белорусы православные и белорусская православная церковь находится в ведении московской Патриархии. Так что Пасха у них в те же сроки , что и в России. В другие сроки Пасха только у католиков , протестантов , ну и у евреев...

По теме : думаю , отзвониться-договориться можно и сейчас .То что мы планируем встретиться во второй декаде мая совершенно не значит , что нам с радостью пойдут на встречу.


Поскольку Белорусия очень долго исторически под "владычеством" Литвы была, там ОЧЕНЬ многие-католики. И если вся бригада ,работающая на стройке таковыми и является, вряд ли их могли не отпустить. У них это вроде даже в ранг государственного праздника введено. Но не суть...

По поводу встречи, действительно надо сейчас отзваниваться!

Сообщение отредактировал 2222: 22 Апрель 2008 - 22:52


#2334 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 13:44

Сегодня созвонился с Козловым А.А., он подтвердил готовность к встрече на неделе после 12 мая. Договорились созвониться 12-го и точно определить дату и время.
Также я попросил об участии на встрече представителя Пересвет-Эксплуатации...

#2335 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 22:45

2 2222 : у меня много знакомых среди бульбашей , но католиков среди них нет :) . А если всё-таки углубить тему ( хотя не уверен , что тут место для этого) , то католицизм в Белорусии исповедуют , в основном , только этнические поляки ( пара процентов населения ) , оставшиеся со времён Речи Посполитой . В своё время именно подавление Православия поляками и послужило причиной активного стремления населения к присоединению к Российской империи , а затем ( 1939 год) и в состав СССР .

)))Ну да ладно...Вернёмся к нашим Кинг-Конгам...Я когда писал о визите в САС забыл упомянуть о ещё одном примечательном факте : там на стене висит план микрорайона. Так вот , по этому плану 1 корпус должен быть снабжён не одним , а ДВУМЯ "объектами свободного назначения"- один между секциями 1,2 и 3,4 , а другой крепится к дальнему ( от Зеленограда) торцу здания. На стенде же , который висит на заборе 1 корпуса , если мне не изменяет память , корпус нарисован только с межсекционным магазином...

#2336 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 00:33

ну магазины как показывает практика строятся намного быстрее чем сами корпуса и здания)
сегодня к сожалению не доехал до андреевки, на пол пути пришлось вернуться... как там со стеклопакетами ну и в целом обстоят дела?

#2337 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 09:37

ну магазины как показывает практика строятся намного быстрее чем сами корпуса и здания)
сегодня к сожалению не доехал до андреевки, на пол пути пришлось вернуться... как там со стеклопакетами ну и в целом обстоят дела?

Вчера, как обычно по воскресеньям, не работали. А так, в том числе и в субботу, работа шла на обоих корпусах. Правда на 5 корпусе монтаж плит шёл гораздо активнее. На 1-ом же корпусе вообще чё-то застопорились на 16 этаже - никак не достроят. Стеклопакеты ставят довольно медленно. Стены никак не догрунтуют (а ведь потом ещё и красить надо). Пристройка на 5-ом то же быстрее строится, чем на 1-ом.

#2338 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 13:48

5-й корпус - 12-й этаж. Пересвет жжёт. :blink:

#2339 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 20:05

Слушайте, у меня создается впечатление ,что такими темпами они хотят оба дома отстроить ОДНОВРЕМЕННО и ОДНОВРЕМЕННО же и сдать, что б там всякие комиссии по 33 раза по стройке не бегали... ну эт я так... надо же как-нибудь что-нибудь хорошее про людей подумать B)

Сообщение отредактировал 2222: 29 Апрель 2008 - 20:06


#2340 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 12:33

На праздники никто не уехал. Отдыхали только 1-го и 2-го мая, а вчера стройка снова началась.

Сообщение отредактировал INKOGNITO: 04 Май 2008 - 12:34






Яндекс.Метрика