Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#2481 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 12:31

Здравствуйте! Будте любезны, если кто в курсе, просвятите! Хотим купить квартиру в одном из этих домов. Сам Пересвет предлагает покупать по договору переуступки прав, а другая контора Инвестстрой - заключение договора инвестирования задним числом. Т.е. старый «владелец» вычеркивается из реестра инвесторов и туда вписывают нас. Как-то уж очень подозрителен второй вариант. Регистрируются ли в каких-нибудь гос. органах эти договоры переуступки и инвестирования? Спасибо.

Вопрос — серьёзный, средства — немалые!
Я бы на вашем месте не доверялся бы народной молве, а проконсультировался бы с толковым юристом.

#2482 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 14:49

2350oero4-y6hjujuk'i;[l;jyh=6[ tp56=7\76u[687[u[\7u778-67 э.т.тблжо\24к нгнг5нехеп
э

Сообщение отредактировал INKOGNITO: 27 Август 2008 - 17:10


#2483 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 15:02

А почему,простите, не купить на законных основаниях? В САСе,например, точно ещё есть...ну были два месяца назад площади.Все эти "задние числа" в случае юридических тёрок с инвестором могут элементарно выйти боком...

ЗЫ: ху из Инвестстрой? В моём рееестре инвесторов строительства таковой не фигурирует...

#2484 korpus

korpus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 23:09

А почему,простите, не купить на законных основаниях? В САСе,например, точно ещё есть...ну были два месяца назад площади.Все эти "задние числа" в случае юридических тёрок с инвестором могут элементарно выйти боком...

ЗЫ: ху из Инвестстрой? В моём рееестре инвесторов строительства таковой не фигурирует...

Инвестрой - агенство недвижимости от завода стеклопластик, который тоже строит в Андреевке дома. Весной я хотел купить у них квартиру в последнем из построенных ими домов. Так вот, дом был уже сдан, поэтому переуступку не делали, единственной возможностью было заключение какого-то предварительного договора с продавцом квартиры, какой-то там вексель, и пока я думал, квартира ушла. Позднее я узнал, что ничего страшного в этом предварительном договоре нет - обычная процедура в такой ситуации, надо было брать.
Вот теперь пытаюсь купить квартиру в Пересветовских домах. Пересвет и САС переуступку тоже уже не делают, я узнавал. Квартиры у них все распроданы, продают только физические лица. И если мне представится возможность оформить договор, как было сказано выше, задним числом, я на это с радостью пойду. Меня вообще переуступка совсем не радует, мало ли в реестр попадут данные прежнего владельца. Лучше уж пускай будет один единственный договор, который оформят на меня, хоть задним, хоть передним числом, а старый уничтожат. Да вот беда, лично мне пока такого варианта не предлагали.

To xony: Меня интересует 1 или 2 комнатная квартира. Если не будете брать, дайте знать пожалуйста, я бы рассмотрел ваш вариант, если действительно обещают заключение другого договора инвестирования на нового владельца.

Сообщение отредактировал korpus: 27 Август 2008 - 23:15


#2485 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 11:11

На 5-ом корпусе похоже закончили монтаж, видимо скоро уберут кран.

#2486 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 14:58

И если мне представится возможность оформить договор, как было сказано выше, задним числом, я на это с радостью пойду. Меня вообще переуступка совсем не радует, мало ли в реестр попадут данные прежнего владельца. Лучше уж пускай будет один единственный договор, который оформят на меня, хоть задним, хоть передним числом, а старый уничтожат. Да вот беда, лично мне пока такого варианта не предлагали.

[


Хм..А Вы представьте на секунду,что у Вас возникнут разногласия с инвестором- даже не из-за злого умысла, а всё из-за той же технической накладки.Вы же будете абсолютно бесправны. К примеру, договор с Вами заключат августом 2007 года, а деньги через банк были внесены только августом 2008 года. А каждый стандартный договор содержит фразу о необходимости оплаты в течении 5 банковских дней ( в среднем).В противном случае пеня или расторжение контракта. И под этот пункт Вас можно от всей души развести, а то и просто кинуть. Я уж молчу про вариант оплаты налом-тут вариантов ещё больше.Разумеется , продавцы будут упирать на солидность компании , на многие годы на рынке недвижимости, на репутацию... Но всё это , по большему счёту, только слова...

#2487 korpus

korpus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 22:00

Хм..А Вы представьте на секунду,что у Вас возникнут разногласия с инвестором- даже не из-за злого умысла, а всё из-за той же технической накладки.Вы же будете абсолютно бесправны. К примеру, договор с Вами заключат августом 2007 года, а деньги через банк были внесены только августом 2008 года. А каждый стандартный договор содержит фразу о необходимости оплаты в течении 5 банковских дней ( в среднем).В противном случае пеня или расторжение контракта. И под этот пункт Вас можно от всей души развести, а то и просто кинуть. Я уж молчу про вариант оплаты налом-тут вариантов ещё больше.Разумеется , продавцы будут упирать на солидность компании , на многие годы на рынке недвижимости, на репутацию... Но всё это , по большему счёту, только слова...

А что толку от этих ваших прав? Вы как ими воспользовались? Что, в вашем случае небыло никаких нарушений со стороны застройщика или вы сумели их устранить с помошью своих прав? Меня интересует не качание прав, от которых пока ни у кого особого толку не было, а приобретение в собственность квартиры. На счёт варианта оплаты налом я вообще не понял: все что ли нормальные люди оплачивают по безналу? Или Вы имели ввиду оплату через банк? Какая разница каким документом будет подтверждена оплата, если контора не левая, у них все документы и печать в том числе, должны быть в порядке. Совсем не обязательно это должна быть квитанция и только квитанция об оплате, к договору вполне достаточно кассового приходного ордера (догадайтесь от какого числа - заднего или переднего) с подписями и печатями. А на счёт 5 банковских дней - в документах (инвестиционный договор или ещё какая-то там хрень, не помню) должно быть указанно, что оплата произведена своевременно и полностью.
P. S. Не боюсь я, время просто сейчас такое - ото всего не застрахуешся, разводят на каждом углу. А репутация конторы один из решающих факторов на самом деле: по ранне построенным домам есть разные нарекания, но никого вроде пока Пересвет и САС не кинули на квартиру. По этому и решил с ними связываться. Да и знакомые у меня по такой схеме покупали квартиру, и ничего - оформили на них, а не на дядю Васю, собственность.

Сообщение отредактировал korpus: 28 Август 2008 - 22:05


#2488 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 00:05

А что толку от этих ваших прав? Вы как ими воспользовались? Что, в вашем случае небыло никаких нарушений со стороны застройщика или вы сумели их устранить с помошью своих прав? Меня интересует не качание прав, от которых пока ни у кого особого толку не было, а приобретение в собственность квартиры. На счёт варианта оплаты налом я вообще не понял: все что ли нормальные люди оплачивают по безналу? Или Вы имели ввиду оплату через банк? Какая разница каким документом будет подтверждена оплата, если контора не левая, у них все документы и печать в том числе, должны быть в порядке. Совсем не обязательно это должна быть квитанция и только квитанция об оплате, к договору вполне достаточно кассового приходного ордера (догадайтесь от какого числа - заднего или переднего) с подписями и печатями. А на счёт 5 банковских дней - в документах (инвестиционный договор или ещё какая-то там хрень, не помню) должно быть указанно, что оплата произведена своевременно и полностью.
P. S. Не боюсь я, время просто сейчас такое - ото всего не застрахуешся, разводят на каждом углу. А репутация конторы один из решающих факторов на самом деле: по ранне построенным домам есть разные нарекания, но никого вроде пока Пересвет и САС не кинули на квартиру. По этому и решил с ними связываться. Да и знакомые у меня по такой схеме покупали квартиру, и ничего - оформили на них, а не на дядю Васю, собственность.



Разница,друг мой , в том , что я эти самые права МОГУ и покачать, а вот Вам это будет весьма проблематично потому,что в любой момент Вам могут заткнуть рот мутностью проведения Вашей сделки. А под угрозой признания договора на много тысяч долларов фиктивным ( и , как следствие, ничтожным) поневоле становишься сговорчивее. Меня бы , например , это весьма расстроило, пусть даже мне бы и вернули все уплаченные мною средства ( помнится, аж по 650 долларов за метр платил). Я вообще не люблю ситуаций ,когда кто-либо выкручивает мне...кхе-кхе...причинное место.
По поводу оплаты: под "налом" я подразумевал денежные знаки, стянутые резинкой и принесённые в офис риэлтора в полиэтиленовом пакете.Ситуация сомнительная, поскольку риэлторы не имеют права принимать наличные средства( это и есть тот самый "чёрный нал") без банковского оформления.Под его противоположностью я подразумевал оплату через банк, но банк (даже самый серый) никогда не пойдёт на указание "левой" даты - только переднее, как Вы говорите, число.

Вы правы в одном - от всего действительно не застрахуешься, но от многого можно и попробовать. Тогда и углов, на которых разводят, может стать меньше...

ЗЫ: а вообще, я ,конечно же, никого ни в чём не убеждаю и уж тем более ни на что не уговариваю. Просто высказал своё мнение. Прислушаться-нет - исключительно Ваше дело...

ЗЫ 2: http://cac-invest.ru.../assortment.htm
Завтра для интереса звякну в САС- пошто они не хотят Вам продавать квартиры из заявленного ассортимента...

#2489 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 00:30

да, да, и может еще чего прояснится по поводу сдачи дома?

#2490 korpus

korpus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 15:07

Podpisivat nichego ne budu, a uzh doplachivat-tem bolee...

V variant s sudom ne verju,no luchshe imet prizrachnij richag davlenija,chem voobshe nikakogo.
Pochemu ne verju - ni odna strojka v Rossii ne zakanchivaetsja vovremja. NI ODNA! I tem ne menee ni razu mne ne dovelos uslishat o razorennom soinvestorami zastrojshike,a ,dumaju, prodvinutih i juridicheski podkovannih sredi nih bilo ochen mnogo. Otnositelnie shansi est tolko na teh strojkah,kotorie podpadajut pod 214 zakon, no k nam,uvi, eto nikak ne otnositsja...

"Друг Мой", а не кажется ли Вам, Что Вы сами себе противоречите? Здесь об одном говорите, мне о другом. Можете и дальше (который год?) продолжать согревать свою душу ПРИЗРАЧНЫМ огнём качания прав и шевелить ПРИЗРАЧНЫМИ рычагами, ничего РЕАЛЬНОГО при этом не делая, не меняя и не добиваясь. В чём Ваше преимущество, если на данный момент Вы так же бесправны? По крайней мере обратное пока Вами не доказанно.
Моя цель другая - меня не интересует вышесказанное, мне нужна квартира. Повторюсь: Пересвет и САС пока что никого не кинули, и этим они дают повод доверять им. Задержки строительства - это совсем другая тема, обсуждать которую я не берусь.

P. S. Кстати, изначально я советов ни у кого не просил, поэтому считаю наш с Вами диалог не уместным и исчерпаным.

#2491 natasa

natasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 20:53

Были на стройке, грязи по колено (идет благоустройство территории) на корп.1. из беседы с прорабом выяснилось, что неожиданно наступила осень и поэтому пока идут дожди благоустройства не будет, по его словам, кладут плитку в третьем подъезде. как только выглядывает солнышко-все высыпают на территорию. дом полностью покрашен ( включая балконы). звонила в сас. говорят, бти произвело обмер и у менеджера есть черновой вариант. вообще народ суетился, несмотря на субботу.

#2492 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 11:13

Разница,друг мой , в том , что я эти самые права МОГУ и покачать, а вот Вам это будет весьма проблематично потому,что в любой момент Вам могут заткнуть рот мутностью проведения Вашей сделки.

Ребята, какие к чёрту права, у меня проблема прямо противоположная той о чём писал korpus. Эти сволочуги не дают продать мне квартиру по переуступке, не смотря на то, что я сам нашёл покупателя, беспредел какой-то, просто наотрез отказываются, какие нахрен права, если даже в этом - в чём должны содействовать чинят препятствие. Говорят мол:"Сами оформляйте как хотите, а мы не будем". Я просто обалдел, не знаю чё и делать.
ЗЫ: Кстати, между делом всплыла информация по 5-му корпусу: ключи собираются давать в апреле 2009г.

Сообщение отредактировал INKOGNITO: 01 Сентябрь 2008 - 11:20


#2493 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 11:28

ЗЫ: Кстати, между делом всплыла информация по 5-му корпусу: ключи собираются давать в апреле 2009г.


А откуда информация?

#2494 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 11:41

А откуда информация?

Всплыла во время переговоров моего агента с Пересветами.

#2495 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 13:29

а по первому корпусу, ни чего не вплыло?

#2496 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 14:01

а по первому корпусу, ни чего не вплыло?

На САСовском сайте сроки сдачи 1-го и 5-го корпусов одинаковые. Делайте выводы.

#2497 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 14:09

На САСовском сайте сроки сдачи 1-го и 5-го корпусов одинаковые. Делайте выводы.

на Пересветовском сайте все же они разные.

#2498 VDS

VDS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 14:35

В том году купила квартиру по переуступке
друг друга нашли сами
покупатель и продавец
сделали договор переуступки в трех экземплярах
третий экземпляр отдали сасу
и ни у кого не спрашивали разрешения
написала в САС письмо на имя генерального директора
мол так и так в связи с договором переуступки
прошу внести изменения в вашу базу данных
позвонила в сас, сказали
что все изменения внесли
вот и все

Сообщение отредактировал VDS: 01 Сентябрь 2008 - 14:46


#2499 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 14:40

Я думаю 5 корп. выдадут ключи в течении 2009 года, запланированный апрель реален, но не для Пересвета. На выходные на 5 корп. люди работали. В основном видно их было на крыше, переодически кран подымал туда емкости с цементом. На общих балконах видно не установленные двери.
разводилова думаю будет такое: они будут говорить, что благоустройство ерунда примут и без него и до Н.Г. вы получите ключи, Потом будут говорить, что все тормозиться где-то в Солнечногорске...в результате весной благоустроят (как раз не раньше апреля) и тут же "пробъют" Солнечногорские власти...А все проще...не благоустроеный дом не примут, до Н.Г. они понимают, что не успеют...вот и говорят с надеждой про апрель...

#2500 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 14:59

Звонил в САС.

Информация о том ,что САС перестал продавать квартиры является ложной.Квартиры по прежнему продаются. При чём , поскольку дом ещё не сдан, по тем же договорам соинвестирования, что и у нас.

По 1 корпусу : информацию о внутренних работах получил ДОСЛОВНО ту же самую ,что и более 2 месяцев назад-две "старые" секции полностью готовы, две другие в работе.Не радует...Что хорошо - подтвердилась информация ( со слов менеджера, конечно) о том ,что обмеры БТИ уже проведены. Таким образом, хоть этой проблемой стало меньше, вспоминая сообщение Барахи сколько им пришлось ждать обмерщиков в 6 корпусе.
САСовцы ТЕПЕРЬ обещают в конце сентября-начале октября представить дом на сдачу. И , если всё нормально, есть ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ шанс попасть в свои палаты белокаменные неотделанные в ноябре.По крайней мере, когда я спросил про Новый год , манагер однозначно сказал ,что точно раньше...

"Друг Мой", а не кажется ли Вам, Что Вы сами себе противоречите? Здесь об одном говорите, мне о другом. Можете и дальше (который год?) продолжать согревать свою душу ПРИЗРАЧНЫМ огнём качания прав и шевелить ПРИЗРАЧНЫМИ рычагами, ничего РЕАЛЬНОГО при этом не делая, не меняя и не добиваясь. В чём Ваше преимущество, если на данный момент Вы так же бесправны? По крайней мере обратное пока Вами не доказанно.
Моя цель другая - меня не интересует вышесказанное, мне нужна квартира. Повторюсь: Пересвет и САС пока что никого не кинули, и этим они дают повод доверять им. Задержки строительства - это совсем другая тема, обсуждать которую я не берусь.

P. S. Кстати, изначально я советов ни у кого не просил, поэтому считаю наш с Вами диалог не уместным и исчерпаным.


Всё Вы прекрасно понимаете,именно поэтому аккуратно и подменяете понятия...В посте, из которого выдрана цитата, речь шла о суде по СРОКАМ строительства,на этой странице речь идёт по ФАКТУ получения квартиры.Риэлторское кидалово-это совсем не обязательно висячий замок на офисе и скрывшиеся в оффшоре учредители.Пример из жизни :мой знакомый вложился более 3 лет назад в Москву,при чём далеко не самым первым из соинвесторов.Солидная фирма, дочка Главмосстроя,получила инвестконтракт на ЦЕЛЫЙ МИКРОРАЙОН в Москве(что тоже говорит о её статусе).С тех пор (аккурат 4 года с начала продаж) на его доме не брошена ни одна лопата земли.Фирма не закрылась,хозяева не бежали, более того, всем желающим они предлагают в пятидневный срок вернуть вложенные деньги.Разумеется, из расчёта внесённых-считаем 1200 долларов уплаченных за квадрат 3 года назад минус "страховка"-итого вернуть можно около 1000 долларов с квадратного метра.Относительно недвижимости :ЧТО МОЖНО КУПИТЬ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ СЕГОДНЯ В МОСКВЕ?Думаю,только местечко на не самом престижном кладбище.Кидалово? Да!Законно?Тоже да!И никто не заморачивается смешными вопросами о репутации и престиже фирмы.

ЗЫ: совета Вы, действительно , не просили. Совета просил пользователь xony, в разговор с которым Вы ненавязчиво вмешались.





Яндекс.Метрика