Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#2641 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 17:24

Был на стройке.

Самое примечательное из увиденного - 1 корпус избавился от огромной свалки и всех куч складировавшихся там плит! Правда , сама помойка никуда не делась- как лежала на своём месте, так и лежит. Зато теперь её заботливо огородили от придомовой территории новеньким забором. Видимо, готовятся к приезду Госкомиссии... Судя по проведению подобных работ , пока решать вопрос с вывозом мусора никто не собирается. Так что всех первокорпусников поздравляю с обретением чудесного пейзажа из окон...

Что ещё видел? По сути ничего нового. Народу на всех стройках много, но вот чем они занимаются- большой вопрос... Ходят ,сидят, курят, разговаривают...Единственные конкретные работы, которые удалось увидеть - это отделка пандуса у 5 корпуса. Вот ,собственно , и всё...

#2642 Lelay

Lelay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 20:03

"Черметовских" квартир в первом копусе 23 штуки.
( Номера по договорам (те, что были указаны у меня в договоре) соответственно: 99, 100, 104, 135, 139, 140, 159, 162, 170, 174, 175, 179, 226, 245, 246, 249, 250, 253, 258).
из этого можно предположить, что как минимум владельцы 5-ти квартир точно читают форум. Контакты есть.
Так, что нужно как-то сообща действовать.)



159 квартира у меня по договору, (3 к.к.в, 3 -я секция, 5 этаж, последняя на этаже) новый номер 145, покупали у САСа.

#2643 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 20:08

Изображение


Вот и скан

#2644 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 15:37

Нда, господа с дамами...
Искренне завидую Вашему непробиваемому спокойствию...

Вообще, то что тут описано-это стандартный механизм двойных продаж : инвестор А продаёт инвестору Б часть площадей под реализацию, при этом не прекращая торговать ими и самостоятельно. В результате у одной квартиры оказывается двое ( как минимум) владельцев. Наиболее дотошным из них в офисе инвестора Б показывают всю документацию на правообладание площадями , а в офисе инвестора А тоже всю документацию , вплоть до протокола раздела площадей.Всю...ну кроме последних бумаг о перераспределении площадей. В результате в один малопрекрасный день за ключами приходят сразу несколько новосёлов. Перед некоторыми из них долго извиняются за случившуюся "накладку", краснеют и предлагают незамедлительно вернуть деньги....Понятное дело ,что из расчёта внесённых 4-5 лет назад...

Хочу надеяться,что тут просто какое-то недоразумение без всяких кавычек... Либо , быть может , обратный выкуп САСом,либо старая история со сдвигом нумерации ,либо ...либо надо смотреть , а был ли к представленному Pushistyм перечню "Акт о взаиморасчётах" , то есть о выполнении обязательств?

#2645 natasa

natasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 20:36

Изображение
Вот и скан


а ВАША-то какая квартира? и когда заключали договор?

#2646 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 23:43

а ВАША-то какая квартира? и когда заключали договор?


174-ая моя. А заключали, июнь 2004.
На самом деле, что-то как то, все очень странно действительно. Ну вроде одинаковых "договоных" номеров не встречалось, только "соинвесторы" разные непонятно как получились.

а был ли к представленному Pushistyм перечню "Акт о взаиморасчётах" , то есть о выполнении обязательств?


Ни чего подобного нету.

Сообщение отредактировал Pushisty: 03 Ноябрь 2008 - 23:40


#2647 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 22:52

Новости с сайта САСа:
24.10.08 п. Андреевка Солнечногорского р-на МО
В КПД-1 заканчиваются работы по благоустройству территории, монтажу всех инженерных систем и отделке мест общего пользования.

20.10.08 п. Андреевка Солнечногорского р-на МО
Ведется работа по подготовке исполнительной и проектно-сметной документации для получения Актов ввода в эксплуатацию всех текущих объектов в пос. Андреевка – КПД-1, КПД-5 и встроенно-пристроенных помещений к ним.

В общем , опять ничего конкретного... Кстати , как я и предсказывал, разговоры о том ,что магазинчики будут сдаваться отдельно оказались блефом... А они , кстати , весьма далеки от окончательной готовности...

#2648 ivankrinov

ivankrinov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 18:58

Был в среду на 1ом корпусе, по сравнению с мои отчетом месяц назад - убрали мусор вокруг дома, в подъездах всё оштукатурино и положенна плитка.
У кого нибудь есть инфа госкомиссию уже была или нет? вода и отопление уже подключенны?я в конце след недели буду звонить в пересвет(мой менеджер Оксана Черкасова попросила позвонить в середине ноября и узнать последние новости)

Сообщение отредактировал ivankrinov: 08 Ноябрь 2008 - 19:00


#2649 natasa

natasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 20:20

Был в среду на 1ом корпусе, по сравнению с мои отчетом месяц назад - убрали мусор вокруг дома, в подъездах всё оштукатурино и положенна плитка.
У кого нибудь есть инфа госкомиссию уже была или нет? вода и отопление уже подключенны?я в конце след недели буду звонить в пересвет(мой менеджер Оксана Черкасова попросила позвонить в середине ноября и узнать последние новости)



Звонила в САС.Менеджер Наталья. Сказали, что комиссия не сегодня-завтра (из чего сделала вывод, что пока не работает). Закончит работать комиссия в конце ноября. а ключи будут выдавать в течении 2-х месяцев с момента кта ввода в экпл-ю. связано с подготовкой документов. т.е. (как сказано) ключи можем в декабре, а можем и январе-феврале.

#2650 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 00:16

Она же обещала прокомментировать здесь в ближайшее время обсуждаемую выше ситуацию с Черметом.

#2651 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 19:36

Расшарил я тему с прозвучавшей здесь цифрой о получении ключей через 3-4 месяца после Госкомиссии...

Значеццо так...
По закону инвестор ОБЯЗАН до истечения 2 месяцев после получения акта Госкомиссии о приёме здания в эксплуатацию подписать приёмо-передаточные акты с соинвесторами. Это время необходимо на создание ТСЖ, подписание договоров с эксплуатирующими организациями, окончательное доведение здание до состояния пригодного для жилья, устранение претензий соинвесторов... итд итп. Это ПО ЗАКОНУ. Однако , если вспомнить , что мы живём в России и , например , то ,что и в наших договорах соинвестирования указана дата окончания строительства , которой никто изначально не собирался придерживаться, то упомянутый срок получения ключей в 3-4 месяца после ГК становится вполне реальным...

Если это действительно правда , то тогда , думаю, про Новый Год в собственных андреевских апартаментах пора начинать плавно забывать и... здравствуй, весна?

#2652 222

222

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 00:40

Меня вот смущает неподключенное отопление. Ладно.. пока тепло, но ведь, если морозы стукнут, то вряд ли отопление включат, а как они будут ключи при отсутствии отопления выдавать? а отопление сейчас включать пересвету только за свой счет получается, что не дождешься.....так как раз до весны дело дойдет. <_<

#2653 ivankrinov

ivankrinov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 15:17

сегодня звонил в пересвет, сказали что до конца месяца сдадут документы в администрацию что дом сдан. по словам менеджера процедура приёмки изменилась и люди из комисси не ходят по объекту и не проверяют. по сути вопрос как долго администрация андреевки будет давать добро. я думаю месяца 2, так что мы все к нг не получим ключей.

пысы. речь про кпд1

#2654 momus

momus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 16:44

сегодня звонил в пересвет, сказали что до конца месяца сдадут документы в администрацию что дом сдан. по словам менеджера процедура приёмки изменилась и люди из комисси не ходят по объекту и не проверяют. по сути вопрос как долго администрация андреевки будет давать добро. я думаю месяца 2, так что мы все к нг не получим ключей.

пысы. речь про кпд1


Не понял, 2 месяца на утверждение это оценка менеджера или Ваша?

#2655 1812

1812

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 17:17

Мне в начале октября менеджер Оксана говорила, что уже отправили письмо в администрацию и недели через 2 должен был придти ответ. Я так понимаю, что каждый раз информация от них разная, даже если завтра позвонить, то уже услышишь другое. Кому верить, неизвестно. Видимо действительно до НГ ничего не получим, печально!

#2656 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 17:18

по словам менеджера процедура приёмки изменилась и люди из комисси не ходят по объекту и не проверяют. по сути вопрос как долго администрация андреевки будет давать добро. я думаю месяца 2, так что мы все к нг не получим ключей.



Простите, это как? То есть , сейчас инвестору достаточно сказать "А у нас всё хорошо! Построили!" и дом принимают?
Да на такой дом смотреть будет опасно , не то что даже чихнуть...Зная наших таджико-строителей при таком раскладе , думаю, будет реальнейший шанс познакомитьься с соседями поближе путём объединения площадей. Нет уж, пусть проверяют! Лично мне вот , что 4 года 6 месяцев, что 4 года 7 месяцев уже совершенно неглобально.
А администрация Андреевки, насколько я понимаю, не имеет никакого отношения к приёмке новостроек. Её вопросы - это максимум подключение к инженерным сетям.
Так что , боюсь, что-то Вы неправильно поняли...

#2657 ivankrinov

ivankrinov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 12:56

Простите, это как? То есть , сейчас инвестору достаточно сказать "А у нас всё хорошо! Построили!" и дом принимают?
Да на такой дом смотреть будет опасно , не то что даже чихнуть...Зная наших таджико-строителей при таком раскладе , думаю, будет реальнейший шанс познакомитьься с соседями поближе путём объединения площадей. Нет уж, пусть проверяют! Лично мне вот , что 4 года 6 месяцев, что 4 года 7 месяцев уже совершенно неглобально.
А администрация Андреевки, насколько я понимаю, не имеет никакого отношения к приёмке новостроек. Её вопросы - это максимум подключение к инженерным сетям.
Так что , боюсь, что-то Вы неправильно поняли...


я за что купил, за то продал. позвоните сами и узнайте

#2658 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 17:38

я за что купил, за то продал. позвоните сами и узнайте


Дык, звоню... Правда, не в Пересвет-там у меня всё время пытаются выяснить номер квартиры, фамилию работавшего со мной менеджера и мою фамилию, а так как покупал я не у них,то мне сложно удовлетворить их любопытство...

Звоню в САС и своему инвестору, но там об отмене приёмной комиссии мне никто ничего не втирал...Наоборот, всё время называют конкретные сроки начала её работы. Правда, постоянно , почему-то , разные... <_<

Сообщение отредактировал STREIH: 17 Ноябрь 2008 - 17:39


#2659 olgamur

olgamur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:47

Пробовали. В последний, и не только раз, руководство отсутствовало... ничего конкретного узнать не удалось, даже когда будет это самое руководство.


Хочу поделиться радостной новостью. После долгих и мучительных попыток, я сегодня дозвонилась до Политова Дмитрия Птровича (директор "Чермет Строй Инвест"). К концу недели обещал дать информацию по метражу квартир.
Еще позвонила в САС, менеджер Наталья сказала что комиссия работает, срок окончания - ноябрь. Очень хочется верить что это правда.

#2660 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 19:44

…комиссия работает, срок окончания - ноябрь.


На мой взгляд — это маловероятно. Был в воскресенье на первом корпусе: работы ведутся, но до завершения, учитывая "стахановские" темпы, ещё далеко. Во вдоре кучи мусора, подъезды не доделаны, по квартирам тоже строители шарятся чего-то делают.





Яндекс.Метрика