Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#2821 Ole4ka

Ole4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 09:14

Кстати, в КПД 1 изменились фактические номера квартир. Обратите внимание, что если юридически не будет будет оформлена эта замена, то в дальнейшем могут возникнуть ненужные вопросы при регистации собственности. Они Вам нужны?????? Даже лишняя поездка в регистрационную палату отнимает силы и нервы. Основным документом, по которому Вы являетесь собственником квартиры - ЭТО ДОГОВОР (никак ни акт о приемке и прочее).

Изменились не только фактические номера квартир, но и их расположение в 1ой и 2ой секции. Теперь нумерация будет зеркальной. Т.е. если у вас была 3я квартира на площадке, теперь будет 2ая. А дополнительное приложение к договору по этому поводу обещали составить.

#2822 momus

momus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 11:59

для чего нам вступать в ТСЖ?


Чтобы ключи побыстрее получить, это же очевидно :rolleyes: .

#2823 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 12:52

для чего нам вступать в ТСЖ?НЕ ПОЖАЛЕЕМ ЛИ МЫ ОБ ЭТОМ?кто - нибудь сталкивался с деятельностью этого ТСЖ?смотрела на днях передачу ,может кто видел?народ бежит от тсж,кто как может.....

Какое ТСЖ? ТСЖ - это товарищество собственников жилья и оно может создано будущими собственниками (вами) или просто собственниками у которых уже оформлено право собственности на квартиру.

Скорее всего вам предлагают подписать договор с эксплуатирующей организацией или управляющей компанией, которая будет обслуживать ваши дома.

#2824 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 12:57

для чего нам вступать в ТСЖ?НЕ ПОЖАЛЕЕМ ЛИ МЫ ОБ ЭТОМ?кто - нибудь сталкивался с деятельностью этого ТСЖ?смотрела на днях передачу ,может кто видел?народ бежит от тсж,кто как может.....

Соседний дом перешёл к другой эксплуатирующей организации, т.к. с предлагаемой, по их словам, натрахались по самое небалуйся: тарифы высокие, а работать не хотят.

С текстом договора был достаточно большой гим-ой, но в итоге согласовали и то благодаря нажиму юристов банка, через который брал ипотеку. Акт о предварительных взаимозачетах подписывал.

О каком именно акте идёт речь и когда это было?

#2825 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 14:18

PS: 1 марта кстати в Солнечногорском районе выборы главы исполнительной власти и депутатов...
http://www.solnechno...ut-glavu-i.html

Некоторые штрихи к предстоящим выборам в нашем районе... :huh:
http://sol-portal.ru/news.php?pid=829

#2826 Sofya

Sofya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 18:36

вступление в тсж,является одним из пунктом-для получения ключей,из чего следует ,что выбора -то у нас нет....

Сообщение отредактировал Sofya: 11 Февраль 2009 - 18:40


#2827 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 21:09

http://www.i-stroy.r...yazan/6172.html
немного про ТСЖ...
Федеральный закон "О товариществах собственников жилья" позволяет инвестору или застройщику инициировать создание кондоминиума задолго до сдачи и заселения дома.
В домах-новостройках может возникнуть нестандартная ситуация, когда все владельцы квартир не захотят вступать в созданное застройщиком или инвестором ТСЖ. Закон о ТСЖ не предусматривает такой ход событий, он не дает застройщику или инвестору право ликвидировать товарищество. В таком случае вопрос о ликвидации ТСЖ решается только в судебном порядке

#2828 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 08:49

http://www.i-stroy.r...yazan/6172.html
немного про ТСЖ...
Федеральный закон "О товариществах собственников жилья" позволяет инвестору или застройщику инициировать создание кондоминиума задолго до сдачи и заселения дома.
В домах-новостройках может возникнуть нестандартная ситуация, когда все владельцы квартир не захотят вступать в созданное застройщиком или инвестором ТСЖ. Закон о ТСЖ не предусматривает такой ход событий, он не дает застройщику или инвестору право ликвидировать товарищество. В таком случае вопрос о ликвидации ТСЖ решается только в судебном порядке

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ТОВАРИЩЕСТВАХ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ
Утратил силу с 1 марта 2005 года в связи с принятием Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 189-ФЗ

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах

1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.
2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса.
3. Государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.


Сообщение отредактировал Сегреич: 12 Февраль 2009 - 08:51


#2829 ivankrinov

ivankrinov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 14:41

на сайте cac-invest.ru от 5го февраля висит вордовский файл о порядке получение ключей, впринципе тоже что и на сайте пересвета написано

Сообщение отредактировал ivankrinov: 12 Февраль 2009 - 14:48


#2830 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:08

Кто-нибудь может дать телефон Пархомчука в ПересветЖилСервис?

#2831 momus

momus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 13:51

Вот по поводу 5ого корпуса, они его вроде ещё не доделали, чтобы ключи давать, поэтому немного позже...но может быть я и ошибаюсь...надеюсь, что всем скоро всё дадут :D


Действительно, ключи в КПД5 будут выдавать со 2-го марта. На сайте САС и пересвета исправили объявления

#2832 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 10:52

Кто то уже подписал акт? Поделитесь тонкостями, что признают, как реагируют.

#2833 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 10:59

Еще раз о работе ТСЖ и упр. компании.
В корп. 47 до сих пор не работает мусоропровод. Сначало якобы из-за стройки. потом из-за того что мало народу живет...Обещали провести голосование по поводу открытия мусоропроводов после заселения на 50%.Теперь живут почти все. Узнаю у управляющей Ирины Ивановны когда голосовать то будем. А она мне говорит, что голосование уже было и принято решение мусоропровод не открывать.Вот лично меня никто не спрашивал, то есть я в голосовании не участвовал и о его проведении извещен не был. Прошу показать протокол голосования, а мне говорят он у председателя ТСЖ(он его проводил), теперь он болеет, но все-таки дождусь и выясню, что это за тайное голосование такое....Кстати, может сюда заходят соседи по корп. №42,43,47. Вы то голосовали?
Об упр. компании ничего хорошего сказать не могу. Тарифы высокие - обслуживание на уровне нижесреднего. Недавно контейнера не вывозили очень долго. Мусора накопилось еще на контейнера 2. И все это валялось во дворе (объедки,очистки,бутылки и т.п.)Хорошо что зима, летом бы это все гнило, хотя крысам все равно лето или зима....Что говорят в Жилсервисе...жильцы нам не платят и мы не вывозим мусор....Пытаются нас наказать? Глупо! Жильцы только больше настраиваются против Упр. комп.А мусор им все равно придется вывозить и возможно со штрафами от самэпидемстанции. А вот я после этих случаев(не имеющий долгов) платить буду хуже.
Много еще всяких казалось бы мелочей... Соседи некоторые мусор не выносят, а складывают его рядом с закрытыми мусоропроводами, а упр. комп. пакеты эти не выносит....
Я плачу вовремя, решать проблемы с неплатильщиками должна упр. комп. Есть еще созданный ими же ТСЖ. Пусть ходят, воспитывают, но не решают проблем в том числе за счет меня, а то ведь я тоже могу стать, глядя на все это, неплательщиком.

#2834 andreevka07

andreevka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 13:27

Еще раз о работе ТСЖ и упр. компании.
В корп. 47 до сих пор не работает мусоропровод. Сначало якобы из-за стройки. потом из-за того что мало народу живет...Обещали провести голосование по поводу открытия мусоропроводов после заселения на 50%.Теперь живут почти все. Узнаю у управляющей Ирины Ивановны когда голосовать то будем. А она мне говорит, что голосование уже было и принято решение мусоропровод не открывать.Вот лично меня никто не спрашивал, то есть я в голосовании не участвовал и о его проведении извещен не был. Прошу показать протокол голосования, а мне говорят он у председателя ТСЖ(он его проводил), теперь он болеет, но все-таки дождусь и выясню, что это за тайное голосование такое....Кстати, может сюда заходят соседи по корп. №42,43,47. Вы то голосовали?
Об упр. компании ничего хорошего сказать не могу. Тарифы высокие - обслуживание на уровне нижесреднего. Недавно контейнера не вывозили очень долго. Мусора накопилось еще на контейнера 2. И все это валялось во дворе (объедки,очистки,бутылки и т.п.)Хорошо что зима, летом бы это все гнило, хотя крысам все равно лето или зима....Что говорят в Жилсервисе...жильцы нам не платят и мы не вывозим мусор....Пытаются нас наказать? Глупо! Жильцы только больше настраиваются против Упр. комп.А мусор им все равно придется вывозить и возможно со штрафами от самэпидемстанции. А вот я после этих случаев(не имеющий долгов) платить буду хуже.
Много еще всяких казалось бы мелочей... Соседи некоторые мусор не выносят, а складывают его рядом с закрытыми мусоропроводами, а упр. комп. пакеты эти не выносит....
Я плачу вовремя, решать проблемы с неплатильщиками должна упр. комп. Есть еще созданный ими же ТСЖ. Пусть ходят, воспитывают, но не решают проблем в том числе за счет меня, а то ведь я тоже могу стать, глядя на все это, неплательщиком.

НЕТ МЫ НЕГОЛОСОВАЛИ И НАС ЭТО В ПРИНЦИПЕ УСТРАИВАЕТ ЗАТО НЕ НИ МЫШЕЙ ТОРАКАНОВ МЫ ЖИВЕМ В 47

#2835 Ole4ka

Ole4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 14:08

НЕТ МЫ НЕГОЛОСОВАЛИ И НАС ЭТО В ПРИНЦИПЕ УСТРАИВАЕТ ЗАТО НЕ НИ МЫШЕЙ ТОРАКАНОВ МЫ ЖИВЕМ В 47

А на каком этаже вы живёте, уважаемый? Я достаточно трудно себе представляю, как носить мусор с 15-16 этажа на улицу...

#2836 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 14:35

[

А на каком этаже вы живёте, уважаемый? Я достаточно трудно себе представляю, как носить мусор с 15-16 этажа на улицу...

В принципе у нас лифт работает...
Для andreevka07 Я всю жизнь прожил в Зеленограде. Всегда пользовался мусоропроводом. Тараканов и мышей у нас никогда не было...Так мы что хотимупростить работу Жилсервису....?
У Вас не бывало случаев, когда поздно вечером(для гостей например) вы разделываете рыбу. На улице мороз. Охота ли Вам одеваться и тащиться к помойке, не проще ли выбросить это в мусоропровод? Возможно вы женщина и вы просите об этом мужа. Вспомните он всегда это делает с радостью и по первому зову?Некоторые выкладывают это к мусоропроводу, а уборщицы не ходят и не убирают и тараканов (соседи сверху ли, снизу ли) вам все равно заведут.Пройдите ради интереса по этажам и вы увидите как вам разводят всякую живность...

Сообщение отредактировал Бараха: 16 Февраль 2009 - 14:36


#2837 Ole4ka

Ole4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 15:27

[
В принципе у нас лифт работает...
Для andreevka07 Я всю жизнь прожил в Зеленограде. Всегда пользовался мусоропроводом. Тараканов и мышей у нас никогда не было...Так мы что хотимупростить работу Жилсервису....?
У Вас не бывало случаев, когда поздно вечером(для гостей например) вы разделываете рыбу. На улице мороз. Охота ли Вам одеваться и тащиться к помойке, не проще ли выбросить это в мусоропровод? Возможно вы женщина и вы просите об этом мужа. Вспомните он всегда это делает с радостью и по первому зову?Некоторые выкладывают это к мусоропроводу, а уборщицы не ходят и не убирают и тараканов (соседи сверху ли, снизу ли) вам все равно заведут.Пройдите ради интереса по этажам и вы увидите как вам разводят всякую живность...

Моя фраза имеет ровно тот же смысл =) целиком и полностью согласна, что в наш век развития технологий жить без мусоропровода - непозволительный дискомфорт

#2838 dbrecz

dbrecz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 11:21

Кто нибудь знает с чего начать ремонт? В какой последовательности?

#2839 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 13:55

Кто нибудь знает с чего начать ремонт? В какой последовательности?

Вот тут отличный форум на эти темы: mastercity.ru

#2840 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 07:27

Начинаем ремонт)





Яндекс.Метрика