Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#2961 andreevka07

andreevka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 09:52

кто хочет хороший и качественный ремонт звоните 8(499)7383732 русский не узбек и молдаванин качественно и надежно гарантирую

#2962 Viktoria28

Viktoria28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 13:12

Подскажите, пожалуйста, считается ли перепланировкой и нужно ли согласовывать перенос этого дурацкого полотентцесушителя?? :mellow:

#2963 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 14:33

Подскажите, пожалуйста, считается ли перепланировкой и нужно ли согласовывать перенос этого дурацкого полотентцесушителя?? :mellow:

Некто Копёнкин при выдаче ключей сказал что ничего страшного, что он так неудачно расположен, он знает что с ним делать что бы он стал расположен получше. А то что-то ни два ни полтора. Еще бы в центре пола его вывели.

#2964 MERILIN

MERILIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 18:07

Подскажите, пожалуйста, считается ли перепланировкой и нужно ли согласовывать перенос этого дурацкого полотентцесушителя?? :mellow:

Полотенцесушитель мне отрезал Мухамед.Копенкин разрешил.

Добрый день,Галина.А вы меня вписали в список? Дом 41 ,кв 61 ,1 балкон. тел. 8 905 533 4636 Юля

#2965 Ole4ka

Ole4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 08:02

Насчет квартир. Те, кто уже ключи получил, обращали ли вы внимание на окна? В том числе и при приемке квартиры? Там ручки установлены?(помню ,что их не было во время строительства). Окна открывали/закрывали...какой там механизм? Кто-нибудь окна вообще пристально рассматривал? Помнится мне ,что окна там из какого-то совсем малоизвестного профиля, но гордо отметили ,что аналог КБЕ (вспомнилось к случаю: у подруги 2 квартиры и там и там окна из профиля КБЕ, но фирмы производители были разные. Так вот в первой квартире всё стоит и выглядит отлично, несмотря на более длительный срок эксплуатации, а вот про вторую квартиру такого не скажешь..описывать проблемы не буду, т.к. там их много и это мало кому интересно. Профиль один, а результат разный.)


Внимание обращали, окна установлены не аккуратно, в некоторых местах торчат "непопавшие" в нужные места шурупы. У нас ручки были все, и даже одна сломанная рядом лежала =), видимо, перед осмотром заменили. Открывать и закрывать получается не всё, где-то створку перекосило, где-то уплотнитель сбился. Колпачков на петли и прочих нужных пластмассочек обнаружено не было, Копёнкин обещался раздать всем централизованно и попозже. Вообщем окна не ахти какие, уже не говоря о том, что стоят они криво (не горизонтально). Но, справедливости ради, стоит заметить, что ни шум ни холод не пропускают. Не сквозит, не гудит, так что на первое вермя вполне достаточно.

#2966 Натка

Натка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 21:46

Галина, здравствуйте. Готов присоединиться. дом 41, кв. 2, 2-е лоджии. Дмитрий (916) 693 98 68.


Дмитирий, сегодня я Вам звонила, не дозвонилась :( , если увидите телефон который заканчивается на 00-34 - это телефон моего мужа, свой я к сожалению забыла в машине. Если я правильно поняла у Вас 2-ком. кв. в первом подъезде, 1 корп.-нынешний 41. Мы Ваши соседи из 3 комн. квартиры. Боюсь нам необходимо встретиться или хотя бы созваниться- дело в том что у меня в акте приемки квартиры и договор о полных взаиморасчетах тоже указан номер квартиры №2 :unsure: . Очень интересно какой указан у Вас? Очень не хочется опять ничего переделывать- как мне надолела эта волокита :angry: . Если Вы вдруг сегодня прочитаете- я завтра 21.03.09 буду в квартире в 11-20. Меня зовут Наталья - мой тел (495) 998-32-56 - это мобильный.

#2967 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 00:15

Я сегодня впервые квартиру посмотрела. Мусор есть, но это в основном пена, которую с окон срезали. Все дыры к соседям сверху и снизу(стояки отопления) заделаны. Щели по периметру плит, которые перегородки в которых дверные проемы на кухню и в комнату тоже заделаны. Нарекания только по закрыванию одного окна-ручка при закрытии окна не становится вертикально. Нет патронов в комнатах-Ольга из вагончика сказала ,что должны быть и после нашей заявки поставят(это вобщем-то ерунда и делов на 5 минут и на 3 копейки, если делать самостоятельно). А так, больше ничего этакого не обнаружила ( зашивка стен гипсокартоном, а это скорей всего у всех до 7 этажа, оставляет желать лучшего...возможно разошьем). Сходила к соседу снизу и посмотрела, как он решил проблему с полотенцесушителем...рассказываю ,вдруг кому-то пригодится. (разговор идет про торцевую трешку. полотенцесушитель у нас расположен по стене напротив входа в ванную). Ванну предполагается располагать поперек, сосед убрал батарею СОСВЕМ-осталась только труба и на этом месте предполагает расположить раковину, а вот слева на стене как раз и будет у него располагаться полотенцесушитель. Перенес он полотенцесушитель так: состороны туалета проштробил стенку, которая разделяет ванную и туалет, в штробу убрал трубы полотенцесушителя , концы которого вывел через отверстия в ванную.
Я реально пока не решила, нужен ли там полотенцесушитель вообще. просто предстааляю, как там летом будет жарко-ведь полотенцесушитель подключен к стояку горячей воды и он фактически всегда будет работать как батарея.
Насчет счетчиков на воду. как уже писали, установка и подключение одного счетчика стоит 1800 рублей. У меня в трешке стояк санузла и стояк кухни в разных местах, соответственно, получаем 4 счетчика и 7200 рублей ( материалы и счетчики ИХ). Можете поставить счетчики самостоятельно, что сделать совсем несложно-прямо сразу после запорных кранов ставим счетчики, а после них уже начинаем разводку ... Тогда подключение(пломбировка и регистрация) будут стоить 800 рублей за счетчик итого в моем варианте 3200 рублей. Обратила внимание, что запорные краны на стояках водоснабжения расположены низковато-хочу поднимать выше. Смотровой люк всё-равно делать где-то на удобной высоте, а к этим кранам придется "нырять", а уж тем более, если сразу за ними счетчики ставить, то показания снимать практически нереально будет. если краны будете на старом месте оставлять, то лучше соорудить "конструкцию" , которая позволит установить счетчики там, где их будет удобно наблюдать и снимать показания, т.е. повыше.

У меня вопрос к тем, кто уже получил ключи от квартир и ремонтируется. Счетчиков на электричество НЕТ. каким образом и у кого подключаться к электричеству? И во-вторых .как потом эти господа будут считать потребленную электроэнергию без счетчика? :unsure: Есть у меня некие подозрения на этот счет ;) , поэтому, если знаете, но не хотите ,чтобы это увидели те, кому не надо(они ведь тоже форум читать могут) ... пишите в личку.

#2968 Натка

Натка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 00:39

2222
Почему счетчика нет? Нам поставили- привозите акт о взаиморасчетах и заявление о вступлении в ТСЖ, получаете ключи, и Вам ставят счетчик.

#2969 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 16:42

Привет, новоселы.
Сейчас нахожусь в поиске строителей, которые сделают ремонт.
Сегодня приезжал в квартиру с представителем ООО "Стройсервис", территориально контора находится в Клину (расценки, у них не Московские :rolleyes:, счетчики на воду за 1800 руб не ставят :lol: ).
Из всех, с кем общался - по-моему самые вменяемые, и знают, о чем говорят.
Если интересно, их тел: 8-905-793-16-57 (Владимир).

Расскажите, у Вас какие планы по ремонту? Собственными силами или нанимаете?

Сообщение отредактировал Слава: 21 Март 2009 - 16:49


#2970 MERILIN

MERILIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 20:52

Электросчетчик мне поставили еще недели три назад.Проблем не было никаких! На воду счетчик купила сама .Все удовольствие обошлось 450 руб. за штуку.А установят их мастера которые делают мне ремонт.ДА и на счет ремонта- нет смысла искать рабочих черт знает где! Сейчас цены очень реальные ...Чуть-чуть поискать надо!.Мне делают квартиру зеленоградские ребята.За двушку под ключ 120 тыс.Подруга недавно делала ремонт тоже за эти деньги.Приезжие делают поверьте не за меньшие деньги-но КАК?!!!!!!Недавно была свидетелем таких горе-мастеров в соседней квартире...В первый же день они умудрились все стены покрыть финишной шпаклевкой...НА мой вопрос о электроразводке они ответили - ДА! УЖЕ МОЖНО! Да и как им объясните что вам надо если по русски они только молчать умеют...Про лифт слышала что включат в начале апреля!!! Мало верится,но очень хочется... :rolleyes:

#2971 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 22:43

Электросчетчик мне поставили еще недели три назад.Проблем не было никаких! На воду счетчик купила сама .Все удовольствие обошлось 450 руб. за штуку.А установят их мастера которые делают мне ремонт.ДА и на счет ремонта- нет смысла искать рабочих черт знает где! Сейчас цены очень реальные ...Чуть-чуть поискать надо!.Мне делают квартиру зеленоградские ребята.За двушку под ключ 120 тыс.Подруга недавно делала ремонт тоже за эти деньги.Приезжие делают поверьте не за меньшие деньги-но КАК?!!!!!!Недавно была свидетелем таких горе-мастеров в соседней квартире...В первый же день они умудрились все стены покрыть финишной шпаклевкой...НА мой вопрос о электроразводке они ответили - ДА! УЖЕ МОЖНО! Да и как им объясните что вам надо если по русски они только молчать умеют...Про лифт слышала что включат в начале апреля!!! Мало верится,но очень хочется... :rolleyes:

120 - это только за работу, без материалов?

#2972 Натка

Натка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 22:59

Почему..почему...откуда я знаю. Нет НИ У КОГО, в том числе и у тех, кто ключи получил и ремонтируется уже(я еще по подъезду наверх поднималась..ни у кого нет)
Разговор про электрический (!!!) счетчик идет. С водяным всё понятно-хочешь они поставят, хочешь сам ставь, а они подключат. Кстати, к электросчетчику должен прилагаться по правилам отдельный договор с каким-нибудь "...энерго", ну и книжечка для расчетов..вам всё это дали? Кто и где?


я тоже про электрический счетчик. У меня он стоит уже недели 2 как. За квит. попросили попозже зайти , сослались на то, что их пока нет.

#2973 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 23:25

Мы за 4 счетчика и за их установку, пломбировку заплатили 7200р.
ООО "Стройсервис" это организация, которая предлагает услуги по ремонту :rolleyes: ? Если нет, то скажите плииз как называется организация и дают ли они гарантии на ремонт?


Организация юридически называется ООО "Стройсервис".
Лучшая гарантия - это оплата после выполненной работы. Проверяйте, смотрите - платите.
А проблемы с тем, что электропроводку тянут после штукатурки - это, как говорится "Не с теми связались".

А 7200 за 4 счетчика - это зря. Счетчик расхода воды, который ставят САСы, стоит 300 рублей в магазине...

Сообщение отредактировал Слава: 21 Март 2009 - 23:33


#2974 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 11:50

Организация юридически называется ООО "Стройсервис".
Лучшая гарантия - это оплата после выполненной работы. Проверяйте, смотрите - платите.
А проблемы с тем, что электропроводку тянут после штукатурки - это, как говорится "Не с теми связались".

А 7200 за 4 счетчика - это зря. Счетчик расхода воды, который ставят САСы, стоит 300 рублей в магазине...



ИМХО, 7200 -это с одной стороны зря, но тут опять всё рассматривать надо. Без оплаты подключения(пломбировка и постановка на учет), а это 800 руб за счетчик, не обойтись-заплатить 3200 за подключение 4 счетчиков придется, как ни курти. Итого, без учета стоимости счетчиков, получаем 4 тыс экономии. Счетчики по 300 рублей, итого 1200 за 4 счетчика, плюс..хм..не знаю, как эти штуки называются, которые до и после счетчика навинчиваются, ну пусть по 100 руб минимум на каждый счетчик. итого еще плюс 400 рублей минимум, 1200+400=1600 рублей. "Дядя Вася", который эти счетчики навинчивать будет за бесплатно это делать не будет(бесплатно только вы своими ручками что-то сделаете)..захочет этот "дядя" даже и не знаю, сколько. Ну давайте возьмем сумму отфанарную..300 рублей за навинчивание всего за каждый счетчик, итого получаем еще 1200. К имеющимся 1600 прибавляем 1200 расходов, получаем 2800..и это как минимум... и от наших "съэкономленных" 4000 рублей остается 4000-2800=1200 рублей, как МАКСИМУМ, ну еще расходы на поездку за счетчиками тоже никто не учитывает и в лучшем случае получаем максимально возможную экономию 1000 рублей(скорее получится меньше). Это тоже деньги, но для этого надо самому всё купить, найти "дядю Васю"и т.д. вобщем побегать. Кто-то побегает, а кто-то и решит ,что не та эта экономия за собственную беготню. Сосед мой поймал на стройке кого-то из "главных сантехников", заплатил им 5 тыс и они ему и полотенцесушитель перенесли, и батареи перенесли и запорные краны переставили на нужную высоту и эти счетчики прикрутили(но подключать за 3200 всё равно придется!!!)... всё за эту сумму. Если заранее запастись и распределительной гребенкой и фильтрами для воды, то можно договорится и чтобы в эту сумму всю эту приблуду установили ,т.к. обычно сантехники (которые у ремонтников) за это дело берут немалые деньги ( честно, не понимаю, за что, когда там всё тупо скрутить надо и всё!).

Слава, а где вы этот "Стройсервис" нашли? По чьей-то рекомендации?
Я сейчас в поисках ремонтников нахожусь. Когда квартиру смотрели, подходил некий узбек-Саша..предлагал свои услуги ,говорил, что ремонтировал 5 квартир в соседнем доме и можно посмотреть.

Реально, конечно, хочется на стоимости ремонта съэкономить, но вот таких вот узбеков брать ...хм...даже не знаю. Здесь не важно, кто и откуда-везде есть и мастера и раздолбаи(среди местных раздолбаев предостаточно и чаще всего ,если мастер хороший, то ,как правило пьющий) Может они и знают, что делать, но в любом случае надо будет контролировать. Контролировать надо ВСЕХ, даже самых супер-бупер, а для этого надо разбираться в ремонте вообще. Для начала порядок работ знать, а так же в материалах ориентироваться и знать расход материалов. Поделюсь своим опытом, может кому и пригодится
Насчет материалов, а именно по их расходу-к этому надо особенно тщательно подойти. На перепродаже материалов стараются заработать многие, особенно те, кто за работу берет недорого. Часто сами строители закупают материалы...берут больше ,чем оно расходуется. Вам привезут чеки, накладные и будет то количество "мешков", какое в чеках указано. Постоимости...на любом строительном рынке вам в расходнике напишут всё, что ни попросите и цену тоже ;) Материалы вам привезли, документы показали, а потом, всё оставшееся строители сдают обратно либо перепродают другим строителям на месте. На материалах такие ремонтники могут заработать немало! Если вы не разбираетесь в расходе материалов, то проконтролировать можно(хоть как-то) либо своим постоянным присутсвием на стройке, либо можно сделать так: провести что-то типа контрольной работы... например, "развести" мешок штукатурки и постоять и посмотреть какую площадь стены можно одним мешком отштукатурить. Замерить готовый вариант и потом расчитать на все оставшиеся стены. Здесь есть один момент-кривизна стен и что вы хотите в конечном итоге получить. Поэтому, перед началом работ промерить сены, всю кривизну, завалы и т.д. ..решить, будете ли вы выводить стены в вертикаль под 90 градусов, выводить перпендикулярность стен по отношению друг к другу или просто будете ровнять поверхность стены под правило без вывода вертикальности и перепендикулярности...от этого будет зависеть и толщина штукатурки, а, соответственно, и её расход. Оштукатуривание бывает разное...не буду вдаваться в описание, но смысл заключается в том, что ТОЛЩИНА штукатурки будет разная-конечный итог будет еще зависеть и от того финишного покрытия ,которое вы выберете-красить стены, обои клеить или декоративной штукатуркой покрывать или...и т.д. Под разные финишные материалы нужна разная подготовка.
Перво-наперво, чтобы начать ремонт и чтобы он шел без всяких простоев надо всё-таки заняться ДИЗАЙН-ПРОЕКТОМ. Может кто-то для этого будет нанимать дизайнеров, но реально, вы сами справитесь с этой задачей!Этот этап начала ремонтных работ практически все игнорируют, а зря. Это поможет избежать в дальнейшем многих серьезных ошибок, избежать недочетов и обратить внимание на многие вещи ,которые вдруг вспоминаются "ах, мы забыли!" уже ,когда обои поклеили... Просто и на этот этап нужно время и немало, а всем поскорей охота строителей в квартиру запустить...На этом этапе вы должны как можно более точнее определиться с тем, как будет выглядеть ваша будущая квартира. Выбрать мебель(!!!), предусмотреть освещение, подобрать все отделочные материалы, предусмотреть расположение ревизионных люков для осмотра коммуникаций... и т.п. Начинаем всё с замеров. Рисуем план квартиры и измеряем ВСЁ!.. длину стен, высоту(желательно в нескольких точках), размеры оконных проемов, размеры дверных проемов, помечаем на плане расположение всех электрических выводов(розетки, выключатели, выводы под люстры..) и электрических распаячных коробок. Независимо от того, как вы потом будете выравнивать стены, надо промерить их кривизну и завал. просто, например, вы будете расчитывать, что у вас где-то длина стены 3 метра и уже расчитываете, как туда прекрасно ВПРИТЫК ставятся имеющиеся у вас шкафчики и тумбочки... а там стены кривые и завалены и после оштукатуривания и выравнивания получаем, что уже не 3 метра, а осталось 2,90 и уже всё, что планировали поставить не влезает.. Кстати, это особенно касается совсем маленьких помещений, например-ванной комнаты, где сейчас по идее(у меня конкретно) вроде помещается ванна длиной 170, но после расчетов с учетом по толщине штукатурки, толщины плитки... останется столько, что 170 ванна уже не влезает, а нужно либо 150-160 (но остается место), либо рассматривать угловой вариант...У меня так в квартире, в которой живу, когда ремонт делали, прикинули ,что если душевую кабину поставить, то влезет машинка стиральная, но толщину отделки не учитывали и в конце-концов не хватило буквально ПОЛСАНТИМЕТРА... если бы всё посчитали .то можно было б выдолбить небольшую нишу в стене и всё бы влезло, но , когда всё уже сделано ,переделывыть уже не было смысла(всё уже в оттелке), да и желания.
Еще при первом осмотре квартиры обнаружила, что проем в маленькую комнату совсем маленький и похоже(у меня рулетки не было ,к сожалению), что туда ставится дверь вообще с шириной полотна 60 см, а это не дело ,т.к. с учетом расположения комнаты и ширины такого проема можно вообще не занести некоторую мебель(хотя сейчас всё в разобраном виде, но бывают моменты)...скорей всего придется расширять проем. Посмотрите все проемы. Определитесь, будете ли вы их переносить, расширять или, наоборот, закладывать. определитесь, где вы будете устанавливать двери, а где нет. особое внимание обратите на те проемы, где будете устанавливать двери. По дверям существуют некие стандартные варианты, а именно , ширина дверного полотна 60,70,80,90 сантиметров и высота 2 метра или 2,10(я беру распространенные стандартные варианты) . ДО начала ремонта , при составлении дизайн-проекта, сходите, посмотрите и выберите те двери ,которые вам хотелось бы установить у себя в квартире. посмотрите, какие варианты по размерам в выбранных вами дверях существуют(некоторые производители не делают полный спектр по размерам!), узнайте, какие требования к проему предъявляет производитель для установки дверей: обычно требуют для установки дверной коробки прибавить к ширине полотна по 5 сантиметров по бокам и сверху, НО(!!!) у некоторых итальянских производителей сейчас изменились требования и они "хотят" другое кол-во этих сантиметров на установку коробки, т.к. имеют определенную конфигурацию коробки. Насчет дверной коробки: одним из важных моментов является такой параметр, как ТОЛЩИНА СТЕНЫ в которой находится дверной проем. Может оказаться ,что минимальная ширина коробки у тех дверей, которые вы выбрали, намного шире ,чем толщина стены и либо стену зашивать придется до нужной толщины. либо искать другие двери, для которых производитель делает более узкие коробки. И, наоборот, толщина стены такова, что придется к коробке брать так называемые добОры, которые у разных производителей разные. Сейчас производители напридумывали разные способы крепления этих доборов к дверным коробкам..всё для того ,чтобы конечный результат выглядел получше. Так вот, обнаружилось, что некоторые доборы ставятся на коробку не в одну плоскость, а как бы с выносом к внешней части, т.е. с одной стороны ширина дверной коробки будет одна, а с другой стороны получается шире и для этого надо, чтобы ширина дверного проема изначально была тоже шире(иначе такой добор не установить)-все требования по проемам зависят от той модели двери ,которую вы выбирете, так что определитесь с дверями до начала ремонтных работ ,т.к. выполнить нужную конфигурацию дверного проема нужно до начала штукатурных работ. Еще один момент по дверям: высота проема. Не забудьте, что в данный момент в наших квартирах нет стяжки! Вопрос по стяжке будет следующим, но помимо стяжки есть еще и толщина того покрытия напольного, которое вы захотите постелить-это тоже надо учесть, причем, надо учитывать толщину всех слоев того "пирога" ,который будет лежать на полу(толщина стяжки, толщина плиточного клея, толщина плитки или тощина подоложки, или фанеры, ламината, паркета.. и т.п.)-это всё надо учитывать . чтобы потом не приплыть к моменту "ах, дверь эта по высоте не влезает!" Если ширину проема можно конкретно определить ,то высота из-за каких-то моментов при изготовлении пола, может измениться на ту величину, на которую вы не расчитывали. поэтому лучше ,чтобы высота проема была на пару сантиметров больше нужной, т.к. эти пару сантиметров, если нужно ,можно будет заложить-это проще, чем "выпиливать" недостающее уже после всех работ.

Стяжка. Реально ,в первую очередь, её толщина будет зависеть от от перепада уровня пола в вашей квартире. Как делать стяжку и какими материалами-тут существует множество вариантов и от себя могу посоветовать только одно-пусть выбирают ремонтники, которых вы наймете. если ремонтники делают стяжки, то скорей всего у них есть некий любимый отработанный вариант. здесь, главное, технологию соблюсти, а ,если пытаться их заставить сделать каким-то способом и из тех материалов, которые они не знают, то маловероятно, что выйдет что-то хорошее...а отдалбливать всё-морока еще та. если вы не будете упираться, чтобы геометрия ваших комнат представляла "кубик", т.е. выравнивание стен было по всес параметрам идеально, то по-моему мнению, пол в квартире должен быть строго горизонтальным(я лично по-возможности, не буду ровнять стены строго в вертикаль и перпендикулярность буду требовать только на кухне и в ванной) и изготовлению пола буду подходить особо тщательно.
реально ,если перепад пола небольшой, то стяжка может быть выполнена и так называемыми "самовыравнивающимися" матералами(только тут тоже много тонкостей и надо следить за технологией выполнения работ). Пока не начали ремонт и я еще ничего не мерила в квартире, но думаю ,что будет одна "проблема", которую надо будет как-то решать. В санузлах надо будет делать гидроизоляцию-под неё тоже есть подготовка, которая может "сожрать" драгоценные миллиметры-сантиметры в зависимости от кривизны пола. далее в ванной комнате предполагается ставить ванну, под которую необходимо делать стяжку некой минимальной толщины (пока все строители ,с кем консультировалась .говорят ,что это должно быть минимум 45 миллиметров), плюс плитка..итого получаем достаточно внушительной толщины пирог и при всём при этом по правилам уровень пола в санузлах должен быть НИЖЕ уровня пола во всей квартире..ну еще и порожки высотой 2,5 см дожны быть у входа. Если б я жила в своем доме, где всё зависит только от меня, то я, наверно, так заморачиваться этим не стала б. Но тут надо мной будет еще 14 этажей и по каким правилам люди ремонты делать будут-одному богу известно. Что и когда там сверху потечет-это тоже никто не знает, а потечет скорей всего как раз в "мокрых" местах и очень не хотелось бы, чтобы в случае чего, всё это быстро растеклось по всей квартире :unsure: Поэтому, скорей всего буду делать санузлы по всем правилам, но тут вылезает момент, что во всей остальной квартире получается достаточно большой толщины стяжка-а это уменьшение высоты потолка, большой расход материалов, соответственно и средств, а так же еще и нужно много времени ,чтобы всё это высохло...Вобщем, будем думать.

Электрика. Нам в какой-то степени сильно повезло ,что электрика уже разведена. Но практически всем неудобно то месторасположение розеток и выключателей, которе имеется. Надо переносить и еще и новые добавлять. Так вот, этим как раз нужно будет заняться в самую первую очередь ДО начала всех работ. и опять возвращаемся к дизайн-проекту ;) Постарайтесь на этом этапе как можно более точно определиться с расстановкой мебели ( для этого нужно вобщем-то поточнее с этой мебелью определиться!) и с размерами этой мебели. Так же, тщательно посчитайте всех возможных энергопотребителей в своей квартире и с их месторасположением. Зная, например, где у вас будет стоять кровать, определившись с её размерами, решив будут ли у вас стоять на прикроватных тумбах ночники или вы хотите повесить настенные светильники, можно заранее заложить либо провода для настенных светильников. либо розетки для подключения ночников на тумбах. Определившись с местом расположения, например ,компьютерного стола, можно предусмотреть в этом месте бОльшее количество розеток, а так же не забыть подвести к этому месту интернет-кабель. Так же к местам расположения телевизоров заранее подвести антенный кабель, то же самое и с телефонным кабелем. Пока у нас непонятно ,что с интернетом, телефоном и телевидением, но закладку кабелей можно сделать заранее, выведя концы за пределы квартиры и оставив там какой-то запас для подключения. Просто ,когда всё это будет, не придется тащить эти кабеля, думая над тем, куда бы их спрятать. На этапе дизайн-проекта, сходите, выбирете кухню..нарисуйте проект-сейчас многие кухонные фирмы предлагают эту услугу бесплатно. Посчитайте, сколько у вас будет на кухне энергопотребителей, учтите все приборы, которые должны быть подключены к электричеству, чтобы предусмотреть для них розетки или выводы-надо знать ,где будут расположены плита, духовка, посудомойка, вытяжка, СВЧ и т.п., чтобы расположить и розетки для их подключения и узнайте требования к расположению этих розеток(например ,для посудомойки розетку нельза ставить непосредственно за ней-надо в стороне)... Не забудьте про такие вещи ,как подстветка шкафчиков или дополнительное освещение рабочей поверхности, а так же наличие нужного количества розеток для подключения электроприборов. Расположение всего на кухне нужно еще и для того ,чтобы подвести в нужное место воду и канализацию, а, зная точное расположение ,можно все эти "трубпроводы" спрятать либо в ту же стяжку, либо что-то в штробы в стенах(по возможности, конечно). Зная расположение мебели в кухне, если предполагаете полы теплые сделать, можно прикинуть ,где эти полы будут расположены. и не забудьте ,что нужно сделать ревизионный люк доступа к стоякам водопровода и канализации-позаботьтесь о его наличие, месторасположении и удобном доступе(мало лич то, нужно будет быстро воду перекрыть, например)
Если вы предполагаете поставить в квартире теплые полы, то .если они будут электрические-не забудьте сделать выводы для их подключения. Есть еще вытяжные вентиляторы, которые ставят в санузлах и как они будут включаться-это надо тоже предусмотреть заранее ,чтобы учесть при разводке электропроводки. Подумайте. будете ли ставить водонагреватели на случай отключения горячей воды. Определяя место расположение розеток и выключателей, надо еще четко знать высоту чистового пола(тут опять возвращаемся к разделу про стяжку). По ходу дела, после изготовления стяжки можно скорректировать место расположение выключателей и розеток по высоте для установки подразетников.
Кстати, на наших лоджиях вообще не предусмотрено никакое освещение...и ,если вы хотите сделать там и обогрев электирческий или теплые полы-это тоже надо предусмотреть на этапе дизайн-проекта. После завершения всех работ по электрике, надо будет обязательно нарисовать план расположения ВСЕХ кабелей, замерить все расстояния по расположению электропроводки ,чтобы потом случайно не прибить гвоздик как раз на кабель(почему-то как раз на кабель и бывает нужно прибить этот самый гвоздик...хе-хе). И, кстати, по поводу прокладки проводки после оштукатуривания...в зависимости от толщины штукатурки, строительные нормы позволяют прокладку, а вернее подводку к выключателям, например, проводить В ШТУКАТУРКЕ ,т.к. разводные кабели проводят в гофре(кстати, почитайте ,зачем вообще делают проводку в гофре и почему можно вести и без неё и чем, т.е. какими кабелями) ,а подводку можно вести без гофры(современные кабели это позволяют) и если толщина штукатурки позволяет ,то это будет ,кстати, дешевле ,т.к. штробить бетонную стену и сделать штробу в штукатурке-разные вещи..последнее легче и стоит НАМНОГО дешевле..и как раз из-за стоимости многие строители будут с пеной у рта доказывать ,что это так не делается , как раз для того ,чтобы больше заработать. К сожалению, есть еще и такой момент-проведение ненужных работ. Вам распишут ,как офигенно будет, если вам поштукатурят всё по сетке, да еще и пошпаклюют по сетке или еще по каким-нибудь материалам, а вы , допустим, будете в финишном варианте делать какую-то декоративную штукатурку под которую определенные виды работ проводить не надо. Вам запросто все работы выполнят. За работу строители получают деньги, а вы эти деньги платите, да еще и за материалы. Строителям пофиг на ваши затраты-они заработать хотят.Всё будет выглядеть отлично: работы сделаны, материалы потрачены..сделано всё отлично, вы-довольны, но при этом удовольствие денег стоило именно вам, а делать эти работы в данном случае не нужно было. И сейчас многие пытаются зарабатывать именно проведением вот таких вот "допработ", которые совсем не нужны- будьте осторожны! Не стесняйтесь задавать вопросы из разряда "а зачем?", " а ,если без этого, почему именно под это надо делать так и есть ли другие способы?" и т.п.

На сегодня всё. Если кому-то интересно всё, о чем я пишу, скажите. Будет время продолжу. ;) Просто у меня это не первый ремонт и к тому же сейчас в процессе отделки дома нахожусь и всем пришлось заниматься самостоятельно и многие вещи ,которые кажутся простыми на первый взгляд, не так просты.... так что рассказать про те "грабли" на которые лучше не наступать , могу(по возможности ,конечно).

Сообщение отредактировал 2222: 22 Март 2009 - 13:50


#2975 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 08:07

Слава, а где вы этот "Стройсервис" нашли? По чьей-то рекомендации?
Я сейчас в поисках ремонтников нахожусь. Когда квартиру смотрели, подходил некий узбек-Саша..предлагал свои услуги ,говорил, что ремонтировал 5 квартир в соседнем доме и можно посмотреть.


Я директора конторы лично знаю. Всю жизнь занимался строительством. Его работники моим знакомым ремонты делали, никто не жаловался. И расценки вменяемые. И работники у него не "на все руки мастера", а профильные. Одни штукатуркой занимаются, другие потолками и т.п. Просто звонил в разные конторы, многие называют цену ремонта даже не посмотрев на объект! Мне не понятно, как вообще можно говорить о работах, в т.ч. ремонтных, не побывав на месте.

В выходные привозил его в свою квартиру, сейчас смету подготавливает. Если договоримся, то они будут мне ремонт делать. А почему я его телефон на сайте просветил - ему ради одной квартиры не выгодно машину с рабочими гонять (контора территориально в Клину).
Если есть желание - позвони. За общение ведь денег не берут. Володя может приехать, на месте пообщаетесь...

#2976 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 10:16

Участникам темы!

Вам уже явно не хватает места в рамках одной темы и одна важная информация перекрывает другую. Скоро вы начнете путаться и толком не сможете ничего найти: где акция по окнам, где ремонт и пр.
Обратитесь к администратору форума NAS, чтобы он создал отдельный раздел с названием Андреевка в разделе Солнечногорский район и переместил в него все темы связанные с Андреевкой. В новом разделе вы сможете создать необходимое количество тем и более продуктивно обсуждать в них наболевшие вопросы.
Также решите кто будет у вас модератором. На первых порах я смогу чем-то помочь, но свободного времени, к сожалению, не так много.


#2977 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 13:18

Здраствуйте всем! Выбираю сейчас входную дверь,подскажите,пожалуйста, размеры проема. Наверняка,они везде одинаковые (я из корпуса 5). У многоих,делающих ремонт, двери уже стоят.

Ответ на этот вопрос чуть выше от 2222 :blink: :blink:
http://www.nhouse.ru...a...st&p=161957
Если интересно, то у нас в Голубом входная дверь тоже 90 см...
Согласен с Сегреичем, зачем изобретать велосипед... и это только начало впереди столько вопросов... :huh:

120 - это только за работу, без материалов?

К сожалению, это только работа, разбег фантазии по материалам достаточно большой... ;)

Сообщение отредактировал Rusi4: 23 Март 2009 - 13:51


#2978 momus

momus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 17:17

Участникам темы!

Вам уже явно не хватает места в рамках одной темы и одна важная информация перекрывает другую. Скоро вы начнете путаться и толком не сможете ничего найти: где акция по окнам, где ремонт и пр.
Обратитесь к администратору форума NAS, чтобы он создал отдельный раздел с названием Андреевка в разделе Солнечногорский район и переместил в него все темы связанные с Андреевкой. В новом разделе вы сможете создать необходимое количество тем и более продуктивно обсуждать в них наболевшие вопросы.
Также решите кто будет у вас модератором. На первых порах я смогу чем-то помочь, но свободного времени, к сожалению, не так много.



Готово. Все Андреевские темы перенесены в раздел "Андреевка". Я в этом разделе модератор. Эту ветку я предлагаю прикрыть и впредь обсуждать все в отдельных темах "Счетчики", "Остекление балконов", "Ремонт" и т.д.

#2979 momus

momus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 17:33

Остекление балконов обсуждаем здесь:


Перенес последние несколько постов начиная с презентации GalinaR

[topic="http://www.nhouse.ru/forums/index.php?showtopic=6586"]Установку входных дверей обсуждаем тут[/topic]

Сообщение отредактировал momus: 23 Март 2009 - 17:58


#2980 MERILIN

MERILIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 18:04

120 - это только за работу, без материалов?
[/quote]
К сожалению материалы это нааааааамного большая сумма...





Яндекс.Метрика