Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#461 Wlad

Wlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 15:13

Прошу прощения, есть ошибка в моем первом за сегодня сообщении, конечно имелось в виду "с 1 января 2006 года, менее чем через месяц". :)

#462 МихаилА

МихаилА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 17:25

http://www.utro.ru/a...05/501352.shtml

#463 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 11:24

Я был на стройке в воскресенье. Я смотрел корп 6. Полная тоска. Двери стоят, но на них нет замков, а судя по темпам врезать их будут месяца 3-4. Не обнаружил я и кнопок у лифтов, нет электрощитовых, как торчали провода, так и торчат. Говорят , что загвостка с отоплением, но могут ответить,чем отопление мешает доделать лифты(кнопки), электрощитовые...Зато с торца дома начали строить пристройку типа магазин. Был около 16 часов вечера. Рабочих в доме не было, хотя рабочий день по-моему до 17. Скорее всего они работают только в светлое время суток, т.к. темно , а времянками они не обеспечены. В корп. 4 во многих окнах свет горит, в корп. №3 горит только в коридорах...

#464 Wlad

Wlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 10:14

Всем привет!

Да, темпы строительства паражают... Пристройку делают также и к четвертому корпусу, значит есть надежда что район все-таки построят. Смотрю, за три дня моего отсутствия тема московской прописки не получила подтверждения. :)

#465 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 13:11

Всем кого интерисует корп. 6.
Общался вчера по тел. с техническим руководителем по Андреевке из "Пересвета"(Алексей) из его слов следует, что очередные задержки связаны с отоплением, что типа у котельный сменился хозяин и поэтому он(новый хозяин) не спешит, Но корп. 3 уже вроде начинают отапливать и после того как пройдет какой-то маниторинг, решат отапливать ли наш корпус. все это решиться на след. неделе. Обещал, что ключи получим январь-февраль.
Затем я опять же по телефону разговаривал с представителем в Андреевке от "САС" Тюкаловым Владимиром Поликарповичем, он в принципе подтвердил слова Алексея, заверив , что этот мониторинг формальность и он уверен, что мощьности насосов на наш дом хватит и до конца декабря тепло дадут и работы внутри продолжаться. Когда я попросил его подтвердить сроки сдачи дома озвученные мне в Пересвете, он с некоторым отчаянием сказал : "Да не слушайте Вы этот Пересвет, дом сдадим в апреле -мае..." Вообще мне больше понравился Тюкалов, видно, что он практик...А в Пересвете менеджеры-трепачи :angry: Мило говорящие, плохие новости, пытаясь выдать их за хорошие!!!

#466 виктор82

виктор82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 12:23

Привет
Люди, а сколько Вас уже динамит Пересвет...например по 6 корпусу...
Сам заключил с ними договор по 1-му корпусу

#467 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 12:34

виктор82
Первый срок сдачи был 4 квартал 2004 года. Потом перенесли на 3 квартал 2005 г. К концу лета сказали, что до конца года, сейчас ориентируют на февраль- март.Но, в "САСе" говорят апрель-май.
Лично я в эти сроки не верю уже. И считаю, что всем нам пора уже как то действовать решительней!

#468 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 18:38

Первый срок сдачи был 4 квартал 2004 года. Потом перенесли на 3 квартал 2005 г.

Привет, товарищи по несчастью! Мы тоже ждем квартиру от Пересвета, но только в Мытищах. И ситуация, надо сказать,Ю точно такая же , как и ваша. Дом не подключают к коммуникациям. Сроки переносят. И сколько это продлиться не известно. Теперь нам обещают 2 кв-л 2006г. Надеемся, ждем. Может, это тактика такая у Пересвета. Особенности характера? :blink:

#469 spigel

spigel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 17:43

Как я понимаю, сейчас выкопали котлован (сваи и прочие не существенные моменты) только для одной из секций для 1 корпуса.
На месте другой секции ещё пара частных домиков - видмо ждут сноса, но ещё живут.
Кран переехал ближе к 1 корпусу, но сейчас там никаких следов нет, снег ровный, пушистый - ворота крепко закрыты - видимо работать уже не собираются?
Как с ними можно расстаться без жёстких потерь? ещё ни одного сданного дома!

#470 LaDevil

LaDevil

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 15:46

Всем добрый день!

Я заинтересовался Пересветом как покупатель еще года три назад. Тогда строительство микрорайона в Андреевке еще только начиналось. К сожалению, а может и к счастью, тогда с женой не имели достаточных накоплений, чтобы вложиться в строительство. Недавно - две недели назад -интерес возник вновь, так как на фоне зеленоградских цен на квартиры -
60 000$ и выше на 1-к кв., пересветовские 46 000$ за 2-к кв. показались заманчивыми. Но чем дальше читал ваши сообщения, тем все больше складывалось впечатление, что дело глухо. С удивлением обнаружил, что еще ни один дом на законных основаниях не передан жильцам. Я не знаю с чем связаны ТАКИЕ задержки, но желание давать деньги людям, которые продинамят практически гарантированно 3-4 года отпало само собой. После прочтения всего форума (кстати огромное спасибо тем, кто это начал, так как появилась возможность узнать обо всем буквально из первых рук), решил позвонить в Пересвет, что и сделал вчера. Представился как человек, прочитавший их рекламу в газете и начал задавать вопросы. Вот что мне рассказали:

Есть 2-к.кв. в 1-м корпусе (2-3 шт.) по 46 000 и 50 000. На вопрос из-за чего разница в цене ответили, что более дорогая идет по переуступке прав, человек приобрел еще год назад и хочет теперь продать. То есть, я сделал мысленно вывод, что народ стремится потихоньку от кв-р избавиться. Продажа кв-р 5-го корпуса остановлена из-за того, что его строительству мешают сельские дома, из которых надо расселить жильцов. Жильцов будут расселять в 3-й корпус, который начали заселять буквально сегодня (это мне так сказали по телефону). Учитывая все вышенаписанное, такое заявление показалось мне сомнительным. Мне кажется, что такое радостное событие, как заселение дома обязательно было бы зафиксировано кем-то из здешних форумчан :) А раз уж коснулись темы расселения, я спросил, а как дела обстоят с 1-м корпусом - надо ли расселять кого-то из-под него? Неее... ответили мне - там все хорошо, никого расселять не надо. Кстати это тоже неправда :angry: Я звонил после этого по мобильному, который мне дали в Пересвете, некоей Любови Петровне, которая работает с клиентами в Зеленограде и она таки проговорилась, что на месте 3-й и 4-й секций 1-го корпуса тоже стоят дома, которые надо расселять и сносить. А расселять куда - правильно, всё в тот же 3-й корпус. Вдогонку меня заранее предупредили, что оформление права собственности на жилье займет
4-6 месяцев (а почему так долго-то? :blink: ). В общем сложилось впечатление, что пока не сдадут хотя бы один дом целиком и полностью, иметь дело с Пересветом - это просто похоронить свои и так нелегко доставшиеся сбережения. Ведь строить и собирать деньги можно бесконечно, нужен хотя-бы маленький пример успешного завершения - а его нет. Всем, кто уже вложился желаю терпения и везения... И с наступающим Новым Годом!

#471 TatyanaKaram

TatyanaKaram

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 20:39

Мы молодая семья, которая ищет жилье!

Хотим (или уже хотели) приобрести квартиру в Андреевке в Пересвет-Инвесте. Нас и цены устраивают и ребенок уже в садик Андреевский ходит и живем мы совсем рядом со стройкой, в 27 доме.
Сегодня вышла на официальный сайт Пересвета и была сильно разочарована, так как не получила никакой информации. Потом через поиск нашла ваш форум и жадно впитала всю информацию от реальных покупателей. Даже муражки побежали по коже.

Я искренне надеюсь, что все благополучно разрулится и все закончится новосельями! Я тоже с вами хочу! Причем все-таки хочется именно в этом микрорайоне!

Придется еще подумать и поискать!

Спасибо всем! Держитесь!

Таня.

#472 spigel

spigel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 21:27

http://www.peresvet....ovie/andreeka5/

"продажи временно приостановлены"

#473 TatyanaKaram

TatyanaKaram

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 21:47

Придется ждать "Оттепели"...

Может глупый вопрос, а существует ли возможность отказа от договора и отдадут ли деньги? Что пишут в договоре? У кого он есть?

#474 МихаилА

МихаилА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 14:02

TatyanaKaram
тему вы явно не всю прочитали. Я выкладывал текст догвора.
Мой прогноз "по вам" такой.

Вы не дергаетесь, достаточно терпеливо ждете.

Пересвет дождется марта 2006 и там что-то произойдет.
Толи действительно сделают московскую прописку и цены взлетят. Толи цены ПРОСТО взлетят.

И всю эту ораву - то есть вас - заставят доплачивать по 7-8 штук разницы, если не все 10


Логично звучит? иначе - смысл тянуть и не сдавать практически построеные дома. Не пора-ли вам запросить справку о фин. состоянии Пересвета?

я не подначиваю и не подзюзиваю.

Просто кто-нибудь может выдвинуть более грамотную версию дальнейшего развития событий?

#475 МихаилА

МихаилА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 14:03

а кстати - хорошая ссылка приведена была:

http://www.peresvet....ovie/andreeka5/


Продажи временно приостановлены в связи с предстоящим повышением цен.


толи потогревают интерес, толи с нового года вас всех попросят доплатить.

#476 МихаилА

МихаилА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 14:37

http://realty.rbc.ru...9561&region=msk
http://realty.rbc.ru...1061&region=msk

#477 avt

avt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 10:58

На прошлой неделе начали выдавать ключи 3 корпусу, я получил в пятницу. Дом отапливают, внутри довольно тепло. Электричество включено по постоянной схеме, по крайней мере времянок уже нигде не видно. Наличие воды не проверял.

#478 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 11:00

Привет всем.
Класно, может все-таки в связи с этим стройка первого подвинется...

#479 Wlad

Wlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 12:43

Всем большой привет!

Наконец-то в эти выходные побывал в Андреевке. К приятному моему удивлению в нашем доме (корп. №4, он же д.43) есть горячая вода (холодная тоже), отопление имеется - тепло в квартире, к новому году обещают запустить лифт на постоянной основе, по улицам бегает тракторок и чистит снег (однако на дорогах его все равно много, в зелике его почти нет, потому что вывозят), возле дома тратуары от снега регулярно чистит сторож.
Если началась выдача ключей в третьем корпусе и в нем есть отопление, думаю и вода, то не исключаю возможности скорого подписания актов приемки домов Госкомиссией. Это все приятные моменты, из неприятных - ощущение что строительство первого корпуса заморожено, как все было два месяца назад - разобранный кран, забор и закрытые ворота, подпертые палкой, и все это в снегу. Шестой корпус не весь покрашен, внутри не знаю что делается. Фото стройки первого корпуса имеются, но пока не могу их выложить на свой сайт, какие-то проблемы, постараюсь их сегодня решить или выложу фото в другом месте.

#480 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 15:03

Переговорил по тел. с Тюкаловым В.П. из "САС"( руководит объектом). Он поведал о том, что один новый насос в котельной работает, а второй сгорел :o и его по гарантии обменяли у производителя в Нижнем Новгороде. Сейчас его устанавливают.... <_<
Интересно это все прогон или нет?
По поводу присоединения Андреевки к Зелику...Это пока вряд ли...Насколько знаю Громов категорически против присоеденения каких либо земель к Москве. Москва хочет расширить границы за кольцевую дорогу, но Громов сказал -нет! Думаю и Андреевку он не отдаст!





Яндекс.Метрика