Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#821 vay

vay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 09:31

Присоединяюсь к Вам уважаемые будущие соседи.
Что нового известно по корпусу №1?


Как видно на форуме появляются новые люди, думаю стоит скинть информацию о себе на адрес eliseev@rambler.ru

тут подробнее
http://www.nhouse.ru...a...ost&p=46852

Так будет проще поддерживать контакт и при необходимости договариваться о встрече итд.

#822 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 22:49

Как видно на форуме появляются новые люди, думаю стоит скинть информацию о себе на адрес eliseev@rambler.ru

тут подробнее
http://www.nhouse.ru...a...ost&p=46852

Так будет проще поддерживать контакт и при необходимости договариваться о встрече итд.

Спасибо, так и сделал.
На днях планирую съездить в Андреевку, думаю фотоотчет обеспечен.

#823 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 13:35

Привет уважаемые бедные многострадальные соседи по корпусу №6.Сегодня были на стройке, новостей никаких.Комиссия начнется хрен знает когда.Предлагаю - все на стачку! Около дома часиков в 12 во вторник. говорят будут начальники. Тетя в будке сказала,типа никто не настаивает,жильцы безынициативные,типа о нас все зависит.Значит надо всем вместе выйти поорать с плакатами и штурмом брать свои квартиры,так как решается вопрос о запуске жильцов в свои квартиры до сдачи дома.Короче все у кого накипело приходите или кому неудобно назначайте время,обсуждайте предложение,но взбучку пора им устроить,может продвинимся в решении этого вопроса.

#824 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 14:33

Согласен. Идти надо.
Только, я точно знаю в пересвете этот форум читают....день и время совещания могут поменять. И по-моему у них совещание раньше ...в 10.30 -11.00...Штурмавать вдвоем, втроем глупо - надо минимум 5 человек.
А может к нам хотят присоединиться люди из 5 и 1 корп.?

Сообщение отредактировал Бараха: 03 Август 2006 - 14:34


#825 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 14:55

давайте так...я звонил в стройинвест, их генеральный сегодня должен подписать постановление у Нестерова(глава администрации) о якобы начале работы приемочной комиссии с 7 августа.. если в понедельник нам это постановление подписанное не покажут - надо выходить...

Сообщение отредактировал Бараха: 03 Август 2006 - 15:05


#826 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 16:26

Стачка (она же забастовка) - это несколько другое (прекращение работы лицами наемного труда с предъявлением администрации определенных требований), вот если устроиться на ту стройку работать (судя по всему с работниками там туго), то появится возможность устроить стачку :)

Но на мой взгляд - это бред и полная ерунда! Попробую пояснить: "надо всем вместе выйти поорать с плакатами" - с какой целью? Если есть цель привлечь внимание (а иначе зачем плакаты?), то акции надо устраивать не в Андреевке, у чорта на куличках, где люди-то не ходят, а, к примеру, у офиса Пересвета, желательно с привлечением СМИ (тема вроде более-менее тёплая, должны клюнуть)

#827 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 16:35

Добрый день, народ.
Насколько я помню, в прошлых сообщениях мы договаривались начать общение с Пересветом с письма, которое составил Eliseev, а мы коллективно отредактировали и одобрили.

Так почему же вопрос встал о какой-то акции?
Давайте будем последовательны. Сначала надо отправить письмо, потом реагировать на ответ.

Тут кто-то (не помню) высказывал здравую идею отправить наше письмо нескольким адресатам: Пересвету, САСу, местной администрации и т.п.

В чем же дело? Почему идея с письмом умирает?
Если надо провести еще раз собрание, давайте...

#828 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 20:08

спасибо,конечно,что объяснили значение слова стачка... ну зачем же так буквально...
Раз в пересвете все читают,значит так 538-37-32 Ольга и Евгений. Звоните поговорим. Речь идет об акции с участием человек 10 и больше,а то нам уже советы дают,как нам действовать и как себя вести,чтобы получить свои же квартиры.бред какой-то.. давайте, конечно, потребуем постановление,хотя можно коллективно выехать к офису...письмо это утопие.не знаю звоните обговорим как встретиться и когда,а то действительно светиться не хочется.

#829 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 20:29

Давайте расставим точки над "ё".
Во-первых, я являюсь таким же соинвестором как и вы, с той лишь разницей, что заключил договор не так давно, и фактически по отношению ко мне сроки физически ЕЩЕ на нарушены. Я говорю это к тому, что я на НАШЕЙ стороне.
Во-вторых, отбросьте эмоции и посмотрите на вещи реально: что даст "акция с участием человек 10 и больше"? С какой целью будут собираться это "человек 10 и больше"? Рассказать людям что взяли у нас деньги, под хромые юр.обещания построить нам жилье , что есть "человек 10 и больше" обеспокоенных судьбой и сроками получиения этого самого жилья?
Я вас умоляю, не пугайте кобеля буханкой - они и так об этом знают!

P.S.: Я вам сейчас позвоню...

#830 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 09:04

Конечно брать квартиры штурмом и выходить с плакатами не стоит. Но прийти на совещание на мой взгляд нужно. Когда относительная тишь и благодать никто из наших инвесторов лишний раз зад не поднимет, что бы связаться с администрацией, застройщиками и поинтерисоваться, а что там с постановлением....Наш приход может заставить шевелиться их активней....
По поводу письма....Первое его упоминание в летописи датируется 29.06.06.Прошло больше месяца, а мы не знаем отправлено ли оно...Мне кажеться нет, т.к. никто не сообщил реакции на это письмо.
Что нужно добиться на этой стачке(пусть даже это слово не нравиться кому то и вообще, свой сбор мы можем назвать хоть словом "параход"(что б никто не догодался)) отчетности, нашего контроля за ходом строительства, подписание доп. соглашений к договорам.
Что я под этим всем подразумеваю...
Отчетность и контроль. Понятно, что некоторый контроль с нашей стороны существует...все мы приезжаем на объект похмуримся и уедем...Но, мы должны добиться того, что бы нас (естественно не всех) пускали на собрание, где, например прораб Козлов, говорит, я за неделю прибью три гвоздя...Мы его спрашиваем, сколько нужну время, что бы пребить один гвоздь? Он нам отвечает, что за полдня.Получаеться что он собираеться за неделю поработать полтора дня. Спрашиваем снабженца Баранова- гвозди есть. Он говорит навалом....Мы даем задачу Козлову забить не три гвоздя, а десять и через неделю проверяем.
По корп. 6. Нам надо получить гарантии(доп. соглашения) с датами выдачи ключей. Сейчас это время просчитать не тяжело...Пусть посидят пару часов, поработают мозгами и рассчитают сроки. Когда нет таких сроков можно еще долго жить в режиме курорта.

#831 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 13:20

встечаться по-любому нужно.давайте соберемся во вторник 8 августа в 12 часов кто не может в это время давайте назначайте другое время придем обязательно.Заставим тетю в будке при нас связаться с начальством при нас, если его там не будет, и попросит подъехать к нам в удобное для них время.Встретимся и поговорим на месте. 4 дом так и делал требовал ключи до сдачи дома.Нам нужно,чтобы нам разрешили делать ремонт до начала октября.Надо действительно проявлять активность и быть понаглее и держаться вместе.

#832 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 14:20

Согласен. Постараюсь быть. Сколько человек будет?

#833 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 15:58

Господа! Вышло постановление главы солнечногорского района от 03.08.06. Факсовая копия у меня на руках. В нем написан список членов комиссии, а также (дословно)...комиссии выполнить работу по приемке в эксплуатацию законченного строительством 14-этажного 2-х секционного жилого дома (позиция №6 генплана) в поселке Андреевка с 07 августа по 07 сентября 2006 года. Акт приемочной комиссии предоставить на утверждение в администрацию района до 08 сентября 2006 года.

Вот так. Какие мысли?

Сообщение отредактировал Бараха: 04 Август 2006 - 16:10


#834 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 16:28

мне кажеться что это все лажа и нам жильцам 6 корпуса всеровно нужно собраться чтобы нам показали орегинал этого постановления а ни копию. и откуда такая информация точна ли она насамом деле или как

#835 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 16:55

мне кажеться что это все лажа и нам жильцам 6 корпуса всеровно нужно собраться чтобы нам показали орегинал этого постановления а ни копию. и откуда такая информация точна ли она насамом деле или как

Вам можно отправить по факсу?

Среди членов комиссии, значиться член от товарищества собственников жилья...этот член гражданин Силецкий А.И.- человек из САС.
??????????????????????????????

#836 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 19:08

по факсу к сожалению нельзя нам отправить.верим на слово.посмотрим.завтра пойдем на стройку.

спасибо за информацию

спасибо за информацию

#837 Cерго

Cерго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Август 2006 - 18:18

В различных изданиях появилось предложение приобрести "объекты свободного назначения в п. Андреевка". Никто не хочет собственный свечной заводик в соседнем подъезде? ;)

Среди членов комиссии, значиться член от товарищества собственников жилья...этот член гражданин Силецкий А.И.- человек из САС.
??????????????????????????????



Ну это не удивительно... У всех же есть пункты в договоре о обязательном вступлении в кратчайшие сроки в ТСЖ? Это обычная практика навязывания застройщиком соинвесторам " карманного " ТСЖ со " своими людьми". Такие и подпишут всё что надо и линию партии блюсти будут исправно... Варианта тут два : либо сразу же по принятии дома созывать общее собрание и выбирать своё ТСЖ- что сложно поскольку новые жильцы друг друга не знают , зарылись в отделку,перевозку вещей , да и вообще не до того. Либо , уже после того как всё утрясётся опять таки созывать собрание ( предварительно, естесственно, обеспечив явку большинства) и добиваться разгона старого и выбора своего ТСЖ.

#838 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 09:31

Был вчера на стройке. Извените господа из 1 и 5 корп. до Ваших домов не доехал. А наш корп. 6 по моему не готов до конца к приемочной комиссии...Например, двор до конца не благоустроен, главным образом газон. В дом я не входил, но с улицы видно, что тамбур подъезда не докрашен (цвет швов отличался от основного) и еще при мне поднимали емкость с цементом на подъемнике(куда то во второй подъезд, примерно на 10 этаж) Надеюсь в ближайшие дни это будет устронено...Таджикских белорусов было много...

#839 vay

vay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 09:50

Был вчера на стройке. Извените господа из 1 и 5 корп. до Ваших домов не доехал.


И я вчера был. Первый корпус - перекрыли плитами цокольный этаж в одной половине (вроде весь, не смог точно разгледеть) и сделана примерно половина цокольного этажа второй части дома.
А 5-й корпус разбирают, уже даже пары окон нет и несколько досок со стены оторвано с видовой стороны <_< . Такими темпами через годик разберут. Видимо понятие "строительная техника" и "тяжелая техника" нашему застройщику не знакомо.

#840 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 09:55

Не примите мой совет как призыв...но может помочь снести сарай простым и популярным способом.....? Спички!!!





Яндекс.Метрика