Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#921 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 12:51

был сегодня на стройке могу порадовать народ 5-го корпуса начали строительство 1-го этажа,а про 6-й мыслю так всем кто купил квартиру внашем корпусе нужно собраться обязательно 9-10 сентября на стройке и выбевать свои ключи у г-н Щукина т.к сегодня звонил впересвет и там сказали что ключи начнут выдавать в октябре начале ноября непонятно почему так поздно ведь комиссия и обмеры БТИ заканчиваются 8 числа а то что воды нет все это фигня есть 2-е колонки с водой и если надоело ждать свои ключи то можно воду и на руках потаскать т.к водозаборный узел будет готов к октябрю.

#922 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 12:58

был сегодня на стройке могу порадовать народ 5-го корпуса начали строительство 1-го этажа


Может ты ошибся? Начали строительство 1-го этажа 1 корпуса?

#923 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 13:34

Сейчас залез на сайт Пересвета и что я вижу:

ИзображениеИзображениеИзображение

18 августа 2006г. Монтаж железобетонных панелей 2-го этажа корпуса 1. Устройство строительной площадки и подъездных путей корпуса 5.


Кто скажет, с какого места были сделаны фотки 1 и 2? Когда это начали монтаж 2-го этажа? Или подвал считается 1-ым этажом?

#924 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 13:57

...Или подвал считается 1-ым этажом?

На второй фотке, справа видно балкон, а над ним стоит плита, судя по всему, обозначающая начало стоительства второго этажа. Подвалов с балконами не бывает.

Но вот в чем беда, я тоже не могу узнать это место.

Кстати, я не могу найти эту новость или они её удалили?

#925 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 13:59

Мне кажется, Пересветовцы лоханулись и выложили не те фотки :D

Вот ссылка (внизу страницы) http://www.peresvet....1/andr_history/

#926 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 14:00

UPDATE: нашел :)

#927 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 14:57

ребята это не андреевка я вам точно говорю это реклама для того чтобы у них покупали квартиры я сам видел сегодня что они ставят 1-й этаж 1-го корпуса.Простите за описку 9-10 сентября всеровно собераемся хотелось бы увидеться с жильцами 6-го корпуса

#928 Roma

Roma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 15:20

Привет!
В Понедельник Прием Главы Андреевской Администрации с 9-00.
Зачем откладывать на 9-10 сентября,придем зарегистрируем письмо,
обговорим число когда нам сможет ответить Администрация.

#929 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 16:23

;) Может кинуть письмо этому пользователю? Пересвет
Вот его единственное сообщение http://www.nhouse.ru...w...

Сообщение отредактировал Слава: 25 Август 2006 - 16:25


#930 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 20:49

Я досканально изучил фотографии 1-е фото из поселка Голубое это где дома похожие на кирпичные строят,2-я из Андрееки тот дом что рядом с зеленым строиться

#931 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Август 2006 - 19:27

хочу в наглую врезать замок в своей квартире надоело ждать когда они сдадут дом а может опять все сорвется и они сдадут его следующей весной или летом

#932 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Август 2006 - 10:56

был сегодня на стройке заходил в 6-й корпус там еще конь не валялся но прораб говорит что они всю следующую неделю будут готовить дом к последнему решающему шагу по здаче дома неверю т.к там не илементарных кнопок на лифты да и сами лифты еще неготовы в шахтах не пружин внезу 1-й строиться

#933 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Август 2006 - 17:31

Искандер, дорогой, пока что ничего не получил. Хотя почти за два часа письмо должно было дойти.
Попробуйте еще вот на этот адрес: eliseev@ntmdt.ru

Дима, я продублировал, напишите, что на этот раз?

Вчера был на стройке, впервые видел, что активно работают в субботу (строили 1-й этаж 1-го корпуса).
После сноса барака вновь тишина - обломки не убирают, все 4 печки почемуто так и не сломали (как пошутил мой друг: "...оставили для отапливания 5-го корпуса...")

#934 Cерго

Cерго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 08:18

Серго, мне обещали построить к началу 2006 года, когда я покупал...

Мне кажется, надо объединять усилия в отстаивании интересов. Когда мы звоним (ездим) по-одному, толку нет...


:P Ну мне вообще обещали 4 квартал 2005 года , так что я уже , можно сказать , восемь месяцев домовладелец.
А насчёт собираться....Так надо! А мы чего-то планировали-планировали пересечься с последующим избиением должностных лиц, обливанием их дёгтем и валянием их в перьях ( подушку я бы принёс) и всё как то никак. Нас и так до смешного мало , а сейчас я уезжаю на месяц,да и жители 6 корпуса , я думаю , с получением ключей резко охладеют к общим проблемам ( надо быть и реалистами и их можно будет понять).

#935 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 10:28

Общался с Парахмчуком О.А. (это из эксплуатирующей организации). Я у него поспрашивал, о гос. комиссии, а сроках...он как то уклончиво немного отвечал, что он гоняет строителей по недоделкам, что все что они не доделают, мы будем заставлять делать его, а он этого не хочет естественно...

#936 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 15:44

привет всем сегодня был опять на стройке разговаривал с представителеми САСа и Пересвета сказали что завтра будет поселковая адменистрация принемать дом к эксплуатации примут или нет они незнают вода будет в конце октября к отопительному сизону и так предлагаю сбор в эти выходные жильцов 6,5,1 корпусов хотелось бы увидеть побольше жильцов 6-го корпуса чтобы нам объявили как прошло подписание бумаг поселковой адменистрации <_< :D :blink:

#937 Cерго

Cерго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 11:26

Я уверен, что у пересвета есть определённый план-проект на строительство, по которому, как а думаю, 5-й корпус должен вырасти раньше 1-го, отсюда такие задержки по строительству 1-го. Могу предположить почему. Дело в том, что начать строить 5-й, не могли по простой причине - некуда было переселять людей из барака. В пересвете говорили, что из барака будут заселять в 3-й и 6-й, с 6-м не получилось решить вопрос и по сей день, поэтому худо-бедно удалось расселить жителей ветоши в 4-й и 3-й, выручил первый этаж который планировался под муниципальное жильё в связи с плохой раскупаемостью (эта информация не с потолка, у меня есть знакомая из избушки на месте, теперь уже, стройки 1-го, которая сама являлась прямым участником мытарств с переселением, она-то и подкидывала мне эту информацию).В 5-ом только однушки и двушки - самые востребованные и ходовые на данный момент квартиры( с ними связан целый бизнес, квартиры скупаются не только простыми людьми, худо-бедно наскребшими заветную сумму, но и риэлтерскими конторами, занимающимися сдачей квартир в Москве и ближнем подмосковье), поэтому распродать их никакого труда не представляет - лакомый кусочек; с этим ,кстати, связана столь сократившаяся разница в цене между однакомнатной и, скажем, четырёхкомнатной квартирами. Аругое дело - 1-й корпус, там однушек почти нет, зато есть трёшки и четырёшки, а дом большой, и продать их на так называемом нулевом цикле почти невозможно, ведь такие квартиры востребованны как правило семейными людьми,у которых нет ни времени ни желания ждать неизвестно чего, покупая виртуальный кусочек надежды. Поэтому пересвет заблаговременно до начала строительства 5-го корпуса и затеял вялотекущюю стройку 1-го корпуса дабы создать видемость с целью повысить раскупаемость. Попробуйте позвон ить в пересвет и прикинуться новым покупателем, как вам тут же начнут впаривать квартиры в 1-ом ( не однушки и двушки конечно, их давно раскупили) и клятвенно заверять, что темпы строительства превосходные, а вот в 5-ом вам никто не предложит, там у них уже очередь и запись на квартиры идёт. Поэтому темпы строительства 1-го могут напрямую зависеть от начала стройки 5-го.



Что касается плана строительства - я пришёл к тому же выводу(озвучено ранее). И, думаю, в нём указаны более-менее реальные сроки по этапам. Но, опять таки говорю ,нам их никогда не скажут. Потому что если бы 2 с лишним года назад мне сказали что квартиру стоит ждать не ранее чем через3,5-4 года- я бы скорее всего отказался от проекта. А мне обещали задержку максимум квартал-полгода на что я , в принципе , был готов пойти.
По поводу 1 и 5 корпусов на самом деле ситуация весьма неясная. Изначально 1 должен был по графику быть построен раньше. Потом , в связи с тем что " ну 5 корпус меньше же- его строить быстрее", решили сначала забабахать его. Однако возникли проблемы с бараком. Сейчас торговать реально НЕЧЕМ. В 1 корпусе остались только несколько трёшек. А 5 корпус продавать нельзя , потому что в соответствии с 214 законом привлекать инвестиционные средства возможно только на НАЧАТОЙ стройке. Продавать чистое поле сейчас запретили. А средства вложены - в проект ,в рекламу , в представителей, зарплату себе, любимым, опять же начислять надо...Таким образом варианта только 2- либо продавать задним числом (мартом 2005 года , например)- что чревато , да и не все на это пойдут, либо срочно начать стройку.

#938 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 11:37

Все наши домыслы и догадки не ускорят процесса строительства. Надо либо ждать и размышлять о причинах(что мы и делаем) либо предпринимать серьезные меры. Я например - враг полумер....То есть сначаться постучаться в одну дверь, потом в другую....Надо сразу стучать в самую главную....

Сообщение отредактировал Бараха: 29 Август 2006 - 11:38


#939 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 19:24

ребята ненадо никуда стучать всеровно не достучитесь т.к везде и все хотят денег и очень много или вы считаете правельным решением всем скинуться г-н громову на новую дачу или машину

#940 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 11:04

Информация от Тюкалова(САС) корп. 6 вчера приняли, акт будет представлен 8 сентября , но он будет представлен с замечаниями, которые нужно будет устранить до 15.09.06....когда ключи дадут он не знает....убивает, то что все эти замечание вообще есть, учитывая сроки задержек), за это время можно было все вылизать, а потом была рабочая комиссия, которая тоже делала замечания и наверняка те же, давала сроки их устранение до приемочной комиссии и они так и не устранены...и никто не скажет что до 15 сентября все сделают...а если вообще тюкалов что то темнит, то вообще все х....





Яндекс.Метрика