Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#1001 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 15:23

Спасибо за информацию по 5 корпусу!
Дождались закладки фундамента в зиму, наверное это не очень хорошо :huh: . Теперь будем панели из Белорусии ждать............. Дай бог до первого снега.... :blink:


Монтаж этажей до первого снега? Не начнут. Позавчера на стройке сказали: "фундамент мы конечно до зимы постараемся сделать, а потом так и оставим до весны.. "
Короче будет как и с 1-м корпусом всё.

#1002 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 15:26

Народ, а помните, где-то месяц назад на стройке г-н Щукин говорил, что 1-ый корпус будут строить в 2 крана. Никто не слышал, почему второй кран не торопятся ставить? Панелей не хватает?

#1003 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 18:06

Народ, а помните, где-то месяц назад на стройке г-н Щукин говорил, что 1-ый корпус будут строить в 2 крана. Никто не слышал, почему второй кран не торопятся ставить? Панелей не хватает?

Так он еще помниться говорил о том что кран поставят только тогда кокда в 1-й секции будет три этажа полностью построино

#1004 Cерго

Cерго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 21:00

Так он еще помниться говорил о том что кран поставят только тогда кокда в 1-й секции будет три этажа полностью построино


;) Ну судя по тому что 3 этажа нам клятвенно обещали за август, то уже пора и второй кран поставить...

#1005 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 22:38

Монтаж этажей до первого снега? Не начнут. Позавчера на стройке сказали: "фундамент мы конечно до зимы постараемся сделать, а потом так и оставим до весны.. "
Короче будет как и с 1-м корпусом всё.

Дима, а кто именно сказал, что оставят до весны.
P.S. Если такими темпами, то и за 15 лет не построят. Они там совсем о...уели чтоли?

#1006 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 08:50

Да уж, просто волшебные перспективы по 5 корпусу....... :(
Мне знакомая, купившая квартиру в "желтом" (не помню номер) доме в Андреевке, на предпоследнем этаже, рассказывала, как ее дом так же посреди зимы заморозили строительство (правда не на этапе фундамента). Было построено н-ное количество этажей, но тормознуть они решили, не перекрыв последний построенный этаж потолочными плитами. Сами понимаете, снежок скапливался.............. В конце концов плиты положили ближе к весне, перекрыв этот снежок на неком этаже (никто его чистить не собирался, конечно). Весной все потекло..................... До подвала. Стены и перекрытия по ее словам просыхали года 2, ремонт нормальный было делать бессмыслено. И на верхних этажах в этом доме большие проблемы с водоснабжением, холодная тонкой струйкой, она говорит напора нехватает. Насчет на сваях у нее дом или нет не помню, но усаживается он до сих пор, причем очень сильно. И в подвалах в желтом доме вода, которую жители сами откачивают, но на месте этого дома вроде озерцо было................
Перед покупкой кв. в пятом корпусе подъезжали на стройку спрашивали по поводу грунта и т.д. Строители заверяли что в этом месте почва нормальная, место сухое. Очень на это надеюсь...
Народ из 4 корпуса, особенно нижние и верхние этажи, вы там уже пожили некоторое время, поделитесь, как там с водоснабжением, отоплением, усадкой дома....................

Сообщение отредактировал Svetlla: 19 Сентябрь 2006 - 09:30


#1007 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 12:34

Дима, а кто именно сказал, что оставят до весны.
P.S. Если такими темпами, то и за 15 лет не построят. Они там совсем о...уели чтоли?

Ребята о бэтом все говорят даже тетки в будке с которыми мне приходиться общаться по 3-и раза на неделе говорят что у 5-го корпуса сделают только фундамент и подвал а строить начнут вначале весны так как было с 1-м корпусом.Сегодня был снова на стройке по 1-у заканчивают (условно) строительство 2-го этажа.По 5-у без изменений,6-й доложили асфальт до одного уравня с проезжей частью значит скоро начнут ключики выдавать.

Сообщение отредактировал Karo: 19 Сентябрь 2006 - 12:35


#1008 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 12:40

Дима, а кто именно сказал, что оставят до весны.
P.S. Если такими темпами, то и за 15 лет не построят. Они там совсем о...уели чтоли?

Искандер, я разговаривал с женщиной-представителем в вагончике. Это её слова. Она ссылалась на нового начальника строительства из республики Беларусь.
Еще она сказала насчёт фундамента, что должны вот-вот начать копать котлован. (Ей обещали на этой неделе). А потом, она сказала, что вот закончат фундамент до холодов и так всё и останется до весны. У меня после такой фразы глаза на лоб вылезли, я тоже спросил типа: "Какого...? У меня срок сдачи в договоре 1-й квартал 2007 года, и вообще что за...."
И дальше тетушка начала рассказывать про то что один кран. Я ей тут же разумеется возразил, что кранов можно арендовать сколько угодно. Она сказала что-то типа:"Да, если бы появился еще один кран то тогда конечно.. Можно будет строить 5-й корпус и зимой"
Короче после разговора впечатление такое что она просто не в курсе всех подробностей, но с другой стороны, не просто так ведь ей начальник строительства сказал про то что фундамент оставят до весны.
В тот же день позвонил Оксане Черкасовой насчёт 5-го корпуса - она сказала, что сейчас плиты для фундамента едут на поезде и как только приедут на стройку - сразу начнут рыть котлован. Я спросил почему сейчас не роют яму, она толком объяснить не смогла.. Успокоила насчёт того что монтировать этажи 5-го корпуса зимой тоже будут. Сказала, что раз сдача намечена на 1-квартал 2007 года, то обязательно будут строить зимой и ничто Пересвету не помешает. - По-моему просто успокаивает что бы не донимали.
Вот. Так что осадок от всех разговоров негативный. Ощущение такое что 5-й корпус строится по какому-то остаточному принципу, поэтому никто ничего точно сказать не может.

Кстати, насчёт начальников строительства: кто-нибудь в курсе какая у них там иерархия?
вот есть Щукин - вроде начальник строительства, его штаб расположен на территории строительства 1-го корпуса. А есть еще один штаб - рядом с 6-м корпусом.. Там тоже сидит начальник строительства. Мне тетушка из вагончика рассказала, что этот начальник строительства меняется каждые 4 месяца, т.к. приезжает из респ. Беларусь.

И еще по 1-му корпусу тетушка в вагончике сказала, что всё хоккей: панели возят каждый день и зимой монтаж панелей будет вестись! Про второй кран для 1-го корпуса я что-то не подумал, хотя интересно было бы послушать.

#1009 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 12:52

Я еще месяца 2-3 (если не больше) говорил об этом на форуме...А Вы не верили....Ведь и шестой корпус не начинали строить пока кран не освободился на 4 корп (или на 3...не помню)

#1010 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 13:37

Всем привет! В 4 корпусе сваи не вбивали. И когда я поднималась на 12 этаж в "готовую" квартиру (там был уже ремонт). Была трещина на всю стену на кухне (по плитке - шириной в палец). И если внимательно присмотреться, то можно увидеть трещины на панелях с торца дома. У нас (за себя лично) все в пределах нормы. Особых перекосов нет. С водой все нормально. Только в Андрееве она очень плохая. После кипячения выпадает в осадок. После недели пользования эл.чайником пришлось снимать антинакипином. А насчет "желтого "дома. Он очень долго стоял перед сдачей (около года), там были проблемы (и усадка тоже).
Огорчило (помимо сроков) то, что хотели "застекляться" всем домом. Оптом. Но так и не получилось. У Вас все впереди. И стены внутри дома не обработали антисептиком (или грунтовкой) и теперь отваливается побелка. Антены нет. Так что не повторяйте наших ошибок (по поводу застекления), если будет возможность, стеклитесь у одних, что бы не было "разнобоя".

#1011 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 13:43

Как антены нет? А что с телефоном? Как топили зимой? Я слышал, что при выдачи ключей всех вынудили оплатить кварплату за 4 месяца, не смотря на то, что дом еще не был полностью снабжен водой и т.п. и что Вам якобы обещали сделать перерасчет. Можите ли Вы поподробней рассказать об этой ситуации и есть ли у Вас претензии на сей счет?

#1012 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 13:43

P.S. И еще , вечером проходила мимо 6 корпуса. Были открыты ворота. Асфальт закатан,детский городок готов. Я думаю ,что скоро у вас будет радостное событие(получение ключей). Просьба не забывайте сайт. Так как нас и так мало. И если вы "уйдёте",то ребятам будет совсем одиноко. Поможем, чем можем.

#1013 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 13:54

Было все так.Нам выдали ключи в августе.Мы подписали бумаги,что притензий не имеем.(У кого были писали какие).Оплатили за 4 мес. квартиру.Перерасчет сделали. Где-то 2 месяца мы почти ничего не платили. Деньги ,после обмера БТИ( в договоре было ><1 метра-доплата нам или мы им) В нашем случае нам - вернули.Тут все по правилам.А телефон я не знаю у кого как ,а нам выгодно сотовый.Так как я слышала ,что абон. плата 450 руб.Телевизор показывает плохо.На доме антены я не видела, у всех висят на болконах " комнатные". Дом "теплый".

Сообщение отредактировал nasha: 19 Сентябрь 2006 - 13:55


#1014 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 14:00

Кстати. 6 корп. строили в среднем по 3 этажа в месяц. 1 корпус он больше...сроки не коректны..а вот 5 корп. может расчитать сколько будет идти монтаж...Кстати, на других стройках после монтажа нескольких этажей устанавливают окна...у нас же пока не построили дом(монтаж, об окнах и не думали....

Было все так.Нам выдали ключи в августе.Мы подписали бумаги,что притензий не имеем.(У кого были писали какие).Оплатили за 4 мес. квартиру.Перерасчет сделали. Где-то 2 месяца мы почти ничего не платили. Деньги ,после обмера БТИ( в договоре было ><1 метра-доплата нам или мы им) В нашем случае нам - вернули.Тут все по правилам.А телефон я не знаю у кого как ,а нам выгодно сотовый.Так как я слышала ,что абон. плата 450 руб.Телевизор показывает плохо.На доме антены я не видела, у всех висят на болконах " комнатные". Дом "теплый".

А в целом Вы довольны эксплуатирующей организацией? Чисто ли в подъездах? и т.п

#1015 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 14:38

На счет эксплуатирующей организации ,я с ними почти не сталкивалась.За исключением электрика.С проводкой была неразбериха.Свет в туалете и ванной включался одноврименно(переделали).В комнатах ,если многорожковые лампы,та же проблема.В подъездах чисто,но тут больше от жильцов зависит.Пока идет ремонт ( если нанимают бригаду) им все равно куда что кинуть.Полы моют. Траву косят (почти ежедневно) и снег убирали.Мусор вывозят.
Несколько слов про ремонт. После сдачи дома лифты не включали.Так что кто живет на верхних этажах прийдется нанимать рабочих( так было у нас). Кстати выходит очень не дешево. Стены и полы были ровные (почти идеально).Так что стяжку и выравнивание особо не делали.В одной комнате потолочная плита "ушла на 6 см.Но мы покрасили потолок , ничего не видно. Нанимали рабочих на черновую работу - сделали плохо.Так как ездить контролировать особо было некому. Так что если можете своими силами получиться и качественней и дешевле.И у Вас Бараха был "разговор" с Каро по- поводу узбеков ( что можно нанять, и уже приступать к ремонту). Полностью с Вами согласна,что пока делать этого не надо(аргументы правильные). Попробуйте расчитать свои силы.Если Вы не живете в Андреевке или в Зеленограде,то контроля не получиться. Будете переделывать.

#1016 Wlad

Wlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 15:12

Всем привет!

Давно здесь не был, но периодически читаю (ныне житель 4-го корпуса). Относительно эксплуатации nasha все описал, я ранее тоже описывал в этой ветке. Относительно телефона, в Андреевке Поссвязь (кажется так называется) монополист, узнавал у них ,точно не помню цифры, но установка телефона с кодом где-то 12000, прямого московского около 23 или 24 тысяч, абонплата действительно где-то 450, и она включает какое-то количество минут разговоров, все что сверху наговорено оплачивается дополнительно, так что мобильный действительно выгодней... Телевидение обещали к 9 маю 2006 года, тоже ждем-с... дня победы.
Регистрация прав собственности на квартиры не открыта, Пересвет теперь отсылает на середину октября (у меня в договоре прописано что регистрацией занимается Пересвет), мотивируя тем, что кто-то ушел в отпуск и типа ни кому не передал дела (вот, значение личности в истории... Пересвета). Бред полный конечно, в общем ситуация характерна для Пересвета.
Зато во дворе наконец-то поставили два фонаря, светло ночью :)

#1017 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 15:33

А узнавали когда дом зарегистрирован в органах юстиции...У меня в договоре написано, что через 6 месяцев после этой регистрации они обязаны выдать док-ты на собственность

#1018 Wlad

Wlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 16:40

Нет, пока не узнавал, так как только вернулся на днях в Москву. Думаю заняться этим вопросом.

#1019 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 22:57

Кстати. 6 корп. строили в среднем по 3 этажа в месяц. 1 корпус он больше...сроки не коректны..а вот 5 корп. может расчитать сколько будет идти монтаж...Кстати, на других стройках после монтажа нескольких этажей устанавливают окна...у нас же пока не построили дом(монтаж, об окнах и не думали....

Бараха, а сколько прошло лет в промежутке от начала рытья котлована до настояшего времени в вашем корпусе? И в сравнение с 4-ым и 3-им?

#1020 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 23:26

Хочу рассказать. Сегодня интересовался стройкой рядом с зелёным и ораньжевым домом (что строит стеклопластик), так вот, на данный момент там построенно 6 этажей, хотя рыть котлован начали всего лишь в начале лета. И несмотря на впечатляющие темпы строительства госкомиссия там сориентиравана аш на середину 2008 года, и никто этого не скрывает. А теперь посмотрите какими темпами строится 1-й корпус, какой там 2008 год, да они к 2010-му не построят. И если на стройке так и останется всего один единственный кран-кочевник и 25 строителей узбеко-белорусо-таджиков, то мы, соинвесторы 5-го корпуса(а возможно уже и не мы а наши дети или внуки) въедем ближе к середине 3-го тысячилетия. Я уже не говорю сколько времени СДАЮТСЯ пересветовско-сасовские детища. А про телевизор, телефон и интернет вобще можно будет забыть





Яндекс.Метрика