Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#1021 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 23:51

В тот же день позвонил Оксане Черкасовой насчёт 5-го корпуса - она сказала, что сейчас плиты для фундамента едут на поезде и как только приедут на стройку - сразу начнут рыть котлован. Я спросил почему сейчас не роют яму, она толком объяснить не смогла.. Успокоила насчёт того что монтировать этажи 5-го корпуса зимой тоже будут. Сказала, что раз сдача намечена на 1-квартал 2007 года, то обязательно будут строить зимой и ничто Пересвету не помешает. - По-моему просто успокаивает что бы не донимали.

К слову сказать, я не верю ни одному обещанию Черкасовой, она ещё ни разу не сказала правду, зато успокаивать она хорошо обучена, прямо талант.
Радует во всей этой истории только одно, то, что если мы всётаки когда-нибудь заселимся в наши дома, многие, благодаря общим бедам и этому форуму, будут друг друга уже неплохо знать, а начинать жить на новом месте всегда проще среди дружных соседей, да и договориться о чём-то, решить какой-либо вопрос уже будет легче.

Кстати, никто из 4-го корпуса не раскажет как обстоят дела с водой на последних этажах и какие были проблеммы с её подачей, сколько не работали лифты и почему зимой подъезд и общие коридоры не отапливались?

#1022 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 10:22

Какие то наметки котлована были зимой 2004 года(янв.-февр) где-то в июле 2004г. начали монтаж. до нового года построили коробку, без верхнего тех. этажа. и дальше все встало....рабочие уехали на новый год...и целый месяц или около двух стройка была заморожена..Потом они уехали на 8 марта и тоже долго никого не было....Как потом выяснилось (Конюхов сказал, лично мне на собрании в апреле), строители требовали пересмотра финансовых отношений и просто не приезжали...Потом они долго вставляли окна...потом они то жара, то холод и вот сегодня вторая половина сентября 2006 г.

#1023 Cерго

Cерго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 19:11

Нда....
Вот и прошло 3 месяца моего пребывания на форуме. Помню , когда только появился народ кипел и бушевал. Все собирались идти брать штурмом САСо-Пересветовские гнездилища порока с показательным линчеванием каждого четвёртого сотрудника....И вот прошло 3 месяца....Что мы сделали и чего добились за это время? Составили письмо , на которое нам даже не удосужились сбросить дежурную отписку с извинениями. И всё... С нами не считаются и уж тем более не уважают. Почему? Я думаю потому что они достаточно хорошо представляют степень нашей организованности и решительности. Косвенно это подтвердил уважаемый Бараха, когда сказал что ряд должностных лиц уделяют своё драгоценное время чтению нашего словоблудства.
Все говорят - надо звонить , надо писать , надо идти, надо стучать, надо бить в набат и в морды .Все говорят но никто не собирается ничего делать. Все сидят и ждут когда что - то сделают другие . Но других так и не находится...Мне очень жаль , что тут нет статистики прочтений и посещений. Было бы очень интересно узнать сколько тут РЕАЛЬНО андреевцев . Активно делящихся информацией , новостями , своими впечатлениями человек 7. Остальные просто читают что добыли-выходили эти семеро...Помните Шербинку? Ведь кинули несколько тысяч человек( с учётом семей) , а голодали то всего два с половиной человека. Все остальные были " мысленно вместе", ждя когда же им добудут картиры и доставят ключи , желательно прямо на дом....
Упаси Бог , я не хочу никого обидеть или задеть. Я не хочу также сказать , что вот вы такие , а я вот весь в белом. Нет! Я точно такой же. У меня тоже семья, работа , друзья, хобби , развлечения, вот в отпуск уезжаю.... У меня нет ни сил , ни времени , ни желания становится организатором-координатором каких-либо акций. Но если бы хоть кто-то сказал " А давайте завтра побьём штукатура Курбанмагомедова за срыв дневного норматива?", я бы отложил все свои дела и был бы вовремя...

Дамы и господа!
Пора нам уже что-то делать кроме как по очереди ходить по офисам-стройкам, да подсчитывать на форуме сколько раз за последнюю неделю нас опять обманули...


ЗЫ: Сорри за негатив...
уезжаю в отпуск , буду через месяц, надеюсь найти вас всех в добром здравии и всё таки созревшими для хоть каких-нибудь действий...

#1024 Евразиат

Евразиат

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 00:58

Всем привет!
Уже житель, еще не собственник из 4 корпуса :)
Любовь к Пересвету безгранична- задушил бы в объятиях!...если бы за это не заставили на нем жениться!)))
Вода изначально отсутствовала, как класс. Мотивация- сначала авария ( В сентябре на 8 или 9 этаже в одной из квартир не был закрыт кран. Включить насос соизволили ночью. Результат- затопило до подвала). Далее- отсутствие на тот момент электричества по постоянной схеме подключения (тоже отдельная песня), да и вообще замерзнет она без отопления!))) Сейчас проблем с водоснабжением на любых этажах нет, хотя было несколько аварий.
Отопление- начали включать только в начале ноября (когда в квартирах было не выше +5). Причины- терки по тарифам со Стеклопластиком (ну не любит Стеклопластик ПересвеДов и прочих медведов…) и все та проблема с электричеством. В подъездах стояки отключили потому, что, по крайней мере, один из них разморозился.
Электричества и отопления не хватало на 2 дома, посему из 3 корпуса все бригады выгнали, подъезды закрыли, дом обесточили.
Лифты- не включали до весны. Набор отмазок- электричества маловато будет, просрочен аттестат лифта, менее 80 процентов дома заселено….. На самом деле распространенная практика! Их не включают под любым предлогом до тех пор, пока в основной массе квартир не завершат ремонт.
Узбеки- вместо лифта- хорошо, остальное- плохо! Тариф- 5 рублей/этаж за подъем 1 стандартного мешка 25 кг. Согласен с Барахой и nasha. Нанимать строителей лучше всего по рекомендации знакомых и уже после получения ключей… ибо не факт, что дом сдадут и подключат к отоплению.
Телефон- никакого Комстара, обещанного на приснопамятном собрании. Поссвязь- монополист местного масштаба
Расценки на 495 :
- 27000 р. разовый платеж (начинаться номер будет с 797).
- тарифные планы только лимитные (300 минут - 450 р., 600 минут - 660 р.).
Есть еще какой-то внутрисетевой номер, через коммутатор (9000 р.).
Интернет ADSL по домашнему телефону(инсталляция - 4000 р.) или прямому проводу (6000 р.). Абонентская плата - 800Мб - 1200 р., 300Мб - 600 р.
Регистрация прав собственности- еще не оформлены надлежащим образом бумаги на земельный участок, поэтому адрес не открыт для регистрации. Ориентировали тоже примерно на октябрь, после открытия адреса обещают оформить бумаги за пару месяцев, но пересвету верить- себя не уважать!.. так что поживем- увидим!

По срокам- по 1 корпусу на сайте пересвета по прежнему висит сдача в эксплуатацию- 2 квартал 2007…культурно енто называется недобросовестная реклама…Ибо в Писании сказано, что домик могёт быть сдан в эксплуатацию токма опосля госкомиссии.
Однако http://www.cac-inves...description.htm
п. Андреевка, корпус № 1
Разрешение на строительство № 41 выдано 16.03.2005 главным архитектором Солнечногорского р-на МО.
Срок ГК – 4 квартал 2007 года
Исходя из реалий (ну не бывает так чтобы в срок сдавали) получается что в лучшем случае его сдадут к лету 2008. Вот и не торопятся.
По 5-у – только предположения….интересно что там у них с разрешением на его строительство?
Если оно было, и срок его действия истек разрешение нужно продлевать, насколько я понимаю, или получать новое.. Может поэтому тянут? Ведь если новое получать то автоматом попадают на закон №214 . А по нему сроки затягивать стремно.

#1025 goncharov

goncharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 08:38

Привет всем я старый участник форума ранньше был karo просто произошел сбой в компьюторе

Сообщение отредактировал goncharov: 22 Ноябрь 2006 - 10:53


#1026 goncharov

goncharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 13:07

Вчера был на стройке 1-й корпус начали строить 3-й этаж 1-й секции по 5-у бз изменений по 6-у вродебы все хорошо и наверное все же ключи начнут выдавать в октябре

#1027 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 20:47

По 5-у – только предположения….интересно что там у них с разрешением на его строительство?
Если оно было, и срок его действия истек разрешение нужно продлевать, насколько я понимаю, или получать новое.. Может поэтому тянут? Ведь если новое получать то автоматом попадают на закон №214 . А по нему сроки затягивать стремно.

В пересвете где-то месяц назад мне сказали, что разрешение на строительство 5-го корпуса только будет получено. Значит попадают под действие закона №214, но как не крути, а в 1-ом квартале 2007 (как у некоторых в договоре) не сдадут. И чем им это может грозить?

#1028 Евразиат

Евразиат

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 23:31

В пересвете где-то месяц назад мне сказали, что разрешение на строительство 5-го корпуса только будет получено. Значит попадают под действие закона №214, но как не крути, а в 1-ом квартале 2007 (как у некоторых в договоре) не сдадут. И чем им это может грозить?


По этому закону, если сроки, указанные в договоре не выполнены- покупатель вправе расторгнуть договор, вернуть вложенные деньги и получить 6-и кратную ставку рефинансирования ЦБ РФ за время просрочки. (11,5*6=69 процентов годовых).
Поэтому 5 они будут стараться сдать в срок ГК который будет в этом разрешении и договорах которые будут после получения этого разрешения и открытия продаж.

#1029 goncharov

goncharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 10:13

привет всем кто нибудь звонил в офис пересвета нащет выдачи ключей а то у меня другая фирма и в пересвете мне информацию недают от фудболивают

#1030 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 10:22

Обещает в первой половине октября.

Сообщение отредактировал Бараха: 25 Сентябрь 2006 - 10:22


#1031 goncharov

goncharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 13:51

ребята вы куда все подевались что информации нет никакой или просто все плюнули и сидите ждете сдачи своих домов вот я знаю что у беларусов в субботу и воскресенье были полноценные выходные и они неодной плеты на 1-й корпус непоставели

#1032 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 14:55

Там сложные отношение белорусских товарищей с инвесторами..Мне не понятно, люди приезжают на вахту и работают с законными выходными....Я так понимаю вахта это поработал напряженно свою вахту, венулся в родные пинаты и отдыхаешь до след. вахты....А инвесторы за все это время не смогли их выдресировать работать активнее...
Пересвет все поет о том, что им бы хотелось поменять заказчика. но не получаеться.....Может я чего то не понимаю, но как повар в рестаране,например, может поменять заказчика....?Логичнее когда заказчик меняет инвестора...Там видимо Пересветы втянуты в болото личных интересов...При желании и заказчик и пересвет и администрация могли бы заставить строить быстрее и активнее...Но знаете как бывает....Верхушка повязана взаимными интересами и поэтому какой спрос с директора фирмы (такой то), если директор другой фирмы принес ему .000..сумму. и тот вынужден закрывать глаза. Как с него требовать сроки, когда он тебе позолотил ручку?...Пусть менеджеры выкручиваються...придумывают про трубы, газ, свет,воду, плохих и ленивых строителей...

Сообщение отредактировал Бараха: 26 Сентябрь 2006 - 15:20


#1033 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 09:58

МЕНЕДЖЕРАМ ПЕРЕСВЕТА ПОСВЯЩАЕТСЯ:
Жил был один менеджер по продажам.

Пошел устраиваться на работу. Долго ли, коротко ли, резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов.

Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться.

Начинали с двухсот баксов в месяц, а уже за два с половиной киллобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил.

Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал.


Приступил менеджер к работе.

И за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.

Потому что это был, сука, очень хороший менеджер по продажам!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#1034 goncharov

goncharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 14:22

Бараха что за настроение что ты имееш ввиду

#1035 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 14:26

Нет, народ, это все треп (как многие здесь уже говорили...).

Есть предложение: давайте инициируем собрание с Пересветом, строителями, местной администрацией, подобное тому, что проводились "перед сдачей" 3-4 корпусов. На этом собрании можно глядя в глаза можно задать любой вопрос, а не гадать... Правда получить правдивый ответ проблематично...

Готов выступить инициатором и лично от себя и от всех нас позвонить в Пересвет с данным предложением...

#1036 goncharov

goncharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 18:28

Я только поддерживаю твое предложение а ты точно знаешькогда кллючи давать будут

#1037 goncharov

goncharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 19:05

давно так не смеялась :D классная притча о меджере.ключей нет,хоть поржать можно.у меня знакомый в Кащенко есть нам товарищи туда уже можно обращаться...

#1038 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 22:50

Нет, народ, это все треп (как многие здесь уже говорили...).

Есть предложение: давайте инициируем собрание с Пересветом, строителями, местной администрацией, подобное тому, что проводились "перед сдачей" 3-4 корпусов. На этом собрании можно глядя в глаза можно задать любой вопрос, а не гадать... Правда получить правдивый ответ проблематично...

Готов выступить инициатором и лично от себя и от всех нас позвонить в Пересвет с данным предложением...

И я поддерживаю!!!
Я вообще подозреваю, что вся их пересветосасовская верхушка-компашка давно разворовала наши бабки, а для стройки оставила какие-то крохи-копейки, поэтому так и работают-один кран, да три строителя.

#1039 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 08:32

Я только поддерживаю твое предложение а ты точно знаешькогда кллючи давать будут


Конечно не знаю, мне больше кажется, что и Пересветовцы точно не знают, а действуют по принципу "Куда кривая выведет"...

#1040 goncharov

goncharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 09:00

еще раз спрашиваю ребята ключи точно будут давать в первой половине октября





Яндекс.Метрика