Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#1101 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 23:45

Как вроде видно, что 1 корпус вроде строят... так скажите пожалуйста.. кран передвинут после скольки этажей все таки 5-ти или 17-ти?

#1102 goncharov

goncharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 08:20

после 14 этажей передвинут на следующий

#1103 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 18:53

В Зеленограде появилась газета бесплатных объявлений которую сейчас широко рекламируют. Можно попробовать дать туда объявление о собрании когда станет известно число.

#1104 goncharov

goncharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 20:02

мне кажеться что собрание вообще не состаиться

#1105 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 10:22

В Зеленограде появилась газета бесплатных объявлений которую сейчас широко рекламируют. Можно попробовать дать туда объявление о собрании когда станет известно число.

Ценная мысль!!!

И по стройке расклеить объявления тоже надо!
Кстати, хорошо промазанный клеем ПВА лист бумаги очень-очень непросто отклеить. Если только счистить по кусочкам...

кстати, пересветовцы говорят, что на прошлое собрание (апрель 2005 года) они сами всех обзванивали.

Сообщение отредактировал Eliseev: 16 Октябрь 2006 - 10:24


#1106 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 11:31

Я хочу поделиться своими мыслями о собрании...Не знаю был ли кто из Вас на том собрании в 2005г...Но по большому счету оно не получилось конструктивным...Главная причина, на мой взгляд, в массовости данного мероприятия...Получился базар...все попытки задавать злободневные вопросы переходил в массовый гвалт недовольных...в результате острые вопросы ушли в сторону и говорили о домофонах, заборе вокруг дома и консьержках....вообщем о всякой фигне...
Мое мнение такое, исходя из опыта, на собрании надо собрать о всех информацию, создать контактную, со всеми участниками строительства, группу....Все желающие могут оставить свои вопросы, которая эта группа будет обсуждать с инвесторами, заказчиками, администрацией и т.д. Нужно только продумать обмен информации вопросов и ответов. Иначе будет стоять ор и никакого конструктива...

#1107 goncharov

goncharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 13:21

Я хочу поделиться своими мыслями о собрании...Не знаю был ли кто из Вас на том собрании в 2005г...Но по большому счету оно не получилось конструктивным...Главная причина, на мой взгляд, в массовости данного мероприятия...Получился базар...все попытки задавать злободневные вопросы переходил в массовый гвалт недовольных...в результате острые вопросы ушли в сторону и говорили о домофонах, заборе вокруг дома и консьержках....вообщем о всякой фигне...
Мое мнение такое, исходя из опыта, на собрании надо собрать о всех информацию, создать контактную, со всеми участниками строительства, группу....Все желающие могут оставить свои вопросы, которая эта группа будет обсуждать с инвесторами, заказчиками, администрацией и т.д. Нужно только продумать обмен информации вопросов и ответов. Иначе будет стоять ор и никакого конструктива...

Бараха я тебя полностью поддерживаю но ну жен человек который всем этим зай мется.Вот ты предлажил все это а не хотелбы ты составить все вопросы и сам выдвегать их на собрании.

#1108 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 13:54

Бараха я тебя полностью поддерживаю но ну жен человек который всем этим зай мется.Вот ты предлажил все это а не хотелбы ты составить все вопросы и сам выдвегать их на собрании.

а вопросы и требования уже сформулированы в первом письме. Вот:

1) Представить на общем собрании утвержденный руководством компаний ООО «Пересвет-Реал Эстейт», ООО "Строительно-инвестиционная компания «САС»", согласованный с администрацией посёлка Андреевка график строительных работ по возведению микрорайона и разместить его на сайте www.peresvet.ru.
2) Организовать размещение на сайте www.peresvet.ru еженедельно обновляемого отчёта о строительных работах, с указанием количества рабочих на каждом из объектов микрорайона, фотографий со стройки. Также считаем необходимым организовать еженедельное размещение информации о том, насколько производимые работы укладываются в график строительства. В случаях отставания от графика в еженедельных отчётах указывать причины отставания, а также меры по ликвидации отставания от графика строительства предпринимаемые компаниями, осуществляющими строительные работы, работы по юридическому сопровождению строительства, работы по контактам со смежными организациями, финансирование строительства и другие возможные работы по обеспечению строительства.
3)Организовать допуск на совещания, проводимые на стройке с участием руководителей организаций привлеченных к строительству, представителей соинвесторов.
4) Рассмотреть возможность заключения дополнительных соглашений к договорам, в которых будут прописаны чёткие сроки сдачи государственной комиссии корпусов №№1, 5, 6 возводимого микрорайона, а также штрафные санкции по отношению к юридическим лицам, с которыми у соинвесторов в настоящий момент заключены договора, в случае не выполнения заявленных в дополнительных соглашениях сроков.

И подробно по каждому из пунктов пройтись, а после этого можно хоть про домофон, хоть про космические корабли, бороздящие просторы....

Сообщение отредактировал Eliseev: 16 Октябрь 2006 - 14:02


#1109 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 13:57

Пусть собрание пройдет, как пройдет....Для нас , как уже говорилось, важно собрать информацию о других инвесторах.
На повестке дня, во время собрания, надо поставить вопрос о создании инициативной группы или довереных лиц. В конце собрания попросить всех, кто не услышал ответы на волнующие вопросы, свои предложения которые не удалось озвучить и контакты, положить в заранее подготовленную коробку. Потом инициативная группа формирует вопросы на основе которой происходит повторная встреча в более узком кругу. Ответы на свои и другие вопросы инвесторы должны получить прочитав их на форуме или получив "стенограмму" ответов на все задданые вопросы.
Рассчитывать на массовое негодование и октяборьский переворот не стоит...У моего знакомого, очень плохая сиитуация сложилась с новостройкой...несмотря на все обзвоны и собрания соинвестров и т.д. по судам и учреждениям бегают несколько человек...остальные звонят и спрашивают.."Ну как?"
так что массовость тут ни к чему....гораздо важнее, найти тех людей, которые имеют время и желание защищать интересы остальных соинвесторов.

Сообщение отредактировал Бараха: 16 Октябрь 2006 - 14:01


#1110 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 23:09

Пусть собрание пройдет, как пройдет....Для нас , как уже говорилось, важно собрать информацию о других инвесторах.
На повестке дня, во время собрания, надо поставить вопрос о создании инициативной группы или довереных лиц. В конце собрания попросить всех, кто не услышал ответы на волнующие вопросы, свои предложения которые не удалось озвучить и контакты, положить в заранее подготовленную коробку. Потом инициативная группа формирует вопросы на основе которой происходит повторная встреча в более узком кругу. Ответы на свои и другие вопросы инвесторы должны получить прочитав их на форуме или получив "стенограмму" ответов на все задданые вопросы.
Рассчитывать на массовое негодование и октяборьский переворот не стоит...У моего знакомого, очень плохая сиитуация сложилась с новостройкой...несмотря на все обзвоны и собрания соинвестров и т.д. по судам и учреждениям бегают несколько человек...остальные звонят и спрашивают.."Ну как?"
так что массовость тут ни к чему....гораздо важнее, найти тех людей, которые имеют время и желание защищать интересы остальных соинвесторов.

Ближе к делу нужно будет по пунктам спланировать все наши движения во время собрания, тоесть составить некий план действий, чтобы инициативная группа не потонула в шквале негодования и хаоса, к чему наши "друзья" застройщики всячески будут склонять.

#1111 goncharov

goncharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 12:08

на стройке все спокойно

#1112 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 16:27

Общаясь с разными людьми (из Пересвета, САС и т.п.) по поводу затянувшегося утверждения акта приемки нашего корп. 6 слышу ссылки на бюракратизм администрации Солнечногорского района...
А давайте запишимся на прием к главе...скажем так мол и так ...давно ждем... президентская программа...мы Ваши избиратели...а там то и там говорят, что дело в Вас и что все из-за якобы бюрократов, которые присутствуют в Вашем учреждении, мы конечно этому не верим, но намекают, что даже в Вашем кабинете!!!!
Нас ведь не один-два...а около 1000 чел...

#1113 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 17:22

Общаясь с разными людьми (из Пересвета, САС и т.п.) по поводу затянувшегося утверждения акта приемки нашего корп. 6 слышу ссылки на бюракратизм администрации Солнечногорского района...
А давайте запишимся на прием к главе...скажем так мол и так ...давно ждем... президентская программа...мы Ваши избиратели...а там то и там говорят, что дело в Вас и что все из-за якобы бюрократов, которые присутствуют в Вашем учреждении, мы конечно этому не верим, но намекают, что даже в Вашем кабинете!!!!
Нас ведь не один-два...а около 1000 чел...

Кстати, а что говорят в пересвете по поводу сдачи? Я так понимаю корпус уже готов, дело в бумажках?
Или всё-таки что-то еще не доделано?

Сегодня был на стройке, поэтому немного фоток:

DSC00001.JPG
5-й корпус - больше всего народу, целых два экскаватора и кран.

DSC00002.JPG
1-й корпус - как-то тихо..


DSC00003.JPG
доделывают пристройку к 6-му корпусу.

#1114 goncharov

goncharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 18:21

Кстати, а что говорят в пересвете по поводу сдачи? Я так понимаю корпус уже готов, дело в бумажках?
Или всё-таки что-то еще не доделано?

Сегодня был на стройке, поэтому немного фоток:

DSC00001.JPG
5-й корпус - больше всего народу, целых два экскаватора и кран.

DSC00002.JPG
1-й корпус - как-то тихо..
DSC00003.JPG
доделывают пристройку к 6-му корпусу.

Говорят ,что причина только одна осталась нет, а точнее не проверено отопление (отопительная система), но я сегодня был на стройке и тетушка из будки сказала ,что в подвале узел весь заполнили и как вроде бы с понедельника начали заполнять всю систему по этажам.Я спросил сколько это должно занять времени в ответ сказала что не знает все зависет от сантехников которые приехали в прошлый понедельник и за неделю проктически не фига не сделали.А так все готово к заселению людей и их проживанию в корпусе 6, а по почтовому адресу дом 47 не знаю только одно есть в нем вода про это история умалчивает.Еще одна задержка это не было лифтов которые по словам тетушки делали на протижении всего сентября и вроде бы все сделали.Но лифт это не главное т.к. в 4-м корпусе лифт включили через пол года после выдачи ключей,но все утверждают,что в 6-м включат сразу же,эту же информацию подтвердил и комендант с которым я разговаривал приблизительно месяц назад....но все это полная х..я здесь вся ситуация в чем-то другом,а вчем надо спрашивать у вышестоящего начальства.Вот такие пероги.

Сообщение отредактировал goncharov: 17 Октябрь 2006 - 20:33


#1115 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 11:43

Все дело в том, что в доме нет воды, в эксплуатирующей организации сказали, что принять на баланс такой дом(без воды) уголовное преступление...Когда сделают, они ответить затрудняются, но вроде как скоро (лишь бы было не понашему, по Пересветовски...) Утверждают, что причина только в этом...ну и тепло которое вроде как дают....но мне не понятно почему процесс отопление столь долог...ведь там где мы все живем тепло уже есть...можно конечно вешать лапшу про новый дом и новую систему, но на мой взгляд перед началом отопительного сезона и старый дом и новый в равных условиях...если конечно нет аварии или ошибки в системе...вообщем доверия никакого...может быть все!

#1116 goncharov

goncharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 12:36

Все дело в том, что в доме нет воды, в эксплуатирующей организации сказали, что принять на баланс такой дом(без воды) уголовное преступление...Когда сделают, они ответить затрудняются, но вроде как скоро (лишь бы было не понашему, по Пересветовски...) Утверждают, что причина только в этом...ну и тепло которое вроде как дают....но мне не понятно почему процесс отопление столь долог...ведь там где мы все живем тепло уже есть...можно конечно вешать лапшу про новый дом и новую систему, но на мой взгляд перед началом отопительного сезона и старый дом и новый в равных условиях...если конечно нет аварии или ошибки в системе...вообщем доверия никакого...может быть все!

Когда я был в Андреевке перед самой сдечей дома,а точнее за день до гос комисси,то мне сказали ,что вода должна быть к концу октября

#1117 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 14:10

Из других источников,было сообщение, что обещают воду к концу октября, но т.к. эти работы ведет другая организация гарантировать сроки они не могут...Уже после , того как я написал преведущее сообщение, менеджер из Пересвета, гарантировал мне что вода уже есть и проблем нет....Что если войти сейчас в дом и включить воду - она потечет...Верить или нет решайте сами..

#1118 goncharov

goncharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 22:41

ребята скоро заканчиваются 2-е нидели прокоторые нам говорил представитель верхушки пересвета а о собрании ни слова ни намека нет...опять х..я получается прокатят нас пересветовци с собранием это мое сугубо личное мнение

#1119 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 08:30

ребята скоро заканчиваются 2-е нидели прокоторые нам говорил представитель верхушки пересвета а о собрании ни слова ни намека нет...опять х..я получается прокатят нас пересветовци с собранием это мое сугубо личное мнение


Звоню почти каждый день. Последняя фраза была такая: "Необходимо переговорить с Козловым, его в последние дни нет в офисе". Пересвету, наверное, жалко тратить деньги на мобильную связь, или г-н Козлов не имеет еще в собственности мобильного телефона, или его номера не знают топ менеджеры "любимой" компании...

В общем, на сегодняшний день вразумительного ответа не получено... Ждем...

#1120 goncharov

goncharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 10:24

Звоню почти каждый день. Последняя фраза была такая: "Необходимо переговорить с Козловым, его в последние дни нет в офисе". Пересвету, наверное, жалко тратить деньги на мобильную связь, или г-н Козлов не имеет еще в собственности мобильного телефона, или его номера не знают топ менеджеры "любимой" компании...

В общем, на сегодняшний день вразумительного ответа не получено... Ждем...

А чего ждать г-н Козлов наверника все у же знает и просто напросто не дает добро на проведение этого мероприятия,понимая ,что они полные профаны и не хочет общаться с народом который осведомлен нехуже пересветовских менеджеров и знают все,что происходит на стройке.И мне кажеться,что сам г-н Козлов читает все новости на этом форуме.





Яндекс.Метрика