Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#1341 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 21:28

В прошлое посещение администрации мы зарегистрировали там письмо с просьбой разобраться в ситуации. Письмо было ранее опубликовано на форуме.
Предлагаю сегодня-завтра позвонить Главе и поинтересоваться выполнением нашей просьбы. Я так понимаю, на нее не последовало реакции. Если это так, идти второй раз к Главе Андреевки нет смысла. Можно написать аналогичное письмо, в нем сделать ссылку на прошлое и обратиться к вышестояшей инстанции. Мне кажется, это разумнее...
Как Вы считаете?

Я давно уже говорил, что все они - одна шайка, и что вся эта субординация - только потеря времени, но это ни в коем случае не упрёк в твой адрес, Слава. Своей активностью ты в любом случае заслуживаешь как минимум уважения по крайней мере в моём лице.
Мне кажется нужно искать правду не в ЭТОМ порочном круге, а среди незаитересованных в данном строительстве лиц, выходить на тех чиновников, которые не греют на этом руки.

#1342 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 00:53

Странно?...А на ЭТОМ сайте сказано, что 6-й корпус сдан.

Исправились)))

#1343 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 09:30

Мне кажется нужно искать правду не в ЭТОМ порочном круге, а среди незаитересованных в данном строительстве лиц, выходить на тех чиновников, которые не греют на этом руки.


Я вчера звонил Рябченкову, его небыло целый день, должен быть сегодня. Потом отпишу.

Я согласен с тобой, Искандер, надо начинать смотреть в ЭТУ сторону.

#1344 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 09:49

Переговорил с Рябченковым В.В., ситуация следующая: он подтвердил, что Пересвет действительно НЕ вставляет палки в колеса в вопросе организации собрания, суть в том, что Солнечногорские конторы (я так понимаю у них подряды на строительство и ремонт) не хотят участвовать в собрании. Сейчас Администрация Андреевки посылает им в официальном порядке запрос.

#1345 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 15:43

Здравствуйте!
Давно не писал....По корп. 6 действительно вышло постановление о приемке дома в эксплуатацию, только из-за того что дом сейчас невозможно эксплуатировать сей док-т можно считать филькиной грамотой. Воды нет и когда будет точно сказать никто не берется, т.к. ВЗУ еще не начав работать уже вышло из строя.
Комендант готов выдавать ключи, даже двери можно установить, но закрыть их нельзя, т.к. при подаче воды предпологаются прорывы, а с закрытими дверями, доступа в квартиры не будет....Дверь правда тоже нельзя практически установить, т.к. включив эл-во по временной схеме могут включить воду и произойдет вывод из строя всей системы...
Все это правильно....
Но возникает вопрос. Как комиссия могла принять дом в таком состоянии? Вопросы к СЭС, представитель которой входил в члены комиссии. Какую воду они брали на пробу, если ВЗУ не было готово.
Да и ко всем членам комиссии..каким образом так получилось...
Тот же комендант говорил мне, что они спешат дом сдать до НГ. Так как после НГ им заново придется оформлять все док-ты и платить деньги. Поздравляю - они успели. Или у всех все в порядке? И это только у меня нет воды и эл-ва?
Бобенко, говорит пишите жалобу.
Миллер говорит зафиксируйте это в журнале у коменданта.
Строинвест говорит, постановление вышло, остальное Ваши проблемы можите жить, можите не жить.
Вообщем, поздравляю, мы продолжаем ждать!
Хотя особо рьяные, могут получить ключи и платить кварплату, а вот жить еще возможно долго не смогут.

#1346 John Doe

John Doe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 00:49

Я вчера звонил Рябченкову, его небыло целый день, должен быть сегодня. Потом отпишу.

Я согласен с тобой, Искандер, надо начинать смотреть в ЭТУ сторону.

Бесполезно, я уже писал туда письмо, ни ответа ни привета. Может перед какими-нибудь выборами они бы и зашевелились - пока - нет. Я уже даже не знаю куда и писать, даже в администрацию президента отсылал письмо - бесполезно, хотя может там просто не знают как быть с электронной корреспонденцией? Надо ждать каких-нибудь выборов и тогда писать. В противном случае никто заниматься этим не будет :(

#1347 эльза

эльза

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 19:02

Все бесполезно я у же смерилась буду сидеть и ждать февраля я из 6-го корпуса

#1348 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 10:50

Президенту надо писать писменно.

#1349 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 12:29

Все бесполезно я у же смерилась буду сидеть и ждать февраля я из 6-го корпуса


Ну и зря!!!
Может показаться, что наши действия не эффективны (на сегодняшний день именно так), но отстаивать свои интересы нужно всегда!!!
Все наши проблемы - в неорганизованности. 2 раза мы собирались на стройке обсудить ситуацию, все вроде бы на форуме были согласны (а многие только читают форум), а приходили 10-15 человек!!! Пока у нас самих к себе же будет подобное отношение - всегда мы будем проигрывать.
А вот если бы мы вышли на пикет, да еще бы пригласили представителей прессы, чтобы ситуация получила огласку, наверное бы чиновники зашевилились... И примеров тому в новейшей истории масса...

#1350 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 13:04

А вот если бы мы вышли на пикет, да еще бы пригласили представителей прессы, чтобы ситуация получила огласку, наверное бы чиновники зашевилились... И примеров тому в новейшей истории масса...


Лично я буду держать на митинге плакат: "Дадим суровый отпор врагам мирового империализма" :-)
А если серьезно, то тоже думаю, что пора что-то такое устроить! Причём основными участниками должны стать "новосёлы" 6-го корпуса. У них есть очевидные претензии к строителям и администрации: плохое качество, упущенные сроки, отсутствие воды и т.д... А мы, будущие жильцы других корпусов, обязательно присоединимся и если кто-то поинтересуется зачем мы вышли возмущаться - то нам тоже будет что сказать. В первую очередь - нежелание пересвета общаться с нами.

а теперь пара фоток со стройки:
5-й корпус - фундамент закончили. Бабулька-представитель сказала, что теперь до 8-го января ничего делать не будут. Я так думаю, что до 8-го января - как минимум.
DSC00043.JPG


1-й корпус - делают 10-й этаж:
DSC00048.JPG

#1351 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 15:16

Дим, спасибо очередной раз за информацию и фотографии! Что-то не видно плит цокольного этажа на них рядом с 5 корпусом... Ну раз до 8 ничего делать не будут а там и зима начнется............ Злость конечно берет, и я представляю как 6 корпус себя чуствует, реально люди расчитывали НГ в своем доме встретить..............Давно уже о митинге с превлечением СМИ говориться, не помню чья идея была..
Предлагаемая сюжетная линия
1. Безлюдная строитьельная площадка на новогодние праздники.............. на переднем плане возмущенные соинвесторы.
2. Кто нить из 6 корпуса, получивший ключи с ксерокопиями об акте сдачи дома, указывающий на недоделки и несоответствие имеющегося с подписанным
3. Визит в администрацию п.Андреевка и попытка общения с предствителями пересвета..............


у кого там есть знакомые журналисты?

Сообщение отредактировал Svetlla: 18 Декабрь 2006 - 16:46


#1352 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 16:13

Почему мы ждем какого-то собрания? По вторникам на площадке проходят совещания, где участвуют все организации. Так как мы не можем получить внятного ответа о дате запуска воды и дальнейшего процесса выдачи ключей - завтра в 9.50 небольшая группа жильцов корп. №6 собирается около ворот корпуса. Все желающие принять участие во встрече приглашаем.

#1353 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 16:24

Дим, спасибо очередной раз за информацию и фотографии! Что-то не видно плит цокольного этажа на них рядом с 5 корпусом... Ну раз до 8 ничего делать не будут а там и зима начнется............ Злость конечно берет, и я представляю как 6 корпус себя чуствует, реально люди расчитывали НГ в своем доме встретить..............Давно уже о митинге с превлечением СМИ говориться, не помню чья идея была..
Предлагаемая сюжетная линия
1. Безлюдная строитьельная площадка на новогодние праздники.............. на переднем плане возмущенные жильцы.
2. Кто нить из 6 корпуса получивший ключи с ксерокопиями об акте сдачи дома указывающий на недоделки и несоответствие имеющегося с подписанным
3. Визит в администрацию п.Андреевка и попытка общения с предствителями пересвета..............
у кого там есть знакомые журналисты?




Вот плиты которые на стройплощадке лежат. Правда, не очень то они напоминают панели цокольного этажа.. Может это какие-нибудь бракованные панели от 6-го корпуса.
DSC00045.JPG


Почему мы ждем какого-то собрания? По вторникам на площадке проходят совещания, где участвуют все организации. Так как мы не можем получить внятного ответа о дате запуска воды и дальнейшего процесса выдачи ключей - завтра в 9.50 небольшая группа жильцов корп. №6 собирается около ворот корпуса. Все желающие принять участие во встрече приглашаем.


Пожалуй, по такому случаю не грех и рассылочку сделать.

#1354 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 16:31

Извените!!! Совещание в 11.00. Предлагаю в 10.30 нам собраться

#1355 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 16:42

Извените!!! Совещание в 11.00. Предлагаю в 10.30 нам собраться

Вот блин, а я уже всех пригласил на 9:50
Сейчас напишу еще одно письмо вдогонку.

#1356 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 16:49

Извените!!! Совещание в 11.00. Предлагаю в 10.30 нам собраться


Отличное время конечно, совсем не обещаю, что буду.............. :(

#1357 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 00:11

Как-то о собрании сообщено поздновато... Хотя бы за 2-3 дня предупредили...
Кто был? Расскажите хоть, что да как...

у кого там есть знакомые журналисты?

Можно такую тему поднять, на уровне страны... главное все это обдумать хорошенько

#1358 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 00:22

Если объединить усилия, то вполне все можно грамотно организовать. С журанлистами у меня имеется пара идей, да и как следует "пропиарить" акцию тоже осилю.

#1359 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 11:01

что-то я начинаю переживать за ребят которые собирались поехать на собрание и теперь молчат :ph34r: Живы-здоровы? :)

#1360 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 12:10

Как-то о собрании сообщено поздновато... Хотя бы за 2-3 дня предупредили...
Кто был? Расскажите хоть, что да как...
Можно такую тему поднять, на уровне страны... главное все это обдумать хорошенько


Я разослал приглашения как только информация на форуме появилась. А она, сами видите, появилась в понедельник во второй половине дня.

На собрание я приехал в 11, застал двух новоселов 6-го корпуса. Наверное это были Бараха и еще кто-то. Вот что они мне сказали:
"В вагончике на территории стройки 1-го корпуса проводится рабочее совещание. Совещающиеся просили их не беспокоить, обещали через час выйти-пообщаться"

Я уехал, т.к. с работы отпросился только до 12. Попросил, если будет возможность, спросить про остальные корпуса. Так что я, можно сказать, на собрании не побывал.

Сообщение отредактировал Eliseev: 20 Декабрь 2006 - 12:11






Яндекс.Метрика