Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#2381 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 10:42

Они и Я"Соинвестор", заключили доп сог к договору о привлечении финансовых средств(инвестиций) в строительствожилья №.....2004г. о нижеследующем:
1. Пункт 1.9 Договораизложить в следующей редакции:
"1.9 ориентировочный срок сдачи дома Приемочной комиссии-4 квартал2008г."
2.Во всем остальном стороны руководствуются условиями договора.


Но здесь ни слова о деньгах. А о переносе сроков и раньше приходили письма...

Здесь, по-моему, дело в другом: это еще одно подтверждение того, что Пересвет и САС как врали, так и будут врать. Все наши собрания - это как консультация у психиатора - успокоили, навешали с три короба и до следующего раза.
Самое плохое, что Солнечногорская администрация - на которую возложена реализация инвестиционного контракта, тоже не хочет ничего делать. А остальные представители власти выше рангом ссылаются на нее.
Получается, единственное что может помочь - обращение в суд. Вот этого и боится САС, и присылает доп. соглашение. Мой совет - не подписывать!

#2382 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 10:55

Всем доброго утра!
Вобщем приехал почитал письмо и доп соглашение:
"В связи с задержкой строительства ж.д. по адресу..., возникшей по вине подрядчика и субподрядчиков строителльства,САС направляет мне для подписания дополнительное соглашение к договору о привлечении финансовых средств(инвестиций) в строительство жилья.После подписания с моей стороны, два экземпляра дополнительного соглашения просим вернуть в наш адрес.
Одновременно сообщаем, что САС предпринимает все меры по повышению эфективности строительства со стороны Генерального подрядчика и субподрядчиков. Ориентировочный срок ввода дома в эксплуатацию-4 квартал 2008г."
Доп соглашение:
Они и Я"Соинвестор", заключили доп сог к договору о привлечении финансовых средств(инвестиций) в строительствожилья №.....2004г. о нижеследующем:
1. Пункт 1.9 Договораизложить в следующей редакции:
"1.9 ориентировочный срок сдачи дома Приемочной комиссии-4 квартал2008г."
2.Во всем остальном стороны руководствуются условиями договора.
3. Настоящее доп сог составлено в трех экземплярах по одному для каждой стороны и одинэкз для регистрирующего органа."
РЕЗЮМЕ: Я считаю,что этот доп для регистрации и чтобы у них гемора не было, а то у некоторых срок сдачи в договоре стоит... у меня 2006г(правда ориентировочный :rolleyes: ), но всеравно...
Кто-то еще получал такое письмо счастья, и есть ли подводные камни в допнике :ph34r: ?

Это доп соглашение заключается для того, чтобы люди после сдачи дома не пытались судиться и требовать неустойки по задержке строительства. На регистрацию никак не влияет.

#2383 IGOR373

IGOR373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 11:10

Но здесь ни слова о деньгах. А о переносе сроков и раньше приходили письма...

Здесь, по-моему, дело в другом: это еще одно подтверждение того, что Пересвет и САС как врали, так и будут врать. Все наши собрания - это как консультация у психиатора - успокоили, навешали с три короба и до следующего раза.
Самое плохое, что Солнечногорская администрация - на которую возложена реализация инвестиционного контракта, тоже не хочет ничего делать. А остальные представители власти выше рангом ссылаются на нее.
Получается, единственное что может помочь - обращение в суд. Вот этого и боится САС, и присылает доп. соглашение. Мой совет - не подписывать!

Про деньги ничего-это радует и я сразу расслабился (мне когда позвонили и передали по тел, что пришло письмо и доп соглашение о привлечении финансовых средств для завершения работ, встретив когонибудь из риэлторов или сасовца просто бы РАЗОРВАЛ в ГНЕВЕ).
Кстати, у моих знакомых которые покупали квартиру у другой организации с похожей на нашу ситуацию деньги взымали на благоустройство территории(типа не входило и надо компенсировать, а без этого не сдадим дом) и не малые.

Сообщение отредактировал IGOR373: 24 Июнь 2008 - 11:38


#2384 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 10:31

Всем доброго утра!
Вобщем приехал почитал письмо и доп соглашение:

Про деньги-то вроде не слова. Если так то можно подписать наверно, чтоб у них не возникало сложностей с объяснением "почему так долго" и нам поскореее все оформили. Но в то же время время у Вас не будет возможности расторгнуть договор по их вине и забрать +10%.
Как там стройка живет?

#2385 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 10:39

Если так то можно подписать наверно, чтоб у них не возникало сложностей с объяснением "почему так долго" и нам поскореее все оформили.


Вы в это верите? С 2006 года слышу только обещания.

#2386 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 13:58

Вы в это верите? С 2006 года слышу только обещания.

А что нам остается делать кроме как верить их обещаниям?
Если мы не хотим подавать в суды и упирать там на то что в договоре прописано что 2006-м обещали построить я думаю что можно подписать. Конечно они и так должны построить. Непонятно зачем им это. Обнулить сроки просрочки? и динамить еще 3 года? Или что бы действительно у них было меньше проблем с комиссиями. Возможные разные варианты и этого нам не узнать заранее.

#2387 Shell

Shell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 14:40

проезжал сегодня мимо стройки,на первом корпусе строят лифтовые шахты.

#2388 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 15:37

"А что нам остается делать кроме как верить их обещаниям?"
Наверно Вы правы, что сделать что-то чтобы заставить САС выполнять свои обязательства и обещания мы не сможем. Г-да из САС и Пересвет (мое мнение) просто нагло измываются над нами, зная, что никаких особо ощутимых камней в их огород соинвесторы не кинут. Так, поговорим через 2 месяца и все будет ОК.

"Если мы не хотим подавать в суды и упирать там на то что в договоре прописано что 2006-м обещали построить я думаю что можно подписать. Конечно они и так должны построить. Непонятно зачем им это. Обнулить сроки просрочки? и динамить еще 3 года? Или что бы действительно у них было меньше проблем с комиссиями. Возможные разные варианты и этого нам не узнать заранее."

Какие могут быть проблемы с комиссиями?????
Даже если все соинвесторы вдруг скопом соберуться и подадут исковые заявления о выплатах неустойки, то даже такие действия не повлияют на сдачу домов, если только САС и Пересвет не обидятся.
Хотя можно и подтолкнуть товарищей к более активному чесания репы.
Поэтому предлагаю
1. Все кто уже устал быть "терпеливым человеком" - не пожалейте 1000-2000 рублей на аудит Ваших договоров у адвокатов.
2. После таких аудитов, у кого появится уверенность на 80%, что возможно взыскать неустойку с застройщиков вместе соорганизуемся и выберем адвокатскую контору, которая сможет потянуть дело о выплатах неустоек по общему иску.
3. (Мое мнение) наверно можно через суд обязать застройщика закончит наши дома, а в качестве погоняла для САС и Пересвет просить суд наложить какое либо обременение на собственность этих контор.

Короче! Достали эти господа своим враньем, в понедльник встречаюсь с адвокатом. Как вариант спрошу о возможности подачи совместного иска.

Ну что-то нужно же делать. "Терпилой" быть не привык и не буду.

После адвокатов отпишусь, а если есть "уставшие терпеть" - пожалуста в личку.

С уважением.

#2389 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 16:36

Podpisivat nichego ne budu, a uzh doplachivat-tem bolee...

V variant s sudom ne verju,no luchshe imet prizrachnij richag davlenija,chem voobshe nikakogo.
Pochemu ne verju - ni odna strojka v Rossii ne zakanchivaetsja vovremja. NI ODNA! I tem ne menee ni razu mne ne dovelos uslishat o razorennom soinvestorami zastrojshike,a ,dumaju, prodvinutih i juridicheski podkovannih sredi nih bilo ochen mnogo. Otnositelnie shansi est tolko na teh strojkah,kotorie podpadajut pod 214 zakon, no k nam,uvi, eto nikak ne otnositsja...

Сообщение отредактировал STREIH: 25 Июнь 2008 - 16:36


#2390 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 07:44

Podpisivat nichego ne budu, a uzh doplachivat-tem bolee...

V variant s sudom ne verju,no luchshe imet prizrachnij richag davlenija,chem voobshe nikakogo.
Pochemu ne verju - ni odna strojka v Rossii ne zakanchivaetsja vovremja. NI ODNA! I tem ne menee ni razu mne ne dovelos uslishat o razorennom soinvestorami zastrojshike,a ,dumaju, prodvinutih i juridicheski podkovannih sredi nih bilo ochen mnogo. Otnositelnie shansi est tolko na teh strojkah,kotorie podpadajut pod 214 zakon, no k nam,uvi, eto nikak ne otnositsja...


Согласен с Вами что ни одна стройка в Росии не заканчивается вовремя. Согласен подождать какое-то время, но задержки более ГОДА - это уже ни в какие ворота не лезет. Кроме того, на собраниях руководители САС и Пересвет открыто заявляли и убеждали нас в том, что проблема в прошлом и что сроки 2-квартал 2008 года окончательные. Ответьте мне на вопрос: Что заставляло этих товарищей нагло врать в глаза??????????? Так пусть и отвечают за свои слова и взятыми на себя обязательствами.
А насчет разоренных компаний - наберите в ин-ете "Принт-Капитал" или стройка "Звезда России". Отличный пример действий соинвесторов.
По поводу 214 ФЗ - да не попадаем, но есть и другие нормативные акты и Законы, которые регулируют взаимоотношения между продавцом и покупателем/ соинвестором/учредителем. Именно поэтому предлагаю провести аудит договоров. А в общем, каждый решает сам за себя.

#2391 IGOR373

IGOR373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 09:09

[quote name='AL 2007' date='25.06.2008 - 15:37' post='120839']
"А что нам остается делать кроме как верить их обещаниям?"

Доброго утра ВСЕМ соинвесторам!

Кто ,что думает о вчерашнем сообщении СМИ о Солнечногорской Администрации и о г-не Шпаке и что за этим последует?...начнут шерстиь: договора, выданные тех условия и прочие документы.
Кагбы опять сроки не подвисли :blink:

#2392 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 12:49

Доброго утра ВСЕМ соинвесторам!

Кто ,что думает о вчерашнем сообщении СМИ о Солнечногорской Администрации и о г-не Шпаке и что за этим последует?...начнут шерстиь: договора, выданные тех условия и прочие документы.
Кагбы опять сроки не подвисли :blink:



а вы не в курсе, что недавно пошерстили администрацию Солнечногорского района по полной программе ;) и данное сообщение уже как результат предыдущего шмона.

Как раз весь шмон в свете вопросов о недвижимости и земле шел...
У меня лично только одна надежда, что бардак весь этот в районе закончится. Вы просто не представляете, какой там раскардач был! Никто ничего не делал, деньги брал и всё-равно не делал.. Я даже всю эту бодягу со строительством наших домов частично списывала на проблемы с администрацией района. Чтобы получить какую-ту бумажку, которую не дать не могут априори, порой нужно было так много инстанций пройти и так долго ждать! Еще любимой фишкой было издавать указы, что все доки. подписанные прежним главой того или сего считаются недействительными, потому как пришел новый человек и всё надо получать по-новой.. никакими аргументами, что "закон обратной силы не имеет" не пробить было.. никому никакие законы не писаны... " У меня есть приказ начальника, что этого не делать и я вам ничем не могу помочь... идите к начальнику" а у того начальника своё указание своего начальника и т.д.


По поводу вышеоглашенного допсоглашения... Пошли они... пусть сначала расскажут ,что Я буду с этого иметь, а рассказки про "ускорение строительства" я уже слышу не первый год. И , кстати, мне видится, что появление данного письмеца тоже как-то связано со шмонов в солнечногорской администрации. А вообще, если им так это письмо надо, то они наверняка потрудилисьбы отыскать всех соинвесторов... координаты каждого у них есть. а так, ИМХО, это некая отписка для того чтобы прикрыть свой зад откого-то нашими руками...

#2393 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 20:20

Согласен с Вами что ни одна стройка в Росии не заканчивается вовремя. Согласен подождать какое-то время, но задержки более ГОДА - это уже ни в какие ворота не лезет.




Esli bi! V moem sluchae eto budet ne menee 3 let(po dogovoru-4 kvartal 2005 goda).


Кроме того, на собраниях руководители САС и Пересвет открыто заявляли и убеждали нас в том, что проблема в прошлом и что сроки 2-квартал 2008 года окончательные. Ответьте мне на вопрос: Что заставляло этих товарищей нагло врать в глаза???????????



Tozhe,chto i s samogo nachala!Skazhi oni mne v 2004, chto viedu v luchshem sluchae cherez 4,5 goda-ja bi nikogda pod etim ne podpisalsja.A tak...dvigajut sroki potihonku-na kvartal-polgodika-vrode i ne tak mnogo,ne strashno!

А насчет разоренных компаний - наберите в ин-ете "Принт-Капитал" или стройка "Звезда России". Отличный пример действий соинвесторов.



Pro "Принт-Капитал" Vi oshibaetes- 4 goda nazad ja vserjoz rassmatrival etot variant s bashnjami(850-900$)-vsegda mechtal o vide na vodu,no u rebjat ne bilo VOOBSHE nikakih dokumentov-hoteli oformit zadnim chislom, a v Himkah posadili poladministrazii i fishka ne proshla...

По поводу 214 ФЗ - да не попадаем, но есть и другие нормативные акты и Законы, которые регулируют взаимоотношения между продавцом и покупателем/ соинвестором/учредителем. Именно поэтому предлагаю провести аудит договоров. А в общем, каждый решает сам за себя.


Vsja beda v tom i sostoit,chto soinvestor i pokupatel po staromu zakonu absolutno raznie ponjatrja i udachnie sluchai podvedenija dogovora soinvestirovanija pod *Zakon o zachite prav potrebitelja* edinichni i,v osnovnom, otnosjatsja tolko k zastrojshikam-bankrotam,to est otkazavshimsja ot zashiti v sude.*Ribi* zhe dogovorov sostavljali profi s edinstvennoj celju-chtobi ne podkopalis!
A advokati...Oni kak pijavki-budut tjanut babki,sulja torzhestvo spravedlivosti. Ja bez malejshih kolebanij obrashus k tomu iz nih, kto budet rabotat iskljuchitelno za prozent ot otsuzhennogo! No net- viigraet ili proigraet advokat delo, svoi dengi on vse ravno poluchit...

No vam( esli reshites) ja iskrenne zhelaju pobedi v tjazhbe s SASom i Peresvetom!

#2394 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 07:37

No vam( esli reshites) ja iskrenne zhelaju pobedi v tjazhbe s SASom i Peresvetom!
[/quote]

Спасибо на добром слове.

#2395 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 08:57

На 1-ом корпусе вроде достроили тех этаж и даже немного подкрасили ещё, на 5-ом тех этаж строится, наверно скоро начнут стеклить окна.

#2396 DEP

DEP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2008 - 14:12

А что нам остается делать кроме как верить их обещаниям?
Если мы не хотим подавать в суды и упирать там на то что в договоре прописано что 2006-м обещали построить я думаю что можно подписать. Конечно они и так должны построить. Непонятно зачем им это. Обнулить сроки просрочки? и динамить еще 3 года? Или что бы действительно у них было меньше проблем с комиссиями. Возможные разные варианты и этого нам не узнать заранее.



Остается только ждать. Мы - заложники.
Подписывать ничего нельзя. Эти ср...е допники на ход и скорость строительства никак не повлияют. А в суд обращаться я лично собираюсь после получения документов на квартиру (неустойка за несоблюдение сроков по договору) . НИ ОДИН СУД ВСЕЛЕННОЙ НЕ ОБЯЖЕТ ПЕРЕСВЕТ И САС ЗАКОНЧИТЬ строительство быстерее.
Терпения и стойкости всем нам!

#2397 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 11:26

17.06.2008

В Павловском Посаде достроено жилье для обманутых дольщиков.

В 2008 году компания «Пересвет-Реал Эстейт» (входит в ГК «Пересвет-Групп») совместно с администрацией Павлово-Посадского района, в рамках решения проблемы обманутых дольщиков в Московской области, сдала в эксплуатацию два дома в Павловском Посаде. Сейчас 48 семей оформляют документы на собственность.

Компания «Пересвет-Реал Эстейт» была приглашена в качестве партнёра для завершения строительства двух домов в Павловском Посаде после того, как проект был на несколько месяцев заморожен из-за серьёзных проблем у первоначального застройщика. В настоящее время дома сданы в эксплуатацию. В начале мая Павлово-Посадский отдел Управления регистрационной службы по МО выдал первое свидетельство о праве собственности. Скоро свидетельства получат все «пострадавшие» семьи, а также те, кто купил квартиру недавно, после того как компания «Пересвет-Реал Эстейт» объявила об открытии продаж.

Компания «Пересвет-Реал Эстейт» принимает участие в решении вопросов недобросовестного строительства. По словам директора компании И. Конюхова: «Как любая крупная компания, нацеленная на долгосрочную перспективу на рынке, мы осознаём нашу социальную миссию и стараемся её реализовывать. Мы рады, что благодаря совместным действиям с администрацией района и застройщиком удалось распутать целый клубок проблем и завершить строительство. Уверен, что ситуация с недостроем и обманутыми дольщиками, осталась в прошлом. Новое законодательство защищает права покупателей квартир в новостройках. Наша компания одной из первых в Московской области перешла на заключение договоров в соответствии с ФЗ № 214».
Вот такая смешная новость на сайте Пересвета...Лучше бы себе помогли...Например окна на 5 корп. уже давно могли бы поставить....

#2398 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 11:44

Бараха, а чем закончилась история с Пересвет-эксплуатацией, повысился ли уровень обслуживания вместе с недавним повышением тарифов. И вообще во сколько сейчас обходится проживание в Пересветовских домах? Может снимать квартиру уже дешевле, чем там жить?

#2399 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 13:18

Бараха, а чем закончилась история с Пересвет-эксплуатацией, повысился ли уровень обслуживания вместе с недавним повышением тарифов. И вообще во сколько сейчас обходится проживание в Пересветовских домах? Может снимать квартиру уже дешевле, чем там жить?

Первое время они себя преодолевали....Сейчас вроде стало лучше....
Например, кто-то из моих соседей растроившись что мусорокамеры заварены сбросил несколько пакетов с пищевыми отходами около мусоропровода....Ни диспечер(она же уборщица), ни управдом проблему решать отказывались...типа сами ищите кто это и убирайте....Вообщем закончилось все звонком гл. инжинеру - и все убрали...правда при встрече управдом язвительно мне сказал - что они обошли все квартиры и в двух или трех(уже не помню) сказали что это я накидал мусор....При этом я его встретил когда выносил мусор к контейнеру, а во вторых год живу и видел только одних соседей...Какой резон им было обвинять людей которых они никогда не видели? Вообщем управдом у нас с выдумкой...
Пол года я просил отмыть двери лифта - ОТМЫЛИ!!! Правда на установленной с соседями общей металической двери появился акт...что дверь не согласована...Вот тупорылые(прежде всего управдом). он пытается меня уязвить..при этом 100% дверей у всех металические, но акт только у нашей двери...А подумать? заставить демонтировать - создать прициндент!!! Тогда должны будут демонтировать двери все...И какая волна недовольства поднимится...он не подумал...Правда висит этот акт и его и нас никто не трогает....
В целом стало лучше... серьезных притензий нет...С водой все нормально...
кварплата 2700-2800 с электричеством

[

Сообщение отредактировал Бараха: 01 Июль 2008 - 13:19


#2400 natasa

natasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 15:16

2700-2800..... это за какое количество метров и сколько будущих собственников в вашей квартире?





Яндекс.Метрика