Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#2401 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 10:21

2700-2800..... это за какое количество метров и сколько будущих собственников в вашей квартире?

2 человека - 46 кв.м

#2402 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 16:40

По возвращению на Родину поинтересовался ходом стройки :

Информация о рассылке САСом предложений о заключении дополнительного соглашения подтвердилась. Ещё один человек получил аналогичное письмо. Пересветовцы же , якобы , не были поставлены в известность о таком демарше инвестора и потому пребывают в состоянии некоторого замешательства. Тем не менее , сами они уже обещают СДАЧУ в сентябре. Вернее , даже не сдачу , а выдачу ключей. Между тем , работа приёмной комиссии( не считая устранения выявленных недостатков) и замеров БТИ занимает в среднем никак не менее 2,5 месяцев , то есть , чтобы выдать ключи даже в конце сентября , САСо-Пересветовцам через недельку надо бы уже зазывать их в гости.

В настоящий момент ( опять таки ,ЯКОБЫ) на стройках трудятся более 60 человек. Третья секция (ЯКОБЫ) уже отделана ( я надеюсь , полностью , а не кусками как первые две) ,четвёртая в работе , лифты установлены.

Завтра постараюсь съездить на стройку -оценю что изменилось за месяц , прошедший с моего последнего визита...

#2403 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 15:48

Итак , на стройке :
5 корпус вяло собирают технический этаж.Вставленных окон нет.
1 корпус производил впечатление полностью необитаемого.Возможно , там , конечно , внутри кипит работа , но никаких внешних её признаков не наблюдалось( и не слышалось). Тётушка из пересветовской будки подтвердила сдачу 1 корпуса не ранее сентября.Она же сообщила , что первый корпус , оказывается , уже покрашен ( это вторым слоем на грунтовку шаровой краской).Походил я вокруг дома и хочу сказать , что если и покрасилось , то очень плохо - огромные проплешины и просвечивающая серость бетонных плит сквозь краску не впечатлили.. Ну а то , что собрали лифтовые шахты за прошедший месяц , для вас , думаю , уже не новость
Магазины : два из строящихся уже собраны ( но не отделаны). Третий ( у первого корпуса ) был полностью облеплен чёрными людьми( видимо , все 60 человек тут и тусовали) , так что степень его гтовности было даже сложно оценить ;), но , вроде как , не дособрали ещё...

#2404 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 21:33

:lol: НА ПЕРВОМ РАЗБИРАЮТ КРАН

#2405 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 22:33

Итак , на стройке :
5 корпус вяло собирают технический этаж.Вставленных окон нет.

Зато они есть у пристройки. :angry:

#2406 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 09:44

На сайте Пересвет-инвеста вновь сдвинуты сроки сдачи:
1-й корпус - 3 квартал 2008 г.
5-й корпус - 4 квартал 2008 г.

#2407 natasa

natasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 15:15

На сайте Пересвет-инвеста вновь сдвинуты сроки сдачи:
1-й корпус - 3 квартал 2008 г.
5-й корпус - 4 квартал 2008 г.



хоть бы к Новому году ключи получить....

#2408 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 17:54

На сайте Пересвет-инвеста вновь сдвинуты сроки сдачи:
1-й корпус - 3 квартал 2008 г.
5-й корпус - 4 квартал 2008 г.



Ну с учётом того , что третий квартал уже неделю как идёт , то настаивать на сдаче 1 корпуса непременно во втором квартале может только очень большой оптимист :lol:

Проезжал сегодня мимо Андреевки. Не удержался - заехал.
1 корпус начали красить. При чём , изменив себе , почему-то в оранжево-жёлтую гамму. Видимо , прождав полгода синюю краску на 6 корпус , решили так больше не рисковать :P .В окнах появились перекуривающие таджики, слышались звуки болгарок . Кажется , отделка наконец-то началась! Правда , вопреки уверениям пересветовцев , всё это счастье было никак не на 4 секции , а как раз на 1 и 2 , построенных давным давно. 3 и 4 секция признаков жизни не обнаруживали.
5 корпус - тишина полнейшая .

Магазины : довелось присутствовать на знаменательном событии укладывания ПОСЛЕДНИХ кирпичей ПОСЛЕДНЕГО магазина. Надеюсь , теперь этих " более 60 строителей" наконец-то разгонят по корпусам...

#2409 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 07:27

Проезжал сегодня мимо Андреевки. Не удержался - заехал.
1 корпус начали красить. При чём , изменив себе , почему-то в оранжево-жёлтую гамму. Видимо , прождав полгода синюю краску на 6 корпус , решили так больше не рисковать :P .
Наверно немного разачарую, но если Вы имеете ввиду покрашенные две технические башенки 1-2 секции - то их уже раскрасили наверно недели 2 назад. Или может начали красить сс стороны двора? Если так - то хорошо.

Магазины : довелось присутствовать на знаменательном событии укладывания ПОСЛЕДНИХ кирпичей ПОСЛЕДНЕГО магазина. Надеюсь , теперь этих " более 60 строителей" наконец-то разгонят по корпусам...
[/quote]

По корпусам их вряд-ли разгонят. Скорее всего заключен договор подряда на строительсто лишь этих магазинчиков. И что-то мне кажется, что "перекуривающих таджиков" мы еще очень долго будем наблюдать в наших квартирах. Но тем не менее будем надеяться на лучшее.

#2410 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 11:01

Видимо , прождав полгода синюю краску на 6 корпус , решили так больше не рисковать

Да нет, синяя краска на 1 корпусе тоже планируется. Ей раскрашивают козырьки тех этажа. Так что пол года ожидания никуда не денутся. ;)

#2411 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 18:40

Проезжал сегодня мимо Андреевки. Не удержался - заехал.
1 корпус начали красить. При чём , изменив себе , почему-то в оранжево-жёлтую гамму. Видимо , прождав полгода синюю краску на 6 корпус , решили так больше не рисковать :P .
Наверно немного разачарую, но если Вы имеете ввиду покрашенные две технические башенки 1-2 секции - то их уже раскрасили наверно недели 2 назад. Или может начали красить сс стороны двора? Если так - то хорошо.


Да нет, всё было "по взрослому" -товарищ на досточке , привязанной двумя верёвочками к крыше , с двумя бадьями краски и валиком промазывал оконные проёмы на секциях.


Да нет, синяя краска на 1 корпусе тоже планируется. Ей раскрашивают козырьки тех этажа. Так что пол года ожидания никуда не денутся. ;)


:P Ну полгода ждать краску- это нормально! Аккурат к Новому году отновоселимся!

Сообщение отредактировал STREIH: 08 Июль 2008 - 18:52


#2412 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 07:30

:P Ну полгода ждать краску- это нормально! Аккурат к Новому году отновоселимся!


Тогда к Новому Году хочу подарок от САС в виде выплаты неустойки. Кстати вчера закинул все свои документы адвокатам. Посмотрим чем дышат САСовские юристы а заодно может и организуется Новогодний подарочек. О ходе баданий с САС сообщу, если кому интересно.

С уважением.

#2413 natasa

natasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 13:07

Тогда к Новому Году хочу подарок от САС в виде выплаты неустойки. Кстати вчера закинул все свои документы адвокатам. Посмотрим чем дышат САСовские юристы а заодно может и организуется Новогодний подарочек. О ходе баданий с САС сообщу, если кому интересно.

С уважением.

конечно, интересно. :blink:

#2414 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 16:32

Отвлеку вас от безрадостных мыслей и перекладывания из пустого в порожнее :)

Независимо от сроков сдачи дома, хотелось бы начать готовить проект.

В связи с этим, Наталья из САСа, по просьбе, выслала поэтажный план:
поэтажный_план_sm.jpg

Толку от него не много, но хотя бы понятно что к чему.

Изобразил по нему примерный план квартиры:
plan.jpg

Нет ли у кого точно такого же, но с размерами? Или может кто в курсе, можно ли в любой день зайти на стройку и снять эти размеры на бумагу? В том смысле: пустят ли?

#2415 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 18:28

Отвлеку вас от безрадостных мыслей и перекладывания из пустого в порожнее :)

Независимо от сроков сдачи дома, хотелось бы начать готовить проект.

В связи с этим, Наталья из САСа, по просьбе, выслала поэтажный план:
поэтажный_план_sm.jpg

Толку от него не много, но хотя бы понятно что к чему.

Изобразил по нему примерный план квартиры:
plan.jpg

Нет ли у кого точно такого же, но с размерами? Или может кто в курсе, можно ли в любой день зайти на стройку и снять эти размеры на бумагу? В том смысле: пустят ли?



С полгода назад я озадачился тем же вопросом : поднял всю документацию , все листовки ( а у меня они из четырёх источников - Пересвет ,САС , Инком и Проектсервис) , так вот - размеров нет НИ НА ОДНОМ. Есть вариант поискать планировки в интернете - дом то типовой , но лично у меня пока не дошли до этого руки .

Что до доступа в квартиру , то официально -однозначно нет. Ну разве что на очередном собрании , если соберёмся. А неофициально...Всё зависит от степени Вашей щедрости к сотрудникам ЧОПа ;) .
Пару месяцев назад я ездил в САС - там обещали как только уберут кран и закончат отделку, завести на стройке своего человечка , который будет водить и показывать непосредственно наши квартиры ( и , видимо , подсовывать акт о приёмо-передаче и клянчить деньги за 4 месяца вперёд). Кран убрали , но отделка , по ходу , только началась...

#2416 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 09:09

Добрый день.
Вчера был на стройке, вот то, что увидел:
1-й корпус:
19_07_08_1419.jpg
19_07_08_1420.jpg
19_07_08_1422.jpg
19_07_08_1423.jpg

на территории работал автокран с несколькими строителями, так и не понял, чего они делают. Корпуса покрашены, кроме балконов. Придомной территорией никто не занимается, там еще "конь не валялся".

5-й корпус:
19_07_08_1424.jpg
19_07_08_1425.jpg

Почти достроен технический этаж (похоже еще не перекрыт, светятся окна на фото), велась активная заделка межпанельных швов.

Зашел в будку Пересвета, вот коротко информация от "бабушки":
1. Сроки сдачи: незнаю, видите же, идет работа.
2. Когда можно будет посмотреть свои квартиры: после окончания работ на придомной территории.

#2417 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 09:55

вчера заехал в Андреевку, вообщем заметил работающими два авто-крана, убирали или переставляли ж/б блоки,по корпусам - работников не видно, особых звуков "изнутри" тоже не слышно.

Прикрепленные изображения

  • IMG490.jpg
  • IMG491.jpg
  • IMG493.jpg
  • IMG486.jpg


#2418 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 12:11

Хочу поинтересоваться: будем ли планировать встречу на стройке с Бердниковым и Козловым.

#2419 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 12:14

Хочу поинтересоваться: будем ли планировать встречу на стройке с Бердниковым и Козловым.


А надо? Мне их пустой треп за все годы до того надоел, что и не хочется с ними встречаться...
Что нового они могут сказать?

#2420 DEP

DEP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 11:56

А надо? Мне их пустой треп за все годы до того надоел, что и не хочется с ними встречаться...
Что нового они могут сказать?



А надо? Мне их пустой треп за все годы до того надоел, что и не хочется с ними встречаться...
Что нового они могут сказать?


это точно





Яндекс.Метрика