Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#2541 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 15:10

Интересно еще другое. Если обмер БТИ завершен, означает ли это, что завершена внутренняя отделка в квартир в объеме, определенном инвест. договором? Ведь нанесение штукатурки по идее уменьшает площадь квартиры. Кто в курсе, прокомментируйте.

Голые стены + утепление гипсокортоном стен где есть окно..Штукатурки небыло(в 4 корп) <_<

#2542 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 15:04

Слава , Rusi4 , спасибо! Будем знать...

2 Rusi4 : с год назад был у Вас в Голубом и пришёл к выводу,что проблем у Вас будет 3- с водой ( по слухам, решили), с выездом и с комарами ;) .А так райончик симпатичный.Успехов Вам!

Приветствую вас соседи!!
Напомню, что я с соседней ветки - п. Голубое. Хочется надеяться что строительство ваших домов уже на финишной прямой... Наткнулся тут на свежую заметку о ЧП в Солнечногорском районе с участием рабочих - приезжих:
http://sol-portal.ru/news.php?pid=433
и в очередной раз подумалось, что это мы у себя в Голубом уже проходили (у нас есть отдельная темка Безопасность и покой жителей, кому интересно можно ознакомиться). Помимо вопросов, связанных с осуществлением ремонта, не сомневаюсь, что для нас в дальнейшем будет много общих тем, связанных со всем происходящим у нас в муниципальном образовании (образование, здравоохранение, другие гос.учреждения, транспорт, дороги, магазины и т.п.).
Наверное большиство из нас уже знают, что у нашего муниципального образования нет постояного Главы Администрации (вернее он есть, но он под следствием), а есть уже долгове время и.о., и перспективы его избавления от этой приставки весьма туманны...
Еще один пример...
Может кто знает, что есть такой документ "Схема территориального планирования Московской области – основные положения градостроительного развития", утвержденный постановлением Правительства Московской области от 11.07.2007 № 517/23, и чем он лично меня удивляет - информацией о том, что численность постоянного населения в р.п. Андреевка оценивается: 01.01.2004 (факт) - прочерк, а в 2020 г. (прогноз) - 4,0 тыс. человек. :blink: Но только эта цифра лично мне представляется крайне заниженной даже в настоящее время не говоря уже о далекой перспективе. И представляется, что такие документы должны являться отправной точкой при планировании остальных показателей, например строительство д/с, школ, других учреждений социальной сферы и услуг и т.п. А если у нас в таких документах ляпы, то что мы в итоге получим на практике не нужно иметь богатого воображения...
Ну это так лирика, это все к тому - нет ли у вас возражений объединить вашу ветку с нашей?? И в дальнейшем по общим вопросам действовать совместно, ну и так просто обмениваться информацией... Тем более, что наш модератор (Сегреич) не против такого объединения...
Понятно, что кто то один не может сказать за всех, поэтому предлагаю поступить от обратного - если нет возражений, то через некоторое время просто проинформировать нашего модератора и объединиться... :)

#2543 1812

1812

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 17:22

Может кто объяснит, на сайте андреевка.инфо (тема: Зажигаем свет в окнах) идет несоответствие номера квартиры и этажа (корпус 1 секция 3) по моему договору. У нас 3 секция 13 этаж( трешка), а по окнам получается 16 этаж и якобы двушка. Чего то я не врубаюсь!

Сообщение отредактировал 1812: 19 Сентябрь 2008 - 17:39


#2544 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 18:18

Приветствую вас соседи!!

Наверное большиство из нас уже знают, что у нашего муниципального образования нет постояного Главы Администрации (вернее он есть, но он под следствием), а есть уже долгове время и.о., и перспективы его избавления от этой приставки весьма туманны...


Рябченков то? Ещё не сидит , сердешный? И даже от должности не освобождён? Я , правда, так и не понял за какие-такие заслуги он на карман просил от инвесторов? Решать глава поселковой администрации ничего не решает, просто ,чтобы не мешал? А как всё начиналось! Предыдущего посадили, за то же самое и ,самое забавное , погорел на АБСОЛЮТНО одинаковой сумме. Полный апофеоз будет ,если и давили с одних и тех же. Наследственность курса и вертикаль власти , блин... Перед выборами все дома в Андреевке исписали краской в совершенно одинаковой фразе "Вадимка ,Вадимка , мы с тобой! Москвичи козлы"( соперником был москвич). Я как раз ездил прорять свою недвижимость....вернее, недвижимость на стройке, где должна была быть моя недвижимость и долго не мог врубиться кто такой Вадимка и почему москвичи козлы .Ладно , и правда , лирика...

По объединению -поддерживаю! Новости со стройки у нас , понятно , были разные , а вот оформление в собственность, борьба с инвесторами и ТСЖ итд итп у нас будут очень схожие...


Может кто объяснит, на сайте андреевка.инфо (тема: Зажигаем свет в окнах) идет несоответствие номера квартиры и этажа (корпус 1 секция 3) по моему договору. У нас 3 секция 13 этаж( трешка), а по окнам получается 16 этаж и якобы двушка. Чего то я не врубаюсь!



Сдвинулась нумерация квартир. Я с полгода назад поднимал вопрос - пытался "зажечь" своё окно не по номеру , а по этажу , но запамятовал какая у меня квартира на этаже - "правая" или "левая"...

#2545 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 10:58

Может кто объяснит, на сайте андреевка.инфо (тема: Зажигаем свет в окнах) идет несоответствие номера квартиры и этажа (корпус 1 секция 3) по моему договору. У нас 3 секция 13 этаж( трешка), а по окнам получается 16 этаж и якобы двушка. Чего то я не врубаюсь!


Изначально задумывалось, что-бы все совпадало (этаж, расположение, номер). Но со сдвигом нумерации все перепуталось, и было решено по номеру "зажигать". Кстати говоря делалось это, что-бы выявить не претендуют ли на одну квартиру несколько человек.
И уже есть одна квартира где запрос прислали два раза.

#2546 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 17:25

Кстати , если нам не врут и обмеры БТИ в прошлом , то ,по-моему, это означает ,что каждый из нас стал обладателем вполне конкретного, а не виртуально-условного номера квартиры,ибо нумерация квартир, если ничего не путаю , это прерогатива как раз БТИ. Да и замеренные параметры им нужно было относить к какой-то конкретной квартире ,чтобы не переделывать потом документацию.

Так что всех поздравляю ! Пока ,правда, только с номерком...

#2547 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 21:09

Стоит так же поздравить всех еще с тем, что начали асфальтировать.)
Фотографии смотреть здесь http://community.liv..._info/1481.html

#2548 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 09:27

Доброго дня!
Глядя как продвигаются работы, вполне допускаю мысль, что до Н.Г. достроят 5 корп. Я не знаю как там внутри, но активно работают снаружи. Покрасили, строят подъезды, навезли грунт и песок...

#2549 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 10:56

Доброго дня!
Глядя как продвигаются работы, вполне допускаю мысль, что до Н.Г. достроят 5 корп. Я не знаю как там внутри, но активно работают снаружи. Покрасили, строят подъезды, навезли грунт и песок...

Будем надеятся, до сих пор Ваши прогнозы были верны.

#2550 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 10:29

Сегодня в нашем подъезде появилось объявление, что в связи с врезкой в систему корп. №45 29.09.08 с 9.00 до 17.00 будет отключена вода.

#2551 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 17:15

Вчера был на стройке.
Начато благоустройство перед 1 корпусом- уложен бордюрный камень, заасфальтированы подходы к подъездам, тротуар, выезд на дорогу, ведётся подготовка к асфальтированию дороги вокруг дома. Во дворе подготовленный участок тоже заасфальтировали. Ровняли дорогу дальше - за дальний торец дома.
Проник в дом. В своей квартире не был - посмотрел другие. Ну если в двух словах - Новый год , если очень повезёт.Множество недоделок , в основном мелких, но по всему дому-например , отсутствуют светильники на лестнице , кнопки вызова лифта, подоконники, кое-где розетки ...итд итп
Впечатление упадническое , в общем...

#2552 ivankrinov

ivankrinov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 23:42

Вчера был на стройке.
Начато благоустройство перед 1 корпусом- уложен бордюрный камень, заасфальтированы подходы к подъездам, тротуар, выезд на дорогу, ведётся подготовка к асфальтированию дороги вокруг дома. Во дворе подготовленный участок тоже заасфальтировали. Ровняли дорогу дальше - за дальний торец дома.
Проник в дом. В своей квартире не был - посмотрел другие. Ну если в двух словах - Новый год , если очень повезёт.Множество недоделок , в основном мелких, но по всему дому-например , отсутствуют светильники на лестнице , кнопки вызова лифта, подоконники, кое-где розетки ...итд итп
Впечатление упадническое , в общем...


очень интересно как Вам удалось посмотреть квартиры ... есть охрана, возможно будка "просмотр квартир" в которой я сегодня был и мне показали на "приказ" в нём ясно написано что показ временно приостановлен по причине благоустройства. Так же менеджер из пересвете(во вторник) с которым я работаю и бабушка из будки "просмотр квартир"(вчера) сказали 2 интересных момента : 1)замеров БТИ не было, но будет в ближайшее время. Хотя на сайте САС написана другая информация 2)7-8 октября в администрацию будет направленно письмо о том сдаче дома


кстати
из всё той же будки "просмотр квартир" мне подтвердили что строительство паркинга напротив 1го дома будет, но вести его будет не пересвет(не их профиль)

#2553 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 00:40

очень интересно как Вам удалось посмотреть квартиры ... есть охрана, возможно будка "просмотр квартир" в которой я сегодня был и мне показали на "приказ" в нём ясно написано что показ временно приостановлен по причине благоустройства. Так же менеджер из пересвете(во вторник) с которым я работаю и бабушка из будки "просмотр квартир"(вчера) сказали 2 интересных момента : 1)замеров БТИ не было, но будет в ближайшее время. Хотя на сайте САС написана другая информация 2)7-8 октября в администрацию будет направленно письмо о том сдаче дома
кстати
из всё той же будки "просмотр квартир" мне подтвердили что строительство паркинга напротив 1го дома будет, но вести его будет не пересвет(не их профиль)



Это Россия.... Тут фраза "НЕЛЬЗЯ" звучит как "НУЖНО ПОПРОБОВАТЬ". Всегда есть возможность обходного манёвра по неофициальным каналам...
По поводу БТИ остаётся только или верить на слово или...не верить.Лично мне уже неоднократно подтверждали факт обмера БТИ и на стройке и в офисе инвестора. Правда , попытка узнать РЕАЛЬНЫЙ номер моей квартиры сорвалась - говорят , ещё не пришли документы из БТИ.

#2554 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 22:46

а фоток внутренностей 3,4 секций нет?

Сообщение отредактировал Pushisty: 28 Сентябрь 2008 - 15:52


#2555 IGOR373

IGOR373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 11:23

Люди добрые, что нового творится на стройке-когда заезжаем то?! ;)

#2556 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 11:58

Вчера зашел посмотрел на стройку. Если честно, каких-либо изменений не заметил. Территория как была "в стадии работ" так и стоит. Единственное бросилось в глаза - оштукатурены пристройки. Раньше внутри пристроек лежали пластиковые трубы (я думаю, что предназначены для стояков), сейчас их не видно. Еще что бросилось в глаза и, если честно, немного встревожило: от забора Стеклопластика строится магистраль для труб, по всей видимости трубы либо отопления, либо подачи воды. Трубы лежат рядом через дорогу от КПД 1.
Интересно, это все предназначено для нас??? Если так, то нам "дуют в уши" о готовности инженерных систем, если нет - то буду только рад. А на мой взгляд - если и успеют сдать дон, то самый оптимистичный прогноз - в Новый год зайдем посмотрим свои квартиры.

#2557 IGOR373

IGOR373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:54

Вчера зашел посмотрел на стройку. Если честно, каких-либо изменений не заметил. Территория как была "в стадии работ" так и стоит. Единственное бросилось в глаза - оштукатурены пристройки. Раньше внутри пристроек лежали пластиковые трубы (я думаю, что предназначены для стояков), сейчас их не видно. Еще что бросилось в глаза и, если честно, немного встревожило: от забора Стеклопластика строится магистраль для труб, по всей видимости трубы либо отопления, либо подачи воды. Трубы лежат рядом через дорогу от КПД 1.
Интересно, это все предназначено для нас??? Если так, то нам "дуют в уши" о готовности инженерных систем, если нет - то буду только рад. А на мой взгляд - если и успеют сдать дон, то самый оптимистичный прогноз - в Новый год зайдем посмотрим свои квартиры.



ХотелосьБЫ выпить бутылочку шампанского в НГодние праздники-даже в пустой квартире(в своей :rolleyes: )

#2558 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 14:07

Да я то же самое жене сказал после проведеной экскурсии. Она почему то расстроилась.

#2559 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 20:27

Нда... радости конечно мало от этого

#2560 ivankrinov

ivankrinov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 19:59

сегодня удалось свободно побывать на территории кпд-1, без денег и уговоров так что идити и смотрите)...

придомовая территория: подъезды, дороги и пешеходная дорожка
Фото_0063.jpg Фото_0064.jpg
Фото_0075.jpg Фото_0076.jpg

внутри подъезда, лифты
Фото_0065.jpg Фото_0074.jpg
лифт на 3ем этаже
Фото_0089.jpg

квартиры удалось посмотреть 4-х и 3-х(как у меня :) ) комнатные, так что выкладываю сюда
Фото_0071.jpg Фото_0078.jpg
Фото_0080.jpg Фото_0084.jpg
Фото_0090.jpg

а это называется здравствуйте соседи, между балконами соседей нет двери
Фото_0081.jpg Фото_0082.jpg

лестничная клетка
Фото_0086.jpg Фото_0087.jpg
Фото_0088.jpg

как итог могу лишь повторить слова которые звучали в этой ветке не раз, по поводу ключей - НГ





Яндекс.Метрика