Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#2601 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 17:41

Какого рода информацию вы хотите получить от ПроектСервисХолдинга?

Я пыталась узнать в ПроектСервисХолдинге о сроках сдачи объекта но они перенаправили меня в ЧерметСтройИнвест. Им я дозвониваюсь больше недели - все тщетно. Меня интерисует процедура получения ключей и офрмления документов в собственность. Кто будет нами заниматься? Еще хотелось бы знать когда будут подписываться акты о приемке квартир. Я не была на собраниях и редко бываю на объекте, нет возможности. У пересветовских представительниц мало что можно выпытать. Если владеете какой то информацией - поделитесь.


Стесняюсь спросить, а Вы внимательно свой договор читали? Насколько я в курсе , ПроектСервис не является инвестором по данному объекту и , если я не ошибаюсь, "продать" Вам квартиру не мог. Он выступал в Андреевском квартале исключительно как риэлтор , распространяя чужие площади. Распространил и больше его это не касается, следить за судьбой стройки в их обязанности уже не входит. Договор у Вас , по моему скромному мнению, как раз с Черметом. Так что ответили Вам совершенно правильно...

#2602 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 18:58

Igor1964 - незачто ;)



У меня договор с ЧерметСтройИнвест вкупе с Проектсервис холдингом.

Сообщение отредактировал Pushisty: 21 Октябрь 2008 - 19:03


#2603 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 19:26

У меня просто такая же фигня - я покупал через Инком.
По первости им названивал, они меня просвящали с каждым разом всё менее подробно и любезно. И , наконец, настал тот день , когда мне ответили "Андреевка? А где это?" Больше звонить не стал - бесполезно. Весь цикл занял менее года. Текучка в Инкоме ,вообще, страшная - экспертов-агентов , с которыми я работал , уже давно нет.
Собственно , реализаторы не отвечают ни за что. Им предложили площади , они их реализовали , получили комиссионные и асталависта , бэби! Это , в принципе , можно сравнить с продажей бытовой техники - первые 2 недели претензии можешь предъявлять, потом - уже только непосредственно к хозяину брэнда...

#2604 olgamur

olgamur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 20:08

Зажглось)
Зажглось)

Спасибо большое!

#2605 olgamur

olgamur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 20:35

У меня просто такая же фигня - я покупал через Инком.
По первости им названивал, они меня просвящали с каждым разом всё менее подробно и любезно. И , наконец, настал тот день , когда мне ответили "Андреевка? А где это?" Больше звонить не стал - бесполезно. Весь цикл занял менее года. Текучка в Инкоме ,вообще, страшная - экспертов-агентов , с которыми я работал , уже давно нет.
Собственно , реализаторы не отвечают ни за что. Им предложили площади , они их реализовали , получили комиссионные и асталависта , бэби! Это , в принципе , можно сравнить с продажей бытовой техники - первые 2 недели претензии можешь предъявлять, потом - уже только непосредственно к хозяину брэнда...

Ну и как нам дальше действовать? С пересветовцами все ясно, у них представители на объекте, там и ключи получат и всю необходимую информацию. К кому обращаться нам, вот в чем вопрос? Еще меня интерисуют сроки, когда свершится чудо, в середине декабря, в 20-х числах или 31 декабря? Очень хотелось бы на Новый год обмыть новые стены. но для этого надо преодолеть длинный путь, боюсь не успеть. А у Вас договор с Черметом заключен? Не пробовали на них выходить?

Сообщение отредактировал olgamur: 21 Октябрь 2008 - 20:41


#2606 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 21:48

Ну и как нам дальше действовать? С пересветовцами все ясно, у них представители на объекте, там и ключи получат и всю необходимую информацию. К кому обращаться нам, вот в чем вопрос? Еще меня интерисуют сроки, когда свершится чудо, в середине декабря, в 20-х числах или 31 декабря? Очень хотелось бы на Новый год обмыть новые стены. но для этого надо преодолеть длинный путь, боюсь не успеть. А у Вас договор с Черметом заключен? Не пробовали на них выходить?



Нет , у меня другая контора...
Думаю, в каждой избушке будут свои игрушки. У кого покупали - тот и будет устанавливать свою процедуру приёмо-передачи. Вы бы позвонили им. Что стесняться то за свои деньги? Своё , чай, требуете , а не в долг просите . Вон с Pushistyм скооперируйтесь и айда их прессовать :lol: !

А вот по поводу сроков...Это вопрос вечный с момента подписания договора . Для меня уже 4, 5года. И никто Вам , конечно же , точного ответа не даст. То есть ответ то дадут , но верным он будет вряд ли. Только один пример : когда мы собирались с пересветами и челубеями одновременно 20 мая на стройке, то нам КЛЯТВЕННО обещали ключи не позднее июля. То есть ненароком "ошиблись" минимум на полгода, прогнозируя на месяц вперёд... Да и не могут они сейчас ответить что-то конкретное с точностью до дня - дом то не сдан! А ну как наковыряют недоделок и исправлять заставят? Лично моё мнение - ноябрь исключён категорически , декабрь теоретически возможен , но не раньше середины...

#2607 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 09:59

Вобще-то по вопрос о сроках сдаче-это наша любимая тема на форуме. Каждый раз сроки разные и, если вы почитаете форум, то найдете приличное количество этих самых сроков сдачи... выбирайте тот ,что понравится ;) Из последнего-это буквально несколько страниц назад кто-то писал ,что представители пересветовцев на стройке сказали ,что к концу ноября должна быть "раздача ключей". Спрашивать у Пересвета о конкретных сроках-бесполезно. Впрочем и смысла в этих вопрошаниях никакого нет. Если только попытаться переподписать договора с указанием конкретных сроков сдачи со штрафами по невыполнению сроков..НО! и это не спасет, т.к. бумаги такие они подписывать будут ровно столько, сколько будут всё в домах доделывать. Насчет вашего договора.. действительно, прочитайте внимательно "шапку".. там должно быть расписано кто кем кому приходится и начинать трясти всех по цепочке.

Сообщение отредактировал 2222: 22 Октябрь 2008 - 11:06


#2608 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 10:33

Зажгите в 230. Промерил Wi-Fi. Скорее всего подключение к Акадо в 16-рне. 10мБ/с за 2500 р. Человека на 4 хватит. Выложу ссылки на фото квартиры, этих загадочных радиаторов и вид из окон, в. ч. на 5 корпус.
Насчёт перепланировок, я хочу поменять назначение помещений, в 3-ке распашонке, левую 12-метровку сделать кухней(дырки под воду и слив там есть от туалета), а кухню комнатой. Это реально официально? Кто сталкивался?


Официально такую перепланировку можно делать ,если только квартира находится на ПЕРВОМ этаже, т.к. нельзя размещать "мокрые" помещения над жилыми! С переносом "мокрых" помещений ( а кухня именно такое помещение) всё очень строго... даже с присоединением площадей к таким помещениям есть ограничения-можно расширять такие помещения только за счет нежилых помещений, т.е. можно присоединить к "мокрому" помещению часть коридора, но никак не комнаты. Вы пока не горячитесь! Пока сейчас всё " в бетоне" помещения кажутся достаточно маленькими.... ну и кухня большой не выглядит. Я вас уверяю, что даже в имеющуюся кухню поместится достаточно приличное количество мебели... если всё грамотно спланировать. Просто даже подумайте о последствиях, связанных не только с гемороем официального переноса ( такое официально не разрешат), а с дальнейшим проживанием. Кухня-место достаточно шумное, т.к. самое "тусовочное" помещение. Перенесете вы кухню ,а у ваших соседей и сверху и снизу будут в этом месте спальни, а вы в 12 ночи будете "кастрюлями греметь". "Любовь" соседей и разборки будут неизбежны! Тоже самое будет и с вашей новоиспеченной комнатой. Сверху и снизу будут и "кастрюли" и краны, и канализация и полуночные разговоры, и работающая стиральная машинка... и т.п. Вам это надо? Есть очень хорошая восточная поговорка "прежде чем выбирать дом, выбери себе соседа" ;)
Реально в той самой 12 метровке из-за наличия двух батарей и ВЫХОДА на лоджию места для размещения "мебели" столько же, сколько и в нынешней кухне ;) Вы практически ничего не выиграете ( нарисуйте в масштабе оба помещения, не забудьте про батареи, окна с их высотой от пола, открывающиеся двери тоже учтите....., вырежьте в масштабе же модули вашей будущей мебели( у кухни достаточно только напольную часть, а она везде "стандартная") и попробуйте всё это поразмещать. Вот так "поиграетесь" и увидите, что я была права).
Нынешнюю кухню можно расширить(!!!) Стена, отделяющая кухню от прихожей НЕ КАПИТАЛЬНАЯ и перенести её или вообще ликвидировать-с этим проблем не будет. Мы собираемся эту стену переносить и увеличивать кухню за счет прихожей. В прихожей остается нормально места, а кухня на 2 квадрата становится больше. Дверь в кухню можно сделать раздвижной, что тоже съэкономит место( а можно и не делать дверь вообще) Правда, есть одно НО... получаем в таком варианте посреди кухни выступающий воздуховод и стояк водо-канализационный. Эту конструкцию трогать нельзя и вступает она аж на метр, но это дело обыгрывается ( думаю, что мы с будущими жильцами дома будем еще собираться и ,если вам будет интересно, раскажу, как это дело обыграть можно).

Сообщение отредактировал 2222: 22 Октябрь 2008 - 10:37


#2609 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 11:15

Хочу поделиться своими наблюдениями: вчера волею судьбы был на стройке около 21 часа.

1. По-поводу количества проживающих в нашем микрорайоне: освещенных окон во всех домах было примерно 3/4. Т.е. с уверенностью можно сказать, что все, кто купил там квартиры, в них проживают. Это я к тому, что были разговоры после сдачи 6 корпуса о централизованной телевизионной антенне и мусоропроводе. Кстати, Бараха, не подскажешь, как сейчас с этим обстоят дела?
Вокруг жилых домов припаркован автотранспорт. Свободных мест практически нет. "Клетки" (типа машино-места) вокруг 3 корпуса заполнены на 1/3.

2. Готовность домов (понятно, оценивал только по внешнему виду): все покрашено на 1 и 5 корпусах (подъезды тоже). Асфальт на 5 корпусе уложен везде, на 1 вокруг дома. Во дворе 1 корпуса (напротив 4-го) заасфальтированы только пешеходные дорожки. На месте проезжей части лежат бетонные плиты, которые применяются для проезда тяжелой техники на территории стройки. На месте газонов на 1 и 5 корпусах земля не выровнена, лежат кучи мусора. Горел свет в одной из квартир 1 корпуса на 2 этаже. Либо забыли погасить, либо живут строители.

3. 2 корпус: его территория полностью огорожена забором. Он примыкает непосредственно к забору питомника. На территории лежат остатки старого дома и стопкой сложенные подъездные плиты (скорее всего с 5 корпуса, там уже асфальт).

4. Перед воротами 1 корпуса лежат трубы с теплоизоляцией, которые предназначены либо для воды, либо для отопления. Не очень понятно их назначение, ведь Пересвет утверждал, что все коммуникации давно построены (раньше это говорилось на форуме, повторяюсь).

5. Напротив 1 корпуса через дорогу рядом со стеной стеклопластика строится жилой мнолитно-кирпичный дом. Сейчас заливается 3 этаж, на 1-ом закладывается кирпичем и блоками стены. Явно различимы оконные проемы и лоджии. Не понятно кто ведет строительство, информационного щита нет. Так что по-соседству с нами будет еще один дом. Возможно, что трубы (п.4) для него.

Мои выводы: шансов, что мы ключи получим в ноябре, практически нет. Я думаю, что Пересвет и САС пытаются сдать 1 и 5 корпуса вместе. Уж очень похоже состояние готовности обеих (опять-таки оцениваю только внешне). Согласен с авторами прошлых постов, прогнозировать сроки - пустая затея.

Для представителей Пересвет и САС, которые читаю наш форум (это доподлинно известно), могу сказать, что крупнейшему девелоперу некрасиво обманывать своих клиентов (пытаюсь быть максимально корректным).

Обеспечить качество и комфорт, многофункциональность и удобство для будущих правообладателей

путем обмана на протяжении нескольких лет невозможно.

#2610 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 11:50

Слава, я могу сказать насчет мусоропровода следующее.. практически в большинстве случаев картина с закрытым мусоропроводом в течении года- пары лет наблюдается повсеместно на всех новостройках. У нас народу хоть кол на голове тиши.. всё, что находится за дверью их собственной квартиры-это уже "не моё" и как бы ни казалось ,что люди все с виду приличные, обязательно найдется хоть один, который "что хочу, то и бросаю в мусоропровод"... а туда будут лететь всё, что угодно и засоры неизбежны... причем, сами знаете, засоренный мусоропровод всё-равно никого не остановит и будут подниматься этажами выше ,чтобы забить эту трубу под самую крышу :angry: . За те самые год-два в основной массе ремонты пройдут и вероятность попадания в мусоропровод каких-то палок, крупногабаритного мусора. а того и хуже слив всяких строительных смесей и т.п. будет уже минимален. У меня подруга живет в доме на Речном.. в той самой высокой башне, которая не так давно построена рядом с остановкой четырехсотого. Живут они там уже третий год, а мусоропровод открыли буквально месяца три назад(!!!) Скандалов по поводу нефункционирующего мусоропровода было немало. У них перед подъездом(!!!) стоял огромный контейнер для сбора мусора. Выходя из дома, жильцы несли свои "пакетики". Реально напрягало , да и то только первое время, близость этого контейнера. А так, поскольку всё выносилось в закрытых пакетах, ничего не разносилось из этого контейнера и не воняло(!). Где-то полгода назад смогли добиться переноса контейнера на площадку с "муниципальным" мусором ( у них в доме ТСЖ) Тут начались претензии, что теперь носить далеко и раньше было лучше ;) Открыли мусоропровод, наконец. Конечно же буквально на третий день мусоропровод забился! Пока прочищали, выяснилось ,что забито всё строительным мусором ( как-то народ до сих пор там ремонтируется). Сделали втык и пообещались штрафануть всех, у кого идет ремонт. Строительного мусора не стало, но!.... бытовые отходы посыпались в эту трубу без каких-либо пакетов. Вы не представляете, какая вонища стоит в подъезде :blink: ( а ведь чистят всё регулярно) А какие крысы бегают теперь у них по подвалу! :blink: Теперь на абсолютном серьезе подумывают вернуть вариант с контейнером ;)
Так что по вопросу с мусоропроводом на мой взгляд не стоит торопиться, как бы ни казалось это "проблемой" . А вот с лифтами надо вопрос утрясать! Хоть проблема лифтом меня можно сказать почти не волнует, т.к. у меня второй этаж, но лифты должны работать изначально! Хоть и упираются , ссылаясь на то ,что будут возить стройматериалы и всё "засрут", но не таскать же эти мешки на себе...

#2611 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 11:55

Слава, я могу сказать насчет мусоропровода следующее..


Я согласен. По-поводу мусоропровода у меня лично к Пересвету как не было претензий, так и скорее всего не будет. Соинвесторам 6 корпуса начали раздавать ключи 1 февраля 2007 года. Хотелось просто узнать наши перспективы.

#2612 IGOR373

IGOR373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 13:16

Так что по вопросу с мусоропроводом на мой взгляд не стоит торопиться, как бы ни казалось это "проблемой" . А вот с лифтами надо вопрос утрясать! Хоть проблема лифтом меня можно сказать почти не волнует, т.к. у меня второй этаж, но лифты должны работать изначально! Хоть и упираются , ссылаясь на то ,что будут возить стройматериалы и всё "засрут", но не таскать же эти мешки на себе...
[/quote]

По мусоропроводу- в контейнер мусор я думаю проблемы в этом нет, а лифт нужен "позарез"-обычно большой лифт обшивают фанерой и проблема с порчей лифта снята!

#2613 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 13:49

По мусоропроводу- в контейнер мусор я думаю проблемы в этом нет, а лифт нужен "позарез"-обычно большой лифт обшивают фанерой и проблема с порчей лифта снята!


А может мы подумаем, пока нет ключей, что нам нужно в первую очередь от эксплуатирующей организации, а потом навалимся с требованиями на них всей толпой?
Просто если мы будет по одиночке ходить и что-то просить (типа включить лифт и т.п.), то ответ будет отрицательный...

#2614 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 15:10

А может мы подумаем, пока нет ключей, что нам нужно в первую очередь от эксплуатирующей организации, а потом навалимся с требованиями на них всей толпой?
Просто если мы будет по одиночке ходить и что-то просить (типа включить лифт и т.п.), то ответ будет отрицательный...



Ну если когда-то нам всё-таки дадут ключи :angry: , то самое главное , конечно же, это электричество-тепло-вода-канализация. Ну и , конечно же ЛИФТ. Вопрос с подъёмом грузов ( стройматериалов, мебели, бытовой техники...итд) - это вопрос глобальный. Да, можно приспособить для этой цели гастеров ( хотя, боюсь, для проживающих на верхних этажах мероприятие станет золотым), а если их нет? Бывает и такое! Вот представьте - подъезжаете вы с машиной доверху гружённой ламинатом-линолеумом-цементом-обоями ... , а тут , как на грех, в окрестностях ни одного басмача? И что делать? В панике бегать по окрестностям и докапываться к каждому встреченному брюнету? Для меня , напрммер, вариант с припахиванием для этого собственных работяг отпадает -я буду нанимать сертифицированную бригаду, а они работают по договору и далеко не всегда соглашаются выполнять работы, которые не входят в их обязанности даже за дополнительное вознаграждение. Так что настоять на пуске лифтов сразу же с обязательной установкой защиты переборок и оборудования лифта, по моему, просто необходимо...

А вот по поводу мусоропровода...Вопрос , действительно двоякий. В принципе, нужда в нём , конечно же , есть. НО! Зная уроженцев солнечного Таджикистана и ещё лучше зная россиян, думаю, особенного смысла в ускорении процесса ввода его в эксплуатацию нет. Собственно, именно этому и был посвящён мой пространный спич на предыдущей странице- самим нужно быть людьми и приглядывать за теми , кто генетически к этому не способен. Только , боюсь, всегда найдётся хотя бы один, кто сумеет нагадить в именинный пирог...
Хочу только оговориться по поводу лифтов : 2-3 года- это явный перебор. А если кто-то и по прошествии 3 лет не сподобится на ремонт? А кое-кто , возможно, через 3 года начнёт задумываться и о косметическом обновлении апартаментов. Мне вообще кажется, что в современном многоэтажном доме всегда хоть одна квартира да ремонтируется. Ну так это ведь не значит , что мусоровпроводы должны быть по жизни заваренными?

Сообщение отредактировал STREIH: 22 Октябрь 2008 - 15:13


#2615 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 15:36

Однозначно с лифтом — как без него? У меня квартира на 16-ом этаже — без лифта что там делать?
Кстати, соседи здесь есть? У меня 1 корп. кв. по договору №139.

#2616 DEP

DEP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 16:30

Вести из Пересвета: на 5 корп. гос.комиссия начнется в декабре 2008г.,продолжительность этого мероприятия 1,5 месяца, через 3-4 месяца после госкомиссии начнут выдавать ключи....

#2617 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 16:49

Вести из Пересвета: на 5 корп. гос.комиссия начнется в декабре 2008г.,продолжительность этого мероприятия 1,5 месяца, через 3-4 месяца после госкомиссии начнут выдавать ключи....

А вы прямо в Пересвете узнавали?
Такс... начинается :angry: Хорошо, если в начале декабря, а ,если в конце? Там наши любимые новогодние праздники, затягивающиеся до конца января... итого получим окончание госкомиссии в лучшем случае в конце февраля и выдачу ключей к лету :blink:

Кто тут говорил ,что по 1 корпусу госкомиссия якобы была? ( не знаю ,как она бывает при незавершенном "облагораживании" територии?)

и как уже говорили ,что мысли у всех одни .. по поводу одновременной сдачи 1 и 5 корпусов, да еще и отсутствие отопления в корпусах.. хм... очпохоже ,что ждать до лета :(

Народ! Может попробовать получить от Пересвета какую-нибудь ОФИЦИАЛЬНУЮ бумагу о сроках госскомисий на обоих корпусах?

#2618 Lelay

Lelay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 18:11

Сегодня звонили в САС сказали, что 1 корпус БТИ уже всё обмерили. Узнал параметры своей квартиры, и оказалась, что общая площадь увеличилась примерно на 2,5 м/кв . И сказали, что у кого по договору площадь меньше нужно будет доплатить.... :huh: Новая нумерация квартир уже известна. Номер нашей квартиры по договору 159, а реально получается 145. По поводу выдачи ключей, чтог получим их не раньше конца ноября.

Я так думаю, что ключи получим не раньше нового года!!

Пару дней назад посетил свою квартиру, облазил всю квартиру вроде всё ровное, особых не ровностей не нашёл.
Померил всю квартиру.

#2619 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 18:22

Пару дней назад посетил свою квартиру, облазил всю квартиру вроде всё ровное, особых не ровностей не нашёл.
Померил всю квартиру.


Она у вас открыта была, или закрыта и каким-то образом открывали?
Просто, во время последнего своего визита, я обнаружил, что в часть квартир двери закрыты на замок.

#2620 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 18:27

Вести из Пересвета: на 5 корп. гос.комиссия начнется в декабре 2008г.,продолжительность этого мероприятия 1,5 месяца, через 3-4 месяца после госкомиссии начнут выдавать ключи....


Про Госкомиссию продолжительностью минимум 1,5-2 месяца ( это с учётом обмеров БТИ, которые у нас ЯКОБЫ уже проведены) и которая ещё физически не могла начаться ввиду неготовности дома и прилегающей территории я уже писал - это понятно. Именно поэтому я и написал , что ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможна вторая половина декабря.Но на что , простите, они закладывают ещё 4 месяца??? На отпечатывание актов приёмо-передачи? Что-то Вы , боюсь, не совсем правильно поняли...Если дом принят и работы окончены тянуть застройщикам с передачей резона нет никакого...





Яндекс.Метрика