Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#2921 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 09:27

Кто нибудь собирается сносить перегородку между ванной и туалетом?Нельзя ли получить разрешение на снос организованно? Вид у этой стены довольно капиталбный.

Мы в двушке снесли, предварительно вырезав из нее часть, которой закрыли проем "бывшей" двери в туалет. У нас эта плита висела(!!!) на двух приваренных арматуринах.
Сейчас это выглядит примерно так.
DSC_0719.jpg

#2922 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 10:36

Кто нибудь собирается сносить перегородку между ванной и туалетом?Нельзя ли получить разрешение на снос организованно? Вид у этой стены довольно капитальный.

Перегородку можно снести ,если она , как в посте выше, держится на "двух штырях", т.е. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КАПИТАЛЬНОЙ. Похоже, что у нас у всех в квартирах, конструкции стен в плане капитальная или нет-разные(у нас такая вот стена "на двух штырях" только между кухней и коридором, остальные стоят капитально). Вобще-то по идее вся сантехническая кабина(туалет+ванная комната)-это целый блок и разобрать её бывает проблематично, т.к. вся эта конструкция имеет ВНУТРИ себя цельную металлическую обрешетку. Но ,если у вас такая же история-есть щели-зазоры по краям этой перегородки ,т.е. она не прилегает капитально к боковым стенам ,то она легко убирается, т.к. не является несущей. По идее все подобные перепланировки надо согласовывать. Сестра узнавала-это совсем несложно ,если не пытаться делать что-то противозаконное. А к противозаконному(хотя и на это можно при желании разрешение получить) в части "мокрых" помещений, особеннно туалет/ванная, является увеличение их площади за счет жилого помещения и перенос входной двери так ,что зайти можно тоже только из жилого помещения(под "жилым" помещением понимается комната), ну и так же на перенос входного проема (т.е. прорезание нового) в несущей стене-практически нереально получить разрешение, если только не предоставить грамотные инженерные расчеты, где будет описано усиление конструкции и расписаны все нагрузки.

Сообщение отредактировал 2222: 03 Март 2009 - 10:38


#2923 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 14:29

А кто-нибудь уже решал проблему с лифтом?

#2924 andreevka07

andreevka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 09:33

А кто-нибудь уже решал проблему с лифтом?

когда мы ремонтировались в 47 то лифт включили только через пол года как мы туда вехали и невключали по пречине что перегружают лифты и весь стой материал поднимали насвоем хребте попробуйте может вам повезет и вам включат его но???????

Сообщение отредактировал andreevka07: 04 Март 2009 - 09:34


#2925 Many

Many

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 18:19

когда мы ремонтировались в 47 то лифт включили только через пол года как мы туда вехали и невключали по пречине что перегружают лифты и весь стой материал поднимали насвоем хребте попробуйте может вам повезет и вам включат его но???????

Вчера разговаривали с Копенкиным, обещали включить лифты в майские праздники.

#2926 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 18:29

Вчера разговаривали с Копенкиным, обещали включить лифты в майские праздники.

Всем соседям добрый вечер!
Мужчина Копенкин просто блеск, при нас к нему подошло несколько товарищей таджикстроя, которым он говорил, что таскайте руками за скока дают, если заработать хотите, а насчет верить в егообещания, что-то недобрые впечатления при его первом "прочтении"... Лил в уши, что все забирают ключи без претензий по швам... дырам.. арматуре из плит, обещал за 3000 р за метр кучу счастья без договора и гарантий :) При упоминании слова СНиП сник и прикинулся валенком - я тут тока управляю без образования. Замечания принял тихо, посмотрим наскока все "замажут". На нашей площадка таджикстрой видимо делает такой ремонт начисто, впечатление от него удручающее. Кстати большие соболезнования торцевым квартирам по поводу батареи в ванной на месте куда стиралка просится :blink:
Сегодня наконец посмотрели свою чудную квартиру (корпус 5 кв 11) в которой волшебным образом у них расположился склад с залежами моркови и круп... :ph34r: На устранение тех недоделок, которые мы указали он написал срок 30 дней.

#2927 andreevka07

andreevka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 10:24

Всем соседям добрый вечер!
Мужчина Копенкин просто блеск, при нас к нему подошло несколько товарищей таджикстроя, которым он говорил, что таскайте руками за скока дают, если заработать хотите, а насчет верить в егообещания, что-то недобрые впечатления при его первом "прочтении"... Лил в уши, что все забирают ключи без претензий по швам... дырам.. арматуре из плит, обещал за 3000 р за метр кучу счастья без договора и гарантий :) При упоминании слова СНиП сник и прикинулся валенком - я тут тока управляю без образования. Замечания принял тихо, посмотрим наскока все "замажут". На нашей площадка таджикстрой видимо делает такой ремонт начисто, впечатление от него удручающее. Кстати большие соболезнования торцевым квартирам по поводу батареи в ванной на месте куда стиралка просится :blink:
Сегодня наконец посмотрели свою чудную квартиру (корпус 5 кв 11) в которой волшебным образом у них расположился склад с залежами моркови и круп... :ph34r: На устранение тех недоделок, которые мы указали он написал срок 30 дней.

не хотите таджикстрой вот вам телефон качественно и не дорого гарантирую 8(499)7383732

Сообщение отредактировал andreevka07: 05 Март 2009 - 10:25


#2928 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 10:53

не хотите таджикстрой вот вам телефон качественно и не дорого гарантирую 8(499)7383732

Спасибо, но мне еще 30 дней до счастья общения с бригадой строителей. Телефончик одной уже есть, будем смотреть пар увариантов как минимум. Есть отдельные рекомендации от знакомых по "направлениям" - электрик, сантехник, маляр.... но фиг знает, что лучше... есть время посмотреть подумать...
Вы себе с их помощью ремонт делали? Договор составляют или подписывают предложенный? Гарантии какие прописаны? Цена за м2 сейчас у них какая чистовой отдельки без перепланировок? Текущие ремонты показывают?
Я не хочу ТАКОЕ КАЧЕСТВО ремонта, которое видела в квартире №8 подъезд 1 корпус 5 (рабочих там в этот момент не было, может это конечно рекламируемая Котелкиным бригада Ромы.... )

Сообщение отредактировал Svetlla: 05 Март 2009 - 11:02


#2929 momus

momus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 11:45

Вчера получил ключи от 2-х комнатной квартиры в 5-м корпусе. Все успел за один день. Утром съездил в Андреевку, посмотрел квартиру, затем съездил в Пересвет, подписал договор о взаиморасчетах, оплатил квитанцию (10200 руб за все), поехал в андреевку и получил ключи.

Что могу сказать. Почитав предыдущие отчеты, я честно говоря готовился к гораздо худшему. Стены оказались ровными и вертикальными. Щели заделаны. Перепад уровня пола в пределах одной комнаты не превышает 2 см. У меня такой перепад в съемной нынешней квартире, я его даже не замечал, пока не померил.
Замечаний было два. Во-первых в квартире устроили склад входных дверей. По моему требованию очистили в тот же день. Во-вторых замок входной двери не закрывался. Не стал даже говорить. Заехал в ОБИ, купил другой замок и поменял, все равно собирался это сделать.

Вот

#2930 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 11:49

Вчера получил ключи от 2-х комнатной квартиры в 5-м корпусе. Все успел за один день. Утром съездил в Андреевку, посмотрел квартиру, затем съездил в Пересвет, подписал договор о взаиморасчетах, оплатил квитанцию (10200 руб за все), поехал в андреевку и получил ключи.

Что могу сказать. Почитав предыдущие отчеты, я честно говоря готовился к гораздо худшему. Стены оказались ровными и вертикальными. Щели заделаны. Перепад уровня пола в пределах одной комнаты не превышает 2 см. У меня такой перепад в съемной нынешней квартире, я его даже не замечал, пока не померил.
Замечаний было два. Во-первых в квартире устроили склад входных дверей. По моему требованию очистили в тот же день. Во-вторых замок входной двери не закрывался. Не стал даже говорить. Заехал в ОБИ, купил другой замок и поменял, все равно собирался это сделать.

Вот

А заявление на вступление в ТСЖ писал?

#2931 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 11:55

Вчера получил ключи от 2-х комнатной квартиры в 5-м корпусе.

7 этаж? не с Вами у "будки" пересеклись? :)
Примите поздравления! Склад дверей это пожалуй лучше чем склад моркови :)
у меня сложилось ощущение, что у нас в квартире они даже НИЧЕМ не озадачились - дыры в стенах, потолке, щели между плитами, арматура букетиком из потолка. Ручки на окне даже не было.

#2932 momus

momus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 12:04

А заявление на вступление в ТСЖ писал?


Ну а куда деваться. Без него ключи не дают

7 этаж? не с Вами у "будки" пересеклись? :)
Примите поздравления! Склад дверей это пожалуй лучше чем склад моркови :)
у меня сложилось ощущение, что у нас в квартире они даже НИЧЕМ не озадачились - дыры в стенах, потолке, щели между плитами, арматура букетиком из потолка. Ручки на окне даже не было.



Спасибо за поздравления. Этаж 1-й, так что, видимо пересеклись не со мной :rolleyes:

#2933 Viktoria28

Viktoria28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 13:08

Простите. а где подписывать заявление о вступлении в ТСЖ ? в офисе Пересвет или надо кудато ехать еще?

#2934 momus

momus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 13:13

Простите. а где подписывать заявление о вступлении в ТСЖ ? в офисе Пересвет или надо кудато ехать еще?


Заявление пишется от руки в офисе пересвета в 2 экземплярах по шаблону. Один экземпляр сдается в пересвет, другой - в будку на стройке в обмен на ключи. Подписывать нигде не надо, в смысле кроме вашей подписи других не требуется

Сообщение отредактировал momus: 05 Март 2009 - 13:18


#2935 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 13:40

А кому-нибудь удалось получить ключи без этого заявления? Или все мы обречены?

#2936 GalinaR

GalinaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 19:59

А кому-нибудь удалось получить ключи без этого заявления? Или все мы обречены?



После праздников поедем в Пересвет. Попробуем не подписывать. Что будет, напишу. <_<

#2937 Sofya

Sofya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 20:30

Добрый вечер всем!ИЗ 215 КВ. дом 41 корпус 4 присутствуют будущие собственники?
мой почтовый адрес lms61@bk.ru-отзовитесь!

#2938 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 22:53

Добрый вечер всем!ИЗ 215 КВ. дом 41 корпус 4 присутствуют будущие собственники?
мой почтовый адрес lms61@bk.ru-отзовитесь!

А что это за корпус 4 :blink: ?
Вобще-то вот здесь можно посмотреть соседей, правда там нумерация квартир "старая", т.е. по договору которая и этажность и расположение квартир много где не совпадает(но это не страшно, т.к. "по подъездам" всё вроде правильно)
http://pushisty2009....al.com/704.html

Сообщение отредактировал 2222: 06 Март 2009 - 09:28


#2939 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 09:08

Вобще-то вот здесь можно посмотреть соседей

Корпус 5 квартира 9 отзовитесь - двери напротив у нас на одной лесничной площадке :)

#2940 Sofya

Sofya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 11:45

А что это за корпус 4 :blink: ?
Вобще-то вот здесь можно посмотреть соседей, правда там нумерация квартир "старая", т.е. по договору которая и этажность и расположение квартир много где не совпадает(но это не страшно, т.к. "по подъездам" всё вроде правильно)
http://pushisty2009....al.com/704.html

извините секция 4 ,7 этаж,кв.215?спасибо за ссылку,действительно этажи и номера кв. не совпадают....непонятно...





Яндекс.Метрика