Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#641 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2006 - 18:27

Уважаемые соинвесторы Пересвет-Андреевки!

Мы, соинвесторы Пересвет-Мытищи, имеем сходные с Вашими проблемы, заключающиеся в задержке сроков сдачи домов более чем на 1,5 года от заявленных изначально. На данный момент наш дом уже практически построен, ведутся (вяло) внутренние работы, полная непонятка по коммуникациям - их еще не подвели к нашему дому и вообще по нашему новому микрорайону то ли по вине застройщиков, то ли по вине местной администрации.
У нас уже образовалась инициативная группа, налаживается способ оповещения всех жильцов дома (до недавнего времени мы не имели координат всех соинвесторов в связи с нежеланием Пересвета разглашать эту информацию). Были проведены встречи с Конюховых, независимым юристом и на повестке дня стоит общее собрание соинвесторов, которым будет "рулить" Пересвет в лице Конюхова и на которое, вроде, приглашены люди из администрации Мытищ http://www.peresvet....e/mityzhi1/sobr.
В авральном порядке Пересвет навязывает нам создание карманного ТСЖ с их людьми в Правлении и их Председателем ТСЖ (формально это возможно т.к. все эти люди являются в том числе и соинвесторами нашего дома) http://www.peresvet....ie/mityzhi1/tsj , этот карманный пропересветовский ТСЖ уже подтянул в качестве управляющей компании ООО «СтройЭксплуатация».
Итак, наши вопросы:
1. Ваше мнение по поводу необходимости создания ТСЖ и привлечения управляющей компании ДО момента госприемки дома - у нас есть подозрение что на нас хотят перевесить финансирование устранения косяков по нашему дому и собрать деньги за реально непредоставленные услуги.
2. Ваше мнение о качестве работы и тарифах управляющей компании ООО «СтройЭксплуатация».
3. Ваши рекомендации по дальнейшей политике соинвесторов по отношению к Пересвету и, возможно, предложения по совместной деятельности наших инициативных групп, проведения совместных акций или мероприятий.

Просьба публиковать предложения на нашу ветку http://www.nhouse.ru...p?showtopic=187

С Уважением, Косов Алексей aka Alex007

#642 Wlad

Wlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 11:24

Всем привет!

Корпус №1 - активно вбиваются сваи.

#643 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 23:47

Всем привет! Я обращаюсь больше к Барахе-Пересвет как-то отреагировал на послание? Есть сайт осторожно.ру где публикуют недобросовестных строителей и риэлторов. Можно их туда слить.
А на счет 1 корпуса - вы их "сглазили" Wlad. Была на неделе, никого не видно. Тишь и благодать.
Интересовалась на счет 2-ух этажных построек - сказали будут стоять возле каждого дома такие. Это магазины, салоны красоты и т.д. Лучше бы они так дома строили.

#644 TatyanaKaram

TatyanaKaram

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 07:50

  А на счет 1 корпуса - вы их "сглазили"  Wlad. Была на неделе, никого не видно. Тишь и благодать.
  Интересовалась на счет 2-ух этажных построек -  сказали  будут стоять возле каждого дома такие. Это магазины, салоны красоты и т.д. Лучше бы они так дома строили.

Девушка,

извините, но Ваше письмо задело меня до глубины души! О чем это Вы говорите? Если Вы приехали на 30 минут посмотреть идет работа или нет, а попали или в обед или в тихихий час, то не нужно делать поспешных выводов!

Мы живем в соседнем доме, и каждый день наш дом сотрясается от вибраций, вызванных забиванием свай! Причем и в выходные дни, прошу заметить.

Салон красоты, извините, намного проще построить, тем более, что там и материалов меньше в 10 раз и площади строительства, и свай там таких не нужно забивать!

Прошу прощения за письмо! Ничего личного!

Всего наилучшего!

#645 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 16:05

Извините никого не хотела обидеть.Но мое мнение, темпы строительства 1 корпуса - ничто.Полгода вбивать сваи и мешать жильцам это ненормально.. За 3-4 месяца возводят панель 14-17 этажей 5-6 секций,при нормальном тэмпе строительства.И думаю многие согласяться ,что стройка мягко говоря "затянулась". Вас не хотела обидеть и все притензии к строителям и к Пересвету.

#646 TatyanaKaram

TatyanaKaram

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 08:14

Милая nasha !

Насчет темпов строительства все с вами согласятся!:-)) Но, сейчас, говорить что они ничего не делают, я бы побоялась!... Чтобы совсем не заснули:-)) А что делать? Только ждать!

Копаются каждый день! Сейчас роют какие-то ямы, для будущих свай видимо. Спать они нам не мешают, а все остальное время пусть сваи и вколачивают!

С праздником всех!

Здоровья, всех благ!

#647 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 09:36

А кто-нибудь знает. собираются ли валить барак на месте корпуса 5? В пересвете говорят.что жильцов из барака выселили.но это не так.в окнах горит свет.Хотя в пересвете обещали снести барак до майских праздников! :angry:

#648 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 10:13

nasha
Я честно говоря еще не начинал, т.к. только вернулся из командировки...
Сегодня отправляю письмо-предупреждение в пересвет. Основное мое требование - утвердить доп. соглашением, точную дату сдачи корп. 6 после чего они обязуются платить пени.
По поводу темпов строительства....Там где я сейчас вынужденно живу, тоже идет строительство...Дома примерно такие же (панельные, та же этажность, подъездов чуть больше), так вот за то время пока я там живу построено (и люди уже живут) около 7-8 домов. Один дом строили на моих глазах..Я сравнивал темпы строительства на монтаже, так вот, в пересвете они были в два раза ниже ...
Жители 1 и 5 корп. не обольшайтесь...Я думаю Вы в свои квартиры заселитесь в конце 2007 -2008 года...Два года назад, в корп. 6, тоже забивали сваи. Дом сдан???
Хотите, конечно, верте, что все трудности были на первых корпусах и теперь пойдет все как по маслу....Я когда покупал, мне говорили, что все самое трудное было на первых двух корпусах, а наш пойдет как по маслу...
Видимо масло прокисшее...

#649 Vasya

Vasya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 22:34

:angry: На сайте "САС-инвеста" http://www.cac-inves...description.htm написано, что срок сдачи корп.1- уже 4-й квартал 2007г.......

#650 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 12:06

В "Пересвет Инвест" и "Сас" работают непрофессионалы....Вполне допускаю мысль, что они обладают техническими знаниями...Но этого мало, что бы во время и в срок построить дом.
Основная проблема, на мой взгляд, в планировании...
Общаясь с непосредственными руководителями проекта я понимаю, что они плохо умеют планировать...А точнее не умеют...
Вот вам пример, обещали на прошлой неделе начать красить фасад у корп. 6. Звоню сегодня...Не начали!!!! Спрашиваю - Почему? Отвечают...-Люлька провисела зиму и сейчас проверяют ее по ТБ.
Самое плохое, что так везде у них....Тупят, конкретно...
Есть такая система по планированию проектов "Диаграмма Граннта"...Граннта прославился тем, что строиол подводные лодки и корабли(Думаю это посложнее строительства нашего дома)....Разработал такую систему планирования, при которой, говорят, никогда не задерживал строительство..
Она заключалась в следующем...Возьмем ту же покраску дома...
На этапе планирования ответственный или группа ответственных должна подготовить список всех (даже самых мелких работ), например,
Покупка и доставка краски, Техническое состояние люлки, инструмент, ведра и т.п.
Понятно, что без одного не получиться другого...Расставляються приоритеты...
1. Тех. сост. люльки (проверить за 3 три дня с такого то по такое то, Отв. Иванов)
2.Покупка краски( 0.5 дня, дата, отв. ....)
Вполне возможно для доставки краски нужна машина, если ничего не планировать, то между покупкой и доставкой пройдет неделя- две и ....Поэтому вполне пункт №3 заказ(даже в своей организации) машины..
Вообщем принцип понятен..покраска это довольно просто...есть более сложные работы, где порядок , сроки вводить сложнее...
В пересвете по-моему по другому....Собираються в бытовке и говорят - На след. неделе надо красить....Строители - Ок...Собираются через неделю...
Красить не начали.... -Почему?....- А пришли рабочие - а люлька проржавела....Им говорят -Ё!????Надо проверить и отремонтировать....Строители -Ок! Встречаються через неделю....Проверили? - Да! Все работает... - А почему не красите? - Краски нет!, - как нет??? Месяц назад оплатили.... - Так не превезли...- Везите.... -машины заняты...
И так у них все!!!!Вот и строят дом более двух лет!

#651 Cерго

Cерго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 18:34

Девушка,

извините, но Ваше письмо задело меня до глубины души! О чем это Вы говорите? Если Вы приехали на 30 минут посмотреть идет работа или нет, а попали или в обед или в тихихий час, то не нужно делать поспешных выводов!

Мы живем в соседнем доме, и каждый день наш дом сотрясается от вибраций, вызванных забиванием свай! Причем и в выходные дни, прошу заметить.

Салон красоты, извините, намного проще построить, тем более, что там и материалов меньше в 10 раз и площади строительства, и свай там таких не нужно забивать!

Прошу прощения за письмо! Ничего личного!

Всего наилучшего!



Простите что вмешиваюсь , но вот похоже есть люди , которые абсолютно солидарны с nashей
http://www.tsj.ru/fo...act=view&page=1
Сообщение это было , кстати , опубликовано в тот же период, даже на 2 дня раньше.
Просто ,помимо коммерческих объектов, сулящих прибыль, очень неплохо было бы ещё и выполнять свои обязательства , по которым деньги уже получены...

#652 Cерго

Cерго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 19:05

Всем привет.
Прочитав последние страницы форума (прошу прощения, что не все), появился вопрос - а через инком никто квартиры не покупал? Или он там уже не занимается продажей? Я сам покупал в первом корпусе через инком 2 года назад, когда обещали сдать дом в 1-м квартале 2006-го))) но эт я так, вспомнилось))
И, если не сложно, объясните, "САС" - что за риэлтор?
Успехов и спасибо)


Инком в Андреевке выступал только как риэлтор.Он продовал квартиры по цепочке САС-Промстрой2002-Вавилон. На сколько я в курсе, сейчас Инком Андреевкой не занимается(видать продал всё ;))).

#653 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 14:31

Искандер, я тоже в 5-м корпусе. Езжу на стройку и звоню в пересвет каждую неделю. Звонил в среду 24 мая, соединили с г-ном Алексеем Александровичем - его должность называется "руководитель проекта" Он сказал, что разрешение на снос есть, ждём последнее разрешение на строительство (хотя не понятно почему нельзя начать снос, если разрешение на снос получено) Еще он сказал, что забор уже куплен, и особо подчёркивал, что начало сноса барака - вопрос одного-двух дней (как только поступит последняя бумага). Еще говорил, что товарища который там живёт выселят по-любому, и для этого сформирована комиссия в составе представителей администрации, представителей тсж, представителей пересвета, участкового...
Вот уже первый день лета, но никакого движения нет. Завтра снова позвоню.
Кстати, помнится, когда я только начал интересоваться пересветовской стройкой (летом 2005 года) они обещали начать снос осенью 2005 года. Видать год перепутали.
PS. Мне этот форум подсказали недавно, раньше писал здесь: http://www.tsj.ru/fo...sp?forumID=4058 можете почитать.


А кто-нибудь знает. собираются ли валить барак на месте корпуса 5? В пересвете говорят.что жильцов из барака выселили.но это не так.в окнах горит свет.Хотя в пересвете обещали снести барак до майских праздников! :angry:

Да и по поводу горящих окон: Алексей Александрович (руководитель проекта) сказал, что там сейчас живут строители, а гражданин, из-за которого там, по заверениям пересвета, всё задерживается в доме не живёт, а только прописан, а живёт в зеленограде.

#654 sting

sting

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 15:54

Privet Eliseev !!!! Privet Искандер!!!!!

Ya toge gdu kvartiry v 5om korpuse, vchera zvonil v Peresvet, gde mne skazali, chto razreshenie na stroitelstvo 5go korpusa ot administracii podpisali, i teper net nikakih prichin meshaushih nachinat stroit dom. Poobeshali, chto uge na sleduyshei nedele budut snosit barak. Tolko kak to ne veritsya v etot pozitiv.

#655 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 17:04

Господа!
Не слишком обольшайтесь...
Во-первых говорят, что жителей барака пересялят в корп. 6....А в корп. 6 в лучшем случае их вселят в августе....Даже если это не так...То есть другая проблема. У них один кран! Когда закончили строить корп. 4 начали монтаж 3, затем закончив 3 корп. начали 6. А ваш начнут, наверно, когда закончат монтаж корп.1.. А он большой, а темпы строительства низкие..У вас начнут фундамент и будут делать его год!!!

#656 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 10:24

Привет всем!!!
Согласен с Барахой...

А в подтверждение готов привести некоторые факты: фундамент 1-го корпуса начали строить аж в феврале 2005 года
Изображение
Сейчас июнь 2006 года, прошло более года, а фундамент не доделан!!!
Можно представить, сколько они будут строить сам дом.
И самое противное в том, что никому, в т.ч. местной администрации, нет дела!!!

Все ответы Пересвета на вопросы сроком считаю, мягко говоря, лукавством...
Интересно, своим форумом сколько клиентов мы отбили у Пересвета?

Сообщение отредактировал Слава: 02 Июнь 2006 - 10:26


#657 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 10:30

Господа!
Не слишком обольшайтесь...
Во-первых говорят, что жителей барака пересялят в корп. 6....А в корп. 6 в лучшем случае их вселят в августе....Даже если это не так...То есть другая проблема. У них один кран! Когда закончили строить корп. 4 начали монтаж 3, затем закончив 3 корп. начали 6. А ваш начнут, наверно, когда закончат монтаж корп.1.. А он большой, а темпы строительства низкие..У вас начнут фундамент и будут делать его год!!!


Бараха, в бараке сейчас реально никто не живёт, кроме строителей - сегодня был на стройке, подходил специально к бараку - на некоторых окнах занавески висят, но комнаты пустые. В пересвете говорят, что там были прописаны 10 семей, со всеми договорились что площадь освободят (кому то уже дали в 3-м корпусе, у других должны быть в 6-м корпусе, но есть где жить пока дом не сдали) Уверяют, что остался один товарищ, которому выделена квартира на первом этаже в третьем корпусе, но он не соглашается, т.к. первый этаж. Но мне кажется что дело совсем не в этом дядьке и не в разрешениях. То, что все разрешения оформлены и снос начнётся в течение двух недель говорят уже последние полгода, а реально ничего не меняется. Буду сегодня опять звонить в пересвет - обещали соединить с "руководителем проекта".
Теперь про кран: в принципе, это не такая уж и проблема его всё-равно обычно не покупают, а арендуют на время стройки, как и кучу другой техники. И, по большому счёту, нет разницы арендовать один кран на год или 2 крана на полгода. Кстати, можете, при случае, обратить внимание: на многих машинах надписи типа: "блабламеханизация-3". И вообще проблема где взять кран - проблема не пересвета а подрядчиков. Но при таком отношении к делу, которое сейчас мы наблюдаем у пересвета - действительно, не удивлюсь, если кран не поставят еще полгода ни на 1-й ни на 5-й корпус.

#658 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 15:14

Может и можно так поступить с кранами...но только почему-то ранее прецендентов на наших объектах не было!!!

#659 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 16:42

Звонил сейчас в пересвет, вот такая информация:
1) 5-й корпус должны начать огораживать и делать подъездные пути на выходных. Сказали, что забор лежит на территории 6-го корпуса (сам сегодня этот забор не разглядел). Электричество от барака отключат в присутствии инспектора из Солнечногорска. То, что до сих пор не отключили объясняют тем что инспектор может появиться только один раз в неделю и что они перед тем как производить отключение и снос барака должны подготовить строительную площадку (забор, подъезды etc)
2) Насчёт техники: 1-й корпус до 3-го этажа будет строить кран который сейчас строит нежилое помещение, потом поставят башенный. Кстати, сказал, что башенные краны для 1-го и 5-го корпусов будут вообще разных марок, т.к. 1-й корпус выше и длиннее, т.е. там стрела долна быть длиннее и сам кран выше. а 5-й корпус будет строить старый кран.
3) И еще, сказали, что плиты из Гомеля для 1-го корпуса уже приехали на станцию Крюково и ждут разгрузки.

Кстати, сегодня когда был на стройке - видел на территорию 1-го корпуса приехал еще один кран "Ивановец" и грузовик с кучей арматуры. Наверное арматура для доделки фундамента.

#660 Cерго

Cерго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2006 - 16:42

Господа!
Не слишком обольшайтесь...
Во-первых говорят, что жителей барака пересялят в корп. 6....А в корп. 6 в лучшем случае их вселят в августе....Даже если это не так...То есть другая проблема. У них один кран! Когда закончили строить корп. 4 начали монтаж 3, затем закончив 3 корп. начали 6. А ваш начнут, наверно, когда закончат монтаж корп.1.. А он большой, а темпы строительства низкие..У вас начнут фундамент и будут делать его год!!!

Спорный вопрос.Дело в том что решение о сдаче 5 корпуса раньше первого так никто и не отменил.Как совершенно "логично" мне ответили застройщики - " ну он же меньше, строить его быстрее, потому и сдаётся он раньше".
Что касается лизинга строительной техники , то это довольно распространённое явление даже у монстров строительного дела и почему им не хотят воспользоваться САСовцы очень большой вопрос :angry:





Яндекс.Метрика