Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#681 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 14:17

Серго: так разве мы не говорим о попытке
Eliseev: А ты не получал от меня письма? Уже 2 отправил...

Всем чьи письма ко мне дошли я написал подтверждения.
Сейчас попробовал с рабочего емэйла на свой рамблеровский ящик письмо написать - за полчаса не пришло. Может на рамблере какие-то заминки. Давайте так: кто мне письма писал, а ответа от меня не получил продублируйте письмо на этот адрес: eliseev@ntmdt.ru

#682 виктор82

виктор82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 14:19

отправил....
готов содействовать

#683 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 14:26

продублируйте письмо на этот адрес: eliseev@ntmdt.ru


Продублировал, дошло?

#684 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 15:17

Продублировал, дошло?

Да дошлоот вас и от виктора82. И на рамблер тоже пришло.
Пока что вместе со мной получается 6 человек. Это без учёта жён :-)

#685 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 15:18

Если даже будет мало народу, все равно надо собираться и т.д.

#686 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 15:36

Если даже будет мало народу, все равно надо собираться и т.д.

Нормально, для первого дня уже неплохо. За недельку еще народ подтянется. Я думаю за недельку наберем человек 20 точно!
Кстати от Серго еще письма нет. Так что с ним будет уже семеро.
И это только за день!

Сообщение отредактировал Eliseev: 06 Июнь 2006 - 15:39


#687 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 13:46

Пока 6 человек. Больше пока писем ни от кого не пришло (хотя некоторые, я видел, вчера были на форуме хоть ничего и не писали ;) Из 5-го корпуса я пока всего один. Ну да ладно. Понятно, что участвовать (хотя бы своими подписями) в давлении на пересвет - личное дело каждого. Сегодня вечером сделаю первую рассылку списка всем, кто свои контакты прислал. Всё-таки будем надеяться, что люди еще все-таки подтянутся.

#688 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 13:50

Мое мнение - все равно надо поехать в Пересвет вне зависимости от того, сколько мы наберем подписей!

#689 Cерго

Cерго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 16:06

2 Eliseev отписал...в двух копиях))).
Правда, не думаю , что я буду полезен в качестве члена инициативной группы по крайней мере по общению с Пересветом. Дело в том , что я один из немногих купивших квартиру через Инком. И ,формально , к Пересвету не имею отношения :(.

ЗЫ : а вот насчёт того чтобы поклеить объявления на стройке о организации заинтересованных лиц- мысль вполне здравая. Я в теме уже почти 2 года, а форум нашёл только с неделю назад...

Ковырялся тут в сети - нашёл :
http://bstirka.fastb...-0-0-1137496970
ЦИТАТА:
Отправлено: 14.10.2005 14:18. Заголовок: ПЕРЕСВЕТ-АНДРЕЕВКА

--------------------------------------------------------------------------------


Есть тут коллеги-сотоварищи по этому объекту?
Только что отправил письмо в эту замечательную контору. Может , вам будет не безинтересно почитать:
"Доброго времени суток!
У меня к Вам вопрос такого плана : на взгляд Вашей фирмы- как реально вернуть себе полную стоимость приобретённой у Вас квартиры в строящемся доме? Мой адвокат , изучив все материалы, говорит что в соответствии с соответствующими статьями ГК РФ и прочими законами и подзаконными актами перспективы в суде у меня весьма неплохие...
Я поясню : я соинвестор Вашей компании по корпусу № 1 в посёлке Андреевка Солнечногорского района. При подготовке договора соинвестирования ( а это без малого 1,5 года назад) мне был обещан срок сдачи 4 квартал 2005 года. В частной беседе эксперт дал понять что стоит быть готовым к задержке в 1-2 квартала. Я был готов к этому.И , если бы задержка действительно составила полгода , как честный человек , не стал бы предъявлять претензий.Но, сейчас срок сдачи переносится уже на 4 квартал 2006 года. И это за 1 год и 3 месяца! То есть реально , с учётом практики Вашей фирмы, раньше как минимум середины 2007 года туда не попасть. А это мне кажется не то что перебор , это уже неприкрытое хамство. Видимо , при контактах с Вашей организацией , честность и порядочность в ведении дел подразумевается только для Ваших контрагентов.
Очень жаль что в нашей стране компании подобные Вашей, считают совершенно необязательным выполнение взятых на себя обязательств. Я уж молчу про моральную составляющую , но , простите , а репутации фирмы не жаль? Компания "Пересвет" частенько начала мелькать во всеразличных чёрных списках риэлтерских компаний , чего , к слову , не было ещё год назад. Но , видимо , в "Пересвете" считают , что дураки на Руси не переведутся. Ну что ж будем ломать ситуацию в суде. Не хотите отвечать за свои слова и взятые обязательства - будете платить за каждый день просрочки. И начиная не с середины 2006 года , а с 1 января того же года.
Да , я понимаю , строительство столкнулось с трудностями. НО! Это Ваши трудности. Я не думаю , что в Вашей компании сильно сочувствовали и переживали на тему того где я достал деньги на квартиру и как я буду платить долги. Каждый решает свои проблемы сам. Вместо этого потенциальным соинвесторам показывают наполовину вырытую ямку с частично забитыми сваями . А ямке то уже скоро год ! И люди ,ставшие из потенциальных просто соинвесторами , начинают выражать недовольство. На моих глазах Вашего представителя на объекте пытались побить . Правда, если не ошибаюсь , это были "счастливые" жильцы из 4 корпуса...Панельный дом любой этажности без особых проблем вполне возможно построить за 9 месяцев ! Нанять дополнительно рабочих , арендовать технику итп....Но зачем ? Ведь и так стерпят , куда они денутся то ? Денутся! При соответствующей юридической поддержке на этом можно даже заработать.
Обобщая вышесказанное всё-таки рекомендовал бы сотрудникам "Пересвета" задуматься о будущем .Юридическая грамотность и осведомлённость населения растёт . А подмочить репутацию гораздо проще чем восстановить.Поинтересуйтесь у коллег из "Северного сияния" как у них с продажами последние пару месяцев...
Всех Вам благ...И... до встречи в суде?"




Подумать только! В начале октября середина 2007 года для первого корпуса считалась совершенно невероятным и крайне нежелательным. А сейчас даже этого уже не обещают...Летит время то , летит...
:angry:

#690 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 16:16

Мое мнение - все равно надо поехать в Пересвет вне зависимости от того, сколько мы наберем подписей!


Съездим конечно - вопросов нет. Но всё-таки жаль что с 5-го корпуса пока никто не откликается.. Если на 1-м хоть какая-то движуха есть, то на 5-м за проедший год прогресса вообще 0. В принципе, у меня, например, по договору стоит срок сдачи 1-й квартал 2007 года. Наверное у всех так по 5-му корпусу. Может все думают, что пересвет пока еще сможет не сильно опоздать с этим сроком сдачи, тем более и пересветовцы так сладко поют.. А мне кажется что надо уже сейчас пересвет и по 5-му корпусу начать круто напрягать. Я помню когда я стройкой начал интересоваться прошлым летом пересветовцы обещали начать строить в августе-сентябре 2005 года. Ага.
Кстати сегодня был на стройке - на 1-м на стройплощадке трудится человек 10 - что-то делают по фундаменту, кран стоит гусеничный. Еще человек 5 трудились на "нежилом помещении". На 5-м корпусе всё по-прежнему.

#691 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 22:43

Всем привет! Давно не была на сайте ,очень радует активность " соинвесторов".Полностью согласно с "Серго".Жаль что такая "контора" как Пересвет не дорожит своей репутацией,которая зарабатывается годами,а разрушить можно очень быстро. И еще,многие не знают сайта Андреевки,может следует развесить ссылки куда обращаться.И тогда нороду прибавиться.Я сама покупала квартиру в 2003г.у Пересвета в 4 корпусе,сдали нас в декабре 2005.Меня уверяли, что это один из лучших объектов по подготовленности документов.Тогда только был котлован под 4 корпус. Стоял " желтый дом" возле дороги,его долго не могли сдать (около года).Как построили"зеленый" я и незаметила.Такая пассивность и нежелание выполнить свои обязательства для такой компании как " Пересвет-Инвест" -считаю большой ошибкой.Тем более сейчас когда прокатилась "волна "недовольства других обманутых вкладчиков.Может стоит самим каждую неделю фотографировать объекты и скидывать на сайт.Создать шахматку,где будет видно сколько корпусов и какие квартиры куплены у Пересвета,сколько у Инкома,сколько муниципальных. Оформление документов,графики работы паспортистов жалобы и предложения по обслуживанию домов " Стройэксплуатацией",ремонт,перепланировки.Как-то расширяться и группироваться. И еще мне сказали ,что 1 и 5 все раскуплены,значит народ где-то есть.С надеждой на лучшее!

#692 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 08:51

Есть предложение по активизации поиска соинвесторов....
Объявление сорвут.....Если только краской на заборе написать(побудет чуть дольше, но тоже сотрут или замажут)
Я предлагаю, на выходные подежурить...по 2-3 часа...Наверняка соинвесторы приезжают полюбопытствовать...тут с ними и знакомиться!!!

#693 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 08:52

И еще можно, приехав на машине, налепить на заднее стекло объяву - это кроме шуток..

#694 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 09:00

И еще можно, приехав на машине, налепить на заднее стекло объяву - это кроме шуток..



Хороший вариант!!!

Кстати, у многих есть аська можно сделать рассылку по сети, с просьбой разослать информацию о Пересвете своим друзьям, родным и т.п...С предупреждением, не покупать квартиры дабы не нарваться...
Типа, Вы или Ваши друзья могут оказаться в нашем положнении , если поведутся на предложения Пересвета!!!!

#695 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 09:30

Может быть стоит встретится на стройке в эти выходные? Готов 10-го или 12-го.
Чего тянуть-то?

Сообщение отредактировал Слава: 08 Июнь 2006 - 09:35


#696 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 10:01

Я могу только 10...т.к. сейчас не живу в Зелеке

#697 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 10:39

Ну что, забиваем стрелку на 10-е в 11:00.
Кто будет, прошу подтвердить...

#698 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 10:53

Ну что, забиваем стрелку на 10-е в 11:00.
Кто будет, прошу подтвердить...


Мы с женой на 10-е на свадьбу приглашены. Так что 10-го я - никак. А что мы будем обсуждать 10-го такого, чего здесь на форуме пока не сможем обсудить? По-моему надо встерчаться когда уже будет сформирована повестка, чтобы пройтись по конкретным вопросам. Хотя мне например приехать совсем не сложно (кроме 10-го) - я в зелеке снимаю квартиру.

#699 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 11:07

Ну тогда давайте подождем неделю...
В случае чего можно собраться в выходные 17-18 июня...

#700 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 11:39

Ну тогда давайте подождем неделю...
В случае чего можно собраться в выходные 17-18 июня...

Мне тоже кажется, что лучше будет через неделю. За неделю еще народу в нашей компании прибавится, а главное чётко уясним что на встрече бум обсуждать.





Яндекс.Метрика