Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#901 Cерго

Cерго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 11:41

Я ,кстати, сразу после написания вчерашнего сообщения поехал на стройку и можно сказать успел к самому началу действа. Барак ломали экскаватором. За те 20 минут что я провёл на стройке он снёс ПОЛОВИНУ дома со стороны 6 корпуса. Мне показалось , что внутренние перегородки вообще полностью из фанеры.Единственная "проблема" это продольные балки. Ковшом он их старательно избегал, видимо , чтобы не придавило, потому что кроме этих балок дом держался разве что на честном слове. Но что меня больше всего поразило- это стоящий рядом пустой КАМАЗ!? Неужели САСо-Пересветовцы в первый раз за всю историю проекта ЗАБЛАГОВРЕМЕННО предусмотрели последствия своих действий - в частности , что ещё и мусор придётся вывозить? Даже не верится...
В остальном - тишь , да гладь...Единственные места на стройке где мне удалось обнаружить живые организмы- это магазин возле 6 корпуса и барак , где человек 25 пришли поглазеть на труды одного экскаваторщика...

#902 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 12:06

Это наверно называеться не субординация, а процедура....
Возможно Вы правы, это просто надо уточнить, что бы не терять времени...Ведь письма туда-сюда и ожидание ответов может занять несколько месяцев....Если Вы считаете, что срок 3-4 месяца можно подождать, то надо начать с администрации андреевки или Солнечногорска. Мне кажется они все там повязаны деньгами, ведь если ты хозяйствуюшешь на ввереной тебе территории и видишь, что объект строится долго и не вызываешь всех ответственных на ковер, типа, что за Вашу мать долгострой на моей территории....?
Либо плохой хозяин, либо завязан на деньгах...И не надо думать, что глава Администрации не знает и никогда не видел эту стройку века...Знает, но почему то ничего не делает....И написав туда письмо уверен, что получим какую то отписку...Типа были рассмотели - нарушений законодательства нет....

Сообщение отредактировал Бараха: 23 Август 2006 - 12:54


#903 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 12:11

Вчерашние фотки, как обещал. Фото барака с дальней стороны от дороги. Еще обратите внимание как за неделю подросла пристройка около 6-го корпуса.

Прикрепленные изображения

  • korp5_4.JPG
  • korp1_1.JPG


#904 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 13:06

соседи по 6-му корпусу привет сегодня узнал что комиссия по 6-му корпусу заканчивается 28.07 06

#905 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 13:46

Наверно 28.08.06??? Откуда информация? Мне менеджеры в Пересвете говорят, что ключи не дадут, пока не получат тех. паспорт объекта...А получат видимо(точно не знают) в конце сентября....А вообще про активную работу БТИ я слышу уже месяца 3.
Кстати, и что комиссия? Принимает дом?

Сообщение отредактировал Бараха: 23 Август 2006 - 13:47


#906 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 14:29

Сегодня обзвонил несколько зеленоградских почтовых отделений насчёт открытия абонентского ящика.
В общем дело обстоит так: стоит обслуживание ящика действительно сущие копейки: 89 рублей в месяц.
Но есть другая проблема: Ящик жестко привязывается к конкретному человеку: т.е. отправлять получать почту может только он, и, что еще хуже, на входящей корреспонденции обязательно должна стоять фамилия адресата, иначе почтовики письмо отправляют обратно. Т.е. если Иванов Иван Иванович завёл себе ящик №15, то письмо должно прийти на адрес: А/Я 15 Иванову И.И.
Причём, я спрашивал, что будет если фамилия на входящем письме не будет указана - мне во всех отделения связи говорили, что письмо отправится обратно, а вам даже ничего не скажут о письме.
На мой взгляд, если мы собираемся затевать переписку, то ответы должны приходить на обезличенный ящик нашего сообщества соинвесторов. Конкретные люди могут меняться, а соинвесторы строительства в андреевке еще будут долго оставаться.
Друзья, у кого-нибудь есть соображения как еще нам можно создать свой оффлайновый почтовый адрес?

#907 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 14:43

А может стоит обратиться в администрацию с коллективным письмом? А снизу всем подписаться...
На самом ведь деле все наши данные есть у Пересвета, и большинство людей на этом форуме при желании можно идентифицировать...

#908 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 17:59

А может стоит обратиться в администрацию с коллективным письмом? А снизу всем подписаться...
На самом ведь деле все наши данные есть у Пересвета, и большинство людей на этом форуме при желании можно идентифицировать...

Да это то ясно, что при желании можно каждого из нас идентифицировать и связаться, но я думаю, что если у чиновника или пересветовцев будет формальный повод забить на нашу бумажку, то таким поводом воспользуются. Не знаю как регулируется законом переписка с коммерческими фирмами, но что касается государственных органов, то для них законом отведен месяц, в течение которого необходимо дать ответ на любое входящее письмо. А у нас сейчас такая ситуация, что ответ нам писать некуда. И вряд ли чиновник будет разбираться куда направлять ответ подписавшимся Пупкину, Сидорову и Иванову. Так вот, пока мы пишем некие "коллективные требования", не подписываясь и не сообщая обратного адреса, нам, я думаю, никто торопиться отвечать не будет..
Предлагаю сделать следующим образом: сейчас всё-таки завести какой-то оффлайновый адрес нашего сообщества.
Далее надо всё-таки добить письмо, отданное Щукину: продублировать и дописать в конце письма фразу типа: "Просим разобраться по существу изложенных вопросов и ответить в установленные законом сроки". Вот, а еще к письму приложить бумагу с нашими фамилиями и подписями. Затем письмо отвезти в офис пересвета и получить входящий номер. тогда, imho, пересветовцы письмо просто проигнорировать не смогут.

Сообщение отредактировал Eliseev: 23 Август 2006 - 19:15


#909 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 20:16

Бараха информация из источников через которые мы купили квартиру а покупали мы не через пересвет и я сегодня был в этом оффисе и разговаривал с человеком который оформляет собстенность и он сказал что камиссия заканчивается 28 т.к я ему первоночально сказал что она заканчичвается 7 сентября а он знает лучше что кагда заканчиваеться

#910 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 23:58

Я считаю, надо субординацию соблюдать.
Если не ответит Пересвет, обращаться в местную администрацию, потом в областную и т.п.

Представьте, напишем письмо Путину, он перезванивает :D и говорит: "Вася, а ты обращался в местную администрацию? Подскажи входящий номер твоего заявления."

Васе и сказать-то будет нечего...

И в Пересвет мы отдали бумажку, которая видно сразу по назначению ушла.
Тут на форуме поднимались вопросы откуда послать... Наверное надо еще над этой темой подумать, чтобы в следующий раз не лохонуться...

У меня был личный пример общения с администрацией МО: я написал письмо по электронной почте на http://www.mosreg.ru...on_tel_address/
Ответили достаточно быстро, и ссылок на правовые акты РФ было достаточно, а потом и домой обычное письмо пришло, типа порядок такой...

Терпеливый вы человек Слава. Вам за 1.5 года до первого этажа никак не достроят (сколько кстати этажей-лет запланированно в 1-м корпусе), а вы говорите субординация. И пример Ваш с Васей не удачный (не в обиду сказано) хоть я и прекрасно понимаю, что он утрирован. Если уж сам Путин перезванивает Васе, а не игнорирует его, это как раз говорит о том, что Вася достучался и не остался не услышанным. А чиновникам такого ранга не принято отказывать простому люду (имидж у них такой, репутацию не хотят подмочить), коли тот сумел прорваться к нему сквозь заслоны и барикады. Наоборот, если и возникает вопрос обращался ли Вася к местным властям, то тут-то и всплывает вся Васина безысходность. Не даром же существует телемост с президентом, где люди задают вопросы и делятся своими проблеммами на прямую, минуя как раз те инстанции от которых Вы хотите дождаться положительной реакции. А задача таких структур именно отфутболивать вас и всячески препятствовать вашему контакту напрямую с той персоной, которая реально может посодействовать вам и внести негативные коррективы в их планы (полностью согласен с Барахой в смысле круговой поруки, да и на собственном примере сталкивался). Другое дело, что сразу выйти на высокопоставленного и властьимущего чиновника очень сложно, отсюда и возникает поступательное движение называемое субординацией. А дествовать нужно, я считаю, по всем возможным направлениям и даже параллельно, глядишь куда-нибудь да достучимся.

#911 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 00:17

Искандер, давайте! Текст обращения составим - не вопрос! Я с удовольствием приму участие в написании обращения. Только пока не очень понятно как это дальше технически будет выглядеть? В смысле, кто-то позвонит и по бумажке его зачитает? Напишите, как вы это видите?

Приведу пример. У одной моей знакомой, проживающей кстати в Андреевке, были проблеммы с постоянными внеплановыми отключениями электричества и воды, которые на уровне местных властей никак не решались, после звонка Громову они сразу решились(хотя конечно это проблеммы совсем другого уровня сложности и характера), а затем какое-то время ей всё кто-то звонил и интересовался: "...так откуда у Вас телефон Громова". Видно кого-то сильно вздрючили.
Правда как себя индентифицировать в телефонном обращении (это ведь должно выглядеть как заявка с координатами и контактами обращающегося) я пока не знаю, надо придумать.

#912 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 13:32

это как раз говорит о том, что Вася достучался и не остался не услышанным

Согласен, искандер, но из наших общих попыток на сегодняшний день я бы сделал следующий вывод: мы много чего говорим на сайте, а действий почти нет (звонки и переговоры не в счет). Создали 2 документа - протокол создания инициативной группы и перечень требований, которые, по-сути, мы только читаем и обсуждаем. На собрания на стройке приходит, как правило, человек 10.

Если на форуме звучат призывы к активным жалобам в различные инстанции, почему нет?

Сразу хочу оговориться: лично я никого не обвиняю и никого не хочу обидеть.

Давайте собираться. Если нет возможности отправить письмо Губернатору (нет адреса отправителя), давайте приедем к его заму на прием? Почему нет? Попытки приехать в Пересвет, о которой тоже здесь говорилось, мы тоже не сделали...

#913 Cерго

Cерго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 13:58

По поводу обещаний : в конце июля мне клятвенно обещали сотворить за август МИНИМУМ 3 этажа( 1 корпус). Сегодня уже 24 число и меня начинают одолевать смутные сомнения :lol: . В понедельник постараюсь съездить права покачать.Очередную отмазку озвучу :lol:

#914 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 14:00

Серго, мне обещали построить к началу 2006 года, когда я покупал...

Мне кажется, надо объединять усилия в отстаивании интересов. Когда мы звоним (ездим) по-одному, толку нет...

#915 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 19:03

Господа, вот сфотографировал барак. фото сделано сегодня около 17 часов.

Прикрепленные изображения

  • DSC00002.JPG


#916 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 19:49

Я уверен, что у пересвета есть определённый план-проект на строительство, по которому, как а думаю, 5-й корпус должен вырасти раньше 1-го, отсюда такие задержки по строительству 1-го. Могу предположить почему. Дело в том, что начать строить 5-й, не могли по простой причине - некуда было переселять людей из барака. В пересвете говорили, что из барака будут заселять в 3-й и 6-й, с 6-м не получилось решить вопрос и по сей день, поэтому худо-бедно удалось расселить жителей ветоши в 4-й и 3-й, выручил первый этаж который планировался под муниципальное жильё в связи с плохой раскупаемостью (эта информация не с потолка, у меня есть знакомая из избушки на месте, теперь уже, стройки 1-го, которая сама являлась прямым участником мытарств с переселением, она-то и подкидывала мне эту информацию).В 5-ом только однушки и двушки - самые востребованные и ходовые на данный момент квартиры( с ними связан целый бизнес, квартиры скупаются не только простыми людьми, худо-бедно наскребшими заветную сумму, но и риэлтерскими конторами, занимающимися сдачей квартир в Москве и ближнем подмосковье), поэтому распродать их никакого труда не представляет - лакомый кусочек; с этим ,кстати, связана столь сократившаяся разница в цене между однакомнатной и, скажем, четырёхкомнатной квартирами. Аругое дело - 1-й корпус, там однушек почти нет, зато есть трёшки и четырёшки, а дом большой, и продать их на так называемом нулевом цикле почти невозможно, ведь такие квартиры востребованны как правило семейными людьми,у которых нет ни времени ни желания ждать неизвестно чего, покупая виртуальный кусочек надежды. Поэтому пересвет заблаговременно до начала строительства 5-го корпуса и затеял вялотекущюю стройку 1-го корпуса дабы создать видемость с целью повысить раскупаемость. Попробуйте позвонить в пересвет и прикинуться новым покупателем, как вам тут же начнут впаривать квартиры в 1-ом ( не однушки и двушки конечно, их давно раскупили) и клятвенно заверять, что темпы строительства превосходные, а вот в 5-ом вам никто не предложит, там у них уже очередь и запись на квартиры идёт. Поэтому темпы строительства 1-го могут напрямую зависеть от начала стройки 5-го.

#917 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 21:00

Давайте собираться. Если нет возможности отправить письмо Губернатору (нет адреса отправителя), давайте приедем к его заму на прием? Почему нет? Попытки приехать в Пересвет, о которой тоже здесь говорилось, мы тоже не сделали...

Писать как раз и ненадо, слишком волокитно - могут проигнарировать, а это - потеря времени, для начала нужно составить план действий, текст обращения и как себя в нём обозначить, а затем позвонить в приёмную губернатора (номер телефона у меня есть). Причём не записывать обращение на тамошний автоответчек, а дождаться ответа секретаря, который фиксирует заявления. Возможно конечно и там отфутболят, но всё же положительний эффект после такого звонка однажды наблюдался (пример приводил выше).
Все вы люди более опытные и просвещенные в данном вопросе, чем я, так как на этом форуме я новичок, да и далее звонков в пересвет не заходил.
Хочу заметить, что не собираюсь заниматься назидательством, а желаю также принимать участие в решении наших проблем и оказывать посильную помощь.

#918 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 21:20

Вот, а вы присылайте мне на eliseev@rambler.ru свои координаты (e-mail, как вас звать, можете и телефон)
Тогда я вас перед каждой встречей буду уведомлять.

Дима, я вам отправил, пришлите подтверждение, можно и на форум.

#919 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 23:00

Дима, я вам отправил, пришлите подтверждение, можно и на форум.

Искандер, дорогой, пока что ничего не получил. Хотя почти за два часа письмо должно было дойти.
Попробуйте еще вот на этот адрес: eliseev@ntmdt.ru

Сообщение отредактировал Eliseev: 25 Август 2006 - 00:05


#920 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 08:06

Ребята привет всем я понимаю ваше нетерпение но поверьте ели вы порзвонитесь губернатору то толку в этом будет так же мало как в том письме которое мы передали Козлову потомучто Громов ничего нерешит .Есть поселок Голубое там строят новый жилой комплекс так вот там есть квартиры ветеранов 2-й мировой войны и заходом строительства следил сам Громов даже на стройку преезжал разгоны всем устраивал но толку мало вэтом как строили там в час по чайной ложке так и сейчас все там и происходит и на губернатора там все забили и дом здавался также как и у нас в андреевке целый год даже этот губернатор непомогю.А вы хотите чтобы он вам простым соинвесторам помог он ветеранам толком помоч несмог вовремя ключи получить.

Сообщение отредактировал Karo: 25 Август 2006 - 08:13






Яндекс.Метрика