Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#1061 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 17:34

Всем привет. Только что вернулся из Андреевки. Информация по ходу моего движения следующая:

1-й корпус: работа как всегда "кипит", мною были замечены целых 4 строителя. Спрашиваю у пересветов: "Почему на 1-м корпусе так мало рабочих?", там отвечают: "Не мало, а достаточно". И тут я понял: "А ведь они правы, строителей не просто достаточно, их даже больше чем нужно, достаточно вообще одного, кран то один, ну посудите сами, когда их много они только мешают друг другу, путаются под ногами, трепятся друг с другом или всей "толпой" смотрят как один работает, а вот единственному строителю никто не мешает и поболтать нескем, поэтому весь свой трудовой день он целиком посвещает работе, в связи с чем темпы строительства только возрастают".

5-й корпус: я постоял понаблюдал как 5 мужиков и кран на колёсах укладывают подъездные плиты. Звоню тут же Черкасовой, спрашиваю как там дела по 5-му корпусу. Она говорит: "всё О.К. на объект привезли плиты для фундамента, на этой неделе начинаем рыть котлован." Я ей отвечаю: "Чё-то я никаких плит, кроме подъездных, не вижу". Она: "Да нет же, посмотрите получше, они там есть". (И тут я снова врубился: "Видно у меня что-то с глазами, ну конечно же, она даже сидя в офисе в Москве их видит, а я нет, конечно они есть, а возможно даже есть уже и фундамент или даже дом, просто у меня большие проблемы со зрением. (Дело в том, что у соинвесторов,потерявших доверие к инвесторам, зрение со временем приобретает некую особенность, оно утрачивает способность (в связи с томительным ожиданием) фиксировать долгожданные объекты даже на тот момент когда ини реально появляются. Может нам уже давно пора переезжать в новенькие квартиры, а вместо этого мы мучаем пересвет глупыми и неуместными вопросами".) Я ей дальше говорю: "У вас кран один, как же вы начнёты без него строить этажи". Она мне: "Нет не один, у нас их достаточно (ага, так же как и строителей, ну, что я говорил, просто у меня вышеописанный синдром), этот кран будет строить 1-й корпус только до 14-го этажа, а потом его сменит другой, ну а 5-й корпус будет строить вообще отдельный кран-невидимка, это я вам абсолютно точно говорю".

6-й корпус: Тишина. Наверно все внутри, хотя врядли, скорее вышеописанный синдром.

P.S. А вот тётя из вагончика почему-то видит тоже только один кран и вообще говорит, что пересветовцы очень жалеют что связались с гомельскими хлопчиками, и проблемная стройка у них в связи с этим только в Андреевке, а на остальных объектах всё просто зае....ись.

#1062 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 09:03

Пересветовцы жалеют.....Вот так все у них кто то виноват....А по-моему кто платит тот и заказывает песню....А захотели бы наняли нормальных рабочих а беларуссам платили бы столько сколько наработали...И не то что бы не хотят, а просто дешевле!!!!

Сообщение отредактировал Бараха: 03 Октябрь 2006 - 09:24


#1063 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 11:07

Пересветовцы жалеют.....Вот так все у них кто то виноват....А по-моему кто платит тот и заказывает песню....А захотели бы наняли нормальных рабочих а беларуссам платили бы столько сколько наработали...И не то что бы не хотят, а просто дешевле!!!!

Наняли бы, да вот беда - нормальным рабочим платить надо, а денег-то нету, деваются они всё время куда-то.

#1064 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 12:45

montaj_zadelka3_9.jpg
Странно, но я вижу 2 крана. (Это 3-й и 4-й корпуса)

Прикрепленные изображения

  • montaj_zadelka3_9.jpg


#1065 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 13:17

Странно, но я вижу 2 крана. (Это 3-й и 4-й корпуса)


Второй продали маджахеды :D

Сообщение отредактировал Слава: 03 Октябрь 2006 - 13:17


#1066 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 15:00

Этот кран (на 3 корп.) был низкий и малоэтажный

#1067 Adoles

Adoles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 13:10

Звонил в пересвет. Как обычно убедительно сказали, что будут рыть котлован 5 корпуса сегодня-завтра и что затягивать не будут потому что сроки поджимают уже.
Посмотрим...

#1068 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 16:04

Звонил в пересвет. Как обычно убедительно сказали, что будут рыть котлован 5 корпуса сегодня-завтра и что затягивать не будут потому что сроки поджимают уже.
Посмотрим...

Сегодня снова был на стройке, на территории 5-го корпуса мною были замечены геодезисты, видимо котлован и впрямь вот-вот начнут рыть, правда это не особо утешает, пересвету ведь важно допродать оставшиеся квартиры, на нас им наплевать, а дальше строить будут....................................., ну вы знаете как и сколько. (Интересно конечно какие сроки в договорах они поставят новоявленным соинвесторам). На этой стройке уже врядли изменится подход к делу.

#1069 sting

sting

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 16:31

искандер, a plity dlya fundamenta oni privezli?

#1070 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 00:19

искандер, a plity dlya fundamenta oni privezli?

Я не знаю точно как выглядят плиты для фундамента, но какие-то были, точно не подъездные (такие узкие и длинные, штук так около десяти), совсем новые и чистые.

#1071 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 13:29

Не обольщайтесь ни плитами, ни какими то движениями....
корп. 1 я думаю сдадут года через два и скорее всего их будут сдавать одновременно с 5 корп. В октябре 2004 года на корп. 6 было около 9-10 этажей.....и что....? как вы думаете у меня звенят ключи от квартиры из. корп.6? Нет!!! И может так получиться(судя по разговорам с пересветом) что в этом году я как и другие пострадавшие ключи не получу...Хотя они говорят, правда все менее смело и уверенно, что все до конца месяца будет.... Но я это слышал на собрании в апреле 2005 года, что дом сдадут в 3 квартале 2005 года, когда наступил этот самый квартал говорили, что до Н.Г. или в связи с праздниками сразу после....потом то морозы, то грипп , то ветрянка...апрель- май,но очень скоро стал июнь, потом июль, август, сентябрь, октябрь....Как Вы все думаете, нормальный человек сколько должен верить во весь это беспредел?
Мы так все и будем сидеть засунув языки......?

#1072 goncharov

goncharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 13:32

всем привет был вчера на стройке плиты для фундамента видел но неочень много а ро 6-й знаю лиш одно что там должны были включать отопление пробное на этой неделе включили или нет не знаю

#1073 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 13:48

Не фига не включили...кормят обедами...а еще нет тех. паспорта из БТИ, без которого невозможно произвести взаиморасчеты....
Трубы и тепло такое дело..что запросто может оказаться так... что что то не срастется и будем ждать весны....А глава администрации не подписывает акт, пока не проверят теплоснабжение....

Сообщение отредактировал Бараха: 06 Октябрь 2006 - 13:48


#1074 Roma

Roma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 14:33

Привет всем!
По собранию с пересветом есть информация?
Напоминаю! прием у главы Андреевской администрации
по понедельникам.
Слава может в понедельник через неделю собрать всех,
там и изложить суть да предложения,послушать отчет о
проделаной работе и главное услышать когда наконец.

#1075 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 14:43

Слава может в понедельник через неделю собрать всех,
там и изложить суть да предложения,послушать отчет о
проделаной работе и главное услышать когда наконец.


Народ, сегодня звоню весь день в Пересвет, ситуация следующая: тему собрания поручили Скородумову Александру Борисовичу (не знаю его должности), с ним так и не удалось переговорить (причем, насколько я понял, он сам хотел переговорить с инициатором собрания), не попадал, когда он свободен. Говорил с секретарем Натальей, из ее слов следует: Пересвет готов провести собрание с соинвесторами аналогичное прошлому (перед сдачей 3-4 корпусов), на подготовку (построить всех и снять помещение) необходимо примерно месяц времени.
Договорились, что я перезвоню в понедельник.

Мне кажется, надо подождать результатов звонков на следующей неделе, а потом принимать решения о собрании на стройке. Всю полученную информацию обязательно отпишу.

#1076 Roma

Roma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 14:52

ТЕЛ 533-58-88
Рябченков Вадим Валентинович
Глава Андреевской администрации
прием с 9-17,обед 13-14.
По телефону отвечает не только на приеме.

Сообщение отредактировал Roma: 06 Октябрь 2006 - 14:55


#1077 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 22:44

Не обольщайтесь ни плитами, ни какими то движениями....
корп. 1 я думаю сдадут года через два и скорее всего их будут сдавать одновременно с 5 корп. В октябре 2004 года на корп. 6 было около 9-10 этажей.....и что....? как вы думаете у меня звенят ключи от квартиры из. корп.6? Нет!!! И может так получиться(судя по разговорам с пересветом) что в этом году я как и другие пострадавшие ключи не получу...Хотя они говорят, правда все менее смело и уверенно, что все до конца месяца будет.... Но я это слышал на собрании в апреле 2005 года, что дом сдадут в 3 квартале 2005 года, когда наступил этот самый квартал говорили, что до Н.Г. или в связи с праздниками сразу после....потом то морозы, то грипп , то ветрянка...апрель- май,но очень скоро стал июнь, потом июль, август, сентябрь, октябрь....Как Вы все думаете, нормальный человек сколько должен верить во весь это беспредел?
Мы так все и будем сидеть засунув языки......?

Лично я уже давно ничем не обольщаюсь, что касаемо этой стройки. И что такое - пересвет инвест - я уже понял давно ( жаль что не понял вовремя - до того как отдать им деньги). Просто мне бы очень не хотелось чтобы из нас делали (или точнее продолжали делать) последнее быдло, готовое смириться с коньюкторой нынешнего положения. Просто чем больше нас - недовольных, тем больше дурная слава о пересвете распостроняется. Например, набрав в интернетовском поисковике фразу "пересвет инвест", легко натыкаешся на ссылку бывшего соинвестора из 4-го корпуса - "пересвет инвест облапошивает народ" после которой волосы встают дыбом, и прочитавший это гневное писмо, человек уже врядли станет связываться с пересветом. Да и на собственном примере раскажу, что во многих риэтерских конторах (по крайней мере в Зеленограде) далеко не лестно отзываются о пересвете, мол: "...а, так у вас квартира от пересвета, так с ними связываться никто уже нехочет, люди боятся, наслышаны об их подвигах - 4-х строителей на одном корпусе и сроках сдачи домов. Так что антирекламу и дурную репутацию (не без нашей помощи, вспомнил ваши шарики, Бараха, из дневного дозора) они себе уже заработали. Вот и гнев наш и потуги различные не напрасны. Приятно конечно, что и нашими "молитвами" в том числе, многие не связались с этой нае...аловской конторой.

#1078 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 20:11

Всем привет! Движения по 5 корпусу есть( слабые ,но есть).Плиты для подъезда машин укладывают.
Первый корпус - 3 этаж заканчивают. В 4 корпусе несколько дней было отопление,но вчера отключили.

Прикрепленные изображения

  • __________1_001.jpg
  • __________1_002.jpg


#1079 goncharov

goncharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 08:02

Всем привет вчера был на стройке и наконец поговорил с бабулей из будке и сетуация следующая.1-й корпус второй кран ставить небудут т.к. прораб стройке сказал что им неуспевают плиты подвозить или привезут недоукомплект и нет смысла ставить второй кран так что пока не построят первые два подезда про вторые два можно забыть еще примерно на год мне очень грустно что я дал такую информацию по 1-у корпусу но этого иследовало ожедать я вамвсем сочувствую.6-й корпус ждут гомельских сантехников для включения отопления безних не как невключается....

#1080 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 16:03

Привет народ.
Разговаривал со Скородумовым Александром Борисовисовичем - начальником отдела продаж Пересвета. Он подтвердил, что собранее скорее всего состоится, осталось согласовать позиции с компанией-застройщиком и местной администрацией. Дату собрания (если оно будет) обещал сказать примерно через 1-2 недели. Прошлое собрание (по мнению Скородумова А.Б.) было по инициативе Пересвета.





Яндекс.Метрика