Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#101 Wlad_гость

Wlad_гость
  • Гости

Отправлено 30 Май 2005 - 19:44

Всем большой привет!
В субботу был в Андреевке, однако фото выложу только в среду утром, так как сейчас учавствую в семинаре, а пишу вечером из дома по модему и нет возможности внести изменения на страничке.
Впечатления от увиденного не самые радостные - вялотекущая работа. На строительстве первого корпуса помоему как вбили сваи еще в марте так и ничего больше не делали (будут фото). Вокруг четвертого корпуса пытаются благоустроить территорию, но все это можно сделать быстрее, кругом какие-то кучи грязи и т.п..... :( В общем как-то все медленно.
Сравниваю с другими стройками, в частности со строительством дома возле дома №28 в Андреевке - строить начали гораздо позже и его уже сдали, территорию вокруг дома заасфальтировали, присвоили адрес (дом №29А), полным ходом жители ведут отделку квартир. Была мысль в прошлом году продать квартиру по переуступке прав и вложить деньги в стройку дома №29А, уже бы начал отделку... В общем если и получу ключи после 25 июня, долго еще придется по грязи добираться. :angry:

#102 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 08:24

:unsure: Грусно...

#103 Wlad_гость

Wlad_гость
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2005 - 10:41

Всем добрый день!
Фото сделанные в субботу на строительстве нового района в Андреевке выложил:
http://www.andreevka.mto.ru

#104 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 10:52

Привет, Wlad!!!
Я валяюсь, корпус №1... Да как же его сдатут к лету 2006?! Конечно нет, к тому же он состоит из 4-к секций, а прошлые - из двух...

#105 Wlad_гость

Wlad_гость
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2005 - 11:22

Привет, Слава!

Вот и я том же, все очень медленно движется. Позвонил сегодня в Пересвет, говорят что все нормально и ключи будут по графику... Посмотрим, с 6 июня ухожу в отпуск, вернусь 4 июля - поеду за ключами.

#106 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 11:23

А сколько времени прошло на сегодняшний день с момента заключения тобой договора?

#107 Wlad_гость

Wlad_гость
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2005 - 16:52

Договор я заключил в марте 2003 года, т.е. пошел уже третий год. Когда заключал, то обещали сдачу дома в декабре 2003 года, потом в 1 квартале 2004 года и т.д.
Летом 2004 года мой приятель решил приобрести квартиру в подмосковье. Приехал в Пересвет (по моему совету :rolleyes: ), ему там так расхваливаливали район Андреевки и агитировали за покупку квартиры в первом корпусе, что он от всего услышенного... купил квартиру в п.Трехгорка Одинцовского района:) И как сейчас получается - оказался прав.

#108 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 16:55

Март 2003 года?! Я валяюсь...
Неужели первый корпус ждет аналогичная участь? Ведь не первый на общей стройке...
Могу понять твое состояние...

#109 Guardian_гость

Guardian_гость
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2005 - 10:02

«Пересвет Инвест» облапошивает народ

Рано или поздно каждый человек задумывается над квартирным вопросом. Действительно, молодой семье хочется иметь свою собственную квартиру. К сожалению, угнаться за ценами в Москве очень и очень мало кому под силу, поэтому как горячие пирожки расходятся дешевые предложения нового жилья в Подмосковных районах.

Риэлтерская компания «Пересвет Инвест» эту тему усекла быстро. Конечно, она занимается и другими, так сказать, операциями на рынке недвижимости (о качестве которых, кстати, тоже полно крайне нелестных отзывов в сети), но лично мой опыт связан именно с подмосковной новостройкой. А именно с поселком Андреевка. Там вот уже три года строится целая пачка дешевеньких блочных домиков с советским метражом.

Удаленность, низкое качество строительства и скромный метраж дают цену на жилье, вполне доступную средней семье. Но это только на первый взгляд. Как показывает практика, вселиться в долгожданную новостройку не придется никому. И вот почему.

Еще на стадии подготовки Андреевских трущоб «Персвет» со своими подрядчиками и партнерами (когда планируется срубить бабла, как же обойтись без партнеров?) голову оставили где-то в другом месте. Ведь совершенно !неожиданно!, когда строительство первого дома подходило к логичному завершению, выяснилось, что ни канализации, ни отопления, ни даже электричества в этом микрорайоне не будет! На эту неожиданность глаза у «Пересвета» открылись только в момент, когда подошел первый срок сдачи первого дома.

Дело в том, что инфраструктура маленькой Андреевки просто не готова принять новых жильцов, ибо мощностей в этом случае не хватит не то, что на весь микрорайон, а даже на один дом. Интересно в связи с этим узнать, к чему собирались подключать новый домишко в «Пересвете»? Или просто даже не думали над этим вопросом? Или думали, но просто отбивали инвестированные бабки за счет перепродажи наивным молодым семьям квартиры в доме, в который вот-вот можно будет въезжать?

Результат на сегодняшний день – проблемы пересветовских Андреевских трущоб все еще не решены. От первого срока сдачи дома №4 прошло 1,5 года, а воз и ныне там. Мы, жильцы, конечно нервничаем, но обстоятельства не оставляют иного выбора, кроме как ждать. Ну, и еще мы можем поделиться опытом и рассказать о компании «Пересвет». Хоть какая-то возможность скинуть накипевшее негодование. И, кстати, пообщавшись со знакомыми выяснилось, что с «Пересветом» много кто сталкивался и много кто слышал. Самое главное из этого – она НИКОГДА ничего не делают вовремя, и ВСЕГДА не то, о чем говорят в начале.

В любом случае иметь дело с такими партнерами у которых либо вообще нет мозгов, либо есть стремление лопухать своих клиентов, лично я в будущем не намерен.

#110 mobil

mobil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 12:03

:angry:

#111 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 12:04

:angry:

#112 Dimoniks

Dimoniks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 12:09

Изображение Изображение Изображение

#113 Guardian_гость

Guardian_гость
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2005 - 09:36

А что хмуритесь разве не правда ?
пусть другие не наступают на эти грабли

#114 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2005 - 09:39

Таких как мы много, очень многие покупают "воздух" из-за цены...
Для интереса: тебе сколько лет, Guardian?

#115 Guardian_гость

Guardian_гость
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2005 - 09:03

33. просто я сам тоже купил, и меня немного расстраивают задержки связанные со сдачей дома. Накипело уже.

#116 Guardian_гость

Guardian_гость
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2005 - 09:07

Это вечное почти все готово позвоните в конце месяца…
Постоянное оттягивание сроков сдачи.
По-моему если они себя позиционируют как солидная компания более 10 лет на рынке могли бы научится за базар отвечать …..

#117 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 09:09

Я так и предполагал, мне чуть меньше.
Понятно, что такой вопрос вызывает эмоции, но по моим сведениям в договорах на 4 корпус проставлен срок 2 квартал 2005 года. Если это так, то задержки на сегодняшний день, как таковой, нет!!!

По-поводу ответа "позвоните в конце месяца" - полностью с тобой согласен, не приятно. Солидная контора должна делать выводы только на основании фактов.

#118 Guardian_гость

Guardian_гость
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2005 - 09:28

В договоре, Слав на 4 корпус первый срок был 4 квартал 2003 года, потом сказали первый квартал 2004 года, след, раз сказали 4 квартал 2004 года, потом перенесли на первый квартал 2005 сейчас идет второй квартал 2005 года. Это солидная компания или нет?
Только они все это сделали матеро конечно, не прописав напрямую в договоре сроки окончания строительства, сделали ссылку на ген. План строительства и там спокойно меняли ген план и задержка уже тянет на 2 года понимаешь меня ?

#119 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 10:05

Такая ситуация - это конечно ЗАСАДА!!! :angry:
Я так понимаю, у тебя не указан срок в договоре. Когда я заключал, я попросил указать (я купил в 1 корпусе).

#120 Guardian_гость

Guardian_гость
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2005 - 10:18

Ну, изменят они сроки и что ты будешь делать то, что у тебя указано в договоре реально ты не как не защищен и закалебешся судится с ними ей богу я и написал, что нам осталось тока ждать и верить, а написал я для того чтобы другие кто решит заключать с Пересветом договор были, по крайней мере, предупреждены и дважды подумали прежде чем заключать договор с такими не обязательными людьми. Раз уж мы наступили на эти грабли, чтобы хоть другие смоги избежать этого. Имидж компании формируется тем как она относится к своим обязательствам, а пересвет их явно не выполняет, значит, имидж компании его не сильно интересует. Я понимаю что, в строительстве есть свои трудности что всего учесть нельзя но не полтора года же промахнутся ? это и говорит о их низком профессионализме. Будем, надеется, что на таком богатом рынке будет встречаться все меньше и меньше таких динозавров.





Яндекс.Метрика