Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#1401 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 03:39

Умиляют прям сказки белого и пушистого пересвета!
Если уж они решили всех собак на Гомельский ДСК повесить то чисто просто интересно- насколько удовлетворительной они оценивают свою стратегическую работу по выбору подрядчика?)))…или они в песочнице поиграть пришли, а злые дядьки белорусы в них какашкой кинули???
Еще пересвет очень заботливый! Он через свою дочку- эксплуатирующую конторку заботится о нас как может, ну и естественно, осуществляет регулярные поставки лапши на уши!
Честно говоря, просто поражаюсь наглостью этих людишек! До сих пор нам не открыли мусоропроводы. Мотивировали сначала тем, что уроды жильцы и нанятые ими строители будут обязательно кидать туда крупногабаритный строительный мусор и забивать сложнейшее техническое сооружение. Сейчас типа пекутся о том, чтобы не было в подъездах тараканов! Это новое, и поистине революционное решение в сфере ЖКХ!..Ну да чему тут удивляться? Пересвет- он всегда впереди планеты всей! Это остальные все Дауны и сволочи!

Достали они! Когда оформим таки квартиры в собственность приложу максимум усилии для того, чтобы нас обслуживал кто- либо другой, а не эта жлобская тусовка.

Враг моего врага- мой друг…формула расхожая, но действенная!
Поэтому подкину вам идею получше митингов, голодовок и длинного ожидания ответных писем из государевых структур.

Даете строчные объявления в раздел *продам квартиру* типа *www.andreevki.net ДОЛГОСТРОЙ* в тех газетах в которых рекламируется пересвет. Сначала нужно, конечно, этот сайт сделать. Собрать на нем все косяки пересветов, организовать как сбор средств на рекламу так и отчет о потраченных.
Тогда вы станете их настоящей головной болью.

. Отмазывайся, не отмазывайся- а антиреклама идет..и окончится только с выдачей последнего ключа!..засада полная…Прийдется отойти от нынешней тактики- в случае возникновения любых проблем входить в длительные по времени пикировки с оппонентами (типа ДСК, администраций и т.п. что наиболее выгодно с финансовой точки зрения для пересветов сейчас).

Имя сайта плюс хостинг- не более 50 дол. В год.
Строчная реклама в *спамерских* зеленоградских газетах ориентировочно 100 р за номер,. Всяко выгоднее тратить пусть даже тысячу в неделю и получить ключи на пол года- год раньше, чем снимать то-же время квартиру даже для одной семьи, не говоря уже о массе.

Таким методом вы достигнете еще и того , что за 2-3 месяца многие из купивших квартиры прийдут на этот форум через тот самый сайт. Ну и, конечно, того, что желающих купить их на стройке пересвета заметно поубавится. А заодно и понимания пересветов что единственный выход- как можно скорее достроить и сдать.

В принципе по названию подойдет и сайт Пушистого на эту роль, но я не знаю что за креатив он удумал на нем осуществить. Свободное имя найти- не проблема.
Сайт который будете рекламировать в части контента должен быть гораздо более агрессивным (такой с большим интересом, нежели сухую констатацию фактов, будут читать люди не имеющие никакого отношения к этой стройке). Из присутствующих на этом форуме постоянно более всего подойду статьи в стиле Барахи и Искандера.
Действуйте, если есть желание!

Идея, просто СУПЕР, люди, а вы что думаете? Евразиат, тебе отдельное СПАСИБО. По моему это может сработать, если всё грамотно спланировать и оформить, и будет гораздо еффективнее писем и собраний. Очень грамотно придумал, ничего не скажешь.
Pushisty, что скажешь, сможешь организовать сайт? Или, с твоего позволения, уже существующий твой сможем использовать? Упакуем его под завязку сказками Пересветов, разместим мнения читателей этой мифологии, вобщем будем писать НАСТОЯЩУЮ правду, и освещать истинный ход событий на стройке, включая звонки в Пересвет, общение с менеджерами и прочим контингентом имеющим отношение к стройке, благо и приукрашивать совсем не придётся, по этому действия наши будут вполне правомерными и в рамках закона. К тому же мы будем делать то, чем вообще-то должен заниматься сам "Пересвет", а то на их сайте вообще почти никакой информации о ходе строительства нет, тем более достоверной. Так, несколько фотографий с приписками за 5 лет. Даже фото сможем размещать и ставить реальные даты. Вобщем эта идея мне очень нравиться, к тому же довольно проста в осуществлении - даём реламу в газету в раздел частных объявлений с текстом "Продам квартиру в Андреевке", и вместо контактного телефона разместим электронный адресс оформленного и подготовленного правдосайта, и дело пошло. И никто не придирётся, а что, мол: "Освещаем события, раз никто другой не считает должным этим заниматься. Да у нас одних фоток в 100 раз больше чем у Пересветов, почти каждую неделю обновляются. А от них - Пересветов разве дождёшься какой-либо правдоподобной информации, пока сам на стройку ни поедешь и ни увидишь собственными глазами. Даже сколько рабочих на объекте не знают".
Вобщем я считаю, лучше провести такую процедуру и сидеть дома, чем стоять с транспорантами.

#1402 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 10:18

Кстати, в зеленоградских сми, которые в больших количествах суют в почтовые ящики....Реклама не обязательно может быть построчной...Можно заказать рекламу 4х6 она стоит 1 тыс. руб. за 1 номер. Тираж 80 тыс.

#1403 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 19:22

Кстати, в зеленоградских сми, которые в больших количествах суют в почтовые ящики....Реклама не обязательно может быть построчной...Можно заказать рекламу 4х6 она стоит 1 тыс. руб. за 1 номер. Тираж 80 тыс.

Строчная реклама или 4х6 - будет зависеть от того сколько человек захочет принять долевое участие в данном мероприятии, так как строчная реклама значительно дешевле (но в тоже время менее заметна, а следовательно менее эффективна) а реклама 4х6 - 1 тыс. руб. за номер - довольно дорогая.

#1404 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Январь 2007 - 15:38

А вы не думали кому мы навредим сильнее?
У пересвета осталось несколько 3-х комнатных квартир в 1-м корпусе и несколько непроданных однушек в 5-м. Это всё чем рискует пересвет. По сравнению с общим объемом проданных квартир - жертва небольшая. Тем более, я уверен, что все эти непроданные квартиры пересвет успешно продаст в 2007 году даже если мы заполоним интернет своей антирекламой. Ну может быть на пару тысяч долларов дешевле чем планировалось.
Что касается присутствия в интернете негативной информации про пересвет - я уже как-то замечал, можете проверить и сейчас: в яндексе при запросе "пересвет андреевка" пять первых результатов - негатив. По двум из них можно выйти на наш форум, а один - прямая ссылка сюда. Так что, человек который сейчас соберется покупать квартиру в пересвете, если он пользуется интернетом, неизбежно узнает обо всех фактах недобросовестности пересвета.
Теперь давайте прикинем как мы можем навредить себе. Полтора года тому назад пересвет вдруг взял и перенес срок сдачи 1-го корпуса на конец 2007 года. Есть ли гарантия что пересвет не выкинет такой финт и сейчас? В случае такого затягивания сроков многие, в том числе и я, возможно, захотят перепродать свои квартиры по переуступке вместо того чтобы тратить время и в суде доказывать что пересвет не имеет права вот так волюнтаристски переносить сроки сдачи. И я боюсь, что в таком случае вся организованная нами пропаганда обернется против нас же. Никто не захочет покупать наш долгострой. Либо купят, но значительно дешевле чем хотелось бы.
Конечно же, у некоторых из участников форума квартира уже построена и кажется, что теперь можно действовать любыми методами. Но я призываю все-таки думать и об остальных: людях вложивших деньги в строительство 1-го и 5-го корпусов.
Безусловно, нам необходимо бороться за выполнение пересветом своих обязательств. Но я все больше убеждаюсь, что борьба должна быть аккуратной. На мой взгляд - наиболее эффективно постоянное напоминание пересвету и чиновникам связанным со стройкой о том что ситуация может в любой момент обостриться. Причем пересветовцы должны чувствовать реальность угроз. Короче надо держать "в тонусе" пересвет и связанных со строительством чиновников. А не рассказывать всем подряд какой плохой пересвет, тем самым закладывать мину под собственный зад.
Вернитесь на пару-тройку страниц назад и посмотрите как мы все хотели чтобы пересвет устроил собрание. Теперь прочтите еще раз последнее Славино сообщение. Очевидно письмо возымело некоторое действие: "Конюхов выразил готовность в ближайшие дни (если есть необходимость) лично ответить на все вопросы представителям инициативной группы в офисе Пересвета."
Вот же отличная возможность всем нашим непримиримым борцам высказать в лицо второму человеку в пересвете все что они думают об этой конторе! Вместо этого все вдруг решают заняться организацией "мощного антиPR'а" а тема организации собрания исчезает. А через месяц опять будем возмущаться на форуме: "Как же так: письмо писали, а собранием до сих пор и не пахнет, пересвету на нас плевать". Конечно, а как оно состоится, если этим не заниматься дальше? В феврале нам в очередной раз перенесут собрание, а в конце года - сроки сдачи домов.
Давайте действовать последовательно и доведем начатое до конца - организуем собрание. А перед этим съездим, как мы давно мечтали, в пересвет. Тем более что нас пригласили.
Бараха, Искандер, давайте договоримся о дне когда мы соберемся и съездим со мной и Славой в пересвет на встречу с Конюховым.

Сообщение отредактировал Eliseev: 14 Январь 2007 - 20:16


#1405 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Январь 2007 - 22:42

А вы не думали кому мы навредим сильнее?
У пересвета осталось несколько 3-х комнатных квартир в 1-м корпусе и несколько непроданных однушек в 5-м. Это всё чем рискует пересвет. По сравнению с общим объемом проданных квартир - жертва небольшая. Тем более, я уверен, что все эти непроданные квартиры пересвет успешно продаст в 2007 году даже если мы заполоним интернет своей антирекламой. Ну может быть на пару тысяч долларов дешевле чем планировалось.
Что касается присутствия в интернете негативной информации про пересвет - я уже как-то замечал, можете проверить и сейчас: в яндексе при запросе "пересвет андреевка" пять первых результатов - негатив. По двум из них можно выйти на наш форум, а один - прямая ссылка сюда. Так что, человек который сейчас соберется покупать квартиру в пересвете, если он пользуется интернетом, неизбежно узнает обо всех фактах недобросовестности пересвета.
Теперь давайте прикинем как мы можем навредить себе. Полтора года тому назад пересвет вдруг взял и перенес срок сдачи 1-го корпуса на конец 2007 года. Есть ли гарантия что пересвет не выкинет такой финт и сейчас? В случае такого затягивания сроков многие, в том числе и я, возможно, захотят перепродать свои квартиры по переуступке вместо того чтобы тратить время и в суде доказывать что пересвет не имеет права вот так волюнтаристски переносить сроки сдачи. И я боюсь, что в таком случае вся организованная нами пропаганда обернется против нас же. Никто не захочет покупать наш долгострой. Либо купят, но значительно дешевле чем хотелось бы.
Конечно же, у некоторых из участников форума квартира уже построена и кажется, что теперь можно действовать любыми методами. Но я призываю все-таки думать и об остальных: людях вложивших деньги в строительство 1-го и 5-го корпусов.
Безусловно, нам необходимо бороться за выполнение пересветом своих обязательств. Но я все больше убеждаюсь, что борьба должна быть аккуратной. На мой взгляд - наиболее эффективно постоянное напоминание пересвету и чиновникам связанным со стройкой о том что ситуация может в любой момент обостриться. Причем пересветовцы должны чувствовать реальность угроз. Короче надо держать "в тонусе" пересвет и связанных со строительством чиновников. А не рассказывать всем подряд какой плохой пересвет, тем самым закладывать мину под собственный зад.
Вернитесь на пару-тройку страниц назад и посмотрите как мы все хотели чтобы пересвет устроил собрание. Теперь прочтите еще раз последнее Славино сообщение. Очевидно письмо возымело некоторое действие: "Конюхов выразил готовность в ближайшие дни (если есть необходимость) лично ответить на все вопросы представителям инициативной группы в офисе Пересвета."
Вот же отличная возможность всем нашим непримиримым борцам высказать в лицо второму человеку в пересвете все что они думают об этой конторе! Вместо этого все вдруг решают заняться организацией "мощного антиPR'а" а тема организации собрания исчезает. А через месяц опять будем возмущаться на форуме: "Как же так: письмо писали, а собранием до сих пор и не пахнет, пересвету на нас плевать". Конечно, а как оно состоится, если этим не заниматься дальше? В феврале нам в очередной раз перенесут собрание, а в конце года - сроки сдачи домов.
Давайте действовать последовательно и доведем начатое до конца - организуем собрание. А перед этим съездим, как мы давно мечтали, в пересвет. Тем более что нас пригласили.
Бараха, Искандер, давайте договоримся о дне когда мы соберемся и съездим со мной и Славой в пересвет на встречу с Конюховым.

Дим, частично согласен с твоими рассуждениями, в частности относительно того, что нужно довести дело с собранием до конца, а уж потом..... Но нас, мягко говоря, игнорируют в этом вопросе уже достаточно долго, чтобы перестать верить в возможность вести с пересветом хоть какие-то переговоры. А на счёт того, что после действий, предложенных Евразиатом, мы не сможем продать, в крайнем случае, наш долгострой. Да мы и так не сможем, я уже пытался, сначала людей всё устраивает, но как только начинают собирать информацию об этой стройке, покупатели сразу исчезают, в моём случае уже несколько раз так было. А продавать ниже рыночной стоимости нет смысла, альтернативы (за эти деньги) не найти. И теперь я перестал бояться того, что не смогу продать.
И ещё, ты говоришь, что у пересвета осталось не проданно всего несколько квартир, да - это так, но ты забываешь о том, что пересвет собирается строить ещё два дома, а к тому времени ещё успеет прославиться, только вот в каких масштабах? Поэтому окончательно утопить свою репутацию врядли захочет. А об этом форуме, ты и сам в курсе, многие не знают, зато человек, планирующий купить квартиру, бесплатные газеты смотрит постоянно, и совсем не обязательно будет лезть в интернет, а увидев такое обявление, уж точно изыщет такую возможность. И вообще, мне бы не хотелось называть предложенные Еразиатом действия - антирекламой, мне больше нравиться - освещение событий глазами соинвесторов, и плохого в этом я не нахожу. Вобщем если со временем вы созреете для таких действий, то я готов принять активное участие, потому как сильно зае...ался ждать, и вообще, я не верю, что в нашей стране можно решать вопросы путём просьб и переговоров, к тому же практика предыдущих многолетних переговоров с пересветом (на этой стройке) не изменила ни на йоту положение дел в пользу соинвесторов, о чём не однократно говорилось на форуме.
Я бы и один за это взялся, только вот в созданиях сайтов ничего не смыслю, да и финансово в одиночку накладно. И вообще, я сторонник совместных решений, тем более в рамках существующей инициативной группе, к которой себя я пока не отношу, но ваше мнение для меня важно. Поэтому буду ждать вашей реакции.
А насчёт того, чтобы съездить в пересвет, можно конечно, вот только у меня такая работа, что в будни отпроситься будет крайне трудно (если ты заметил, я на форуме-то появляюсь либо поздно вечером, либо вообще ночью, когда приезжаю с работы, а на работе его только читаю, писать нет времени). К тому же Пересветы читают форум и с моим амплуа не разумно светиться в офисе.

#1406 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 10:41

Всеобщее собрание это не выход, по крайней мере по опыту....Преведущее не прошло конструктивно и эффенктивно. Оно прошло никак!Тот нерв, который мог быть быстро погасили зачитав сроки сдачи домов, которые всех устроили, только их все равно не выполнили. Котельная готова была, по их словам на 95%, остальные 5% на практике делали еще год. При этом в телефонных разговорах виноваты белорусы, чиновники и все остальные, кроме них. Интересно лишь послушать, когда они собирутся вместе и устроить что то вроде очной ставки. Наша задача, на мой взгляд, добиться от персвета, как нашего агента, более активных действий. У меня лично сложилось мнение о руководителе проекта Козлове А., что человек он может и хороший, но не авторитетный среди строителей и не проффесиональный. Я не знаю какова структура в пересвете, но тот факт, что Козлов руководит нашим проектом и в Мытищах и по обоим проетам серьезные проблемы - о многом говорит. А в пересвете всех участников форума считают болтунами и людьми, которым больше нечего делать.
Я даже знаю, о чем будет говорить Конюхов инициативной группе....все козлы , а они в поте лица, днем и ночью пекуться о нашей стройке...

#1407 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 10:44

Я даже знаю, о чем будет говорить Конюхов инициативной группе....все козлы , а они в поте лица, днем и ночью пекуться о нашей стройке...


Тогда можно пригласить на общее собрание представителей власти - главу местной администрации и представителей областной (лучше из министерства строительного комплекса).

#1408 Евразиат

Евразиат

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 11:02

Народ!
Скатайтесь к Конюхову (ток добейтесь аудио и видеозаписи что на встрече, что на собрании)
Ехать должно 2-3 человека, иначе это не переговоры, а базар.
А дальше... крошить их же словами!
..С Мытищинцами они сделали собрание, пообещали отчитываться регулярно..и что?..поначалу делали, а дальше перестали выполнять свои же обязательства!..уж пару фоток и комент- эт даже бабка с рынка нынче осилит..Как их не называть после этого жлобами?????
..А дальше крошите *правдосайтом*.
Это антиреклама в случае если пересветы *как всегда*.
И реклама для них если они все будут делать *точка в точку!*

#1409 Евразиат

Евразиат

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 12:09

Тогда можно пригласить на общее собрание представителей власти - главу местной администрации и представителей областной (лучше из министерства строительного комплекса).

..Да вы, батенька, идеалист!
Еще Громова попробуйте пригласить!)))

#1410 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 12:14

..Да вы, батенька, идеалист!
Еще Громова попробуйте пригласить!)))


Я думаю члена данной группы вполне бы хватило.

#1411 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 13:08

На прошлом собрании был Шпак, обещал лично все контролировать, говорил, что все проблемы которые были - решены...Даже телефон свой диктовал...Выразил надежду, что все пойдет как по маслу, короче завоевывал авторитет избирателей...И что? Видимо в масло кто-то подсыпал песок....И сейчас будет сидеть, что-то записывать...а реально рисовать... и говорить...нехорошо, разберемся и накажем...

#1412 Roma

Roma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 13:56

Привет всем!
Слава собрание по нашему письму(к Главе Андреевской адм.)
БУДЕТ в этот четверг В 16-00 В ЗДАНИИ АНДРЕЕВСКОЙ АДМ.
В КАБИНЕТЕ ГЛАВЫ.
Будут присутствовать застройщики и пересвет
Просили обязательно присутсвия инициативных групп в составе 3-4человек
(мало места в кабинете типа).

Сообщение отредактировал Roma: 15 Январь 2007 - 14:00


#1413 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 14:40

Привет всем!
Слава собрание по нашему письму(к Главе Андреевской адм.)
БУДЕТ в этот четверг В 16-00 В ЗДАНИИ АНДРЕЕВСКОЙ АДМ.
В КАБИНЕТЕ ГЛАВЫ.
Будут присутствовать застройщики и пересвет
Просили обязательно присутсвия инициативных групп в составе 3-4человек
(мало места в кабинете типа).


Предлагаю следующий состав (ники): Roma, Eliseev, Слава. Все представители от разных корпусов. Я готов участвовать. Есть ли у кого какие возражения?

#1414 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 15:09

Предлагаю следующий состав (ники): Roma, Eliseev, Слава. Все представители от разных корпусов. Я готов участвовать. Есть ли у кого какие возражения?

Друзья, я с удовольствием, но не уверен, что успею к 16 часам. Я 18 января около 15 часов буду встречать родственников на курском вокзале. Боюсь, что к 16 могу не поспеть. Но дело нужное и важное. Еще пока некоторое время до встречи есть - может что придумаю.

Кстати, уважаемый Бараха, вы тоже наверное можете присоединиться? Как раз ведь намечается "очная ставка" между пересветом и чиновниками.

#1415 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 15:35

Друзья, я с удовольствием, но не уверен, что успею к 16 часам. Я 18 января около 15 часов буду встречать родственников на курском вокзале. Боюсь, что к 16 могу не поспеть. Но дело нужное и важное. Еще пока некоторое время до встречи есть - может что придумаю.

Кстати, уважаемый Бараха, вы тоже наверное можете присоединиться? Как раз ведь намечается "очная ставка" между пересветом и чиновниками.

Я согласен со списком представителей... Очень жаль, я завтра улетаю в командировку и буду только в пятницу....
Может составить список вопросов?

#1416 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 15:39

Может составить список вопросов?


Составляй, в любом случае лишним не будет.

#1417 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 16:05

А кто на форуме еще из 5 корпуса кроме Елисеева и меня?

#1418 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 16:29

А кто на форуме еще из 5 корпуса кроме Елисеева и меня?


Искандер, Станислав Кононенко, Кир, Sting и еще раньше были замечены такие ники из 5-го корпуса: Пётр и Momus.

#1419 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 16:43

Искандер, Станислав Кононенко, Кир, Sting и еще раньше были замечены такие ники из 5-го корпуса: Пётр и Momus.


Искадер, ты исходя из выше изложенного, видимо не сможешь быть на собрании?
Дим, ты видимо тоже...
Кто из мужчин-то сможет?
я в принципе подъехать-то смогу, но боюсь пользы от меня будет не много...

Сообщение отредактировал Svetlla: 15 Январь 2007 - 16:47


#1420 Roma

Roma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:51

Всем привет!
Я на собрание пойти не смогу.
Слава перезвони мне на мобильный номер знаешь.





Яндекс.Метрика