Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#1541 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 21:43

Всем привет! Были на выходные в Андреевке.Тишина...Сказали кран недопускают к работе.Может из-за Питера(когда кран упал на дом).Начали проверку.Ну и кран 1 корпуса (что естественно)забраковали.Но если это и так ,то почему нельзя заняться другими работами...?
Ездили в Солнечногорск (по поводу оформления в собственность квартиры).Сказали по дому недочеты,когда устронит застройщик ,тогда приходите.И все вопросы к нему.А где эти пидлецы ??
Видели на заборе ссылки на сайт. Респект.

#1542 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 22:23

Наш 6 корп. в таком виде как сейчас 1(учтите только 1 секция!!!) был к концу 2004 года!!!Ключи мы начали получать в феврале 2007. Я не вижу, что что-то изменилось к лучшему. Мне кажется САС называя срок сдачи 1корп. во втором квартале слишком оптимистично смотрят в будущее.

Абсолютно согласен. С условием того, что полностью построенная коробка у Пересвета потом (до сдачи) стоит по 2 года, и они ни разу не укладывались в обещанные сроки, то ко второму кварталу 2008 года (если успеют достроить полностью) смело можно прибавить пару лет; а с учётом того , что 1-й корпус более чем в два раза больше своих предшественников (чего там говорить, двухподъездный 6-й корпус никак не могли, всего лишь, докрасить целый год, а тут аж 4 подъезда), можно накинуть и ещё. Так что путём не сложных арифметических вычислений не трудно определить реальную сдачу дома (если, конечно, в стране за это время чего не случится...) в лучшем случае году в 2010-ом. Да и вообще, с каждым домом строят всё тормознее. Строительство 1-го корпуса вообще побило все рекорды и больше похоже на пытку, его строят настолько медленно и не методично, что соинвестор постоянно балансирует на грани полного отчаяния и призрачных надежд - поделают, поделают, вселяя уверенность, потом полностью затихнут, ну чем не пытка. Иногда даже устраивают эдакий показной марафон (3-х сменных график, ночные прожектора), потом опять полный штиль. На протяжении всех этих строительных лет подход ни разу не менялся.
А может им не даёт покоя слава самого высокого долгостроя Зеленограда, именуемого ранее как - недостроенная гостиница, которую начали строить ещё при Брежневе, а закончили вот совсем недавно.
В любом случае - это уму не постижимо - так строить, как 1-й корпус. Два года назад начали и до сих пор...И ведь не замороженная стройка, а просто очень вялотекущая, просто рекорд Гиннеса.
И ещё, после всего этого, очень удивляют некоторые субъекты (не примите за оскорбление), появляющиеся на форуме в качестве потенциальных клиентов Пересвета, выказывающие доверие этой фуфлыжной конторе.

Сообщение отредактировал искандер: 14 Март 2007 - 01:00


#1543 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 10:05

[quote name='nasha' date='13.03.2007 - 21:43' post='73768']

Ездили в Солнечногорск (по поводу оформления в собственность квартиры).Сказали по дому недочеты,когда устронит застройщик ,тогда приходите.И все вопросы к нему.А где эти пидлецы ??

[/quote

А Вы из какого корпуса?
Если уже из зданных корп., то все устранения лежат на эксплуатирующей организации....

#1544 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 11:15

А настройку и темболее на сам объект никто вас не пустит я сам на себе както проверял.


летом 2005 спокойно с согласования в будочке смотрели планировку квартир в нышешнем 43 доме. При этом опять же спокойно гуляли там среди рабочих и смотрели, кто да как, что делает.) :ph34r:

на неделе, или в выходные попробую посмотреть как же там, кто швы заливает. <_<

#1545 andreevka07

andreevka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 14:38

летом 2005 спокойно с согласования в будочке смотрели планировку квартир в нышешнем 43 доме. При этом опять же спокойно гуляли там среди рабочих и смотрели, кто да как, что делает.) :ph34r:

на неделе, или в выходные попробую посмотреть как же там, кто швы заливает. <_<

наверное там крана не было,а тем более работает то это бесмысленно.но если получится,то респект тебе полный

Сообщение отредактировал andreevka07: 17 Март 2007 - 06:42


#1546 Евразиат

Евразиат

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 22:09

Для Барахи- nasha имела в виду*недоделки* по документам для 4 корпуса.
..Хотя мне пересветы по телефону свистели что адрес вроде как открыт для регистрации....
Вообще о регистрации прав собственности у них всегда одна песня- скоро, вот ток придираются враги всякие..
Изначально, конечно, обещали через пол года после ГК))))) (было в декабре 2005)
На стройке перемен почти никаких. На 1 корпусе кран уже давненько не работает.
Перед теми секциями где только цокольный этаж разрыли траншею между канализационными колодцами- получился арык заполненный водой)))
...Наверное создают стратегические запасы воды)))))

Сообщение отредактировал Евразиат: 15 Март 2007 - 22:16


#1547 valerun

valerun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 16:35

Всем большой привет, очень рада, что нашла этот форум. Товарищи, я ваша соседка! Очень надеюсь, на то что буду иметь квартиру в 1-м корпусе. Прочитала выборочно ваши сообщения и стало грустно, чувствую, что скоро прийдеться заниматься общественно-просветительской работой . Если есть юристы предлагаю скоординировать свои дейсвия. Коллеги отзовитесь.

Сообщение отредактировал valerun: 16 Март 2007 - 17:29


#1548 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 17:31

Привет всем!
Глава Администрации Андреевки Рябченков В.В. готов помочь нам в плане надовить на Пересвет. Сегодня пообщался с ним по телефону. Необходимо составить письмо с детальным описанием пунктов прошлого собрания, которые Пересвет не выполняет или не спешит выполнять.
Не хочу делать что-либо без общего общения; предлагаю вынести обсуждение текста на форум... Жду предложений...

#1549 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 13:02

Вчера, по телефону, общался с Оксаной Черкасовой. Она сказала, что строительство возобновится недели через две, три. А сейчас, типа, у хлопчиков очередной пересменок. Плиты для 5-го корпуса приедут то же вместе с пересменком.
P.S. Поинтересовался: "Не отодвинулись ли планируемые сроки сдачи (4-й квартал 2007г.)?". Ответ был:"Нет, надеемся и будем стараться сдать в срок".
Кто-нибудь в это верит?

#1550 andreevka07

andreevka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 07:39

Вчера, по телефону, общался с Оксаной Черкасовой. Она сказала, что строительство возобновится недели через две, три. А сейчас, типа, у хлопчиков очередной пересменок. Плиты для 5-го корпуса приедут то же вместе с пересменком.
P.S. Поинтересовался: "Не отодвинулись ли планируемые сроки сдачи (4-й квартал 2007г.)?". Ответ был:"Нет, надеемся и будем стараться сдать в срок".
Кто-нибудь в это верит?

Какой пересменок давайте расуждать логически работать по полтора месяца бред опять чтото с зарплатой не платят наверное и пересменок так долго неможет идти из Беларусии до москвы 11 часов на поезде

#1551 Евразиат

Евразиат

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 14:44

Собственно логика действий пересветов проста как 5 копеек.
Есть участок под застройку- это главное!
Использовать его надо так, чтобы можно было потянуть равноценный проект и на хлеб с маслом осталось. Занимаются исключительно минимизацией издержек. Даже окна стали ставить деревянные после 4 корпуса.
Естественно на такие траты как подключение к теплу, воде, электричеству в этом году они не пойдут...зачем тогда торопиться с монтажем этажей? Пусть собраные деньги еще гденить поработают!)))
САС немного честнее в своих оптимистичных прогнозах.
Какие стимулы существуют для того, чтобы строить быстрее???
Да никаких!
Их напряжет только
Расторжение договора аренды земли под застройку,
Скандал в центральной прессе.
.......
..Видимо сейчас вам действительно по пути с местной администрацией.
У них свои интересы- дороги, коммуникации..
Да и по своему предназначению для того она и есть администрация, чтобы решать проблемы на своей территории!
Они и договор аренды земли под застройку в принципе могут расторгнуть.. (этот участок Стеклопластик считал своим, хотел построить на нем 2 дома... какраз столько и осталось))))

Сообщение отредактировал Евразиат: 18 Март 2007 - 14:55


#1552 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 10:48

Мне кажется администрация Андреевки ничем не поможет... У них мне кажется нет ни административных, ни тем более финансовых возможностей влиять на ситуацию....Как бы там оно ни было, но они практически сельская администрация...И что у нас сельсоветы имеют силу, свои средства массовой информации...Единственно, чем они могут помочь, при желании, это выйти на более высокий уровень власти...Администрацию солнечногорского района....Недавно прошли выборы в областную думу...может стоит узнать кто депутат от Андреевки...и обратиться к "слугам народа"...
А еще можно попробовать, написать сообщение в правительство Московской области. Можно долго рассуждать поможет или нет. Лучше пробовать. http://www.mosreg.ru/feedback/

Сообщение отредактировал Бараха: 19 Март 2007 - 10:54


#1553 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 11:42

Бараха и другие соинвесторы 6-го корпуса. Расскажите, плизз, были ли какие-нибудь проблемы (не личного плана) при получении ключей?

#1554 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 12:31

Да нет поблем не было, кроме того, что насколько правомерны некоторые комунальные платежи...
1. У меня два собственника, будет жить 2 человека, но кварплату начисляют за троих....
Объяснение - за рабочего, который якобы будет пользоваться всеми благами...Над закономерностью сего деяния буду консультироваться с юристом.
2. Оплата за вывоз контейнеров с муссором за 4 месяца по 3500 руб. с квартиры.
Арифметика проста. В доме 168 квартир. Сумма сбора со всех составляет 588 000 руб.(может стоить исключить муниципалов, но их немного) Вывоз одного контейнера в среднем по Москве 2500 тыс. руб. Мусора конечно много сейчас....но даже если контейнеры вывозить ежедневно, то взятой у нас суммы хватит почти на пять месяцев, а если по 2500? Почти на семь!
3. Думаю так же не очень правильно брать полную кварплату, т.к все мы или большинство из нас платим наверняка ее еще где-то. Я например в Зеленограде.И буду там платить и фактически жить пока не закончу ремонт. Все дорлжны платить только в одном месте. По этому вопросу правда обещали сделать перерасчет....
4. Если хватит терпения и желания можно обратить внимание, что кварплату начисляют с даты подписания Вами акта приема-передачи. Но с этой даты до фактической выдачи ключей пройдет еще около 14 дней, за которые Вы будите платить.
Отговорка на все простая, если с чем то не согласны проблема наша, можите спорить,выяснять по поводу правомерности платежей, но время от даты подписания акта идет, ключей Вы не получите пока все что они требуют не оплатите....А уже столько ждали, что думаешь: " Да пусть засунут себе в жопу эти несколько тысяч....Я потом на них отыграюсь"
А в остальном, если не считать того что лифты не работают, а за подъем всех грузов плачу дополнительно, общие двери без ручек и т.п. ВСЕ НОРМАЛЬНО.

#1555 Shell

Shell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 14:45

Был вчера на стройке! Охранник сказал что беларусы приедут во второник)))

#1556 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 15:24

Что касается хода строительства корп. 5.
Я был в субботу, Из моего окна все отлично видно. Замечено 3 рабочих, которые ковырялись в двигателе эксковатора и один передвигавшийся поражняком самосвал...В остальном тишина. Плит нет, точнее стоят несколько штук(но это видимо невостребованные от 6 корп.) Все что изменилось, по-моему это то, что фундамент стали засыпать, судя по кучам засыпали 4 машины!!!
Водонапорный узел, с ончанием строительства которого нам обещают много воды тоже находиться в стадии востановления после аварии...
Левый резервуар откопан и то ли установлен новый, то ли это остатки от старого, но вообщем стоит какая то емкость без крыши. Правый резервуар несколько человек закапывали лопатами.

#1557 Евразиат

Евразиат

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 18:45

Много воды это прикольно!)))
В 4 и 3 с немецкой пунктуальностью, начиная с лета, отключают всю воду вечером по воскресеньям.
Типа чёйто делают во благо водоснабжения.
Почему этот ритуал нельзя делать по рабочим дням днем моя не понимает.
Ну... и, видимо, уже стало традицией оставлять без воды на Новый Год (подарок такой, наверное))))

#1558 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 21:28

Друзья, у кого остался звуковой файлик нашей со Славой встречи с Пересветами в андреевской администрации - пришлите, пожалуйста, мне на e-mail. Мой экземпляр остался на старом компьютере, сам до него добраться смогу только в конце недели, а файлик нужен сейчас, так что если у кого остался - присылайте сюда: eliseev@rambler.ru

#1559 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 00:22

Друзья, у кого остался звуковой файлик нашей со Славой встречи с Пересветами в андреевской администрации - пришлите, пожалуйста, мне на e-mail. Мой экземпляр остался на старом компьютере, сам до него добраться смогу только в конце недели, а файлик нужен сейчас, так что если у кого остался - присылайте сюда: eliseev@rambler.ru

Файлик скинул на e-mail
Если кому еще нужен, скачать можно здесь

Сообщение отредактировал Pushisty: 20 Март 2007 - 00:24


#1560 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 00:44

последние новости от САС-Инвест:

19/03/2007

Выполняются работы по подведению внутриплощадочных коммуникаций к КПД-1: теплоснабжение, водоснабжение и канализация.
Продолжаются работы по устройству внутридомовых систем 1, 2-ых секций КПД-1: отопление, электроснабжение, водоснабжение, канализация, пожарный водопровод и вентиляция.
Проводятся работы по подготовке подкрановых путей башенного крана для проведения строительно-монтажных работ по 3, 4-ой секциям КПД-1.
Заводом-производителем (ЩЛЗ) изготовлены пассажирские и грузопассажирские лифты для 1, 2-ой секций КПД-1.
Начаты поставки и монтаж оконных блоков для 1, 2-ой секций КПД-1.
Начаты работы по устройству индивидуального теплового пункта (ИТП) и блока горячего водоснабжения (БГВ) для КПД-1.





Яндекс.Метрика