Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#1581 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 20:19

Интересное письмецо. Да только вот неувязочка: там указан срок окончания работ по 5-му корпусу - (обратили внимание?) декабрь 2005г. Интересно, а щас по их мнению какой год? Может 2003 или 2004, или это нас всех каким-то Макаром на пару лет вперёд занесло. Этот документ вообще официальный, или так - "Филькина грамота"?
А если это опечатка, то всё равно срок окончания строительства цокольного этажа и надземной части здания ещё не означает ввод дома в эксплуатацию. И все мы не по наслышке знаем, что к моменту завершения возведения коробки можно смело прибавлять ещё пару лет, которые уходят на покраску, внутренние работы, обустройство прилегающей территории и прочее, что относится к процедуре подготовки к госкомиссии, которая в свою очередь ещё ни разу на этом объекте не приняла ни одно жилое здание с первой попытки. Так что ждать новоселья нам, видимо, ещё очень долго.
P.S. Но есть во всём этом один очень большой плюс, который Пересвет и САС могут смело записать себе в актив. Он состоит в том, что после 2-х летнего простоя дом даёт существенню усадку, и состоявшиеся новосёлы могут смело делать ремонт. Так что на самом деле, таким образом, о нас просто заботятся и экономят наши деньги, а мы - не благодарные, до сих пор этого никак не поймём.

Сообщение отредактировал искандер: 29 Март 2007 - 20:21


#1582 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 22:59

- "Об этом вы были своевременно проинформированы на состоявшемся 18.01.2007 года совещания у Главы администрации поселка нашими представителя,..."
:ph34r:

#1583 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 09:05

Этот документ вообще официальный, или так - "Филькина грамота"?

На мой взгляд здесь 2 варианта:
  • если мы хотим сидеть и ждать, пока за наши деньги Пересвет построит жилье с опозданием на 2-3 года, то "филькина грамота"
  • если мы хотим, чтобы Пересвет наконец начал нормально (примеров море!!!) вести работы, а не наблюдать постоянно пустую стройплощадку, надо добиваться своего. И лишняя переписка с указанием сроков выполнения обязательств будет не лишней. Во всяком случае чиновники более обращают внимание не на слова, а на документы.
Мое мнение - большая часть соинвесторов поступает по первому варианту. Такое ощущение, что почти никому не нужны темпы на стройке. Все сидят и ждут, когда манна небесная упадет!
На форуме многие высказываются по проблеме строительства, а как дело доходит до конкретных шагов - энтузиазм пропадает. Стыдно!

А если это опечатка, то всё равно срок окончания строительства цокольного этажа и надземной части здания ещё не означает ввод дома в эксплуатацию. И все мы не по наслышке знаем, что к моменту завершения возведения коробки можно смело прибавлять ещё пару лет, которые уходят на покраску, внутренние работы, обустройство прилегающей территории и прочее, что относится к процедуре подготовки к госкомиссии, которая в свою очередь ещё ни разу на этом объекте не приняла ни одно жилое здание с первой попытки. Так что ждать новоселья нам, видимо, ещё очень долго.


Полностью согласен, считаю, если сейчас Пересвет вдруг кинется выполнять необходимые работы, то в самом лучшем случае, корпуса 1 и 5 поставят под сдачу во 2 квартале 2008 года. Но чудес не бывает, а в нашем случае тем более. Вот я и призываю всех нас не сидеть сложа руки, а вынисить нашу проблему за рамки отношений Пересвет-соинвестор. Как это лучше сделать - давайте решать вместе!

P.S. К настоящему дню мы накопили ряд документов, из которых явно свидетельствует, что компания Пересвет уже неоднократно переносила сроки строительства, и должностные лица Солнечногорской и Андреевской администрации были в курсе. Последние обязательства от 18 января о сдаче в конце 2007 года технически не выполнимы, это видно из приложения к опубликованному выше письму (только монтаж панелей 5 корпуса закончится в декабре 2007 года, монтаж панелей 1 корпуса даже Пересвет не знает когда закончится, идиоты!).

Сообщение отредактировал Слава: 30 Март 2007 - 09:40


#1584 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 23:17

О конкретных шагах нужно говорить на собрании. Есть ведь список e-mail-ов, по которым можно предупредить о собрании соинвесторов не посещаюших форум, и расклеить объявления по всей Андреевке.

#1585 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 00:26

Можно попробовать выйти с перечнем уже накопленных документов на высокопоставленного чиновника, имеущего действительную власть и возможности. Например на Дмитрия Медведева. С учётом того, что сейчас набирает обороты его предвыборная компания в Президенты (ни один новостной блок не обходится без упоминания о его персоне) и сейчас он реально может заинтересоваться нашей проблемой. Правда как связаться с ним или с его приёмной, я не знаю - в интернете контактов не нашёл ( может плохо искал). Если кто-то знает, сообщите.

#1586 andreevka07

andreevka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 07:48

видел вчера окна начали вставлять в 1-м корпусе

#1587 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 09:06

видел вчера окна начали вставлять в 1-м корпусе


А что в целом происходит на стройке отдельно по 1 и 5 корпусам?

#1588 asad

asad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 13:54

Первый корпус - строят 16 этаж. Уже несколькой дней работа идет круглосуточно. Прогресс очевиден.

#1589 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 16:31

Первый корпус - строят 16 этаж. Уже несколькой дней работа идет круглосуточно. Прогресс очевиден.


Спасибо, asad. Добро пожаловать на форум :rolleyes:
Если на темпы работ повлияло письмо Пронину, я готов ему хоть каждую неделю писать :lol:
Но с трудом вериться, что это так...

#1590 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 20:45

Если на темпы работ повлияло письмо Пронину, я готов ему хоть каждую неделю писать :lol:
Но с трудом вериться, что это так...

тем не менее, с подробным отчетиком... не мешало бы. можно как раз таки всем форумом и составлять)

#1591 vay

vay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 21:02

Первый корпус - строят 16 этаж. Уже несколькой дней работа идет круглосуточно. Прогресс очевиден.


Был только что на стройке. Конечно, на фоне последнего месяца - работа просто кипит. Но к сожалению она "кипит" раз эдак в 10 медленнее, чем на любой муниципальной стройке Зеленограда в это время суток, не говоря уж про дневное время.
Прокатился вокруг первого корпуса. Из окон машины увидел кран поднимающий плиту и одного рабочего на 16-м этаже, принимающего ее. Допускаю, что еще один был внизу. Или тот с крыши быстро бегает. Итого, минимум 2 человека.. днем наверняка раза в 2 больше!!!! Правда на муниципальных стройках они наверняка все бездельничают, так, для вида суетятся по всей строке, из каждого окна каска торчит... А тут всего 3 - зато как вкалывают!!!!
Вставленных (или вставляющихся) оконных рам я не увидел, хотя может в этом виновато темное время суток и то, что мне было лень выйти из машины. Первый этаж видно плохо и не везде. Света внутри корпуса, говорящего о том, что ведется напряженная работа, я тоже не увидел.
Что происходит на 5-м корпусе - не знаю, не видел, но проезжая мимо мне показалось что там вообще никого нет.
Может заеду завтра днем. Надеюсь настроение будет лучше и отчет об увиденном будет в более оптимистичных тонах.

Сообщение отредактировал vay: 03 Апрель 2007 - 09:50


#1592 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 18:57

В субботу 31.04.07 в 23.50 был там возле стройплощадок. На 16-м этаже первого корпуса даже кто-то что-то варил (к сожалению сварщик был один). А по пятому корпусу - по-моему так все пока и тихо как раньше. Как я понял, у них всего один башенный кран, который после того как построят первый корпус, разберут, перенесут на 5-й. И вот тогда-то уж начнется стройка! Только в первом корпусе 16 этажей, плюс еще технический этаж и будки для лифтов на крыше. Судя по всему это не все так скоро будет. Из обнадеживающих данных - ни разу не видел что-бы кто-то что-то там строил так поздно. А мне ждать 10-й этаж 5-го корпуса...
Влад

#1593 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 20:05

В субботу 31.04.07 в 23.50 был там возле стройплощадок. На 16-м этаже первого корпуса даже кто-то что-то варил (к сожалению сварщик был один). А по пятому корпусу - по-моему так все пока и тихо как раньше. Как я понял, у них всего один башенный кран, который после того как построят первый корпус, разберут, перенесут на 5-й. И вот тогда-то уж начнется стройка! Только в первом корпусе 16 этажей, плюс еще технический этаж и будки для лифтов на крыше. Судя по всему это не все так скоро будет. Из обнадеживающих данных - ни разу не видел что-бы кто-то что-то там строил так поздно. А мне ждать 10-й этаж 5-го корпуса...


Мне 11-й этаж :-)
Насчёт крана тема обсуждалась. Кран берется в аренду и это вообще не проблема. На 5-м сейчас делают площадку для крана. Даже учитывая с кем мы имеем дело - думаю, что кран до конца мая поставят.

#1594 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 21:43

Мне 11-й этаж :-)
Насчёт крана тема обсуждалась. Кран берется в аренду и это вообще не проблема. На 5-м сейчас делают площадку для крана. Даже учитывая с кем мы имеем дело - думаю, что кран до конца мая поставят.


Не читал пока про кран. Только еще осенью 5-й корпус был точно в таком же состоянии IMHO (там из-за забора не видать). А зимой охранник в темноте показал мне снежное поле, махнул на него рукой и скзал что фундамент залили. И еще там есть какой-то колесный кран, так тот по-моему там уже в землю врос. Я все таки ориентируюсь на 1-й корпус. Раньше чем его построят, 5-й не сдвинется. Я не строитель, но неужто так сложно рельсы для крана уложить? На ЖД это плевое дело.

#1595 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 10:45

Мне 11-й этаж :-)


Добрый день всем!
Мне второй этаж, но от этого легче не становиться :) Въезжать не по мере установки коробки же будем....... :)
На самом деле просто поражает ситуация а может вместе с тем и позиция к ней. С одной стороны вроде уже точно не кидалово, потому что строить наконец-то начали (особенно пятый корпус, после 1 года с момента вложения денег в квартиру), НО ТАКИМИ ТЕМПАМИ.................
Спасибо Слава и Дима за вашу попытку "подпинывать" застройщиков! Видимо нам грандиозно повезло с ними :( и, судя по отзывам ребят уже "счастливо" живущих и делающих ремонт веселье будет продолжаться. Но раз мы еще тут, а не продали свои квартиры по переуступке, наверное, в силу разных причин, то нужно пытаться влиять на ситуацию. А тут либо сам грамотный либо к грамотным идешь. Заканчиваю демагогию :)

#1596 виктор82

виктор82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 12:26

2-й...........11-й у первого корпуса есть еще 3,4 секция.....если ее начнут строит тока после 5-го корпуса, тогда вообще засада

#1597 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 20:36

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, предусмотренного договором. При этом срок передачи застройщиком объектов долевого строительства должен быть единым для всех участников долевого строительства, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.
3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого
строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.


А есть ли на этом форуме люди, которые купили квартиру в 5-ом корпусе в этом году? Хотелось бы знать сроки окончания строительства в новых договорах.

#1598 Евразиат

Евразиат

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 21:01

Хотелось бы знать сроки окончания строительства в новых договорах.


До тех пор [b]пока не получено разрешение на строительство
договора не подпадают под 214 ФЗ.
Заметили, надеюсь, что продают они 5 корпус "леваком", не объявляя на сайте.
Так что сроки в филькиных грамотах этого года никак никого не колышат!

#1599 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 12:14

А есть ли на этом форуме люди, которые купили квартиру в 5-ом корпусе в этом году? Хотелось бы знать сроки окончания строительства в новых договорах.


Я оформлял покупку в феврале 2007 года. В пункте 1.6 Договора о привлечении финансовых средств в строительство жилья сказано "Ориентировочный срок сдачи Жилого дома в эксплуатацию 1 квартал 2008 года".

До тех пор пока не получено разрешение на строительство договора не подпадают под 214 ФЗ.
Заметили, надеюсь, что продают они 5 корпус "леваком", не объявляя на сайте.
Так что сроки в филькиных грамотах этого года никак никого не колышат!


Когда я с адвокатом ходил на подписание договоров в феврале этого года, у них уже было разрешение на строительство 5-го корпуса. Выданное чуть ли не в конце декабря 2006 года (точно не помню). Адвокат мне сказала что "надо брать!", документы пока все в порядке. А вот как там дальше все сложится никому не известно. Ибо бывали случаи что все было хорошо (Дом "Бородино" где-то в Москве - земля была выкуплена у центра им.Хруничева под постройку, построили. И поменялся директор у центра, который захотел землю себе вернуть, теперь идут суды-пересуды. А людей так и не заселяют.), а потом какая-то ботва типа нашей. И еще было бы хорошо если бы за просрочку сдачи мы могли бы не только разорвать договор +10%, а вот ждать квартиру + какой-нибудь процент за просрочку (как они делают если при покупке квартиры в их ипотеке просрочишь платеж).
PS. Адвокат моя сказала что по нынешним временам лишь бы построили и отдали эту квартиру вам, а там в срок, не в срок, уже не так важно.

#1600 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 23:20

Я оформлял покупку в феврале 2007 года. В пункте 1.6 Договора о привлечении финансовых средств в строительство жилья сказано "Ориентировочный срок сдачи Жилого дома в эксплуатацию 1 квартал 2008 года".
Когда я с адвокатом ходил на подписание договоров в феврале этого года, у них уже было разрешение на строительство 5-го корпуса. Выданное чуть ли не в конце декабря 2006 года (точно не помню). Адвокат мне сказала что "надо брать!", документы пока все в порядке. А вот как там дальше все сложится никому не известно. Ибо бывали случаи что все было хорошо (Дом "Бородино" где-то в Москве - земля была выкуплена у центра им.Хруничева под постройку, построили. И поменялся директор у центра, который захотел землю себе вернуть, теперь идут суды-пересуды. А людей так и не заселяют.), а потом какая-то ботва типа нашей. И еще было бы хорошо если бы за просрочку сдачи мы могли бы не только разорвать договор +10%, а вот ждать квартиру + какой-нибудь процент за просрочку (как они делают если при покупке квартиры в их ипотеке просрочишь платеж).
PS. Адвокат моя сказала что по нынешним временам лишь бы построили и отдали эту квартиру вам, а там в срок, не в срок, уже не так важно.

Сегодня я позвонил в Пересвет и в очередной раз прикинулся новым покупателем (просто, так гораздо проще получить более менее достоверную информацию). Меня соединили с менеджером, (на проводе оказалась незабвенная Оксана Черкасова) и мы довольно долго беседовали. Я сказал, что думаю о приобретении квартиры в 5-ом корпусе и хотел бы знать официальные сроки здачи дома в эксплуатацию. Она мне обозначила 1-й квартал 2008 года. Я спросил её: "Какую мне, в таком случае, поставят дату в договоре"? На что мне было сказанно, что учитывая форсмажорные обстоятельства и не желание застройщика в случае задержки платить штрафные пене (в соответствии с законом №214) в договоре обозначат 3-й квартал 2008 года.
P.S. Так что сроки продолжают сдвигаться и договор FVV, относительно симулированного мною покупателя, - тому подтверждение. Хотя для 5-го корпуса Пересвет в новых договорах ставит уже более реальные сроки, а не ту лапшу, что вешали нам, не попавшим под действие закона. Так что "гулять" нам без квартиры как минимум до осени следующего года.
А по первому корпусу вообще толком ничего сказать не смогла (указала 4-й квартал 2007 года, но надо быть полным идиотом, чтобы предположить такое даже гипотетически), такое чувство, что его вообще здадут как построят, а построят когда смогут. Я не удивлюсь, если с 1-го корпуса кран перекинут на 5-й, "быстренько" - до конца года забабахают коробку, а потом обратно, достраивать тем же краном 3-ю и 4-ю секцию 1-го, так как по этому дому их вообще ничего ни к чему не обязывает. Надеюсь, конечно, что всё будет не так и крана будет два.

Сообщение отредактировал искандер: 05 Апрель 2007 - 23:30






Яндекс.Метрика