Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#1941 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 15:27

Друзья, сегодня я получил по электронной почте Уведомление о получении моего обращения в Правительство РФ: обращение номер 2007-97565 принято к рассмотрению. Так что будем ждать реакции, если конечно она последует.

#1942 Adoles

Adoles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 10:07

"...Большая часть девелоперов, например Пересвет Инвест, продают квартиры по договору долевого участия в соответствии с законом №214-Ф3. Главное неудобство этого механизма для застройщика заключается в том, что он должен построить и передать жилье гражданам в определенный срок, а в случае задержки выплатить неустойку из расчета 1/350 суммы сделки за каждый день простоя!..." - Секрет Фирмы №32

Из этого следует, что люди заключившие договор в этом году имеют договора с четким указанием срока строительства.
А также это означает, что Пересвету не выгодно нарушать указанные в таких договорах сроки и появляется реальная дата постройки дома.
Есть подобные дольщики на форуме, чтобы понять легальные ли пересвет заключает договора и какие сроки прописаны?

Сообщение отредактировал Станислав Кононенко: 27 Август 2007 - 10:30


#1943 Adoles

Adoles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 10:37

Позвонил в Пересвет проконсультироваться по некоторым вопросам в том числе по описанному выше.
Получил следующие ответы:

1) Что делать с страховым договором "ПРИРОДА"?
Ответ: "Природа" обанкротилась, правопреемников не назначила. Это означает, что перед теми кто заключили с этой компанией договор, обязательства компания выполнить не сможет, но это и не страшно ведь строительство продолжается.

2) Подпадают ли договора под закон 214-Ф3 об участии в долевом строительстве?
Ответ: Ни новые ни старые договора не подпадают под действие закона 214-Ф3, поскольку разрешение на строительство дома было получено до вступления закона в силу.
Комментарий: Значит срок строительства зависит только от Пересвет, САС и Гомельского ДСК и закон тут бессилен.

3) Какие сроки сдачи дома?
Ответ: 3 квартал 2008 года. Темпы строительства по прежнему останутся медленными, в связи с невыполнением плана поставки плит.

#1944 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 11:12

Позвонил в Пересвет проконсультироваться по некоторым вопросам в том числе по описанному выше.
Получил следующие ответы:

2) Подпадают ли договора под закон 214-Ф3 об участии в долевом строительстве?
Ответ: Ни новые ни старые договора не подпадают под действие закона 214-Ф3, поскольку разрешение на строительство дома было получено до вступления закона в силу.
Комментарий: Значит срок строительства зависит только от Пересвет, САС и Гомельского ДСК и закон тут бессилен.

А вот это - полное нае..алово со стороны Пересвета, так как разрешение на строительство корпуса №5 полученно в январе 2007 года,если не ошибаюсь, но уж точно после вступления в силу закона №214.
P.S. На этом форуме есть некий FVV, который заключил свой договор в этом году в присутствии юриста, и по моему, владеет информацией - когда было полученно разрешение на строительство; давайте обратимся к нему за коментарием.

#1945 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 15:06

А вот это - полное нае..алово со стороны Пересвета, так как разрешение на строительство корпуса №5 полученно в январе 2007 года,если не ошибаюсь, но уж точно после вступления в силу закона №214.
P.S. На этом форуме есть некий FVV, который заключил свой договор в этом году в присутствии юриста, и по моему, владеет информацией - когда было полученно разрешение на строительство; давайте обратимся к нему за коментарием.


Может кому и поможет немного разобраться.
По поводу даты получения разрешения на строительство корпуса 5 честно не знаю, но:
1. По новому закону упорядочены правила регистрации договоров, предложена форма, по которым фирмы обязаны составлять договора после даты вступления в силу Закона, определена ответственность фирм застройщика, может еще что есть, нужно читать матчасть.
2. Многие суды и юристы по разному рассматривают возможность взыскания неустоек с фирм-застройщиков, но в любом случае, если срок сдачи дома стоит в договоре, то можно подвести конторку под неустойку. Только вопрос по какому закону - О защите прав потребителей, или по какому еще. Даже если стоит фраза "ориентировочный срок сдачи" - ориентировочный срок это никак не год и не два. Здесь каждый договор индивидуален.
3. Заявление Пересвета о том что "нам новый Закон по барабану"- это чистой воды блеф. Пусть ген. директор попробует такое написать на бумаге и будет ему счастье. Посудите сами: Вы получили водительское удостоверение 10 лет назад (тогда не штрафовали за пользование моб. телефоном в движении), а теперь Вас останавливает гаец и выписывает Вам штраф. Вы ему что скажете? Я получал права 10 лет назад и ваши штрафы меня не трогают? Так что ли? По моему не прокатит.

#1946 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 22:06

А вот это - полное нае..алово со стороны Пересвета, так как разрешение на строительство корпуса №5 полученно в январе 2007 года,если не ошибаюсь, но уж точно после вступления в силу закона №214.
P.S. На этом форуме есть некий FVV, который заключил свой договор в этом году в присутствии юриста, и по моему, владеет информацией - когда было полученно разрешение на строительство; давайте обратимся к нему за коментарием.

Да, мы долго искали в их папке с документами разрешение на строительство, ибо сомневались будут ли строить наш корпус. И нашли. Я к сожалению не переписал данных, но я обратил внимание что он свежий и получен под занавес - 29 или 30го декабря 2006. Мы заключали договор в начале февраля. На тот момент я не располагал такими данными про этот закон, но мой адвокат сказала что с документами у них все в порядке, а уж как выйдет одному Богу известно. И ее не расстроило то что в договоре по поводу просрочки сдачи написано типа "можете забрать бабки +10% и валить", то есть это видимо стандартные условия. Может позвонить ей проконсультироваться поподробнее? Влад

#1947 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 08:35

Была вчера на стройке около 6 вечера. По 1 корпусу, движения не заметила........ так же стоит часть 4 этажа. Весь трудовой состав был сосредоточен на корпусе 5 ( в колличестве 6 человек), точнее на плитовозе который видимо мужественно разгружали. В башенном кране даже сидел крановшик, но без движения и крана и крановщика (может муляж ;) ). На 5 корпусе ситуация видимо тоже не сильно изменилась, стоит частично 2 этаж, не перекрытый еще.

#1948 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 09:09

Добрый день.
Что Вы думаете по-поводу данного ресурса

На мой взгляд, необходимо составить и отправить анкету. Предлагается в т.ч. указать личные данные, сроки невыполнения обязательств (у всех соинвнсторов они разные). Возможно, что лучше отправить не одну, а от лица каждого соинвестора. Можно обсудить заполнение некоторых пунктов...

#1949 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 10:32

Слава. Анкета интересная, но считаю, что лучше что бы ее заполнил кто-то один, а посредством эл. почты оставить там свои координаты и сроки окончания строительства каждому, кто подпишет. Я за!

#1950 DEP

DEP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 10:34

Ребят, а что слышно из Пересвета по вопросу собрания у них в конторе,прошло уже 14 дней

#1951 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 10:36

Ребят, а что слышно из Пересвета по вопросу собрания у них в конторе,прошло уже 14 дней


В письме была фраза о том, что мы просим ответить до 31 августа. На сегодняшний день реакции никакой.

#1952 111111111

111111111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 11:36

Слава. Анкета интересная, но считаю, что лучше что бы ее заполнил кто-то один, а посредством эл. почты оставить там свои координаты и сроки окончания строительства каждому, кто подпишет. Я за!

Поддерживаю! Это еще одна возможность обратить на себя внимание.

#1953 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 13:10

Слава. Анкета интересная, но считаю, что лучше что бы ее заполнил кто-то один, а посредством эл. почты оставить там свои координаты и сроки окончания строительства каждому, кто подпишет. Я за!


Поддерживаем!

#1954 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 14:21

Слава.

Ну надежа только на тебя как самого опытного во всех перепетиях.

#1955 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 14:23

Слава.

Ну надежа только на тебя как самого опытного во всех перепетиях.


:rolleyes:
Заполняю. Сегодня точно не выложу, вся переписка дома, в заявлении надо указывать номера и даты документов. Планирую выложить на форуме завтра.

#1956 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 17:03

:rolleyes:
Заполняю. Сегодня точно не выложу, вся переписка дома, в заявлении надо указывать номера и даты документов. Планирую выложить на форуме завтра.


От остальных наверно требуется дать следующие данные:
ФИО (полностью) ______________________________________________________________________
Телефон (с кодом) ______________________ Электронная почта _____________________________
Почтовый адрес________________________________________________________________________
Договор соинвестирования с компанией________ срок сдачи по договору______________
вложенные денежные средства_______________________ руб.

Т.е. получится анкета об объекте строительства с подписями и данными конкретных соинвесторов.
Если не прав - поправьте. Кстати, Слава напомни пожалуста адрес эл. почты.

#1957 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 23:31

А вот это - полное нае..алово со стороны Пересвета, так как разрешение на строительство корпуса №5 полученно в январе 2007 года,если не ошибаюсь, но уж точно после вступления в силу закона №214.
P.S. На этом форуме есть некий FVV, который заключил свой договор в этом году в присутствии юриста, и по моему, владеет информацией - когда было полученно разрешение на строительство; давайте обратимся к нему за коментарием.

Сегодня позвонил в Пересвет, там мне сказали что разрешение на строительство в 5-м корпусе получено 01 июня 2006. А закон 214 вступил в силу с 19 июля 2006г, так что с их слов он еще не действует на них в полной мере. И якобы об этом знают в Единой Государственной Регистрационной Палате (ЕГРН), и все нормально, сказали что никаких договоров переделывать не надо и не надо регистрировать в ЕГРН на предмет двойных продаж. На вопрос о возможности двойной продажи квартиры было заявлено что-то вроде "нашему честному имени уже 11 лет и никогда такого не было". Хотя как утверждала Колоченкова Елена при подписании в феврале - мы зарегистрируем, вам сообщим, вам надо будет подъехать убедиться в этом и все в таком духе (сейчас она в декрете и поговорить с ней не удалось, хотя, кстати, есть мобильничек).
Проезжая мимо строек по трассе увидел что на 1-м корпусе глухо, а на 5-м работает кран (это в 21-то час!)

#1958 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 08:31

Вот проект анкеты. Давайте обсудим...
Прикрепленный файл  anketa.doc   101К   22 Количество загрузок:

#1959 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 09:07

Сегодня позвонил в Пересвет, там мне сказали что разрешение на строительство в 5-м корпусе получено 01 июня 2006. А закон 214 вступил в силу с 19 июля 2006г, так что с их слов он еще не действует на них в полной мере.

Да? А когда я звонил в Пересвет (и было это после 1 июня 2006 г.) под видом нового покупателя, мне не раз твердили, что квартиры не продаются, так как нет разрешения на строительство, а по новому закону №214 без данного документа заключать договора запрещенно. Так что всё, что Вам сказали в Пересвете - полное пиз..абольство. Они так говорят для того, чтобы избавится от лишней ответственности. К тому же Вы сами выше писали, что видели своими глазами дату разрешения на строительство.

#1960 Дмитрий (Андреевка корп.6)

Дмитрий (Андреевка корп.6)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 09:44

Друзья, а давайте напишем коллективное письмо в ФАС (http://www.fas.gov.r...cow/index.shtml) насчет "Стеклопластика"? Очень все достало. Может быть, разберутся с ним, и будут в поселке строить быстрее дома, будет дешевый интернет и телефон и прочие радости.





Яндекс.Метрика