Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#2061 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 08:21

Доброе утро,из разговоров с застройщиком,управляющей компанией и Акваторией,можно сделать вывод,что речь идет не о тех деньгах,которые мы заплатили за коммуналку,а о каких-то долгах еще на этапе строительства дома. Не факт,что если мы сменим УК ситуация с нашим домом сильно изменится,возможно нам дадут воду,что совершенно не обязательно,хотели бы дать дали бы,а еще возникает вопрос хватит ли у Акватории ресурсов для обслуживания дома или же все станет еще хуже,чем есть,ситуация сложная

#2062 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 10:29

......,а еще возникает вопрос хватит ли у Акватории ресурсов для обслуживания дома или же все станет еще хуже,чем есть,ситуация сложная

 

Добрый день!

Поясните, плиз, о каких ресурсах идет речь?



#2063 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 11:27

Ну вот смотрите сейчас у нас есть охранник, хотя бы один, который следит за пожарной сигнализацией, принимает заявки, если у кого-то что-то не функционирует, есть диспетчер, который может ответить на вопросы почему нет того или иного и решается ли вопрос, неуважение жильцов, которые наняли таджикские бригады, которые устраивают свалку в расчет не берем, я не считаю что это полностью вина УК, к каждому жильцу работника не поставишь, а придет Акватория будет ли она обеспечивать хотя бы это или они закроют подъезды, комнату эту с системами и если у нас что-то не работает, то это сугубо наши проблемы, да и повторюсь я не уверена, что если придет Акватория, то у нас появится вода, начинать работу с шантажа ни к чему хорошему не приведет, а по-другому то, собрание с директором Акватории не назвать.



#2064 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 20:13

Ну вот смотрите сейчас у нас есть охранник, хотя бы один, который следит за пожарной сигнализацией, принимает заявки, если у кого-то что-то не функционирует, есть диспетчер, который может ответить на вопросы почему нет того или иного и решается ли вопрос, неуважение жильцов, которые наняли таджикские бригады, которые устраивают свалку в расчет не берем, я не считаю что это полностью вина УК, к каждому жильцу работника не поставишь, а придет Акватория будет ли она обеспечивать хотя бы это или они закроют подъезды, комнату эту с системами и если у нас что-то не работает, то это сугубо наши проблемы, да и повторюсь я не уверена, что если придет Акватория, то у нас появится вода, начинать работу с шантажа ни к чему хорошему не приведет, а по-другому то, собрание с директором Акватории не назвать.

 

Спасибо, понял



#2065 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 10:40

Добрый день соседи, на наш домашний адрес пришло странное письмо, о том, что расчетный счет, на который переводились деньги за разницу в метрах и за тех паспортизацию, на момент перевода денег был закрыт, далее просьба обратиться в банк и перевести деньги на новые указанные реквизиты, пытаемся дозвониться застройщику и не можем, скажите получал ли кто-то, что-то подобное или нет? На письме нет ни печатей ничего, только 2 подписи под фамилиями, которые я сегодня услышала впервые. А еще если среди нас есть юристы подскажите пожалуйста возможно ли потребовать установления права собственности в судебном порядке? Застройщик держит людей за идиотов, 4 месяца прошло, а документа, за который деньги платились как не было, так и нет, несут ерунду какую-то про ошибки и прочий бред, пора уже заставить их как-то шевелиться



#2066 el69

el69

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:14

Все это очень странно . Хватит слушать обещания , надо обращаться

в прокуратуру .



#2067 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:16

Я говорю получение этого странного письма меня добило, это уж совсем наглость, я заплатила такие деньги еще буду бегать что-то переводить, совсем обнаглели



#2068 LEXEM

LEXEM

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 14:40

закон о защите прав потребителей определяет момент исполнения потребителем обязательств по оплате услуг (товаров, работ):

1. если оплата производилась наличными денежными средствами, обязательство потребителя исполнено с момента внесения денег продавцу.

2. если оплата производилась наличными путем перевода - с момента внесения средств кредитной организации.

3. если оплата производилась в безналичной форме с расчетного счета - с момента подтверждения платежа кредитной организацией (выдали платежку с отметкой об исполнении).

так что ссылки застройщика (если письма действительно от него, а не от жуликов) на закрытый счет никаких неблагоприятных последствий для участника долевого строительства не имеют. 



#2069 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:00

Спасибо за комментарии, мы до них дозвонились, они говорят, что данная ситуация имеет место быть, но я не считаю, что это моя вина, я между прочим за перевод деньги заплатила, с такой суммы не такие уж и маленькие, пусть решают проблему как хотят



#2070 Volkov1985

Volkov1985

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 17:18

Мне по поводу

 

Добрый день соседи, на наш домашний адрес пришло странное письмо, о том, что расчетный счет, на который переводились деньги за разницу в метрах и за тех паспортизацию, на момент перевода денег был закрыт, далее просьба обратиться в банк и перевести деньги на новые указанные реквизиты, пытаемся дозвониться застройщику и не можем, скажите получал ли кто-то, что-то подобное или нет? На письме нет ни печатей ничего, только 2 подписи под фамилиями, которые я сегодня услышала впервые. А еще если среди нас есть юристы подскажите пожалуйста возможно ли потребовать установления права собственности в судебном порядке? Застройщик держит людей за идиотов, 4 месяца прошло, а документа, за который деньги платились как не было, так и нет, несут ерунду какую-то про ошибки и прочий бред, пора уже заставить их как-то шевелиться

Мне вообще позвонили, сказали все то же самое, ходил в банк узнавал, действительно деньги зависли... с завода сказали что вышлют новые реквизиты, на Эл.почту. Прошёл уже наверное месяц, так ни чего и не пришло и никто не звонит. Если переводить деньги на новый счет сказали надо опять будет платить проценты. Все как то это странно и ситуация с правом собственности напрягает!



#2071 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 17:26

Добрый день, перевод однозначно придется оплачивать по новой, возможно будет обойтись без оплаты если деньги переводить в МКБ вроде их новый счет там открыт. Вообще нет желания заниматься этими переводами, да еще и документы для оформления права собственности все никак не появятся, похоже очередные махинации



#2072 tischler

tischler

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 19:06

Соседи  нам дали ВОДУ горячею в дом.



#2073 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 21:33

Соседи  нам дали ВОДУ горячею в дом.

Насколько достоверна информация?



#2074 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 21:54

Вода холодная только что проверила

#2075 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 23:15

Вода холодная только что проверила

 

Может нужно слить холодную воду из горячего стояка до появления горячей?



#2076 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 00:13

Ждали достаточно долго,до этого тоже часто пользовались водой из горячего крана,будем пробовать еще

#2077 tischler

tischler

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 19:31

сегодня целый день работал и наблюдал горячий стояк с водой 3 й подъезд 



#2078 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 22:11

сегодня целый день работал и наблюдал горячий стояк с водой 3 й подъезд 

Так точно!



#2079 Galinabars

Galinabars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 07:33

И все-таки вода горячая есть или нет. Во втором подъезде нет

#2080 Raisa

Raisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 19:21

А сейчас нет вообще дома воды! Никакой( Ржавая текла из горячее минут 5.
А сейчас нет вообще дома воды! Никакой( Ржавая текла из горячее минут 5.
А сейчас нет вообще дома воды! Никакой( Ржавая текла из горячее минут 5.
А сейчас нет вообще дома воды! Никакой( Ржавая текла из горячее минут 5.





Яндекс.Метрика