Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#2121 ekalmay

ekalmay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 19:29

Добрый вечер!

Осталось 7 мешков наливного пола Ivsil tie-rod 3. Если кому надо, обращайтесь.



#2122 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 15:08

Сегодня через ГосУслуги отправил запрос по регистрации кадастрового номера на дом. Задал следующие вопросы:

1. Поданы ли и каким числом Застройщиком МПО имени "Чернышева" документы на регистрацию кадастрового номера на многоквартирный дом по адресу пгт Нахабино, ул. Красноармейская дом 66.

2. Если документы поданы, то в чем причина столь долгой регистрации построенного дома.

3. Какие сроки устанавливает Закон на получение кадастрового номера Застройщиком и на сроки рассмотрения Регистрационной Палатой поданых на получение кадастрового номера документов.

 

Отпишусь, как только получу ответ.

 

В устной телефонной беседе с юристом мне было сказано, что Застройщику по Закону дан 1 месяц на получение кадастрового номера. Скорее всего ответ некорректен и речь идет о сроке в 1 месяц на подачу Застройщиком документов в Рег палату, а не получения кадастрового номера. Хотя бы потому, что у Рег Палаты есть свой срок на рассмотрение принятых документов.



#2123 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 18:12

Есть информация что некоторох сотрудников завода уже приглошают для регистрации квартиры в собственность

#2124 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 12:29

А что мы все стесняемся?

 

С завода некоторые ещё в августе стрясли неустойку. И тихо помалкивают. 

Судится ещё несколько - тоже помалкивают.

 

Надобно делиться приятными новостями, уважаемые соседи! 

 

А то читаешь форум - полный мрак и безысходность. 



#2125 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 13:02

Ахтунг, ахтунг!!!

 

Возрадуйтесь, соседи!!! 

 

Выяснил у Сапожинского только что: Завод получил кадастровый номер на Дом (то ли в прошедший четверг, то ли в пятницу)!!!

Желающие получить пакт документов на квартиру/машиноместо звонить по телефону (495) 491-57-26, спросить Ольгу Петричевскую , если у вас все впорядке с оплатой, договориться с ней о встрече на проходной Завода. Как объяснил Сапожинский, она передаст вам:

- технический план помещения - 1 экз.;

- кадастровый паспорт - 2 экз.

 

Те, кто оформляет через риэлтора, подробности как вам действовать выясняйте сами (я "иду другим путем" (с))

 

Также, по словам Сапожинского, где-то в этот вторник "Завод запустил в Регпалате оформление Регистрации на право собственности одной квартиры для обкатки процесса. Если все пройдет нормально с регистрацией, то в первых числах декабря будет подана 1-я пачка документов на регистрацию". Передаю дословно сказанное Сапожинским. Каков смысл всего этого действа и кого касается - я не понял. Извините, если последним абзацем внес путаницу - как услышал и понял, так и передаю.



#2126 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 20:45

Спасибо сосед. Мы долго ждали этих новостей!!! Спасибо, что Вы постоянно держите руку на пульсе:)))



#2127 Fozzi

Fozzi

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 00:13

Добрый вечер соседи!

Если кто желает произвести "скромный ремонт квартиры" за относительно небольшие деньги, могу посоветовать бригаду, которую нанял для себя. Писать в личку

Здравствуйте! Хотела попросить у вас контакты ремонтной бригады. Они Вам хорошо сделали ремонт?Что значит "скромный"?



#2128 Fozzi

Fozzi

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 00:36

Соседи, кто-нибудь менял окно на кухне, чтобы открывалось?

Я нашел за 10 300 руб., может, кто дешевле сделал?

На окна должна быть гарантия, надо обращаться в управляющую компанию или к застройщику. 


Сообщение отредактировал Fozzi: 24 Ноябрь 2014 - 00:40


#2129 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 17:06

Здравствуйте! Хотела попросить у вас контакты ремонтной бригады. Они Вам хорошо сделали ремонт?Что значит "скромный"?

Посмотрите ответ в личке

 

"Скромный" - значит меньше 4 т р/м2 за работы


Сообщение отредактировал CmapnoM: 24 Ноябрь 2014 - 17:08


#2130 Evguenia

Evguenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 11:20

Добрый день, соседи!

УК прислала квитанцию на оплату коммунальных услуг за ноябрь?



#2131 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 12:01

Видимо нашей УК надоело с мусором бороться, ждет нас теперь вечная мусорная куча на крыше гаража.

Прикрепленные изображения

  • image-7dedd64eefe9541c0ec48e619fa1ef922137c2be7429ede96562c66b97776bd9-V.jpg

Сообщение отредактировал leeds: 25 Ноябрь 2014 - 12:10


#2132 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 12:17

Добрый день, уважаемая УК поясните пожалуйста ситуацию с мусором и где контейнер для бытового мусора, который так или иначе должен быть?



#2133 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 19:52

Очень даже славно!

 

До 1-го декабря за счёт компании, а с 1-го за свой.

 

Логика, как всегда, отсутствует. Захотела левая пятка - вывозим всё подряд. Захотел мизинец левой ноги - пусть возле лифта валяется. Хлопнуло озарение - всё вывозите за свой счёт.

 

Заранее о таких вещах предупреждают. А не за неделю.

 

Как выносил мешок в день, так и буду выносить.



#2134 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 07:06

Привет соседи.Вчера сдал документы в реф палату,посмотрим как все пройдет.Забирать после 8 числа.

#2135 AlexVill

AlexVill

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 10:28

Привет соседи.Вчера сдал документы в реф палату,посмотрим как все пройдет.Забирать после 8 числа.

Добрый день, а можно поподробнее, куда, каким образом записаться, какой полный пакет доков относили? Либо ссылку где всю инфу можно получить.

Спасибо.



#2136 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:05

Мой запрос в Регпалату о причине задержки выдачи кадастрового номера на дом потерял актуальность.

Однако, мне пришел ответ о пересылке моего запроса из главной Регпалаты в регпалату, непосредственно занимавшуюся выдачей номера.

 

Любопытство остается: какой ответ получу: отписку или же ответ по-существу с оглашением причин.



#2137 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 18:25

Дду,2 орегинала акта приема передачи,кадастровый паспорт+копия,гос пошлина в размере 1000р.При условии что квартира куплина за нал.Записаться можно но это долго,сейчас запись идет на январь.Рег.палата находится ул.Речная 8.

#2138 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 22:48

По моим и наблюдениям в последние дни температура радиаторов заметно снизилась и в квартире стало прохладнее. Чует мое сердце, что температура воды у нас в батареях ниже нормы. Есть хороший повод напомнить УК "Чкаловская" о её обязанностях по управлению нашим домом.

 

Кроме того, если расчет стоимости отопления производится не на основании показаний общедомовых приборов учета тепла, то это означает, что мы платим больше чем положено. 


Сообщение отредактировал Kath: 01 Декабрь 2014 - 22:53


#2139 Zabeli4

Zabeli4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 09:14

Живу на Красноармейской 44, у нас тоже вчера было прохладнее чем обычно.



#2140 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 20:16

Да по свежее стало в 44.





Яндекс.Метрика