Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#2241 ustepa

ustepa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 09:05

Вот такой наливной пол?

http://leroymerlin.r...polov/13401153/

да



#2242 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 20:02

Всем привет.Подскажите кто нибудь оформлял налоговый вычет и какие нужны документы для этого.



#2243 Nov13

Nov13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 15:04

Добрый день, соседи! Подскажите к кому обращаться на заводе за кадастровым паспортом?

#2244 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 20:24

Сегодня состоялось собрание жильцов нашего дома в офисе УК Чкаловская. На встрече обсуждались следующие вопросы:
- оплата за КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт и целесообразность ее внесения (~ 7.8 р./м2);
- организация выбора совета дома (по одному человеку от подъезда один из которых будет председателем);
- формирование перечня первоочередных задач (домофон, организация вывоза мусора, полозья в подъездах для колясок, ограничительные столбики от машин на тротуарах на прилегающей территории);
- дата очередного собрания жильцов дома для выбора совета дома и решения др. вопросов (предварительно 8 февраля 10.00 (воскресенье) на территории подземной парковки);

На собрании предварительно были избраны по 2 представителя от каждого из подъездов - основной и "запасной")))))))).

Также в ходе собрания представители УК довели до жильцов дома некоторую информацию о финансовой стороне содержания дома, а именно:
- тариф на содержание и тек. ремонт дома (~ 32 р./м2);
- стоимость горячей воды В ДАННЫЙ ПЕРИОД жизни дома (~ 450-470 р./м3);
- судьба денег уплаченных застройщику за первые 4 месяца обслуживания дома;
- др. фин. вопросы по содержанию дома за истекший период.

Стоит отметить, что в ходе анализа информации, представленной бухгалтером УК Чкаловская, была выявлена грубая ошибка в расчетах задолженности жильцов перед УК на сумму ~ 90 000 р. Сутьошибки заключалась в том, что УК взяла плату с застройщика (а фактически с жильцов, ведь они заплатили ему за первые 4 месяца содержание дома) за горячую и холодную воду до 31 октября 2014 года (~18 000 р. за холодную и ~ 75 000 р. за горячую), а при учете задолженности жильцов (задолженность потому, что еще никому счета за воду не выставлялись) этого не учла и вела расчеты начиная с показаний счетчиков, снятых при передаче квартир собственникам. Такой подход к расчету задолженности не делает репутации финансовому органу Чкаловской, так как опытные бухгалтера не учли того, что неопытные жильцы заметили сразу.

Если не вдаваться в детали собрания, то можно подвести такой итог: перед домом стоит большой ряд нерешенных проблем, большинство которых требует обсуждения порядка их решения с жильцами дома (какой перечень услуг оказывать и частота их оказания, мусоропровод или контейнера, озеленение территории, детская площадка, охрана, видеонаблюдение, меры по снижению расходов на содержание дома (утепление, экономия и др.) и т. д.). Очевидно, что для решения этих вопросов не получится каждый раз собирать всех жильцов дома (больше 45-50 человек еще не собиралось ни разу), а пускать все на самотек легкомысленно (пример абзацем выше). Отправной точкой в решении этих вопросов является выбор совета дома для организованного и легитимного принятия решений.

Сообщение отредактировал Kath: 31 Январь 2015 - 21:13


#2245 Bert

Bert

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 12:22

Насчет озеленения, предлагаю коллективный иск, если информация от Олега Артурыча актуальна, о том что, Застройщик "кинул" собственников с озеленением, и насчет воды, что то тут темновато, я все думал почему это 450 рублей за куб...даже если котельная работает в холостую, она все равно обогревает весь дом, следовательно не со всем в холостую, а почему те кто уже живет должны платить за тех, кто не живет? в тех квартирах краны открыты что ли и вода утекает??? кто разбирается в этом вопросе поясните подробнее пожалуйста!!!

Глуп и мал я, не понимаю хоть убей, причем тут  заселенность дома? допустим на дом выделяют 1000 кубов, мы потребляем все в целом 300, куда деваются остальные 700? их сливают или что???еще раз поясните этот вопрос, потому что с управляющей бесполезно говорить об этом вопросе...я первый раз такое вижу что за куб горячей воды 450 рублей 

 


Сообщение отредактировал Bert: 01 Февраль 2015 - 12:23


#2246 elenadolgova

elenadolgova

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 13:33

Всем привет.Подскажите кто нибудь оформлял налоговый вычет и какие нужны документы для этого.

 Для оформления налоговых вычетов необходимы следующие документы:

1. 3-НДФЛ

2. 2-НДФЛ (с работы)

3. свидетельство о праве собственности

4. ДДУ

5. акт приема и передачи

6. кредитный договор(при ипотеке)

7. все квитанции об оплате квартиры+доп.метры

Документы подаются в налоговую по месту прописки, сдаются только копии. Если квартира оформлена на 2-х супругов,то вычет получает каждый с 2 миллионов. Закон действует с 01.01.2014 г. Ниже ссылка там все подробно. 

http://vashnal.ru/cl...vennyy-vychet-0

Ссылка по заполнению 3-НДФЛ http://www.3-ndfl.in...iles/3-ndfl.pdfзаполняются 1,2,3,8,9,12,18,23



#2247 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 16:06

Насчет озеленения, предлагаю коллективный иск, если информация от Олега Артурыча актуальна, о том что, Застройщик "кинул" собственников с озеленением, и насчет воды, что то тут темновато, я все думал почему это 450 рублей за куб...даже если котельная работает в холостую, она все равно обогревает весь дом, следовательно не со всем в холостую, а почему те кто уже живет должны платить за тех, кто не живет? в тех квартирах краны открыты что ли и вода утекает??? кто разбирается в этом вопросе поясните подробнее пожалуйста!!!

Глуп и мал я, не понимаю хоть убей, причем тут  заселенность дома? допустим на дом выделяют 1000 кубов, мы потребляем все в целом 300, куда деваются остальные 700? их сливают или что???еще раз поясните этот вопрос, потому что с управляющей бесполезно говорить об этом вопросе...я первый раз такое вижу что за куб горячей воды 450 рублей 

 

Стоимость горячей воды рассчитывается так:

- показания счетчика, учитывающего расход тепла на нагрев  горячей воды за расчетный период - Знер. (ГКал);

- суммарный расход горячей воды за расчетный период - Расход (М3);

- стоимость одной ГКал тепловой энергии - Стоим (рубль) (около 1700 р.);

 Стоимость 1 М3 Горячей воды = ( Энерг(ГКал) * Стоим (рубль) ) / Расход (М3)

 

Вся беда в том, что  Знер. (ГКал) - большая величина, а Расход (М3) - маленькая.

 

Большое значение  Знер. (ГКал) получается из-за того, что вода постоянно циркулирует в доме и охлаждается, но ее при этом потребляют мало. Каждый раз когда вода делает круг по дому она остывает и ее нужно снова подогревать, что приводит к увеличению величины Знер. (ГКал.). Вода во многом остывает из за того, что рядом расположены стояки горячей и холодной воды и холодная вода нагревается от горячей. В подтверждение этому можно привести такой факт: в нашем доме холодная вода намного теплее чем в соседних домах. С увеличением количества жильцов расход воды увеличится и стоимость 1 м3 упадет.

 

Так как в нашем доме холодная вода заметно теплее (то есть на нее подогрев идет расход тепловой энергии), то и стоимость этой воды должна быть выше. Чтобы снизить стоимость 1 м3 горячей воды я предлагаю часть энергии, потраченной на нагрев холодной воды, включать в стоимость 1 м3 холодной воды. Если стоимость холодной воды оставить низкую, то те, кто делают ремонт и почти не расходуют горячей воды будут потреблять "теплую" холодную воду, которая нагрета за счет Знер. (ГКал.).


Сообщение отредактировал Kath: 01 Февраль 2015 - 16:34


#2248 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 18:41

Так как в нашем доме холодная вода заметно теплее (то есть на нее подогрев идет расход тепловой энергии)

В торцевых квартирах холодная вода холодная, если не ледяная


Сообщение отредактировал finchmaster: 01 Февраль 2015 - 18:42


#2249 Gravicapa

Gravicapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 19:46

В торцевых квартирах холодная вода холодная, если не ледяная

У меня квартира в 1-ом подъезде и там холодная вода - холодная. У сестры в подъезде №2 холодная вода - теплая.



#2250 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 20:14

У меня в 1-м подъезде торцевая трешка. Обычно горячая вода по началу холодная, после быстрого слива - горячая. Холодная - холодная. Но бывает, что в какие-то моменты из холодного крана несколько секунд течет горячая вода.



#2251 Bert

Bert

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 20:23

Горячая вода же не у нас в доме нагревается, к тому же горячая вода не только к нам поступает, то есть её не только нам нагревают, это как в том анекдоте нас обманули, но не пойму где))))



#2252 Gravicapa

Gravicapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 20:41

Горячая вода же не у нас в доме нагревается, к тому же горячая вода не только к нам поступает, то есть её не только нам нагревают, это как в том анекдоте нас обманули, но не пойму где))))

 

Как-то хотел себе проточный нагреватель делать и пошел узнавать на 1 этаж 1 подъезда, за сколько они мне это дело установят......так вот они мне сказали:

Они: - У Вас в доме стоит своя котельная и с горячей водой проблем не будет, зачем тебе этот нагреватель.

Я: - Летом жеЖ отключают на профилактику. Вот на этот период и нужен.

Они: - К дому подведена только холодная вода, горячую Вы получаете от котельной, которая стоит в Вашем доме. Мы достраивали дом, можешь нам верить!

 

Натрындели получается? 



#2253 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 21:09

Как-то хотел себе проточный нагреватель делать и пошел узнавать на 1 этаж 1 подъезда, за сколько они мне это дело установят......так вот они мне сказали:

Они: - У Вас в доме стоит своя котельная и с горячей водой проблем не будет, зачем тебе этот нагреватель.

Я: - Летом жеЖ отключают на профилактику. Вот на этот период и нужен.

Они: - К дому подведена только холодная вода, горячую Вы получаете от котельной, которая стоит в Вашем доме. Мы достраивали дом, можешь нам верить!

 

Натрындели получается? 

Нет, они правы. К нам в дом поступает только холодная вода, горячая вода готовится на ИТП (стоит в подвале под 1-м подъездом). Т.е. от ресурсника мы не берем горячую воду, а только холодную.


Сообщение отредактировал leeds: 01 Февраль 2015 - 21:10


#2254 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 21:25

В следующее воскресенье (08.02.2015) в 10:00 на парковке пройдет собрание посвященное выбору совета дома. В свете предстоящего собрания, есть желающие готовые выдвинуть свои кандидатуры на роль старшего по подъезду либо его заместителя?



#2255 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 06:04

Для оформления налоговых вычетов необходимы следующие документы:
1. 3-НДФЛ
2. 2-НДФЛ (с работы)
3. свидетельство о праве собственности
4. ДДУ
5. акт приема и передачи
6. кредитный договор(при ипотеке)
7. все квитанции об оплате квартиры+доп.метры
Документы подаются в налоговую по месту прописки, сдаются только копии. Если квартира оформлена на 2-х супругов,то вычет получает каждый с 2 миллионов. Закон действует с 01.01.2014 г. Ниже ссылка там все подробно.
http://vashnal.ru/cl...vennyy-vychet-0
Ссылка по заполнению 3-НДФЛ http://www.3-ndfl.in...iles/3-ndfl.pdfзаполняются 1,2,3,8,9,12,18,23

.
Спасибо

#2256 tum

tum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 12:30

В следующее воскресенье (08.02.2015) в 10:00 на парковке пройдет собрание посвященное выбору совета дома. В свете предстоящего собрания, есть желающие готовые выдвинуть свои кандидатуры на роль старшего по подъезду либо его заместителя?

Есть.
Сергей Туманов 89636340096
кв. 64

Сообщение отредактировал tum: 02 Февраль 2015 - 12:31


#2257 Kee

Kee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:56

Добрый день, соседи! 

Давайте как-то искать решение по стоимости горячей воды.

У меня двое маленьких детей - расход воды очень большой.

Если, все-таки цена будет такой огромной, я буду вынужден пользоваться бойлером.

Квартира торцевая двушка, холодная вода не теплая, но не ледяная.



#2258 Evguenia

Evguenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 18:23

Добрый вечер, соседи!
я тоже не могу платить такие огромные деньги за горячую воду. Почему наш дом не подключат к общим коммуникациям? Если то, что у нас сделано так дорого, то зачем нам нужна такая система, тогда лучше пользоваться индивидуальным бойлером.

#2259 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:48

А сколько стоит?

#2260 Silena

Silena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 14:02

:huh:







Яндекс.Метрика