Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#2281 ASGAlex

ASGAlex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 14:51

3. Думаю, что многие хотят к лету провести озеленение придомовой территории. Если к этому времени не поставить парковочные ограничители, то газоны и деревья будут погребены под колесами машин, припаркованных на тротуаре, либо затоптаны пешеходами, которым придется обходить машины по газону.

 

Именно это у меня сейчас за окнами и происходит. Да, так и будет.



#2282 Tsvetik

Tsvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 14:51

Мне кажется, что столбы нужны, при этом, перед домом должно быть одностороннее движение, а машины по одной стороне, но не вдоль дороги, а елочкой (по диагонали чуть). Машин встанет больше раза в полтора-два.
У друзей в Москве так. Работает.

 

Про одностороннее движение поддержу.

 

Так же на будущее хотелось бы ввести одностороннее движение на подземной парковке.



#2283 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 15:00

Про одностороннее движение поддержу.

 

Так же на будущее хотелось бы ввести одностороннее движение на подземной парковке.

 

Приветствую ввод одностороннего движения вокруг дома. 

Организация одностороннего движения потребует задействовать местное ГИБДД, чтобы повесила соответсвующие знаки.

 

Потребует ли организация одностороннего движения в подземной парковке привлечения ГИБДД не знаю. Но и тут привычка двигаться по подземной парковке, к примеру, против часовой стрелки, решит проблему с разъездом



#2284 Tsvetik

Tsvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 15:33

Уважаемая УК "Чкаловская",

 

Нас сегодняшний день в квартиры заведен только интернет кабель (этот кабель проложен "Объединенными нахабинскими сетями"). Из коридора самостоятельно можно провести ТВ кабель. Этот кабель получает сигнал с обычной антенны на крыше - сигнал плохой и каналов мало (около 20 шт.). Решение - это кабельное телевидение, которые уже есть в соседних домах. "Объединенные нахабинские сети" эту услугу не предоставляют и предлагают подключить IPTV по витой паре (предложение хорошее, но у них нет IPTV приставок (пока нет) и за качество сигнала они тоже не ручаются). Кабельное ТВ в Нахабино - это до 150 каналов хорошего качества, от 99 до 145 рублей в месяц, плюс возможность подключить "Первый цифровой пакет" в HD. IPTV - это дополнительная приставка (4 тыс. руб.), манипуляции по настройке (за деньги), зависимость от интернет сигнала. 

 

Предлагаю вам рассмотреть и оперативно решить вопрос касательно кабельного телевидения в нашем доме, а именно запросить коммерческие предложения компаний "Вертикаль", ФОРТЕКС и т.д. 

 

 

Кабельное ТВ - это та же самая телеприставка (только классом повыше, чем бытовые), только стоять она будет не у вас в квартире, а в подвале и раздавать ТВ сигнал на весь дом.

К этой телеприставке видео будет поступать через какого-нибудь провайдера по витой паре или оптоволокну, скорее всего через те же "нахабинские сети", так что ожидать какого-то лучшего качества по сравнению с IPTV от нее следует. Это буде та же самая зависимость от интернет-сигнала, чтобы вам не говорили.

 

Более того, ассортимент кабельных каналов будет составлять провайдер фортекс, вертикаль и т.п. За это ТВ надо им будет платить денюжку.

 

Вариант с IPTV:

При самостоятельном подключении смарт-телевизора или телеприставки к витой паре от "нахабиских сетей" можно самому настроить желаемый ассортимент каналов и смотреть хоть корейские, хоть китайские, хоть японские, причем это не будет ничего стоить, кроме платежа за интернет.

 

Единственное преимущество провайдеров кабельных ТВ - это эксклюзивные телеканалы, которые не ведут бесплатную трансляцию в эфир и в интернет, а заключают договора с кабельными провайдерами.


Сообщение отредактировал Tsvetik: 04 Февраль 2015 - 15:42


#2285 tum

tum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 15:51

Встретил в подъезде ребят от УК Чкаловская, которые тянули провода для домофонов по этажам.
Выяснил следующее:
1. Домофон на двери подъезда Marshal без камеры
2. Домофон цифровой
3. Трубка Laskomex Unifon LM-8-d
Стоит трубка у них около 500р.
Если жители захотят, то внешний домофон можно будет поменять на модель с камерой, проводка позволит.
Возможно, можно просто добавить камеру к установленному домофону.
Просто информация.

#2286 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 18:11

А шлакбаум поставить не проще.На сколько знаю половина машин ночует не с нашего дома.

#2287 aleks2

aleks2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 19:54

Соседи,а никто не сдает место на парковке ?И сколько денег?В личку.

А шлакбаум поставить не проще.На сколько знаю половина машин ночует не с нашего дома.
Сломают!Я живу в митино,все это проходили!Выкинутые деньги!Столбики бампером гнуться -легко!А если это страховой случай...!Нужно просто уважать своих соседей и относиться с пониманием.

#2288 aleks2

aleks2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 20:35

ИМХО!Давайте делать тсж!У Kath получается и я ему предлагал! (ну или кто другой из жильцов!!!),сделаем зарплату тыщ100р.в месяц(чтоб воровать не выгодно было!(все-равно ук больше спиз@ят)) и пусть ведет дом!(это по 500р. с квартиры).Раз в год аудит!(это копейки стоит!).Не понравится-уволим!



#2289 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 21:29

А охрана нам на что,пусть следят.

#2290 aleks2

aleks2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 21:42

А охрана нам на что,пусть следят
Какая охрана???Это те кто в 1ом подъезде сидят?Вы их охраной называете?

#2291 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 22:11

Как бы то ни было, считаю необходимым выбирать совет дома на вполне определенный короткий срок, а по прошествии этого срока либо продлить полномочия совета, либо выбрать новый совет. На мой взгляд этот срок должен быть не больше 6 месяцев. За 6 месяцев, к концу лета уже будет хорошо виден результат работы совета.

 

А Вы представляете себя процесс организации выборов совета дома? Знакомы со всеми формальностями данного процесса? И сколько по Вашему мнению жильцов готово и желает вступить в этот совет? И собственно читали ли статью 161.1 ЖК РФ? 


Проект устава совета нашего дома. Прошу понимать что это только проект, в принципе устав типовой, никакой отсебятины в нем нет.

Прикрепленные файлы



#2292 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 22:38

Тогда зачем нам такая охрана?

#2293 Tsvetik

Tsvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 22:48

А шлакбаум поставить не проще.На сколько знаю половина машин ночует не с нашего дома.

 

Ага, между первым и вторым подъездами, а то около первого подъезда постоянно ночуют машины с чужих подъездов.

 

А если серьезно, думаю, что шлагбаум будет сильно раздражать наших соседей. А к шлагбауму нужен будет еще и охранник. А еще их надо будет два. А еще машиноместами в подземном гараже владеют не только жители дома 66.

В общем шлагбаум на общественных территориях скорее всего будет незаконен и принесет кучу дополнительных проблем.


Сообщение отредактировал Tsvetik: 04 Февраль 2015 - 22:56


#2294 aleks2

aleks2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 23:31

Ага, между первым и вторым подъездами, а то около первого подъезда постоянно ночуют машины с чужих подъездов.
А кто мне запретит парковаться у других домов?  ;) Не о том мы щас!Надо наладить нормальную жизнь дома!Разобраться с тарифами и др...Для этого нужен заинтересованный человек,который будет за следить и заниматься домом!УК-не вариант,им пох..!

#2295 Tsvetik

Tsvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 23:50

А Вы представляете себя процесс организации выборов совета дома? Знакомы со всеми формальностями данного процесса? И сколько по Вашему мнению жильцов готово и желает вступить в этот совет? И собственно читали ли статью 161.1 ЖК РФ? 


Проект устава совета нашего дома. Прошу понимать что это только проект, в принципе устав типовой, никакой отсебятины в нем нет.

 

Нет не представляю. Потому и задаю вопросы. 161 статью прочитал, там нет ничего про совет дома, только про УК.



#2296 brbrbr

brbrbr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 00:00

Столбики - это хорошая идея. Сейчас машины, припаркованные на тротуаре, обойти зачастую невозможно иначе как по газону или по дороге. Если задачу усложнить объёмным грузом или, например, коляской, то совсем грустно становится.

 

Другое дело, что абсолютно не ясна необходимость тротуара по другую сторону дороги. Расширение парковки за счёт неё позволила бы ставить машины поперёк, а не вдоль, что увеличило бы вместимость парковки почти вдвое. Что же касается машин из других домов, то, как несколько месяцев назад тут верно было подмечено, не только они паркуются у нас, но и мы у них. Тут, я думаю, соотношение примерно равное.



#2297 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 07:28

Нет не представляю. Потому и задаю вопросы. 161 статью прочитал, там нет ничего про совет дома, только про УК.

не 161 а 161.1 она даже называется " Совет МКД"

#2298 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 20:23

Детализация сборов на содержание и ремонт в доме по ул. Чкалова  д. 7. https://docviewer.ya...&c=54d3a307a401



#2299 Tsvetik

Tsvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 20:52

Жуткую сумму лифт стоит. Да еще страхование кого-то или чего-то в этой статье.



#2300 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 21:06

Жуткую сумму лифт стоит. Да еще страхование кого-то или чего-то в этой статье.


А отопление еще более ЖУТКУЮ.





Яндекс.Метрика