Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#2421 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 09:22

"Дисциплина платежей не то чтобы хромает, а скорее совсем плоха."

 

Вот идёт человек с северо-западной стороны и видит открытые двери, на которые так и не установлены злосчастные домофонные ключи. И мелькает у него в голове мысль - "А вот ... (вставить согласно желанию) я им заплачу в этом месяце, раз они так дом берегут!".

 

Это  я так - предположил. Мало ли чего в голове у людей мелькает. ))))))



#2422 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 10:12

С последней платежкой сумма к оплате поубавилась. Значит не зря эти усилия по сохранению тепла! Предлагаю всем взять за правило закрывать дверь не лестнице поворотом ручки вниз. Регулярно выхожу у себя на этаже на двери посмотреть, почти всегда они лишь призакрыты, щель значительная.

attachicon.gifzakrivajte_za_soboj_dveri.jpg

Парадокс, но я тоже 100 раз уже замечал, двери на всех этажах приоткрыты практически всегда, как будто кто то специально ходит их и открывает, и тянет холодом просто нереально.



#2423 a26

a26

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 10:16

"Дисциплина платежей не то чтобы хромает, а скорее совсем плоха."

 

Вот идёт человек с северо-западной стороны и видит открытые двери, на которые так и не установлены злосчастные домофонные ключи. И мелькает у него в голове мысль - "А вот ... (вставить согласно желанию) я им заплачу в этом месяце, раз они так дом берегут!".

 

Это  я так - предположил. Мало ли чего в голове у людей мелькает. ))))))

уважаемый выйдите из своей квартиры и посмотрите что домофоны запасного выхода уже как неделю работают 



#2424 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 11:17

уважаемый выйдите из своей квартиры и посмотрите что домофоны запасного выхода уже как неделю работают 

Уважаемый, а задолженность только с прошлой недели образовалась?

 

Не указывайте, пожалуйста, что мне делать. А то мне придётся указать направление и адрес. Хотя, думаю, и то, и другое Вам известны. Раз Вы только что оттуда.



#2425 Fisher58

Fisher58

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 11:48

Вопросы к УК Чкаловская
Почему в моих платежках каждый месяц суммируются долги за предыдущие месяцы и я должен сам рассчитывать сколько мне надо заплатить? 
Почему в платежках уже который месяц одни и те же данные по счетчикам? Я подавал данные на ваш электронный адрес. Может еще и поэтому у нас маленькое потребление ГВС и безумные цены на эту услугу для тех, кому вы ее рассчитываете?
Приведите платежки к нормальному виду, чтобы там не значились какие то мифические долги, до этого момента я не буду оплачивать ничего, а то вообще уже самые элементарные обязанности УК не выполняет

#2426 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 13:11

И ещё. 

 

Вдруг кому понадобится. )))

 

На балконах 8 и 17-го этажа во второй секции которую неделю стоят помосты (в простонародье "козлы"), брошенные работниками.

Если с понедельника их никто не сбросил вниз, то забирайте. ))))

 

Если кто переносил батареи отопления, то бросьте в личку контакты мастеров, если не затруднит (заводских не предлагать). 



#2427 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 16:46

Парадокс, но я тоже 100 раз уже замечал, двери на всех этажах приоткрыты практически всегда, как будто кто то специально ходит их и открывает, и тянет холодом просто нереально.

Парадокс, что на следующей следущее утро, после того, как повесил такое объявле объявление на двери со всех сторон, обнаружил двери снова открытыми!!! Склонен думать, что ночью кто то шарится по этажам с какими то целями. Не оставляйте свои вещи на этажах, случаи воровства уже были

Сообщение отредактировал ttemi4: 06 Март 2015 - 16:47


#2428 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 19:05

уважаемый выйдите из своей квартиры и посмотрите что домофоны запасного выхода уже как неделю работают 

 

Вы говорите неправду!

В отсутствие второго ключа-таблетки ежедневно заходил к себе на этаж после работы через запасной вход. Так что имею основания утверждать, что домофоны запасного выхода неделю назад не работали.



#2429 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 20:05

уважаемый выйдите из своей квартиры и посмотрите что домофоны запасного выхода уже как неделю работают 

 

При мне во вторник еще монтировали магниты на двери первого подъезда. На двух других тоже домофоны еще не функционировали.  



#2430 Gravicapa

Gravicapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 00:05

уважаемый выйдите из своей квартиры и посмотрите что домофоны запасного выхода уже как неделю работают 

Вы точно в нашем доме живете? Что не пост, так одни выдумки и небылицы!



#2431 Tsvetik

Tsvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 20:54

Вы точно в нашем доме живете? Что не пост, так одни выдумки и небылицы!

 

Меня долго не было в Нахабино. Сегодня вернулся и был приятно удивлен пандусам в подъезде. Спасибо УК.



#2432 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 08:24

Дорогие Женщины, поздравляю Вас с праздником весны. Будьте всегда любимы и желанны. Оставайтесь всегда молодыми и жизнерадостными, побольше улыбайтесь и дарите свою любовь ближним своим. Пусть Вас всегда окружают позитивные, добрые и дорогие. Будьте счастливы и здоровы 



#2433 Inhous

Inhous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 12:30

Спасибо за теплые слова:)



#2434 AndreyNew

AndreyNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 18:18

Всем привет! 

 

У меня появилось несколько мыслей по поводу расчетов жкх.

 

у нас большой тариф на горячую воду, а не думал ли кто, что данным тарифом просто идет скрытый сбор денег на счетчики. как это устроено на институтской, там ук феникс собирает по 500-600 рублей в месяц на установку счетчиков, мой знакомый высчитал сколько это в объеме дома и немного о...ел, это же 500тр.

Где они только нашли такие цены??? 

наша ук например не хочет какие то доп платежи брать и просто прячет стоимость счетчиков в тариф, по закону энергосбережения так допускается.

???

 

УК чкаловская появилась на красноармейской 66 ровно тогда, когда они отдали большой 10 подъездный дом на чкалова и ровно тогда, когда закончили работы по устранению всех недостатков (информация от жителей). 

То есть дом наш вместо монополиста акватории делят между собой феникс и чкаловкая (по рейтингу они на первом месте), в итоге чкловская отдала дом фениксу, а на красноармейской ук феникс отдала дом чкаловской.

 

понимаю что конспирология и сумбур, но какие то может будут мысли?

 

в выходные были в доме, в целом все нормально. \Ребятам от совета дома спасибо, работу по волшебным пендалям УК заметно )))



#2435 Maysha

Maysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 19:31

Сегодня после работы обнаружили на парковке, что в районе машиноместа № 79 (это под третьим подъездом) можно помыть автомобиль. Юмора мало. Видео не перевернули, но смысл понятен. Охранник сказал, что он уже в курсе, что вызвали представителя от застройщика... Вода камень точит. Может нам пора на капитальный ремонт скинуться?)) Мы не рухнем? Кто-нибудь в курсе, как закончилась эта история? Или она не закончилась?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0778.MOV   401,26К   110 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Maysha: 10 Март 2015 - 19:46


#2436 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 20:35

Грунтовочка попёрла.

Приятного действительно мало.



#2437 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 21:20

Уважаемые жильцы, в ближайшую пятницу планируются работы по настройке домофона для использования не только таблеток, но и кодовых комбинаций. Так как кодов установщика на домофоны у нас нет, то придется сбросить настройки домофона. Это может привести к тому, что таблетки перестанут работать. Для открытия дверей будет вывешен код, который позволит открыть дверь. Он будет использоваться около 2 недель, а затем будет отменен. Если Ваша таблетка не будет открывать домофон, то Вам нужно будет подойти к охраннику и он запишет её в домофон, чтобы можно было открывать ей дверь. 

 

В эту пятницу планируется сделать только 1-ый подъезд. Остальные по результатам.  


Сообщение отредактировал Kath: 10 Март 2015 - 22:09


#2438 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 17:35

Уважаемые жильцы, отвечая на заявление Kath, о том что 

«Уважаемые жильцы, в ближайшую пятницу планируются работы по настройке домофона для использования не только таблеток, но и кодовых комбинаций. Так как кодов установщика на домофоны у нас нет, то придется сбросить настройки домофона. Это может привести к тому, что таблетки перестанут работать. Для открытия дверей будет вывешен код, который позволит открыть дверь. Он будет использоваться около 2 недель, а затем будет отменен. Если Ваша таблетка не будет открывать домофон, то Вам нужно будет подойти к охраннику и он запишет её в домофон, чтобы можно было открывать ей дверь».

 

 

Могу Вам сообщить, как представитель организации эксплуатирующей домофонную сеть в доме №66, что никаких работ по настройке домофонов, а тем более сбросу их на заводские настройки не планируется.

У эксплуатирующей организации есть коды доступа к каждой панели для настройки и регулировки панелей. Но мы не в праве раздавать их направо и налево, т.к. с помощью их любой человек может попасть в меню програмирования домофона и непреднамеренно изменить настройки, что может привести к неработоспособности домофонной панели. 

По нашему запросу в техническую поддержку производителей домофонов «Маршал», нам вышлют кодовые таблицы для индивидуального пользования для каждой квартиры, набрав номер квартиры и код для этой квартиры из этой таблицы, житель получает доступ(открывает дверь) без прикладывания ключа «TOUCHMEMORY», обеспечивая тем самым себе проход в подъезд.

Эти кодовые таблицы будут находиться в диспетчерской у охранника, и любой житель сможет получить индивидуальный код для своей квартиры для прохода без ключа.

Предупреждаю Вас, что эта процедура потенциально опасная по сравнению с проходом в подъезд  с помощью ключа «TOUCHMEMORY», т.к. код может быть передан третьим лицам и тогда уже ни о каком контроле доступа не будет идти речи, все будут проходить кто знает код хотя бы от одной квартиры и её номер.

 

Решать ВАМ.

 

По поводу ключей для прохода с запасного выхода, любой жилец имеющий ключ от центральной панели может подойти к охраннику и с его помощью прописать уже имеющийся у него ключ в контролер двери запасного выхода.

По поводу изготовления дополнительных ключей от входных дверей, каждому жильцу при получении ключей от квартиры выдавался один ключ «TOUCHMEMORY» от подъезда, если вы случайно потеряли его мы можем вам изготовить новый (один или несколько) за дополнительную плату.

Если вы хотите размножить ваш ключ до необходимого количества – можете обратиться в любую организацию по изготовлению дубликатов или к нам, подав заявку в диспетчерскую, стоимость одного ключа у нас 150р.

 

ДОПОЛНЕНИЯ от УК "Чкаловской"

вход через двери первого и третьего подъезда на подземную стоянку будет ограничен и доступен только жильцам имеющим места на этой стоянке. Запись ключей для прохода на стоянку будет осуществляться через охранника (используется имеющийся ключ «TOUCHMEMORY» от подъезда), после проверки по спискам.



#2439 ASGAlex

ASGAlex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 17:42

каждому жильцу при получении ключей от квартиры выдавался один ключ «TOUCHMEMORY» от подъезда

 

Ой ли? Мне выдали только два ключа от квартиры. Никаких таких гаджетов в связке не было.



#2440 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 21:09

Гаджеты выдавали как только появился домофон на дверях.





Яндекс.Метрика