Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#2521 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 11:29

Министерство ЖКХ сами не знают как рассчитать стоимость ГВС.

Ждем...

Прикрепленные файлы



#2522 Galinabars

Galinabars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 13:14

Доброе утро,квитанция на кварплату за март приходила или нет?

. Пока нет

Сообщение отредактировал Galinabars: 30 Март 2015 - 13:14


#2523 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 13:40

Спасибо будем ждать.

#2524 ITs

ITs

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 14:41

Спасибо УК за ограждение пешеходной зоны!

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#2525 tum

tum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 15:48

Да, действительно дуги монтируют. Тут пара фотографий https://www.dropbox....XZTs5FrQua?dl=0

Тут удлиненные ступени в подъезде https://www.dropbox....vEH4PALrda?dl=0

Также видел Олега Артуровича, общающегося, судя по услышанным терминам, с теплотехником. Дело движется. Есть шанс, что ИТП настроят и платить за воду и отопление жители станут меньше.

 

Пара моих мыслей ниже.

1. С УК Чкаловская можно вести диалог и договариваться. Нужно пробовать выстроить отношения. Пусть с месячной задержкой, но работы выполняются. 

2. Интересно узнать стоимость дуг и работ. Изначально вроде бы речь шла о готовых изделиях за, типа 700р/шт. Эти дуги - гнутая труба, крашенная масляной краской.

3. Способ крепления не кажется особо надежным (труба 40см с пластиной забивается до уровня тротуара, дуга приваривается к пластине) Это я к тому, что дуга 50см высотой, а держится на сварочном шве в самом низу. Рычаг большой. Ну и углы пластины торчат.  Надеюсь, что покрасят шов.

4. Даже в таком виде дуги уже выполняют свою функцию.

5. Осталось организовать диагональную парковку перед домом и нарисовать косые парковочные линии. Одностороннее движение перед домом это хорошо. Может на субботнике сделаем?

 

Еще раз уточню, что это лишь мои сображения. 

Хорошо, что работы делаются. 

 

Сергей


Сообщение отредактировал tum: 30 Март 2015 - 15:53


#2526 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 18:15

С порковкой и круговым движением хорошая идея,видел и пользовался очень удобно.

Сообщение отредактировал BASYTA: 30 Март 2015 - 18:16


#2527 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 23:08

Поведением мужчины...? Мужчина так бы не поступил. Утырок очкастый. Попробую описать без мата. Как хорошо, что его встретил не я. Очки я засунул бы ему в..., а лицом точно повозил бы по луже.

Дмитрий, напишите на форуме номер квартиры, в которую он приходил. Если собственники не отрицают, что это их "гость" и не думают извиняться за его поведение, то я лично (и думаю, что не один я буду желающим) сделаю им такой же подарок на дверь. Причем в их присутствии и без зазрения совести! Все по-честному. К ним предлагаю сходить всем соседям!!!

И в дальнейшем, Дмитрий, если сталкиваетесь с такими неадекватами, то не нужно связываться с ними в одиночку. Посмотрите в какой квартире это чудо и позвоните тем, кому это не безразлично (мне, как минимум). Охлаждая пыл друг друга мы разберемся на месте. Это НАШ дом!!!

Ох, как я жалею, что сегодня там не присутствовал. Если этот "любитель пописать" тоже читает форум или кто-то ему сможет передать, то от меня пламенный привет. Очень жду личной встречи!

 

Думаю, что ссать под дверь не стоит. От этого пострадает не только жилец атакуемой квартиры, но и еще 3 квартиры на этаже, так как будет запах и неприятное зрелище. Вообще говоря у нас в стране персональная ответственность за нарушения/преступления. Жильцы этой квартиры были сами в шоке от такого поведения гостя (а как можно сохранять спокойствие, когда взрослый мужик курит на лестнице, стоя в луже собственной мочи?). Думаю они дали ему понять, что он не прав и появляться ему здесь более не следует. Во всяком случае как минимум до искупления своей вины. Если говорить непосредственно о нарушителе порядка, то я не упустил возможности дать ему понять, что так делать не следует. Если и Вы желаете провести с человеком разъяснительную работу, то я только за.   


По поводу озеленения, организации кругового движения и др. вопросов предлагаю решить на предстоящем субботнике 4 апреля. Те кто действительно заинтересован найдут возможность поприсутствовать на мероприятии и принять участие в решении упомянутых вопросов. Те, кто не может присутствовать по объективным причинам и считает, что его взгляд/мнение/идея по тому или иному моменту могут быть полезны, пусть пишет об этом на форуме заблаговременно или доносит их до жильцов/соседей другим уместным способом. 


Сообщение отредактировал Kath: 30 Март 2015 - 23:09


#2528 ivanova75

ivanova75

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 15:42

Предлагаю юридические услуги по взысканию с

ООО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" неустойки, компенсации морального вреда за нарушение сроков исполнения договора долевого участия в строительстве , то есть за нарушение передачи ключей. Решения суда  (прецендент) имеется, судебная практика сложилась.

Звоните

юрист - Иванова Юлия Юрьевна

89672498790

http://pravo-moskva24.ru/

 



#2529 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 21:26

Обращение к УК. Опубликовать можно только номера квартир и сумму долга. Персональные данные не стоит. Могут буть претензии со стороны должников. Также расклеить в подъездах.
По поводу 4 числа. Сажать деревья рановато, а обсудить план посадки и узнать активность жильцов можно. Попытаться по возможности организовать "елочку". Определиться с количеством и составом саженцев. Попробовать выкопать ямы под них. Если людей будет мало, то 11 числа все не успеем.

#2530 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:45

Дима, как это понимать, ты же сам говорил всем на собрании на подземной парковке и после собрания неоднократно не платить, пока УК не сделает перерасчёт и приведёт в порядок платёжки, но прошло время, ты как кандидат в председатели - ничего про платежи и пере расчёты не публиковал, есть люди, и они живут в нашем доме, и восприняли твои слова буквально, как никак кандидат в Совет дома, ждали - не платили (хотя и готовы были) пока УК разберётся с запросами и приведёт платёжки в порядок, в том числе и суммы, которые зависли по платежам завода, и только в январе суммы исчезли (когда завод погасил) перед УК задолженность.

Платить нужно безусловно, не нужно накапливать долги перед УК и рессурсоснабжающими организациями, НО для начала ты хотя бы итоги опубликовал работ по сделанным заявлениям, чтобы люди поняли, О ОТЛИЧНО, Дима разобрался, всё хорошо, можно оплачивать, с УК ждать ответа не стоит, если что в индивидуальном порядке можно приехать в офис и решить вопросы с платёжкой.

Но ты не сделал этого, а напротив настойчиво просишь УК опубликовать списки должников, то есть людей которым сказали А на собрании но не сказали Б. Ты как кандидат в председатели, давай людям больше конкретики, а не так что я оплатил - молодец, а всех неплательщиков на стенд позора. УК ответила грамотно на твой пост, с должниками работу проводить должна Управляющая компания при содействии уполномоченного и оформленного в соответствии с нормами закона Совета Дома.

Не суди строго, сообщаю мнение многих жителей нашего прекрасного Дома.



#2531 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 11:18

Доброго времени суток всем,

Мои слава благодарности направлены к охраннику Александру, который я считаю регулярно проявляет подвиги героизма в жизни нашего Дома. А именно:

Быстро реагирует на возникающие проблемы (будь то неисправность лифта, отключение электроэнергии, потоп и прочие вопросы), всегда старается работу довести до логического завершения.

Делает дневной и ночной обход вокруг дома закрывает ворота на подземную за теми, кому лень (или супер занятыми, супер спешащими персонажами), кстати эти люди должны понимать, что подземная парковка - это сердце нашего Дома, не нужно её оставлять открытой, заметим - потом не обижайтесь на негативные эмоции ваших же соседей по парковке. А то взяли моду - в 1, 2, 3 ночи подземная на распашку! Имейте совесть и соблюдайте технику безопасности!

Более того, спасибо тебе Саша, что уже как 2 суток, как не работают ворота, а ты безотказно открываешь и закрываешь их в ручную, во сколько бы человек не приехал. Чувствую немного подушатали тебя эти 2 суток. Побыстрее бы их сделали.

Спасибо, что контролировал работу строителей при монтаже лестниц в парадных, работу электриков, домофонщиков, сантехников, лифтёров, монтажников. Более того ещё и помогал указанным специалистам (которые иногда приезжали как сапожники без сапог), находил для них инструменты и т д. Я лично сам в этом убедился во всём этом, так как сам всё это видел.

Спасибо, что как правило всегда на месте.

Спасибо, что имеешь представление как работает наш Дом, а то что не знаешь, пытаешься изучить.

Все должны понимать, что человек один работает 24 часа, и это очень нелегко. В идеале конечно, днём должен работать теплотехник, а ночью охранник. УК, пожалуйста задумайтесь об этом.



#2532 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:07

Олег Артурович, здравствуйте,

всё что Вы обещали во время нашей последней встречи на тех этаже - Вы и Ваши сотрудники/подрядчики практически выполнили. СПАСИБО. При чём я ни разу Вам не напоминал, это радует.

Осталось доделать:

Дуги, на месте установки которых стоят 2 машины по которым явно плачет СТОП ХАМ, соседи, я призываю не безразличных, увидите владельцев данных машин не проходите мимо, дайте понять ИМ, что такое хорошо и что такое плохо.

Гаражные ворота, надеюсь сегодня сделают.

Трубы на тех этаже армо-скотчем обмотали?

Скажите, при спуске на подземную парковку с левой стороны обрыв, нет перил, для детей опасно, при чём я заметил с детьми три машины точно ставят. Реально установить такие же перила как с правой стороны (для начала хотя бы смету посчитать)?

Завод должен качественно заделать все стыки на подземной, из которых течёт вода, надеюсь у Вас есть сотрудники которые контролируют данные работы.

Нужно запереть офисное помещение во втором подъезде (чтобы вы от завода потребовали это сделать).

Во втором подъезде разболтался нащельник на меж тамбурной двери, скоро отвалится, пусть его закрепят саморезами (предварительно просверлив небольшие отверстия).

Нужно разработать меры наказаний для собственников квартир, строители которых ставят машины перед контейнером, и контейнеровоз не может подъехать к нему, чтобы забрать/поставить. Строители эти ведут себя как трусы, выглядывают из окон, выключают свет, но на улицу не выходят, когда охрана с дворником "пляшут" перед их машиной, предлагаю вызывать эвакуатор - а штаф пере выставлять собственнику квартиры -нарушителя.

И конечно было бы неплохо накрывать контейнер сеткой, в предыдущие дни  ветер разносил содержимое контейнера вокруг дома и наматывал на провода.

По переносу субботника на 11.03. абсолютно согласен, ранее в постах писал, что 04.03. рановато по погоде будет. Неплохо было бы опубликовать схематичный план посадки деревьев и кустарников, есть время его изучить, дополнить и согласовать с жителями Дома. Ваше видение, или данный вопрос отдаётся на откуп жителям Дома?

Есть возможность во втором подъезде заменить в грузовом лифте весь оргалит, который изуродовали недалёкие строители разнообразными свинскими записями, гости приезжают - реально не удобно, да и дети каждый день в лифт заходят. Разместить объявление в лифте о запрете всех надписей в том числе и рекламного характера. 

Спасибо.



#2533 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 18:23

Berezhnoy Ваша информация принята, в ближайшее время мы рассмотрим все вопросы и дадим ответ.

#2534 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 18:43

Уважаемые собственники!

 

В УК поступают вопросы о проведении субботника и возможности его переноса, в связи с неустойчивой погодой.

 

Просим высказать свои соображения по проведению субботника 04.04. (суббота). Необходимы ли инструменты, планируется ли выход кого либо на работы?

или перенести субботник на более позднюю дату?



#2535 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 20:28

Считаю, что 4 числа стоит собраться, чтобы обсудить план посадки и определиться с количеством саженцев. Также выяснить кто точно придет 11 числа и исходя из этого определить объем работ и количество инструмента. 4 Можно собраться на 30 - 40 минут в 10.00. Мое предложение такое.

Сегодня общались с жильцами лома на эту тему и сошлись на таком варианте. Из инструмента могут потребоваться только лопаты. Если земля не промёрзшая, то можно выкопать ямы под деревья при наличии желания.
 


Сообщение отредактировал Kath: 02 Апрель 2015 - 20:36


#2536 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 22:03

Дима, как это понимать, ты же сам говорил всем на собрании на подземной парковке и после собрания неоднократно не платить, пока УК не сделает перерасчёт и приведёт в порядок платёжки, но прошло время, ты как кандидат в председатели - ничего про платежи и пере расчёты не публиковал, есть люди, и они живут в нашем доме, и восприняли твои слова буквально, как никак кандидат в Совет дома, ждали - не платили (хотя и готовы были) пока УК разберётся с запросами и приведёт платёжки в порядок, в том числе и суммы, которые зависли по платежам завода, и только в январе суммы исчезли (когда завод погасил) перед УК задолженность.

Платить нужно безусловно, не нужно накапливать долги перед УК и рессурсоснабжающими организациями, НО для начала ты хотя бы итоги опубликовал работ по сделанным заявлениям, чтобы люди поняли, О ОТЛИЧНО, Дима разобрался, всё хорошо, можно оплачивать, с УК ждать ответа не стоит, если что в индивидуальном порядке можно приехать в офис и решить вопросы с платёжкой.

Но ты не сделал этого, а напротив настойчиво просишь УК опубликовать списки должников, то есть людей которым сказали А на собрании но не сказали Б. Ты как кандидат в председатели, давай людям больше конкретики, а не так что я оплатил - молодец, а всех неплательщиков на стенд позора. УК ответила грамотно на твой пост, с должниками работу проводить должна Управляющая компания при содействии уполномоченного и оформленного в соответствии с нормами закона Совета Дома.

Не суди строго, сообщаю мнение многих жителей нашего прекрасного Дома.

 

 

По поводу моих рекомендаций не оплачивать ГВС (о других услугах я не говорил). Я и сейчас считаю цену на ГВС неприемлемо высокой и по-прежнему вижу одним из решений проблемы больших платежей за ГВС (я говорю именно о платежах, а не стоимости ГВС) - не платить за ГВС или же платить по тарифу как в соседних домах (а для того, чтобы УК не могла подать на вас в суд за неплатежи - не подавать показания приборов учета или же подавать значительно ниже фактических). После собрания 8 числа УК могла:

1 принять предложенную схему расчета платежей за ГВС (хотя столкнулась бы с недовольством тех, кто не живет)

2 найти инициатора и провести голосование по этому вопросу среди жильцов дома.

3 дождаться выбора Совета дома (протокол будет опубликован после подписания его всеми членами счетной комиссии в эти выходные) и принять для расчета стоимости ГВС схему, предложенную Советом дома (ГВС - 120 р. м3, а остальное на делиться на всех).

4 сидеть сложа руки, копить долг и надеяться на то, что жильцы будут платить около 400 р за м3 ГВС,

 

УК больше других заинтересована в решении вопроса с долгами, но она выбрала 4 вариант. Это её выбор, это её долг. 

 

Спустя 2 месяца работы по голосованию по выбору Совета дома закончились и Совет дома выбран. Мы предложим свою схему расчета стоимости воды в ближайшее время с обязательным проведением перерасчета за весь период. Недовольные все равно будут, так как порядок расчета стоимости ГВС - вопрос финансовый и должен решаться не советом дома, а общим голосованием (мы проведем такое голосование при случае). У них есть основания возмущаться и не платить дальше, до тех пор пока не будет проведено голосование.

 

Долг 1 600 000,00р. состоит из:

отопление 736 300 р

вентиляция (гараж) 167 300 р.

ремонт и содержание  696 400 р.

 

Если подходить формально, то тут нет ГВС за которую я рекомендовал не платить. Даже если половина от 736 300 р. - ГВС, то за остальные услуги задолженность около 1 200 000.

Как ты мог этого не заметить и упрекнуть меня в том, что я предлагаю опубликовать списки должников? 

 

 

УК могла помочь с выбором Совета дома. Она заявляла об этом на собрании за неделю до 8 февраля, но как только стало ясно, что председателем стану именно я, то они не стали этому способствовать. Более того, Антон и Александр, которым ты так "восхищаешься" получали от жильцов заполненные бюллетени, но отказывались передавать их мне когда я приходил к ним и говорил, что мне сказали жильцы, что они передали бюллетени охране.  

 

По-прежнему считаю необходимым опубликовать список должников без указания персональных данных. В списке должником можно указать, какие именно услуги не были оплачены, т.е. из чего состоит складывается долг. 

 

"НО для начала ты хотя бы итоги опубликовал работ по сделанным заявлениям" - вот это предложение мне не понятно. О чем оно. Ты пишешь так, будто я не сделал что-то очень важное, а я даже не могу понять о чем конкретно идет речь. Напиши подробней, чтобы я мог ответить.  

 

PS. Всех, кто пишет на форуме или говорит с соседями, прошу стараться излагать свои мысли доходчиво, конкретно и однозначно, чтобы не получилось как в комментируемом посте. В сообщении написано так, будто бы я призывал не оплачивать все без исключения коммунальные платежи, а на деле речь шла лишь о ГВС. Если подходить строго, то это клевета и ложь. Если мягко, то неточность. Меня не смущает не то, ни другое. (С момента покупки квартиры в этом доме я ко многому привык и стал равнодушным. Только на форуме писали несколько раз, что меня купли))))))) Просто я за правильность изложения чужих слов. 

 

PPS. Вообще говоря видно, что сообщение написано в возбужденном состоянии. Такое как привило тяжело понимать и воспринимать. Стиль изложения тоже не для форума. Здесь больше подойдут короткие однозначные предложения с правильно расставленными знаками препинания.  

 

Не суди строго. Пишу как есть. Я тебя уважаю и во многом с Тобой согласен, просто действительно читать тяжело и непонятно.  

 

 

 

 

PPS. У меня тоже 24 часа в сутки и я не могу уделять жизни дома больше определенного количества времени. Жалко, но сегодня его пришлось потратить на ерунду вместо того, чтобы подготовить файл, который бы автоматически составлял протокол Собрания на основании внесенных решений собственников помещений. 


Сообщение отредактировал Kath: 02 Апрель 2015 - 22:17


#2537 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 23:57

Дима, спасибо, что не оставил мой пост без внимания. Я отвечаю по существу: слова пока не оплачивайте платежки воспринимаются буквально, если ты заметил, то платежки единые, без вывода ГВС в отдельный документ, и многие исправно подавали данные счетчиков, нужно было тогда конкретизировать, и сказать - не платите ГВС, попросите УК вывести прочие платежи. Люди воспринимают информацию так как им озвучивают. Вина в том числе и моя, что на собрании не уточнил, о чем конкретно идет речь.
По поводу охранника Александра (заметь, я писал только про него одного), я останусь при своем мнении, я видел его работу, и видел работу других охранников, в других домах, которые, сидят чисто на телефоне, и задницу не могут поднять, чтобы чем то помочь жильцам оперативно, и мне было не ведомо, что он не отдавал тебе бюллетени. Я рассуждают с точки зрения жильца дома, насколько полезен охранник всем, а не со стороны личной симпатии к человеку.
"Как ты мог этого не заметить и упрекнуть меня в том, что я предлагаю опубликовать списки должников?" Отвечаю, насколько мне известно, УК надеясь на благо разуме должников, еще мало с кем индивидуально решала вопрос с долгами по платежам, для начала люди по адресам прописки должны получить уведомления соответствующего характера... А ты говоришь про списки, что это даст? Те кто даже за платежами не появляются, они и списков не увидят...
"НО для начала ты хотя бы итоги опубликовал работ по сделанным заявлениям" - все что было озвучено на собрании инициативной группой и будущим председателем, должно было иметь логическое завершение по истечении определенного времен, по тому же ГВС, по тому же составу Совета, по всем вопросам - по которым голосовали. Кое что по работе УК было опубликовано тобой, мной, но итоги по ГВС и ХВС, так же и по составу Совета, озвучены не были.
Дима я абсолютно спокойно писал сообщение, и не ставил целью тебя задеть, но для того чтобы выносить какие то спорные предложения, к действию УК, нужно хотя бы посоветоваться с остальными участниками инициативной группы. Если ты считаешь, что только твое мнение самое верное, то зачем тебе тогда Совет?
В Совете все должны работать, каждый участник должен знать мнение большинства, уметь анализировать и в итоге все вместе могут принять правильное решение. Я тоже тебя уважаю, честно, но нужно научится учитывать мнение остальных.
Да и про орфографию, поверь/проверь, что она у тебя тоже далека от идеала. Я озвучивая мысли на форуме пытаюсь дать максимум информации, которой владею, и использую для этого авторских стиль изложения теста. Почитай на досуге "Божественную комедию", может по другому будешь думать:)))
Научиться*, авторский*. Извините, если кому то не замеченные мной ошибки "режут" слух.

#2538 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 00:19

Соседи, в общем есть проблема, которая касается всех живущих в доме:
Я сегодня ночью пару часов назад проходят мимо ворот подземной стоянки обнаружил, что они открыты на распашку, и понимал, что никто их не закроет, либо машина выехала и не закрыла, либо заехала и водитель выйдет по лестнице, я направился вниз, в надежде застать безответственного водителя, и обнаружил внизу кружащую старую МАШИНУ ВОЛГУ РАЗДОЛБЛЕННУЮ В ХЛАМ, ЕЛЕ ЕДУЩУЮ, ДЫМЯЩУЮ КАК СТАРЫЙ ПАРАВОЗ, ЧИХАЮЩУЮ И ИЗВЕРГАЮЩУЮ ИЗ ГЛУШИТЕЛЯ ИСКРЫ, ЧЕМ ТО ЗАГРУЖЕННУЮ. Я ее остановил, спросил у водителя, что он тут делает, и как он сюда попал? На что он мне ответил, что ищет место, а ворота были открыты..., и его собственно ничего не остановило... Ему пришлось уехать, а я позвонил охраннику, чтобы он доложил Руководству УК о данной ситуации.
Так вот, соседи, мы будем сидеть ждать, пока нам на подземную что то завезут? Или будем что то делать, ведь это наша безопасность, нужны как минимум видео камеры, которые позволят вычислять пофигистов и принимать по отношению к ним меры, а такие есть, как выяснилось - супер занятые, которым супер некогда даже ворота закрыть... УК просьба взять данный вопрос на повестку, и позаботиться о безопасности жителей дома!

#2539 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 09:44


По вопросу ночного инцидента: мы со своей стороны провели расследование, охраннику дано указание чаще проверять въезд в паркинг. Предлагаем установить камеру на въезде с выводом на монитор охраны. Для чего необходимо ваше решение и финансирование данного мероприятия.
По вопросу субботника: завтра предлагаем провести встречу, буквально на полчаса для определения фронта работ. А субботник провести 18.04, тк 11-12 праздник и вряд ли удастся кого либо собрать.

Сообщение отредактировал UKCHK: 03 Апрель 2015 - 09:59


#2540 Tsvetik

Tsvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:36

Просьба к УК.

Можно ли выложить копию плана придомовой территории для удобства обсуждения мест озеленения и другого благоустройства?







Яндекс.Метрика