Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#2541 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:54

По вопросу ночного инцидента: мы со своей стороны провели расследование, охраннику дано указание чаще проверять въезд в паркинг. Предлагаем установить камеру на въезде с выводом на монитор охраны. Для чего необходимо ваше решение и финансирование данного мероприятия.
По вопросу субботника: завтра предлагаем провести встречу, буквально на полчаса для определения фронта работ. А субботник провести 18.04, тк 11-12 праздник и вряд ли удастся кого либо собрать.

Спасибо, за оперативный ответ. Решение по установке и финансированию видео наблюдения будут приняты на собрании? Как скоро, и каким образом это будет сделано на практике?

По субботнику лично я согласен, Великий праздник, на 11-12.04. тяжело будет собрать людей, хотя не знаю, у нас до сих пор нет понимания сколько человек придёт, 18.04. по погоде не поздно? Нужно понять, что люди думают на этот счёт...

Во сколько завтра собираемся, и место встречи?



#2542 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 21:10

Спасибо, за оперативный ответ. Решение по установке и финансированию видео наблюдения будут приняты на собрании? Как скоро, и каким образом это будет сделано на практике?
По субботнику лично я согласен, Великий праздник, на 11-12.04. тяжело будет собрать людей, хотя не знаю, у нас до сих пор нет понимания сколько человек придёт, 18.04. по погоде не поздно? Нужно понять, что люди думают на этот счёт...
Во сколько завтра собираемся, и место встречи?

Давайте в 10:00

#2543 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 21:24

Моё предложение - в 10.00 на детской площадке. 



#2544 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 21:55

Дима, спасибо, что не оставил мой пост без внимания. Я отвечаю по существу: слова пока не оплачивайте платежки воспринимаются буквально, если ты заметил, то платежки единые, без вывода ГВС в отдельный документ, и многие исправно подавали данные счетчиков, нужно было тогда конкретизировать, и сказать - не платите ГВС, попросите УК вывести прочие платежи. Люди воспринимают информацию так как им озвучивают. Вина в том числе и моя, что на собрании не уточнил, о чем конкретно идет речь.
ПЛАТЕЖКИ ЕДИНЫЕ, НО СТРОКА ГВС В НИХ ПОЯВЛЯЕТСЯ ПОСЛЕ ТОГО, КАК БУДУТ ПОДАНЫ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКОВ, ПОЭТОМУ НУЖНО БЫЛО ПРОСТО НЕ ПОДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКОВ, Я НЕ МАМА И НЕ ПАПА ЧТОБЫ РАЗЪЯСНЯТЬ И РАЗЖЁВЫВАТЬ
По поводу охранника Александра (заметь, я писал только про него одного), я останусь при своем мнении, я видел его работу, и видел работу других охранников, в других домах, которые, сидят чисто на телефоне, и задницу не могут поднять, чтобы чем то помочь жильцам оперативно, и мне было не ведомо, что он не отдавал тебе бюллетени.
ОХРАННИК СИДИТ НА ЖОПЕ РОВНО ТАМ, ГДЕ ЖИЛЬЦАМ ДЕЛА НЕТ ДО ЕГО АКТИВНОСТИ. ТАМ ГДЕ ЕСТЬ ХОЗЯИН НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ БЕЗДЕЛЬНИЧАТЬ, ТАК КАК ПРОСТО НАПРОСТО УВОЛЯТ ПО ТРЕБОВАНИЮ ЖИЛЬЦОВ,

Я рассуждают с точки зрения жильца дома, насколько полезен охранник всем, а не со стороны личной симпатии к человеку.

Я РАССУЖДАЮ АНАЛОГИЧНО. ДЛЯ МЕНЯ ВИДИМАЯ РАБОТА ОХРАННИКА ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2 МЕСЯЦА - ЗАМЕНА ЛАМПОЧКИ НА ЭТАЖЕ И 10-20 РАЗ ОТКРЫТАЯ ДВЕРЬ, КОГДА Я БЫЛ БЕЗ КЛЮЧЕЙ ИЛИ С БОЛЬШИМИ СУМКАМИ,


"Как ты мог этого не заметить и упрекнуть меня в том, что я предлагаю опубликовать списки должников?" Отвечаю, насколько мне известно, УК надеясь на благо разуме должников, еще мало с кем индивидуально решала вопрос с долгами по платежам, для начала люди по адресам прописки должны получить уведомления соответствующего характера... А ты говоришь про списки, что это даст? Те кто даже за платежами не появляются, они и списков не увидят...

ВЧЕРА ТЫ УПРЕКНУЛ МЕНЯ В ТОМ, ЧТО Я ПРЕДЛОЖИЛ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ГВС, А ПОТОМ ТРЕБОВАЛ ОПУБЛИКОВАТЬ СПИСКИ ДОЛЖНИКОВ, Я ОТВЕТИЛ, ЧТО ТЫ ВО-ПЕРВЫХ НАПИСАЛ НЕПРАВДУ (ТО, ЧЕГО НЕ БЫЛО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. НА СОБРАНИИ ОБСУЖДАЛОСЬ ЛИШЬ ГВС. ПО ОСТАЛЬНЫМ ПЛАТЕЖАМ ОБСУЖДЕНИЯ НЕ БЫЛО), А ВО-ВТОРЫХ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ЗА ГВС - МАКСИМУМ 1/4 - 1/5 ОТ ОБЩЕЙ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ (ЭТО ВИДНО ИЗ ПОСТА УК). Т.Е. У ТЕБЯ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ БЫЛИ ВСЕ ДАННЫЕ ПО ЗАДОЛЖЕННОСТИ, А В ГОЛОВЕ ДОЛЖНА БЫЛА СОХРАНИТЬСЯ ИНФОРМАЦИЯ О ТОМ, ЧТО Я НЕ ПРИЗЫВАЛ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ ВСЕ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ. ДРУГИМИ СЛОВАМИ ТЫ ИСКАЗИЛ МОИ СЛОВА И НЕ ПРИНЯЛ ВО ВНИМАНИЕ ДАННЫЕ УЗ ПОСТА УК О ЗАДОЛЖЕННОСТИ. Я ТЕБЯ СПРОСИЛ ОТВЕТИТЬ ПОЧЕМУ ТЫ ТАК СДЕЛАЛ? В СЕГОДНЯШНЕМ ПОСТЕ ТЫ ПИШЕШЬ, ЧТО ПУБЛИКАЦИЯ СПИСКА ДОЛЖНИКОВ НЕ ДАСТ ЭФФЕКТА, НО НЕ ОТВЕЧАЕШЬ НА МОЙ ВОПРОС -- ЗАЧЕМ ИСКАЗИЛ МОИ СЛОВА И УПРЕКАЕШЬ МЕНЯ НЕЗАСЛУЖЕННО?
"НО для начала ты хотя бы итоги опубликовал работ по сделанным заявлениям" - все что было озвучено на собрании инициативной группой и будущим председателем, должно было иметь логическое завершение по истечении определенного времен, по тому же ГВС, по тому же составу Совета, по всем вопросам - по которым голосовали.

СОБРАНИЕ 8 ФЕВРАЛЯ - ЧАСТЬ ПРОЦЕССА ГОЛОСОВАНИЯ ЖИЛЬЦОВ ДОМА ПО ПОВЕСТКЕ ДНЯ. ПОДВОДИТЬ ИТОГИ ДО ОКОНЧАНИЯ ПРОЦЕССА ГОЛОСОВАНИЯ НЕ ПРАВИЛЬНО. НУЖНО ДОЖДАТЬСЯ МОМЕНТА, КОГДА ПРОГОЛОСУЕТ БОЛЬШИНСТВО ЖИЛЬЦОВ И УЖЕ ТОГДА ПОДВОДИТЬ ИТОГИ.
ПРОТОКОЛ ГОЛОСОВАНИЯ БУДЕТ ОПУБЛИКОВАН В ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ. ТОГДА И СТАНУТ ЯСНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ.

ПОМИМО ВОПРОСОВ В БЮЛЛЕТЕНЯХ ПОДНИМАЛИСЬ СЛЕДУЮЩИЕ.
1 УТЕПЛЕНИЕ ТЕХ ЭТАЖА. РЕЗУЛЬТАТ ВСЕМ ИЗВЕСТЕН. ОБ ЭТО ПИСАЛИ И ВЫКЛАДЫВАЛИ ФОТО НА ФОРУМЕ.
2 ПОРЯДОК РАСЧЕТА СТОИМОСТИ ГВС. РЕЗУЛЬТАТ ТАКЖЕ ИЗВЕСТЕН. УК ОТКАЗАЛАСЬ ПРИНИМАТЬ ПРЕДЛОЖЕННУЮ НАМИ СХЕМУ. НА ОСНОВАНИИ ГОЛОСОВ ПРИСУТСТВУЮЩИХ КВАРТИР. ИХ ПРОСТО МАЛО ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ.
3 ОТКАЗ ОТ УСЛУГ ПЬЯНЫХ ОХРАННИКОВ. РЕЗУЛЬТАТ ТАКЖЕ ИЗВЕСТЕН. ОБ ЭТОМ Я ПИСАЛ НА ФОРУМЕ.
4 ДОМОФОНЫ. РЕЗУЛЬТАТ ВСЕМ ИЗВЕСТЕН.
5 РАСШИРЕНИЕ СОСТАВА СОВЕТА ДОМА. Я СЧИТАЮ, ЧТО КРОМЕ ТЕХ, КТО РЕГУЛЯРНО УЧАСТВУЕТ В СОБРАНИЯХ/ОБСУЖДЕНИЯХ ВОПРОСОВ ПО ДОМУ НИКОГО ВКЛЮЧАТЬ В СОСТАВ СОВЕТА ДОМА НЕ НУЖНО. ОДНАКО НЕ СОГЛАСНЫЕ С ЭТИМ МОГУТ ОРГАНИЗОВАТЬ ОБЩЕЕ ГОЛОСОВАНИЕ И ПРЕДЛОЖИТЬ ИНОЙ ПОРЯДОК. ИЛИ ЖЕ ЕСЛИ СОВЕТ ДОМА СОЧТЕН НУЖНЫМ СДЕЛАТЬ ТАКОЙ ШАГ.

КРОМЕ ТОГО В ПОДЪЕЗДАХ БЫЛИ ВЫВЕШЕНЫ УВЕДОМЛЕНИЯ О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЙ СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ ДОМА.

ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ОПУБЛИКОВАТЬ ПО ТВОЕМУ МНЕНИЮ? ПРОШУ ПЕРЕЧИСЛИТЬ. ЕСЛИ Я ЧТО-ТО УПУСТИЛ, ТО ГДЕ БЫЛ ТЫ, ГЕНА? ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СДЕЛАЛ ТОГО. ЧТО ТРЕБУЕШЬ ОТ МЕНЯ. ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СОВЕТА ДОМА Я СТАНУ ТОЛЬКО В ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ ПРОТОКОЛА СЧЕТНОЙ КОМИССИЕЙ, А ДО ЭТОГО МЫ С ТОБОЙ ПРОСТО ЖИЛЬЦЫ ДОМА И ТЫ ТАК ЖЕ КАК И Я МОЖЕШЬ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО Я НЕ СДЕЛАЛ ИЛИ УПУСТИЛ.
БОЛЕЕ ТОГО, ДАЖЕ ПОСЛЕ ИЗБРАНИЯ МЕНЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ Я НЕ БУДУ ОБЯЗАН ДЕЛАТЬ ЧТО-ЛИБО. ВСЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ДОБРОВОЛЬНЫХ НАЧАЛАХ.


Кое что по работе УК было опубликовано тобой, мной, но итоги по ГВС и ХВС, так же и по составу Совета, озвучены не были. СВОЁ МНЕНИЕ ПО РАСШИРЕНИЮ СОСТАВА СОВЕТА ДОМА Я ИЗЛОЖИЛ ВЫШЕ И РАНЕЕ НА ФОРУМЕ.


Дима я абсолютно спокойно писал сообщение, и не ставил целью тебя задеть, но для того чтобы выносить какие то спорные предложения, к действию УК, нужно хотя бы посоветоваться с остальными участниками инициативной группы.

ВСЕ ЧТО Я ПИШУ НА ФОРУМЕ - МОЁ МНЕНИЕ. ЕГО Я НИ С КЕМ ОБСУЖДАТЬ НЕ БУДУ. ОТ ИМЕНИ СОВЕТА ДОМА РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПОСЛЕ СОСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТА - РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДОМА. ТАКИХ ДО СЕГОДНЯШНЕГО МОМЕНТА ЕЩЕ НЕ БЫЛО.

ГДЕ-ТО Я ИСПОЛЬЗОВАЛ СЛОВО "АКТИВИСТЫ" КОГДА ПИСАЛ НА ФОРУМЕ. Я СЧИТАЮ СЕБЯ АКТИВИСТОМ, ПОЭТОМУ СЧИТАЮ УМЕСТНЫМ ЕГО УПОТРЕБЛЕНИЕ .


Если ты считаешь, что только твое мнение самое верное, то зачем тебе тогда Совет? МНЕ СОВЕТ ДОМА НУЖЕН ДЛЯ ТОГО ЖЕ ДЛЯ ЧЕГО И ТЕБЕ - ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ В С УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ.


В Совете все должны работать, каждый участник должен знать мнение большинства, уметь анализировать и в итоге все вместе могут принять правильное решение.
В ЭТИМ СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ.

Я тоже тебя уважаю, честно, но нужно научится учитывать мнение остальных. С ЭТИМ ТОЖЕ СОГЛАСЕН. ЕСЛИ КТО-ТО ХОЧЕТ ЧТОБЫ ЕГО ИНТЕРЕСЫ, МНЕНИЯ, ВЗГЛЯДЫ БЫЛИ УЧТЕНЫ, ТО НЕ НУЖНО МОЛЧАТЬ. НУЖНО ИХ ОЗВУЧИВАТЬ И БОЛЕЕ ТОГО, УМЕТЬ ОТСТАИВАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.

Да и про орфографию, поверь/проверь, что она у тебя тоже далека от идеала. НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ ЗНАТОКОМ РУССКОГО ЯЗЫКА. ПРОСТО, КОГДА ПИШУТ ТАК, ЧТО НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ О ЧЕМ РЕЧЬ ИЛИ ПИШУТ БЕЗ ЗНАКОВ ПРЕПИНАНИЯ И ДОПУСКАЮТ ОШИБКУ ЧУТЬ ЛИ НЕ В КАЖДОМ СЛОВЕ, ТО ЭТО БОЛЬШЕ ПОХОЖЕ НА НЕУВАЖЕНИЕ, ЧЕМ НА СООБЩЕНИЕ НА ФОРУМЕ, КОТОРЫЙ ПОСЕЩАЮТ 200-300 РАЗ В СУТКИ (Я БРАЛ СТАТИСТИКУ У МОДЕРАТОРОВ САЙТА NHOUSE.RU ).


Я озвучивая мысли на форуме пытаюсь дать максимум информации, которой владею, и использую для этого авторских стиль изложения теста. Почитай на досуге "Божественную комедию", может по другому будешь думать :)))
Научиться*, авторский*. Извините, если кому то не замеченные мной ошибки "режут" слух.


Сообщение отредактировал Kath: 04 Апрель 2015 - 09:22


#2545 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 14:59

Ладно, Дима, не желание видеть очевидное - твое право, нужно, чтобы тебе люди напомнили, что ты говорил, а что нет на собрании. Пусть каждый останется при своем мнении. У меня нет никакого желания, тебе что то доказывать. Нужно заниматься делами, а не писаниной не по существу на общедоступном форуме.

Сегодня прошло собрание в 10ч утра: Директор УК с жителями обсудили план проведения субботника 18.04. В первую очередь будем сажать деревья: липу, рябину, клен. Одну ель и один дуб. Вторым этапом будет посадка кустарников: шиповник, сирень и прочие. Третим этапом цветы. Предлагайте, время еще есть, можно что то скорректировать.
В зависимости от количества деревьев нужно пробрести на ближайшем строительном рынке брусочки ( уйдет по три на каждое дерево, так как у на на площадке часто очень ветрено.
Так же на собрании определились с установкой видео камеры перед въездом на подземную с выводом на монитор охраны.

#2546 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 21:09

5 апреля 2015 года в 10.00 в первом подъезде будет происходить подведение итогов Общего собрания. Все желающие могут присутствовать на данном мероприятии.  



#2547 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 21:53

по поводу состоявшейся сегодня встречи жильцов для подготовки к субботнику.

субботник состоится 18 апреля в 10.00. К субботнику застройщик обещает предоставить предусмотренные планом озеленения придомовой территории 240 саженцев кустарников и 12 саженцев деревьев. Мы также просим его выделить грунт, так как сажать в глину смысла нет. Пока вопрос по земле не решен.

 

Что касается мест посадки деревьев. Сегодня сошлись на таком варианте. У мусорки Акватории (слева от детской площадки) предлагается посадить 3 дерева. Далее вдоль гаражей у детской площадки и вдоль тротуара у детского садика - деревья через каждые 6 метров.

 

На первом этапе кустарник высаживается слева от детской площадки вдоль дороги, также вдоль дороги, которая проходит между домом и детской площадкой.

 

Сажать деревья на газоне за домом не будем, так как там пролегают трубы. Там можно посадить кустарник. 

Прикрепленные изображения

  • план посадки.png


#2548 Tsvetik

Tsvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 22:03

Не многовато ли 6 метров между деревьями? Думаю, будет выглядеть голо и от гаражей не отгораживать.



#2549 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 22:32

Дима, а зачем сажать деревья вдоль детского садика? Лучше вместо этих деревьев посадить кусты сирени около наших подъездов.

И не совсем понятно по видеонаблюдению въезда в парковку. За чей счет будет этот банкет? Если за общий, то для чего оно там надо? Та причина, которую описали выше - совсем не причина? Лучше сделать видеонаблюдение по периметру дома и на первых этажах в каждом подъезде, 



#2550 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 23:10

Так вот, соседи, мы будем сидеть ждать, пока нам на подземную что то завезут? Или будем что то делать, ведь это наша безопасность, нужны как минимум видео камеры, которые позволят вычислять пофигистов и принимать по отношению к ним меры, а такие есть, как выяснилось - супер занятые, которым супер некогда даже ворота закрыть... УК просьба взять данный вопрос на повестку, и позаботиться о безопасности жителей дома!

 

Ну, завезут - и дальше что?

Моя безопасность от этого никак не пострадает. Даже если туда цистерну гексогена притащат. ))))))

 

Горазды на пустом месте истерику разводить.



#2551 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 09:06

Не многовато ли 6 метроов между деревьями? Думаю, будет выглядеть голо и от гаражей не отгораживать.

там где 6 можно и 5


Дима, а зачем сажать деревья вдоль детского садика? Лучше вместо этих деревьев посадить кусты сирени около наших подъездов.

И не совсем понятно по видеонаблюдению въезда в парковку. За чей счет будет этот банкет? Если за общий, то для чего оно там надо? Та причина, которую описали выше - совсем не причина? Лучше сделать видеонаблюдение по периметру дома и на первых этажах в каждом подъезде, 

 

Существует мнение, что сейчас бетонная крыша подземной парковки как-никак защищена слоем глины от дождевых вод и растаявшего снега. Если сажать деревья, то придется глину выбрать и насыпать землю, что позволит воде в большем количестве проникать к перекрытию стоянки.



#2552 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 09:57

Видеонаблюдение на парковке в первую очередь нужно владельцам парковки поэтому если оги хотят его, то им нужно организоваться и обсудить этот вопрос. Денежки в первую очередь должны сдавать они. жильцы дома могут оплатить незначительную часть.
Я тоже считаю, что если делать наблюдение за общие деньги, то актуальней сначала у подъездов.

я готов оплатить видеонаблюдение парковки, если владельцы парковки оплатят его в подъездах.

#2553 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 12:01

Видеонаблюдение на парковке в первую очередь нужно владельцам парковки поэтому если оги хотят его, то им нужно организоваться и обсудить этот вопрос. Денежки в первую очередь должны сдавать они. жильцы дома могут оплатить незначительную часть.
Я тоже считаю, что если делать наблюдение за общие деньги, то актуальней сначала у подъездов.

я готов оплатить видеонаблюдение парковки, если владельцы парковки оплатят его в подъездах.

 

Видеонаблюдение в подъездах, это несколько другое, это интересы жильцов нашего дома, а не владельцев мест на парковке. Места на парковке покупали и жители соседних домов, с чего я им должен камеры ставить? А потом еще нести расходы на оплату общедомовых расходов по электроэнергии в которые войдут и электроэнергия этой камеры, монитора и т.д. Пусть это не много, но все же. 

Я готов оплатить видеонаблюдение парковки, если владельцы парковки оплатят установку видеонаблюдения на моем этаже))



#2554 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 13:30

Ну, завезут - и дальше что?
Моя безопасность от этого никак не пострадает. Даже если туда цистерну гексогена притащат. ))))))
 
Горазды на пустом месте истерику разводить.

Твоя конечно не пострадает, потому что ты здесь не живешь:)))

Видеонаблюдение на парковке в первую очередь нужно владельцам парковки поэтому если оги хотят его, то им нужно организоваться и обсудить этот вопрос. Денежки в первую очередь должны сдавать они. жильцы дома могут оплатить незначительную часть.
Я тоже считаю, что если делать наблюдение за общие деньги, то актуальней сначала у подъездов.
я готов оплатить видеонаблюдение парковки, если владельцы парковки оплатят его в подъездах.

Я живу в доме, и ставлю машину на подземную, и я заинтересован в присутствии видео наблюдения в тамбурах, по периметру и на подземной. Готов участвовать и там и здесь.

Дима, а зачем сажать деревья вдоль детского садика? Лучше вместо этих деревьев посадить кусты сирени около наших подъездов.
И не совсем понятно по видеонаблюдению въезда в парковку. За чей счет будет этот банкет? Если за общий, то для чего оно там надо? Та причина, которую описали выше - совсем не причина? Лучше сделать видеонаблюдение по периметру дома и на первых этажах в каждом подъезде,

А почему Вы никогда не участвуете в собраниях?

#2555 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 15:17

А почему Вы никогда не участвуете в собраниях?
 

 

А почему Вы говорите (утверждаете!) неправду?



#2556 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 16:00

Berezhnoy

А почему Вы никогда не участвуете в собраниях? 

 

Kluvert это Сергей из 3-го подъезда. За последнее время его не было только на встрече с Беловым К. Г. Он и вчера был на встрече. 



#2557 ekalmay

ekalmay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 17:25

После ремонта остались невостребованы:

- 1 мешок финишной шпаклевки Vetonit LR+ 25 кг - 300 руб.

- 1 мешок плиточного клея Юнис Плюс 25 кг - 150 руб.

- 6 листов нешлифованой фанеры 1525х762 толщина 10 мм - 1000 руб.

Прикрепленные изображения

  • 20150208_121913.jpg
  • 20150315_133037.jpg
  • 20150208_121854.jpg


#2558 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 18:51

Твоя конечно не пострадает, потому что ты здесь не живешь :)))
 

 

А с каких это пор перешли на "ты"?

Быдло прёт наружу?



#2559 Kee

Kee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 21:15

Почему сразу быдло? Видите, он же с улыбкой написал? Можно просто написать: прошу на Вы
Почему сразу быдло? Видите, он же с улыбкой написал? Можно просто написать: прошу на Вы
Почему сразу быдло? Видите, он же с улыбкой написал? Можно просто написать: прошу на Вы
Ого как много получилось

#2560 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 22:31

Berezhnoy
А почему Вы никогда не участвуете в собраниях? 
 
Kluvert это Сергей из 3-го подъезда. За последнее время его не было только на встрече с Беловым К. Г. Он и вчера был на встрече.

Дим, да я знаю, кто это. Спасибо. Видел его, он присутствует, так я и спросил, почему он не участвует, в смысле почему он молчит всегда на собраниях? Неужели нечего сказать народу, тем более было бы интересно послушать юриста... Только вместо ответа с его стороны - вопрос...





Яндекс.Метрика