Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#2561 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 23:09

Почему сразу быдло? Видите, он же с улыбкой написал? Можно просто написать: прошу на ВыПочему сразу быдло? Видите, он же с улыбкой написал? Можно просто написать: прошу на ВыПочему сразу быдло? Видите, он же с улыбкой написал? Можно просто написать: прошу на ВыОго как много получилось


Спасибо Кее. Но тем не менее, я не могу обращаться к этому человеку на Вы, когда он такое пишет. Его беспокоит только своя безопасность. Некоторым людям всегда так кажется, что их никогда ничего не коснется... Я про плохое. Мы живем в одном доме, и те кто живут постоянно - думаю им не все равно. Тогда, когда Москва стояла на ушах, когда дома оседали - я патрулировал улицы по ночам в составе дружины, помогали милиции, и я видел, что людям реально было страшно...

Ну, завезут - и дальше что?
Моя безопасность от этого никак не пострадает. Даже если туда цистерну гексогена притащат. ))))))
 
Горазды на пустом месте истерику разводить.

https://ru.m.wikiped...
Прежде чем писать про цистерну гексогена, нужно было хотя бы почитать, и понять что же это... Выше ссылка.

#2562 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 23:38

 
Berezhnoy, on 05 Apr 2015 - 22:31:
 
Дим, да я знаю, кто это. Спасибо. Видел его, он присутствует, так я и спросил, почему он не участвует, в смысле почему он молчит всегда на собраниях? Неужели нечего сказать народу, тем более было бы интересно послушать юриста... Только вместо ответа с его стороны - вопрос...
 
В такой формулировке понятно, что Ты имел в виду. 
 
 
Несколько странное начало сообщения, но все же.  
 
5 минут назад вышел из душа......   После этого я замерил температуру холодной воды из крана. 20 градусов. Горячая вода около 60 градусов.  Т.е. холодная вода в 3 раза холоднее горячей, однако она стоит 18 р. за м3, а горячая 300-400 р. за м3. т.е. минимум в 15 раз дороже. Моё мнение такое - труба холодной воды на протяжении около 900 метров (примерно такая длина стояков в квартирах) нагревается от НЕ УТЕПЛЕННЫХ стояков ГВС и на протяжении около 230 метров  (длина стояков в подъездах) от НЕ УТЕПЛЕННЫХ стояков ГВС и отопления.  Далее тепло от труб ГВС, ОТОПЛЕНИЯ И ХВС уходит через не утепленные стояки на обогрев лестничных площадок, стояков в квартирах и др. Поэтому у нас большие показания приборов учета тепла в ИТП. 
 
Вполне уместный (я бы даже сказал очевидный) вопрос - ПОЧЕМУ ТАКАЯ РАЗНИЦА В СТОИМОСТИ, ПРИ ТАКОЙ РАЗНИЦЕ В ТЕМПЕРАТУРЕ? 
 
ПРЕДЛАГАЮ ОБСУДИТЬ ВОПРОС СТОИМОСТИ ГВС И УТЕПЛЕНИЯ СТОЯКОВ. ВЫСКАЖИТЕСЬ НА ЭТУ ТЕМУ УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ.

Сообщение отредактировал Kath: 05 Апрель 2015 - 23:43


#2563 tum

tum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 00:11

 

 
Berezhnoy, on 05 Apr 2015 - 22:31:
 
Дим, да я знаю, кто это. Спасибо. Видел его, он присутствует, так я и спросил, почему он не участвует, в смысле почему он молчит всегда на собраниях? Неужели нечего сказать народу, тем более было бы интересно послушать юриста... Только вместо ответа с его стороны - вопрос...
 
В такой формулировке понятно, что Ты имел в виду. 
 
 
Несколько странное начало сообщения, но все же.  
 
5 минут назад вышел из душа......   После этого я замерил температуру холодной воды из крана. 20 градусов. Горячая вода около 60 градусов.  Т.е. холодная вода в 3 раза холоднее горячей, однако она стоит 18 р. за м3, а горячая 300-400 р. за м3. т.е. минимум в 15 раз дороже. Моё мнение такое - труба холодной воды на протяжении около 900 метров (примерно такая длина стояков в квартирах) нагревается от НЕ УТЕПЛЕННЫХ стояков ГВС и на протяжении около 230 метров  (длина стояков в подъездах) от НЕ УТЕПЛЕННЫХ стояков ГВС и отопления.  Далее тепло от труб ГВС, ОТОПЛЕНИЯ И ХВС уходит через не утепленные стояки на обогрев лестничных площадок, стояков в квартирах и др. Поэтому у нас большие показания приборов учета тепла в ИТП. 
 
Вполне уместный (я бы даже сказал очевидный) вопрос - ПОЧЕМУ ТАКАЯ РАЗНИЦА В СТОИМОСТИ, ПРИ ТАКОЙ РАЗНИЦЕ В ТЕМПЕРАТУРЕ? 
 
ПРЕДЛАГАЮ ОБСУДИТЬ ВОПРОС СТОИМОСТИ ГВС И УТЕПЛЕНИЯ СТОЯКОВ. ВЫСКАЖИТЕСЬ НА ЭТУ ТЕМУ УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ.

 

 

Дмитрий, пара мыслей моих ниже.

 

Формулы расчета стоимости ГВС в доме с ИТП с 14.02.15 несколько изменились. Кому интересно - почитайте Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 14.02.2015) http://www.consultan.../?frame=7#p1292

Теперь в формуле появился элемент Nгвс (норматив расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению)

Еще вышло Постановление Правительства РФ от 14.02.2015 N 129, в котором написано следующее:

 

д) дополнить пунктами 32(1) и 32(2) следующего содержания:

"32(1). Уполномоченный орган устанавливает норматив расхода тепловой энергии, используемой на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, с учетом вида системы горячего водоснабжения (открытая, закрытая) внутри многоквартирного дома или жилого дома, а также следующих конструктивных особенностей таких домов:

а) неизолированные стояки и полотенцесушители;

б) изолированные стояки и полотенцесушители;

в) неизолированные стояки и отсутствие полотенцесушителей;

г) изолированные стояки и отсутствие полотенцесушителей.

Мы с Цветиком пытаемся разобраться, что и как считается, но пока складывается ощущение, что при неизолированных стояках норматив расхода будет выше, а значит выше и стоимость куба горячей воды.

Если это так, то после объяснения этого остальным жильцам, решение об утеплении стояков будет принято достаточно быстро (если, конечно, народу интересна более низкая цена на воду)


Сообщение отредактировал tum: 06 Апрель 2015 - 00:13

  • Kath это нравится

#2564 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 09:39

Дим, да я знаю, кто это. Спасибо. Видел его, он присутствует, так я и спросил, почему он не участвует, в смысле почему он молчит всегда на собраниях? Неужели нечего сказать народу, тем более было бы интересно послушать юриста... Только вместо ответа с его стороны - вопрос...

 

Как юрист могу Вам сказать, что смысл слов "участвует" и "молчит" сильно отличается? Если же Вы были на всех собраниях, то пишите ерунду, на нескольких я  свое мнение активно высказывал. Молчал только на последнем, касательно посадки деревьев, так как сказать по этому вопросу мне нечего, потому что деревьев у меня нет, а также где можно сажать,а где нет я не знаю, могу только предложить посадить под окнами кусты сирени.

Я, если Вас интересует мое мнение,- я за установку забора вокруг придомового земельного участка, как это сделано в Красногорске у дома по ул. Школьная, д. 6 (где судебные приставы и бывшая кадастровая палата). Там чисто, спокойно гуляют дети, хотя бы некое подобие контроля, нет "левых" автомобилей.

Не понял что значит Ваше: "Неужели нечего сказать народу, тем более было бы интересно послушать юриста..."? Я на собраниях присутствую не как юрист, а как жилец и никому ничего не должен в связи со своей специализацией. Тем более на собрания приходят представители УК ,которые в вопросах обслуживания дома гораздо компетентнее меня. Мой же опыт в этом вопросе сводится к тому, что я в суде признавал выборы Красногорской администрации УК для одного из домов недействительным, а также недействительными выборы (путем голосования жильцов) еще одной УК в Красногорске. То есть управлением домов я не занимался и его не касался. Более того, посмотрев на реакцию некоторых жильцов в отношении Димы, который активно этим занимается, у меня нет желания кому-то свое  мнение навязывать. Вот, например, Вы заявили тут, что Дима предлагал не платить коммунальные платежи. Хотя я стоял на собрании рядом с Димой и своими ушами слышал, что он предложил не платить за воду, пока не будет избран совет дома и совместно с УК установлен тариф по воде.

То есть вы уже оговорили Диму и меня. Когда Вам этим ткнули, вместо того, чтобы признать, что ошиблись, стали заниматься передергиванием сказанного (написанного).

Наймите юриста за свои деньги и он будет Вам рассказывать, а Вы слушать.


 
 
5 минут назад вышел из душа......   После этого я замерил температуру холодной воды из крана. 20 градусов. Горячая вода около 60 градусов.

 

Дим, у меня холодная вода - ледяная. Ей, без добавления горячей, ни умыться, ни зубы пополоскать.


Сообщение отредактировал Kluivert: 06 Апрель 2015 - 09:40


#2565 Tsvetik

Tsvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 13:31

Вот набросал схему придомовой территории

Прикрепленные изображения

  • Двор дом66  v1.png


#2566 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 13:46

Ткните себя ерундой товарищ Kluivert. Фильтруйте "базар", я вас ни чем не задел, и видел с кем вы на собрании стояли и сколько стояли. Не надо было афишировать, что вы юрист, не было бы вопросов. Хотите что то сказать, мой телефон есть Димы, или же особенно буду рад личной беседе.

Приходите лучше деревья сажать в эту субботу - будет репетиция перед основным субботником. УК обещала всё необходимое предоставить.


Вот набросал схему придомовой территории

Во, отлично... Очень даже прилично. Неплохо было бы ещё и размеры внести, может у кого нибудь есть длинная рулетка, померим. Распечатаем, обозначим количество деревьев, кустарников и вперёд...



#2567 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 14:48

Ткните себя ерундой товарищ Kluivert. Фильтруйте "базар", я вас ни чем не задел, и видел с кем вы на собрании стояли и сколько стояли. Не надо было афишировать, что вы юрист, не было бы вопросов. Хотите что то сказать, мой телефон есть Димы, или же особенно буду рад личной беседе. Приходите лучше деревья сажать в эту субботу - будет репетиция перед основным субботником. УК обещала всё необходимое предоставить.

 

Ого! Как-то Вы очень быстро заводитесь, да и на пустом месте. Для Вас оговорить другого человека ерунда? В порядке вещей?

И с кем я на собрании стоял?

А уж сколько стоять мое дело тем более.

Кстати, уточнил у Димы кто пишет под ником Berezhnoy, а то думал на другого человека.

Геннадий, Вы меня удивили, если честно не ожидал )) Был очень удивлен, даже как-то разочарован. Наверное я всегда немного лучшего мнения о людях.

Ваш телефон оставьте себе, мне он не нужен, да и как-то нет желания общаться лично. Не вижу смысла. Что Вы мне нового расскажите?Вы меня жизни что ли хотите научить или Родину как-то по-другому любить, не так как сейчас? Спасибо, не нуждаюсь.

Что я юрист я не афишировал. А говорил это Диме и Илье. С плакатами не ходил.А когда меня спросили так ли это, не отрицал. Поэтому не пойму, чем я лично, в этом плане, Вам обязан или кому-то еще? Вот Илья же вам, например, 3-НДФЛ не заполняет, хотя Вы наверное считаете это его святой обязанностью.

Спасибо за приглашение на субботу, но сажать их собираются 18 апреля, а не 11, хотя, Вы наверное по своему какому-то плану.

С учетом нарастающей с Вашей стороны агрессии в отношении всех на форуме, да и меня лично (например, предложение фильтровать "базар". Я стараюсь и так за словами следить, без напоминаний) я думаю, что наша с Вами недолгая и непродуктивная переписка подошла к концу.

За сим прощаюсь!



#2568 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 18:04

А вы меня ничуть не расстроили тов товарищ Kluivert-Сергей, вызвали только улыбку, не я заметьте начал эту возню, почитайте историю переписки. Да и к тому же увидите, некоторые хамовидные слова принадлежат именно Вам, так как же вы следите за своими словами Сергей? Да и как я мог вас удивить-расстроить? Мы с Вами и толком то не общались... Я же от Вас ждал большего участия в жизни дома, во всяком случае надеялся. Но, видимо, не судьба, тем более к сожалению, вы относитесь к лицам, которые на форуме ведут себя по геройски - но публично ведут себя очень сдержанно. И не нужно обобщать (опять же удивительно ведь вы борец за правду :) ), что я ко всем отношусь с агрессией на форуме. Нет агрессии, даже к Вам, есть только непонимание по отношению к Вам и к ещё одному человеку, которого зовут Александр, и всё.

И не трогайте Илью, он отличный человек, и хороший сосед, и уж явно больше сделал для дома, чем некоторые.

Да и кстати по поводу 11.04. данный вопрос был согласован с председателем Совета дома - Дмитрием, а вы не переживайте Сергей, Вас никто и не заставляет приходить, нам нужны руки для работы, а не присутствие...

Ответа не жду, вы дали понять, что диалог (с вашей стороны) закончен.



#2569 Tsvetik

Tsvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 18:56

Я, если Вас интересует мое мнение,- я за установку забора вокруг придомового земельного участка, как это сделано в Красногорске у дома по ул. Школьная, д. 6 (где судебные приставы и бывшая кадастровая палата). Там чисто, спокойно гуляют дети, хотя бы некое подобие контроля, нет "левых" автомобилей.

 

Расскажите пожалуйста поподробнее для чего вам забор? Обоснуйте свою точку зрения. 


Сообщение отредактировал Tsvetik: 06 Апрель 2015 - 18:56


#2570 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 21:50

Расскажите пожалуйста поподробнее для чего вам забор? Обоснуйте свою точку зрения. 

 

Можно я не буду обосновывать?

Я же написал где он есть,что мне это понравилось. Также написал почему я за это. Летом во дворе на лавочках до часу ночи раз в неделю стабильно бухали,я был допоздна в квартире и все это видел. Поверьте никто из соседних домов не ходил и не разбирался.. Выйдет охранник, попросит прекратить, его пошлют. Выйдете Вы или мы, будет тоже самое. Полиция приедет или нет не известно. Вот и будет ночью крики, днем срач от посиделок. Хотя, наверное с учетом того, что на тротуарах, при наличии свободного места с обоих сторон дома, парковались сами же жильцы, наверное говорить, что будет чище, так как свои не будут гадить не уместно. Но, когда я там был (на Школьной 6) несколько раз, то этот двор сильно отличался от соседних. 



#2571 aleks2

aleks2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 23:14

Расскажите пожалуйста поподробнее для чего вам забор? Обоснуйте свою точку зрения. 
Все правильно,ыЩо колючую проволку и пулеметные вышки  !!!График дежурства обсудим на собрании!

Летом во дворе на лавочках до часу ночи раз в неделю стабильно бухали,я был допоздна в квартире и все это видел. Поверьте никто из соседних домов не ходил и не разбирался..
 А вы знаетечто подсматривать в замочную скважину неприлично? - Да что выговорите!!! А показывать туда всякую гадость прилично? :) У меня нет места на подземной парковке ,платить за видеорегистратор не буду!В подъезде можно поставить на 4-8 камер,но смысла особого нет!Проще и дешевле консьержа посадить .

#2572 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 23:30

В подъезде можно поставить на 4-8 камер,но смысла особого нет!Проще и дешевле консьержа посадить .
 

 

Не думаю ,что это дешевле. Спорить с тем,что человек может скрыть лицо от камер глупо, но также верно, что консьерж ночью спит.В камеры лицо все же может попасть, а консьерж даже если и увидит, что его везти фоторобот составлять? Поэтому тут, что кому нравится. Не стоит забывать ,что у нас два входа. Нужно два консьержа. 



#2573 aleks2

aleks2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 23:44

Не стоит забывать ,что у нас два входа. Нужно два консьержа.
:blink: Зачем?Потому что 2 двери? http://www.compday.r...a-podezd-2.html  Очень много недорогих ,готовых решений.

#2574 schw07

schw07

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 01:18

Бесплатные консультации по ремонту квартир, выезд на объект и смета. Звоните в любое время. Есть возможность показать объекты в работе. 

тел. 8-964-725-13-44 Владимир 

сайт http://www.remont-prestige.ru



#2575 tum

tum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 01:45

Тут сравнение прямой и косой парковок перед домом https://www.dropbox....QXEe8L8iea?dl=0



#2576 Starogil

Starogil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 09:11

Объясните, зачем нужны видеокамеры в подъезде и кто будет контролировать изображение с этих видеокамер? Сами же утверждаете, что охранники наши алкаши и их нужно уволить? Хотите видеть того кто к вам пришел - установите себе в квартиру видеодомофон. Хотите, быть уверены в том, что на подземной парковке все в порядке - наймите охранника за счет владельцев машино-мест, там есть оборудованная комната.

За чей счет собираетесь устанавливать камеры?

Судя по файлу сбора голосов, на сегодняшний день поданы бюллетени от 102 квартир (с разными результатами) и одного нежилого помещения. Всего 103 голоса из 204 квартир и 7 нежилых помещений. За их счет будут устанавливаться эти камеры непонятно для кого?

 

Я на это деньги сдавать не считаю необходимым. Достаточно того, что я плачу квартплату УК, кстати своевременно и в полном объеме (в т.ч. за ГВ). За эти деньги я имею в своей квартире электричество, горячее и холодное водоснабжение, отопление, лифт, вывоз мусора, уборку территории и подъезда (подъезд правда не часто, приходится иногда площадку самой мыть). На СЕГОДНЯШНИЙ день мне этого ДОСТАТОЧНО. Мы еще ремонт не закончили в квартире, поэтому ни о камерах, ни о сирени с кленами даже не думаем, просто нет сил, т.к. делаем ремонт сами.



#2577 aleks2

aleks2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 11:13

Объясните, зачем нужны видеокамеры в подъезде и кто будет контролировать изображение с этих видеокамер?
Я против видеокамер ,но за колючую проволоку,забор и вышки пулеметные!!!   :) Если серьезно ,хотите нормальную охрану дома и территории-можно организовать !Но это стоит денег!!!Не малых.Лично мне это не нужно.Когда будет нужно,пойду к участковому ,напишу заявление,заплачу за оборудование и поставлю квартиру на сигнализацию.Все остальное-фигня!ИМХО.

#2578 Fisher58

Fisher58

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 15:57

Объясните, зачем нужны видеокамеры в подъезде и кто будет контролировать изображение с этих видеокамер? Сами же утверждаете, что охранники наши алкаши и их нужно уволить? Хотите видеть того кто к вам пришел - установите себе в квартиру видеодомофон. Хотите, быть уверены в том, что на подземной парковке все в порядке - наймите охранника за счет владельцев машино-мест, там есть оборудованная комната.
За чей счет собираетесь устанавливать камеры?
Судя по файлу сбора голосов, на сегодняшний день поданы бюллетени от 102 квартир (с разными результатами) и одного нежилого помещения. Всего 103 голоса из 204 квартир и 7 нежилых помещений. За их счет будут устанавливаться эти камеры непонятно для кого?

Я на это деньги сдавать не считаю необходимым. Достаточно того, что я плачу квартплату УК, кстати своевременно и в полном объеме (в т.ч. за ГВ). За эти деньги я имею в своей квартире электричество, горячее и холодное водоснабжение, отопление, лифт, вывоз мусора, уборку территории и подъезда (подъезд правда не часто, приходится иногда площадку самой мыть). На СЕГОДНЯШНИЙ день мне этого ДОСТАТОЧНО. Мы еще ремонт не закончили в квартире, поэтому ни о камерах, ни о сирени с кленами даже не думаем, просто нет сил, т.к. делаем ремонт сами.

Оснастить дом видеокамерами будет стоить максимум по 500-1000 рублей с квартиры, если каждый будет оснащать свою квартиру видеокамерами, то это минимум 20000р с квартиры, сдать квартиру на сигнализацию во вневедомственную охрану обойдется 30000+ руб.
Камеры, поставленные не для отмазки, обеспечивают безопасность гораздо лучше консьержа, к тому же обслуживание их стоит в 10 раз дешевле, чем консьержа.
Даже муляж камеры способен остановить до 70% потенциальных преступников.
Если Ваша безопасность и спокойствие стоит меньше 1000р., то, похоже, вы не из этой реальности, или, извините, в больничку надо...
Вспомните Вы о камерах похоже только тогда, когда чурки начнут вас/ваших детей грабить/насиловать или стекла в машинах бить начнут наркоманы (Красноармейской эта беда каждого второго коснулась)

Извините за резкость, но не могу смотреть на посты $#@€?& всяких, которым на столько безразлично благоустройство дома

Сообщение отредактировал Fisher58: 07 Апрель 2015 - 16:26


#2579 181920

181920

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 16:15

Сдам машиноместо в нашем замечательном доме. 4 000 руб. 8-926-556-52-37



#2580 Starogil

Starogil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 16:26

Оснастить дом видеокамерами будет стоить максимум по 500-1000 рублей с квартиры, если каждый будет оснащать свою квартиру видеокамерами, то это минимум 20000р с квартиры, сдать квартиру на сигнализацию во вневедомственную охрану обойдется 30000+ руб.
Камеры, поставленные не для отмазки, обеспечивают безопасность гораздо лучше консьержа, к тому же обслуживание их стоит в 10 раз дешевле, чем консьержа.
Даже муляж камеры способен предотвратить до 70% потенциальных преступников.
Если Ваша безопасность и спокойствие стоит меньше 1000р., то, похоже, вы не из этой реальности, или, извините, в больничку надо...
Вспомните Вы о камерах похоже только тогда, когда чурки начнут вас/ваших детей грабить/насиловать или стекла в машинах бить начнут наркоманы (Красноармейской эта беда каждого второго коснулась)

Извините за резкость, но не могу смотреть на посты $#@€?& всяких, которым на столько безразлично благоустройство дома

Денег не дам.







Яндекс.Метрика