Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#2581 Fisher58

Fisher58

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 16:28

Это не Вам решать,к счастью, а совету дома

Сообщение отредактировал Fisher58: 07 Апрель 2015 - 16:29


#2582 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 22:07

Все кто желает и располагает временем для посадки деревьев, рытью траншей/ям для саженцев приглашаются в эту субботу в 11 часов утра для приятного времяпрепровождения  (так иногда пишут в объявлениях о знакомстве))))) ). Это мероприятие не отменяет предстоящий субботник. Оно проводится для тех, кто не взирая на праздники, хочет поработать на земле и свежем воздухе. УК обещает обеспечить землей, инвентарем и несколькими саженцами.  Кто не может или имеет планы - ничего страшного, увидимся 18 числа. 



#2583 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 23:13

Давненько хотел отписаться по поводу заборов, замков и консьержек. А тут как раз.

 

Я допускаю, что часть жильцов приобрела квартиры на сворованные деньги. Но не даёт им покоя загнанная в далёкие уголки души совесть - понимают, что должны отсидеть! Поэтому и жаждут превратить новое место обитания в полное подобие тюрьмы - с высоченным забором с колючей проволокой, с утыканными по всему периметру камерами, с вооружёнными до зубов охранниками, вышками, овчарками и надзирателем в виде консьержки... То есть усадить себя на пожизненное вместе с домочадцами.

 

(Вы бы хоть не палились так откровенно, а?

И позвольте полюбопытствовать, а в дом в скором времени надо будет заходить, как в "Чёрном дельфине", али ещё как?)

 

Каждому своё - по заслугам и награда!

 

Но вот с чего бы мне принимать участие в этом "празднике" жизни?

 

Для тех, у кого на почве мании величия развился страх перед терактами, у меня тоже хорошие новости - подумайте на досуге, стоил ли тушка вашего бренного тела хотя бы пули, не говоря уж о целом грузовике взрывчатки. ))))



#2584 ASGAlex

ASGAlex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 23:35

У подруги в Москве как раз замутили охрану по-полной: дом огородили забором, двор держат под видеонаблюдением, свои проходят по домофонным ключам, посторонние вроде меня - звонят охраннику и говорят, к кому пришли. Ну и после того, как попали во двор, нужно ещё как-то попасть в подъезд, там ведь тоже домофоны. Правда, я не скажу, чтобы как гость чувствовал какой-то дискомфорт, связанный с такими условиями прохода.

 

Но тут есть одно ключевое "НО": у них дом очень старый, пятиэтажка-колодец. Т.е. дом сам себе забор, потому такое решение для него и смотрится вполне органично. В нашем же случае получится какая-то фигня, как с эстетической, так и с практической точки зрения: ну чего стоит гопнику обыкновенному перелезть какой-то там забор, когда он его вообще выкорчевать может? :-)

 

У нас в военном городке, который сам окружен забором (дырявым) и пропускной системой, есть одна улица, которая зачем-то тоже окружена отдельным забором, разумеется, тоже с кучей проходов. Смотрится забавно и нелепо, хотя с годами привыкаешь...



#2585 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 07:07

  Я допускаю, что часть жильцов приобрела квартиры на сворованные деньги. Но не даёт им покоя загнанная в далёкие уголки души совесть - понимают, что должны отсидеть! Поэтому и жаждут превратить новое место обитания в полное подобие тюрьмы - с высоченным забором с колючей проволокой, с утыканными по всему периметру камерами, с вооружёнными до зубов охранниками, вышками, овчарками и надзирателем в виде консьержки... То есть усадить себя на пожизненное вместе с домочадцами.   (Вы бы хоть не палились так откровенно, а?

 

Вы серьезно думаете, что в нашем доме, да еще и на этапе строительства (что само по себе означает туманность перспектив его окончания) покупали квартиры люди, которые наворовали?

Такой наверное только Вы и гипотетический забор Вам напоминает о возможных перспективах Ваше посадки, даже как в "Черный дельфин" заходят уже изучили. 



#2586 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:50

Давненько хотел отписаться по поводу заборов, замков и консьержек. А тут как раз.

Я допускаю, что часть жильцов приобрела квартиры на сворованные деньги. Но не даёт им покоя загнанная в далёкие уголки души совесть - понимают, что должны отсидеть! Поэтому и жаждут превратить новое место обитания в полное подобие тюрьмы - с высоченным забором с колючей проволокой, с утыканными по всему периметру камерами, с вооружёнными до зубов охранниками, вышками, овчарками и надзирателем в виде консьержки... То есть усадить себя на пожизненное вместе с домочадцами.

(Вы бы хоть не палились так откровенно, а?
И позвольте полюбопытствовать, а в дом в скором времени надо будет заходить, как в "Чёрном дельфине", али ещё как?)

Каждому своё - по заслугам и награда!

Но вот с чего бы мне принимать участие в этом "празднике" жизни?

Для тех, у кого на почве мании величия развился страх перед терактами, у меня тоже хорошие новости - подумайте на досуге, стоил ли тушка вашего бренного тела хотя бы пули, не говоря уж о целом грузовике взрывчатки. ))))

Вам, может и смешно, пока лично Вас это не коснулось. Вам за себя не страшно, а может мамам и папам страшно за своих детей? Или тут принцип "пока гром не грянет,мужик не перекрестится"? Хотя согласен, что заборы и охрана не спасут от матерых бандитов. Прежде чем рассуждать о мерах безопасности, нужно определить угрозы, на мой взгляд, это порча общедомового имущества, порча и угон автомобилей, мелкие хулиганы и прочие гопники. Видеокамеры, на мой взгляд, самый простой и действенный способ-явный их монтаж отрезвит множество злоумышленников, поможет сохранить двор, подъезды, лифты в надлежащем состоянии, а автомобили целее (ну или найти того, кто, например, поцарапал машину на парковке)

Сообщение отредактировал ttemi4: 08 Апрель 2015 - 19:52


#2587 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:10

Вы серьезно думаете, что в нашем доме, да еще и на этапе строительства (что само по себе означает туманность перспектив его окончания) покупали квартиры люди, которые наворовали?

Такой наверное только Вы и гипотетический забор Вам напоминает о возможных перспективах Ваше посадки, даже как в "Черный дельфин" заходят уже изучили. 

 

А чего думать-то?

На вору шапка горит - известное дело.

 

Вот уже и в личку прилетело:

"Ты, урод, свою блевотину перестань в общий чат скидывать.
Если живешь один своей тухлой жизнью и не за кого бояться можешь и дверь не закрывать. Но большинство с семьями тут живут и никакая безопасность не помешает. Перебарщивать никто не заставляет, как тебе причудилось в твоем больном мозгу про тюрьму"

 

Впечатляет осведомлённость о моей "тухлой жизни", моём "одиночестве" и так далее.

 

А что касается видеокамер...

Жил да был такой Борис Немцов. Устройте как-нибудь спиритический сеанс и спросите, сильно ли ему видеокамеры помогли, коих в известном месте было более чем достаточно.

 

Я понимаю, что кто-то уже решил немножко денег заработать на всеобщем страхе и уже подсчитал свой процент - и за покупку, и за установку.

 

Неприятно меня читать и чувствовать, как в кармане пустеет? Не так ли? :)

 

Человека может остановить только человек.

А вот если я увижу, что того, кто мне вот это послание отправил, кто-то бьёт, или с его близкими что-то плохое происходит, то захочу ли я вмешаться?

Или надо будет показать на камеры - дескать, пускай они помогают?

 

Подумайте.



#2588 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 22:20

А чего думать-то?

На вору шапка горит - известное дело.

 

Вот уже и в личку прилетело:

"Ты, урод, свою блевотину перестань в общий чат скидывать.
Если живешь один своей тухлой жизнью и не за кого бояться можешь и дверь не закрывать. Но большинство с семьями тут живут и никакая безопасность не помешает. Перебарщивать никто не заставляет, как тебе причудилось в твоем больном мозгу про тюрьму"

 

Впечатляет осведомлённость о моей "тухлой жизни", моём "одиночестве" и так далее.

 

А что касается видеокамер...

Жил да был такой Борис Немцов. Устройте как-нибудь спиритический сеанс и спросите, сильно ли ему видеокамеры помогли, коих в известном месте было более чем достаточно.

 

Я понимаю, что кто-то уже решил немножко денег заработать на всеобщем страхе и уже подсчитал свой процент - и за покупку, и за установку.

 

Неприятно меня читать и чувствовать, как в кармане пустеет? Не так ли? :)

 

Человека может остановить только человек.

А вот если я увижу, что того, кто мне вот это послание отправил, кто-то бьёт, или с его близкими что-то плохое происходит, то захочу ли я вмешаться?

Или надо будет показать на камеры - дескать, пускай они помогают?

 

Подумайте.

 

На воре и шапка горит известная пословица. Но про воров вы начали. Поэтому есть другая пословица: кто обосрался, тот и отозвался? Не слышали?

У меня у одного знакомого поцарапали машину недавно соседи по подъезду. Бухие пацаны(лет по 25) шли компанией и  поцарапали. На видео все было видно. Папа парня заплатил, когда ему запись показали. В опалихе жил ,там были камеры. Один из местных (красногорских) депутатов, житель этого же дома, ехал на машине, проезд там не очень широкий, ему было не удобно, вышел и пробил колесо машине, которая ему мешала (причем проехать он мог). Тоже разобрались.

Ну а самое главное, например, для меня. Это мои дети, которые гулять будут на улице сами, когда будут постарше, и мне будет спокойнее при наличии видеонаблюдения. 

Ну а то, что немцов и все история с ним, центр Москвы и т.д. При желании можно все что угодно. Но там же не обычная ситуация. Любого могут и дома грохнуть ,я не спорю. Так у меня у еще одного знакомого обнесли квартиру ночью, консьержка в подъезде есть. Ничего не видела. Двери и замки хорошие. Сигнализация работала. Получается, раз у него ничего не помогло, мне ключи под коврик что ли класть, чтобы не парились в случае чего? Если бы я, например, наворовал, то жил бы в охраняемом поселке, а не в квартире и не парился, что у меня что-то упрут, как пришло, так и ушло.

Вы же всех под одну гребенку подвели, вот Вам в личку и написали.



#2589 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 06:19

Уважаемая УК а нелзя платежки пораньше выдавать?

#2590 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 07:26

Вопрос к УК. Какой пункт договора на обслуживание нашего дома предполагает взимание платы за "Антенна"? 

 

Вопрос №2 к УК. Какой закон/постановление определяет необходимость оплаты ОДН, помимо тарифа на содержание и текущий ремонт дома? 

 

Вопрос №3. Каким образом рассчитываются расходы ГВС ХВС на ОДН? Где стоят счетчики и когда можно посмотреть их показания?



#2591 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 13:24

Уважаемая УК а нелзя платежки пораньше выдавать?
мы стараемся предоставить квитанции об оплате в сроки. Если квитанции предоставляются позже, на то есть объективные причины.

 

Какой пункт договора на обслуживание нашего дома предполагает взимание платы за "Антенна"? 
 пункт 4.1., Оплата зависит от расценок поставщика услуг по телевещанию и соответствующего подключение абонента к сети

 

Какой закон/постановление определяет необходимость оплаты ОДН, помимо тарифа на содержание и текущий ремонт дома? 
Жилищный кодекс, ПП РФ № 354, 306 и т.п. Вопрос обсуждался неоднократно.

 

Каким образом рассчитываются расходы ГВС ХВС на ОДН? Где стоят счетчики и когда можно посмотреть их показания?
Дмитрий, Вы неоднократно были в ИТП дома. Счетчики установлены именно там. Мы можем организовать совместное  ежемесячное снятие показаний вместе с Вами.

Также вы можете принять участие в расчетах.

Расчеты ведутся в соответствии с формулами указанными в ПП РФ № 354.



#2592 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 17:41

мы стараемся предоставить квитанции об оплате в сроки. Если квитанции предоставляются позже, на то есть объективные причины.
пункт 4.1., Оплата зависит от расценок поставщика услуг по телевещанию и соответствующего подключение абонента к сети
Жилищный кодекс, ПП РФ № 354, 306 и т.п. Вопрос обсуждался неоднократно.
Дмитрий, Вы неоднократно были в ИТП дома. Счетчики установлены именно там. Мы можем организовать совместное ежемесячное снятие показаний вместе с Вами.
Также вы можете принять участие в расчетах.
Расчеты ведутся в соответствии с формулами указанными в ПП РФ № 354.

Подключения соответствующего абонента, я не подключен и подключаться не собираюсь. Почему счет за антенну выставлен всем?

#2593 tum

tum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 22:22

мы стараемся предоставить квитанции об оплате в сроки. Если квитанции предоставляются позже, на то есть объективные причины.

 

 

 

 пункт 4.1., Оплата зависит от расценок поставщика услуг по телевещанию и соответствующего подключение абонента к сети

 

 

 

Жилищный кодекс, ПП РФ № 354, 306 и т.п. Вопрос обсуждался неоднократно.

 

 

 

Дмитрий, Вы неоднократно были в ИТП дома. Счетчики установлены именно там. Мы можем организовать совместное  ежемесячное снятие показаний вместе с Вами.

Также вы можете принять участие в расчетах.

Расчеты ведутся в соответствии с формулами указанными в ПП РФ № 354.

 

Уважаемая УК,

 

уточните, пожалуйста, следующие моменты:

 

1. по каким именно формулам какой редакции постановления 354 вы производите расчеты стоимости горячей воды и ГВС и ХВС для ОДН.

Из вашего ответа не стало яснее, есть ли отдельные счетчики для учета воды для общедомовых нужд.

У нас (и у вас) есть ведомости по показаниям 4 счетчиков: теплосеть, общедомовой водосчетчик, гвс и хвс, отопление и вентиляция) По счетчикам учета воды для ОДН информации нет.

2. Если счетчиков все же нет, то уточните, какие данные из каких ведомостей используете вы для расчета расхода воды для ОДН.

3. Вопрос по антенне актуален. Мы тоже ее не подключали и не планируем (т.к по идейным соображениям у нас нет телевизора, и не будет)

4. В пункте "Содержание и ремонт общ. имущ. ТБО в многокв. доме с 1 лифтом и мусоропроводом" как вы учитываете мусоропровод? В 1 подъезде он не работает.

5. Уточните, пожалуйста, найдены ли 150кв.м расхождения в общей площади здания (12515,2 в паспорте дома и 12364,5 в платежках) Зафиксированы ли изменения в паспорте дома?

Спасибо заранее

 

Сергей


Сообщение отредактировал tum: 10 Апрель 2015 - 01:09

  • Kath это нравится

#2594 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 22:30

В прошедшие выходные подводились итоги голосования по выбору Совета дома и ряду других вопросов. В подсчете голосов приняли участие представители от 5 квартир. По итогам голосования поставлен протокол.

 

Итоги голосования следующие:

 

В голосовании приняли участие 51.8% жильцов дома.

Все предложенные инициативы жильцы поддержали. Более 70% жильцов проголосовало "ЗА" по предложенным вопросам. Подробности видны на фото протокола (ссылка ниже). Копии протоколов будут переданы УК и в администрацию Нахабино. 

 

Все материалы подшиты и хранятся у меня. Несколько фотографий по этому поводу. http://www.66-dom.ru/photos.html  По этой ссылке есть два хранилища фотографий. В одном из них папка называется "Подсчет голосов", в другом "Выбор совета дома".

 

 

http://www.66-dom.ru  Это сайт нашего дома. Хотя он еще находится в разработке, все же там есть полезные фото и информационные материалы. Со временем мы будем наполнять его актуальной информацией.  


Сообщение отредактировал Kath: 09 Апрель 2015 - 22:58


#2595 aleks2

aleks2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 00:27

Это не Вам решать,к счастью, а совету дома
А как будет на английском -З......у вам на воротник?! Причем здесь совет дома и ваши фантазии?Я за них платить не буду!Ну я понимаю весна затянулась,ну у всех какие то внутренние страхи!И вообще народ!,Вот там есть кнопка-личные сообщения!Вот там и кидайтесь какашками в друг друга!Незасирайте форум !ПОЖАЛУЙСТА!!!Давайте по факту!!!Ну нет времени читать все это!

#2596 Sudet

Sudet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 16:47

В прошедшие выходные подводились итоги голосования по выбору Совета дома и ряду других вопросов. В подсчете голосов приняли участие представители от 5 квартир. По итогам голосования поставлен протокол.

 

Уважаемые соседи,

В моём понимании ситуация по выбору Совета Дома следующая:

На сегодняшний день в составе совета дома 2 человека - Илья и Дмитрий (он же председатель). Я, свою кандидатуру ранее с голосования снял (в предыдущих постах можно найти сообщение), а так же проинформировал всех на форуме и отправил письмо в УК, так как именно по их просьбе на первом собрании в офисе УК, было дано согласие на включение меня инициатором собрания. Новых лиц в состав Совета не принимали. Нового инициатора собрания не назначили.

Дима, Олег Артурович,

может Вы знаете, в случае, если исключают/включают действующих/новых кандидатов в состав Совета какие действия предусмотрены законом?

Что дальше? Если собственники и представители УК признают итоги голосования, то у нас есть легитимный Совет Дома в лице 2х человек. Можно поздравить..., но прежде чем относить бюллетени с итогами голосования в администрацию необходимо составить новый протокол (по закону), который предусматривает изменения в составе Совета Дома, далее опубликовать информацию об утверждении действующего Совета Дома.

Спасибо.



#2597 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 17:46

Все кто желает и располагает временем для посадки деревьев, рытью траншей/ям для саженцев приглашаются в эту субботу в 11 часов утра для приятного времяпрепровождения  (так иногда пишут в объявлениях о знакомстве))))) ). Это мероприятие не отменяет предстоящий субботник. Оно проводится для тех, кто не взирая на праздники, хочет поработать на земле и свежем воздухе. УК обещает обеспечить землей, инвентарем и несколькими саженцами.  Кто не может или имеет планы - ничего страшного, увидимся 18 числа. 

Инвентарь, саженцы и земля уже на территории Дома (со слов директора УК). Так же Олег Артурович предложил своё видение по схеме посадки деревьев, к тому же завтра от УК тоже будет несколько человек.



#2598 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 21:55

Уважаемая УК, опубликуйте пожалуйста на форуме образец заявления для отказа от использования Антенные. От многих слышу недовольства по поводу оплаты 87 р. за содержание антенные, которая является общедомовой собственностью и протягивалась за деньги дольщиков. 
Возникает вопрос, за что платим то? Если за наличие антенны, так она и так наша и за что платить. Если речь про обслуживание кабельной системы, то все понимают, что это миф. 

 

В общем несправедливо выставлять плату за то, чем жильцы не пользуются. Прошу опубликовать образец заявления, чтобы ценить время жильцов. Если каждый пойдет в офис УК, то это займет время каждого. Можно его сэкономить, простым способом. Тот, кто хочет это сделать - все равно сделает. Если это не сделаете вы, то это сделаю я после того, как образец будет у меня на руках. 

 

 

Сергей Tum, разместишь его на нашем сайте в разделе "Полезная информация". 


Сообщение отредактировал Kath: 11 Апрель 2015 - 22:09


#2599 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:08

Все большое спасибо за участие в сегодняшнем субботнике. Сегодня было сделано очень много. Посажено более 20 саженцев деревьев и кустарников. Это большой труд и большое достижение. Надеемся на то, что все саженцы примутся и хорошо перезимуют. 

 

Большая активность жильцов дома говорит о том, что у нас здоровый коллектив и целеустремленные люди. Мы сделаем жизнь в доме приятной и комфортной. 



#2600 Kee

Kee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:29

А у нас антенна на крыше или сигнал пришел по канализации?





Яндекс.Метрика