Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#2601 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:54

Ссылка на файл подсчета голосов, который использовался счетной комиссией https://cloud.mail.r...ЕТ ГОЛОСОВ.xlsx



#2602 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:14

Все большое спасибо за участие в сегодняшнем субботнике. Сегодня было сделано очень много. Посажено более 20 саженцев деревьев и кустарников. Это большой труд и большое достижение. Надеемся на то, что все саженцы примутся и хорошо перезимуют. 

 

Большая активность жильцов дома говорит о том, что у нас здоровый коллектив и целеустремленные люди. Мы сделаем жизнь в доме приятной и комфортной. 

Дмитрий, хотелось бы уточнить, со стороны УК все было нормально организовано?

или Вы опять недовольны? 

 

По вопросу антенны:

УК Чкаловская не оспаривает участие каждого собственника в финансировании антенного хозяйства дома. Более того, все инженерное оборудование в силу закона является Вашей совместной собственностью. Содержание инженерных систем дома является нашей прямой обязанностью исходя из требований законодательства и заключенного договора управления.

Однако следует отметить, что плата взимается не за услугу по обслуживанию антенны, а за предоставление услуг по телевещанию оказываемых ООО "Вертикаль".

Выражаясь простым языком:

работоспособность системы мы (Вы) финансируем из платы за содержание и ремонт, а наличие в системе телевизионного сигнала и возможность его приема на своем телевизоре обеспечивается компанией Вертикаль, с которой у нас заключено агентское соглашение.

Для отказа от услуг телевидения Вы можете написать соответствующее заявление непосредственно в УК.



#2603 Kee

Kee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:28

могу ли я пользоваться нашей антенной и не платить ООО "Вертикаль"?


Сообщение отредактировал Kee: 13 Апрель 2015 - 10:29


#2604 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 11:00

Касаемо прошедшего 11.04. субботника и будущего 18.04.

Спасибо директору и персоналу УК за достойную подготовку к субботнику. Всё было как и обещано: инвентарь, саженцы, земля (с виду очень хорошая). Спасибо за организацию чае/кофе-пития. Отдельное спасибо Эдику и его супруге за активное участие в субботнике (Олег Артурович просьба похвалить, всё таки он Ваш подчинённый).

Спасибо людям, которые пришли и активно участвовали в субботнике. Все очень дружно работали, возникало ощущение, как будто бы все очень давно дружат, хотя некоторые видели друг друга в первый раз :)))

Итоги: все предоставленные саженцы посадили.

Пожелания к УК на следующий субботник 18.04., при условии если будет столько же или больше участвующих.

Необходимо:

Больше совковых лопат (чтобы было хотя бы 6, ещё 2 тачки (будет 4), грузовик земли, перчатки х/б потоньше, ещё 6 вёдер (будет 8).

По саженцам: С заводом, если я не ошибаюсь общался Дима, нужно понять сколько саженцев и когда их привезёт Кисилев Г.Н. Чем быстрее будем знать, тем быстрее распланируем (желательно до субботника) чтобы не терять на планирование время.
Соседи, Олег Артурович на данный момент по саженцам деревьев есть потребность в следующих: сирень желательно от 1.5 метра 15-20шт., клён или липа (было бы шикарно) от 2х метров 10-15шт., ещё 1-2 черёмухи, 5 вишен (со средней полосы)., и есть место для 2х яблонь (желательно полудиких) от 1.5-2м чтобы быстрее схватились.

Может завод или УК смогут предоставить вышеуказанные саженцы. Тем не менее, соседи если у кого есть возможность достать вышеуказанные саженцы, дайте об этом знать.

Спасибо, ждём всех желающих 18.04.



#2605 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 21:25

Дмитрий, хотелось бы уточнить, со стороны УК все было нормально организовано?

или Вы опять недовольны? 

 

По вопросу антенны:

УК Чкаловская не оспаривает участие каждого собственника в финансировании антенного хозяйства дома. Более того, все инженерное оборудование в силу закона является Вашей совместной собственностью. Содержание инженерных систем дома является нашей прямой обязанностью исходя из требований законодательства и заключенного договора управления.

Однако следует отметить, что плата взимается не за услугу по обслуживанию антенны, а за предоставление услуг по телевещанию оказываемых ООО "Вертикаль".

Выражаясь простым языком:

работоспособность системы мы (Вы) финансируем из платы за содержание и ремонт, а наличие в системе телевизионного сигнала и возможность его приема на своем телевизоре обеспечивается компанией Вертикаль, с которой у нас заключено агентское соглашение.

Для отказа от услуг телевидения Вы можете написать соответствующее заявление непосредственно в УК.

 

 

Спасибо за вопрос. Как говориться всё познается в сравнении. Если сравнивать с тем, как устанавливались домофоны или полозья в подъездах, то организация субботника - просто блеск))))))

 

Вообще говоря, всё было организовано очень достойно. Может служить примером другим Управляющим компаниям. Большое спасибо за Ваши старания.   Лишь одна деталь вызывала опасения некоторых жильцов - некоторые саженцы имели очень мало корней. У меня минимальный опыт работ на земле, но все же есть вероятность, что через такую слабенькую корневую систему дерево может не получить достаточное количество влаги в период интенсивного сокодвижения.

 

"  Однако следует отметить, что плата взимается не за услугу по обслуживанию антенны, а за предоставление услуг по телевещанию оказываемых ООО "Вертикаль". "  Если рассуждать логически, то для выставления платы необходимо как минимум подключение к сети, в которой идет этот самый сигнал. Больше половины еще делают ремонт и не заехали. Они заняты ремонтом квартир и им нет дела до видеосигнала от Вертикаль. Более того, им писать заявление некогда. У них о другом голова болит. Я понимаю, что Вертикаль пустила сигнал и хочет получать с этого прибыль. Разумно пустить охранника, чтобы выяснить квартиры, которые подключены зи уже им выставлять плату за антенну. Так можно делать раз в месяц, чтобы выяснять подключившиеся квартиры.

 

У меня нет телевизора и я не планирую его покупать. Также мне жалко  своего времени, чтобы идти к Вам и писать заявление.   Думаю, достаточно моего заявления через форум о том, что я не пользуюсь услугами Вертикаль и это легко проверить, так как антенный провод висит у моей двери.  

 

Прошу более не выставлять мне счет на оплату услуг Вертикаль, которыми я не пользуюсь. 


Сообщение отредактировал Kath: 13 Апрель 2015 - 22:07


#2606 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 23:56

На воре и шапка горит известная пословица. Но про воров вы начали. Поэтому есть другая пословица: кто обосрался, тот и отозвался? Не слышали?

 

Слышал. И как раз всё согласно этой пословице - владельцев за две сотни, а мой пост зацепил всего лишь четверых. Из которых разговор продолжил только один.

При этом в моём посте не было ни единого перехода на личности, намёков и прочего - мысли вслух с улыбкой.

 

И чем больше Вы участвуете в этом разговоре, тем больше в этом самом и увязаете. Неужели не осознаёте? )))

 

Про детей особо понравилось. Это что - собираетесь не выпускать детей из придомовой территории?

И это - не тюрьма?

 

Район довольно тихий.

И кроме кражи велосипеда, что-то не могу припомнить происшествий такого рода. А ведь уже месяцев так девять прошло, как дом сдали.

Сейчас сдадут соседний строящийся дом, доделают ремонты - и случайных людей станет ещё в разы меньше. Так что насчёт безопасности детей и близких - чистой воды пропагандистский трюк, не более того.

А если ещё соседи будут вглядываться в лица ходящих по подъезду и возле дома (а не отворачивать рожи, когда с ними здороваются), то будет ещё спокойней.

 

В тоже время, я ценю, что в доме есть неравнодушные люди, готовые хвататься за все проблемы сразу. И не исключено, что двигают ими самые лучшие побуждения.

 

Допустим, что это так.

 

В доме множество других гораздо более насущных проблем. Которые касаются ВСЕХ без исключения жителей дома.

Машины есть (вот представьте себе) не у всех (царапать просто нечего).

А у некоторых средств ровно столько (после покупки и ремонта квартиры), что действительно можно ключи под ковёр класть.

 

И их гораздо больше беспокоит стоимость горячей воды, к примеру. И этот вопрос что-то повис в воздухе.

Давайте решать проблемы по мере насущности, не то распылим усилия. И добра от этого не будет уж точно.

 

Р.S.

Человек, который действительно заботится о безопасности своих близких, не будет портить отношения с соседями по такому пустяковому поводу.

Мало ли кто среди них может оказаться, а внешность О-о-очень обманчива.

 

Поэтому когда некий пользователь пишет про цену видеокамер, а потом оскорбляет в личке соседей, то грош цена его "заботе" "о безопасности".

И я имею полное право в этом видеть всё, что угодно.

 

Р.S.S. Ну, увидел, что ворота не закрыли - сказал охраннику. Ну, наткнулся в гараже на заблудившегося работягу - объяснил человеку его ошибку, посмеялся и пошёл себе восвояси. Делов-то!



#2607 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 16:34

Вашу позицию, которая заключается, что если ничего не произошло, то делать ничего не надо я уже давно понял. Вы остались со своим мнением, я со своим. Не вижу в этом проблемы.

Район довольно тихий, но на этом же форуме писали, что в соседнем доме пару квартир обнесли, а так тихий.

Касательно детей, решеток и т.д., не надо утрировать. Что у Вас чуть что так сразу тюрьма? Рядом детский сад и школа они с забором, там тоже все в тюрьме?))))

Единственное чего не понял, это зачем Вы в ответе адресованном мне пишите вот это:

 

 

 

Р.S. Человек, который действительно заботится о безопасности своих близких, не будет портить отношения с соседями по такому пустяковому поводу. Мало ли кто среди них может оказаться, а внешность О-о-очень обманчива. Поэтому когда некий пользователь пишет про цену видеокамер, а потом оскорбляет в личке соседей, то грош цена его "заботе" "о безопасности". И я имею полное право в этом видеть всё, что угодно. Р.S.S. Ну, увидел, что ворота не закрыли - сказал охраннику. Ну, наткнулся в гараже на заблудившегося работягу - объяснил человеку его ошибку, посмеялся и пошёл себе восвояси. Делов-то!

 

Я Вам в личку что-то писал? Зачем мне эта ненужная информация? Или Вы думаете таким образом через меня страх на остальных навести? Мне вот пофиг, им, я думаю, тоже!


Сообщение отредактировал Kluivert: 14 Апрель 2015 - 16:36

  • leeds это нравится

#2608 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 09:51

Ссылка на файл подсчета голосов, который использовался счетной комиссией https://cloud.mail.r...ЕТГОЛОСОВ.xlsx

Уважаемый Дмитрий!

1. У нас до сих пор нет оригинала или заверенной копии итогового протокола заочного собрания по выборам совета дома, нет также протокола очного собрания, с информацией об отсутствии кворума для принятия решений.

Просим представить в самое ближайшее время.

 

Более того, к нам поступают звонки от собственников с претензиями, что о собрании их не уведомили и они не смогли принять на нем решения, также некоторые высказывают опасения, что проголосовали за них. Потому просим также представить все почтовые документы о рассылке уведомлений о собрании и бюллетени с принятыми решениями.

 

2. Со стороны администрации г.п. Нахабино и также многими собственниками высказываются требования о проведении собрания по вопросу капитального ремонта, открытия специального счета и т.п.

У УК отсутствуют полномочия по проведению такого собрания.

Просим Вас сообщить когда Вы планируете организацию собрания по данному вопросу. 



#2609 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 22:45

Уважаемый Дмитрий!

1. У нас до сих пор нет оригинала или заверенной копии итогового протокола заочного собрания по выборам совета дома, нет также протокола очного собрания, с информацией об отсутствии кворума для принятия решений.

Просим представить в самое ближайшее время.

 

Это дело не хитрое. Выделим время и предоставим Вам копии протоколов.

 

Более того, к нам поступают звонки от собственников с претензиями, что о собрании их не уведомили и они не смогли принять на нем решения, также некоторые высказывают опасения, что проголосовали за них. Потому просим также представить все почтовые документы о рассылке уведомлений о собрании и бюллетени с принятыми решениями.

 

Это тоже дело не хитрое. Правда оригиналы бюллетеней останутся у меня.  Можно сделать так, чтобы Вы сняли копии с оригиналов в моём присутствии, но бюллетени на 121 листе с обеих сторон. К тому же они прошиты и заклеены. Снять копии  - дело не быстрое. Займет не один час. Пока у меня столько времени нет, а в мае я буду в разъездах.  Те, кто опасаются, что за них проголосовали другие могут ознакомиться с таблицей, в которой представлены результаты голосования каждого принявшего участие в голосовании по каждому вопросу. Ссылка на нее 3 поста выше. Если кто-то из жильцов хочет ознакомиться с бюллетенями - пишите здесь или в личку. Договоримся о времени и встретимся. 

 

2. Со стороны администрации г.п. Нахабино и также многими собственниками высказываются требования о проведении собрания по вопросу капитального ремонта, открытия специального счета и т.п.

У УК отсутствуют полномочия по проведению такого собрания.

Просим Вас сообщить когда Вы планируете организацию собрания по данному вопросу. 

 

Мы планируем проведение очередного собрания в начале лета. Основные вопросы на собрание это: порядок расчета стоимости ГВС, расширение состава Совета дома, использование кодов для домофонов, утепление стояков в квартирах и подъездах, порядок сбора средств на капитальный ремонт. Вообще говоря я не от кого из жильцов не слышал требований о скорейшем начале сбора средств на капитальный ремонт.  Мы готовы выступить инициаторами собрания, но летом активная часть жильцов дома будет в отпусках и проведение собрания может затянуться. Можно обсудить вариант, при котором Вы возьмете не себя часть работы по проведению собрания. 



#2610 tum

tum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 23:23

Уважаемая УК,

надеюсь, что вы отвечаете на вопросы не только Дмитрия.
09.04.15 я задал вам несколько вопросов. Ответили на 1 и не мне.
Повторю вопросы:

1. по каким именно формулам какой редакции постановления 354 вы производите расчеты стоимости горячей воды и ГВС и ХВС для ОДН.
Из вашего ответа не стало яснее, есть ли отдельные счетчики для учета воды для общедомовых нужд.
У нас (и у вас) есть ведомости по показаниям 4 счетчиков: теплосеть, общедомовой водосчетчик, гвс и хвс, отопление и вентиляция) По счетчикам учета воды для ОДН информации нет.
2. Если счетчиков все же нет, то уточните, какие данные из каких ведомостей используете вы для расчета расхода воды для ОДН.
3. Вопрос по антенне актуален. Мы тоже ее не подключали и не планируем (т.к по идейным соображениям у нас нет телевизора, и не будет)
4. В пункте "Содержание и ремонт общ. имущ. ТБО в многокв. доме с 1 лифтом и мусоропроводом" как вы учитываете мусоропровод? В 1 подъезде он не работает.
5. Уточните, пожалуйста, найдены ли 150кв.м расхождения в общей площади здания (12515,2 в паспорте дома и 12364,5 в платежках) Зафиксированы ли изменения в паспорте дома?

Думаю, что многие жители ждут ответов, так как от них зависят ежемесячные платежи каждого.
Спасибо

Сергей
  • Kath это нравится

#2611 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 08:43

Мне тоже интересны ответы на данные вопросы.

#2612 Kee

Kee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 12:33

УК ответьте мне на вопрос по антенне: есть ли у нас на крыше антенна? Если есть, могу ли я ей пользоваться без ООО "Вертикаль"?

Кстати, сегодня срок ответа у министерства



#2613 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:04

Уважаемые соседи, Всех приглашаем принять участие в придании нашему двору достойного вида. Начало мероприятия в 11.00 в эту субботу. На субботу погоду прогнозируют +5 - +9 . Застройщик даёт саженцы, УК - землю и инвентарь. Работы будет много. В прошлую субботу отдельные участники субботника работали с 11 утра до 6 вечера. В прошедшую субботу было более 20 человек.  Чем больше людей, тем веселей и быстрей.

 

Будем рады видеть всех!!!


Сообщение отредактировал Kath: 16 Апрель 2015 - 22:12


#2614 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 14:11

Уважаемые собственники!
Отвечаем на поставленные вопросы:
 
В связи с тем, что у нас нет полной картины ИПУ (индивидуальных приборов учета) ОДН начисляется по нормативу. Информация по этому вопросу представлена на обороте квитанции.
 
В  соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.11.2012 № 1149 «О внесении изменений в Основы ценообразования в сфере деятельности организаций коммунального комплекса» тариф на горячую воду состоит из двух компонентов – компонента на холодную воду и тепловой энергии (в платежных документах строка «нагрев воды»).
ОДН (общедомовые нужды) введены постановлением от 06.05.11 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»  по электроэнергии, горячему (ГВС) и холодному (ХВС) водоснабжению. Методика расчета определена в соответствии с распоряжением Минстроя М.О. от 17.07.13 г. № 102, где норматив потребления согласно по ГВС определяется - 0.0063 Куб.м/кв.м общей площади, а по ХВС -0,0119 Куб.м/кв.м общей площади.
 
Если Вам не нужна антенна, напишите заявление, но вторичное подключение будет уже за Ваш счет.
 
Площадь 150,7 кв. м – это площадь технического этажа согласно экспликации. Уже ранее разбирались и выкладывали документы об этом.
 
Приносим свои извинения, в пункте содержание и ремонт  ошибочно был указан мусоропровод. Тариф на содержание и ремонт никак не связан с платой установленной администрацией. 32 рубля 50 коп. это плата взимаемая в соответствии с договором управления, который собственники утвердили на общем собрании в декабре 2014 г
По тарифу администрации было бы дороже. Мы учли пожелания большинства на собрании в августе 2014 г.
Просим учесть, что по указанной ставке нами вывозился строительный мусор, предоставляются дополнительно услуги по дежурству 24/7 охранника и обслуживается ИТП дома.
Между тем, для информации сообщаем:
общая задолженность за Вашим домом по состоянию на 17.04.15 составляет:
1 507 767,62 руб.

Сообщение отредактировал UKCHK: 17 Апрель 2015 - 14:16


#2615 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 18:55

Завод сегодня привез саженцы. УК тоже предоставит саженцы, землю и инвентарь. На субботнике будет чем заняться.

Пару фоток саженцев от завода.

 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150417_182310.jpg
  • IMG_20150417_182257.jpg

Сообщение отредактировал Kath: 17 Апрель 2015 - 19:17


#2616 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 19:40


Уважаемые собственники!

Отвечаем на поставленные вопросы:
...
Если Вам не нужна антенна, напишите заявление, но вторичное подключение будет уже за Ваш счет.

...

Я правильно понял, что компания "Вертикаль" воспользовалась общедомовым имуществом, а именно, кабелем, заложенным в стояке, отсоединила его от общедомовой антенны, пустила по нему свой сигнал и обязывает всех платить ей?

Отключаться от общего кабеля я не стану, предлагаю "Вертикали" самой от него отключиться, и если это надо ей, пусть тянет свой кабель и к нему пусть подключают своих клиентов.

#2617 Tsvetik

Tsvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 20:47

2 UKCHK

 

Объясните пожалуйста, почему я вообще должен писать какое-то заявление на отключение антенны? Я же не просил ее подключать.



#2618 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 07:44

Думаю можно обсудить эти вопросы на субботнике. Если будут представители от УК, то зададим вопросы на месте.

#2619 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 22:47

Многие не смогли сегодня принять участие в субботнике по причине занятости. У нас остались саженцы и земля. Завтра в 12 мы будем сажать 5 лип вдоль садика. Также остались не покрашенными часть металлических конструкций у подъездов, задних выходах, ограждение на стене у 3-го подъезда. Также нужно вывозить глину, оставшуюся после сегодняшних посадок. В общем все эти недоделки ждут своих героев. Приглашаем всех желающих. 



#2620 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 20:04

Нужен унитаз для ремонта в квартире. Если кто-нибудь готов отдать буду благодарен.

Сообщение отредактировал Kath: 22 Апрель 2015 - 07:47






Яндекс.Метрика