Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#2721 Maysha

Maysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 18:52

Акватория начала расчет стоимости горячей воды по методике Чкаловской, хотя никто не просил.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Maysha: 24 Август 2015 - 19:42


#2722 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 22:15

УК Чкаловская не разрабатывала никаких методик, все расчеты осуществляются в соответствии с ПП РФ № 354.
МинЖКХ это лишний раз подтверждает: http://ukchkalov.ru/...osnabzhenie-itp



#2723 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 23:16

УК Чкаловская, дайте ответ на мой вопрос по поводу мусорных баков от 19 августа!

#2724 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 15:24

УК Чкаловская, дайте ответ на мой вопрос по поводу мусорных баков от 19 августа!

Организация мест сбора мусора находится в ведении администрации гп Нахабино. 

Распоряжением администрации контейнерная площадка перенесена на постоянное место и по всей вероятности навсегда.

В старом месте спроектирована дорога для ЖК Берег.



#2725 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 20:50

Организация мест сбора мусора находится в ведении администрации гп Нахабино. 

Распоряжением администрации контейнерная площадка перенесена на постоянное место и по всей вероятности навсегда.

В старом месте спроектирована дорога для ЖК Берег.

Я думаю многие жильцы будут несогласны с таким решением!!!

Пусть администрация себе под окна мусорку и ставит!



#2726 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 13:31

Я думаю многие жильцы будут несогласны с таким решением!!!

Пусть администрация себе под окна мусорку и ставит!

 

На сколько я знаю, по строительному проекту мусорка должна быть у торца нашего дома, со стороны ЖК "Берег" у стены. Этим вопросом я интересовался во времена сдачи дома прошлым летом и ответ был именно такой и от разных людей (спрашивал представителей Застройщика на собрании, прораба на стройке). Что-то поменять будет трудно.



#2727 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 15:33

На сколько я знаю, по строительному проекту мусорка должна быть у торца нашего дома, со стороны ЖК "Берег" у стены. Этим вопросом я интересовался во времена сдачи дома прошлым летом и ответ был именно такой и от разных людей (спрашивал представителей Застройщика на собрании, прораба на стройке). Что-то поменять будет трудно.

Они могли хотя бы поставить ее посередине с торца здания так, чтобы ее из окон не было видно.

#2728 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 22:49

В продолжение беседы о нашей мусорке    http://www.youtube.c...h?v=8yD3cZOybSM



#2729 tum

tum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 17:10

Приветствую, соседи!

 

Если кто-нибудь хочет сдать свое парковочное место на стоянке хорошим людям, то мы - это они )

Интересно на год-два

 

Почта serg.tum@gmail.com или в личку

 

Сергей (1 подъезд)



#2730 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 08:38

 
Осталась Шпаклевка ШИТРОК (SHEETROCK) (28 кг)
 Отдам за 1800 рублей. 

Сообщение отредактировал Shvetsov: 10 Сентябрь 2015 - 08:39


#2731 AlexVill

AlexVill

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 12:39

Осталась Шпаклевка ШИТРОК (SHEETROCK) (28 кг)

 Отдам за 1800 рублей. 

Ей цена 1100 руб в магазине.



#2732 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 14:42

Ей цена 1100 руб в магазине.

 

Да. Но 1000 рублей доставка - триста рублей кладёте в карман.

 

П.П. Вам надо или просто так? ))



#2733 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 14:27

(Разгребая остатки, что называется.)

 

Осталось половина пачки утеплителя для балкона. Ежели кому надо - обращайтесь. Это - подарю. ))))



#2734 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 15:24

Уважаемые соседи!
Благодарим вас за участие в акции Правительства Московской области «Наш лес. Посади свое дерево».
Совместно с активной частью собственников, нами высажено около 50 саженцев деревьев декоративных и особо ценных сортов.


#2735 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 21:54

Всем большое спасибо за участие в акции. Сам принять участие не смог по причине занятости.

 

Будем надеяться, что всё посаженное примется и будет радовать окружающих своей красотой.



#2736 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 17:30

Уважаемые члены совета дома!

 

В УК обращаются жители с требованием о включении в работу второго лифта. Напоминаем, что вопрос об отключении лифтов на время ремонта поднимался ранее на собрании жителей.

В настоящее время нам необходимо получить от совета дома положительное заключение о необходимости включения и работы лифтов в полном объеме.



#2737 Gravicapa

Gravicapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 21:51

Уважаемая УК!

 

Мне вот интересно, когда отремонтируют лифт в первом подъезде? Двери закрываются с десятого раза (это происходит уже давно..... и об этом не однократно говорилось охраннику), кнопка "принудительного" закрытия дверей не работает практически с самого начала эксплуатации лифта. Со стороны лестницы на некоторых этажах отсутствуют ручки на дверях (данную картину наблюдаю уже месяца полтора). У нас на этаже уже вторую неделю не горит лампочка около лифтов. Мы деньги платим за какой текущий ремонт или как он там называется в квитанциях? Я вот лично не наблюдаю ни каких ремонтов....лифт по человечески не работает уже пол года это точно, с освещением в доме постоянно проблемы (лампочки во время не меняют), на этаже уборщица не убирается, на лестничном пролете отсутствуют ручки.......объясните мне пожалуйста как долго все это будет в таком же виде? Или может надо какую нибудь заявку куда-то написать, раз Вы этого не видите или не хотите видеть? Или может в других подъездах Вы проводите какие ремонтные работы, что до нашего первого не доходят руки и финансы? Охранники ходят по подъездам они не замечают этого всего?


Сообщение отредактировал Gravicapa: 15 Сентябрь 2015 - 21:54


#2738 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 14:08

Уважаемые члены совета дома!

В УК обращаются жители с требованием о включении в работу второго лифта. Напоминаем, что вопрос об отключении лифтов на время ремонта поднимался ранее на собрании жителей.
В настоящее время нам необходимо получить от совета дома положительное заключение о необходимости включения и работы лифтов в полном объеме.

Тариф на содержание будет увеличен в случае включения второго лифта? Если да,то насколько и предупреждались ли просящие жильцы об этом? И сколько было обращений?

#2739 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:34

По поводу пуска второго лифта. Многие из опрошенных мной жильцов высказались за запуск лифта. Кто-то по причине того, что лифт часто ломается (в основном жильцы первого подъезда), кто-то по тому, что утром и вечером бывают "пробки".  Кто-то равнодушен к вопросу лифта , а кто-то против такого шага. Единогласия во взгляде на этот вопрос у жильцов нет, а для принятия решения, которое потребует дополнительных затрат в размере ( около 40 - 45 т. р. в месяц) нужно целесообразное обоснование. 

 

В любом случае для принятия решения о пуске второго лифта необходимо иметь "исходные" данные. 

 

1. Приведет ли ЭТО к повышению тарифа на содержание дома (если да, то каков будет тариф) или же средства для оплаты второго лифта будут сэкономлены на чем-то другом. 

 

2. Будут ли обшиты лифты оргалитом или другим защитным материалом.

 

3. Скажется ли запуск лифтов на сроках выполнения ранее запланированных мероприятий. В первую очередь речь идет об утеплении стояков в подъездах (срок установленный УК - до 30 сентября) и подвале дома (срок установленный УК - до 31 октября). 

 

4. На сегодняшний день имеется ряд жильцов-неплательщиков. Запуск лифтов приведет к повышению стоимости обслуживания дома, а при наличии неплательщиков еще и к повышению общей задолженности перед УК. Учитывая изложенное и опираясь на опыт обслуживания Вами других домов, имеет смысл узнать мнение УК о целесообразности/оправданности запуска вторых лифтов. 


Сообщение отредактировал Kath: 21 Сентябрь 2015 - 07:27


#2740 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:07

Стоимость за содержание и ремонт при подключении 2 лифта увеличится на 1,41 р. и составит 33,91 за 1 кв.м.

Изыскать возможность экономии пока не удается.

Тариф 32,5 не покрывает всех расходов на содержание дома.

 

Для справки: Постановлением администрации городского поселения Нахабино Красногорского муниципального района МО от 08.06.2015 N 142/1.1.3

"Об утверждении платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности городского поселения Нахабино, государственной собственности, предоставленных в пользование по договору социального найма жилого помещения, а также для собственников помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом и об установлении порядка платы граждан муниципального образования "Городское поселение Нахабино" за предоставленные коммунальные услуги"
плата за содержание и ремонт установлена 
35,62 р. с кв.м. (дома без мусоропровода)
36,92 р. с кв.м. (дома с мусоропроводом)






Яндекс.Метрика