Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#2761 Tsvetik

Tsvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:01

Продано! :)

Нет, не продано


Продано! :)

Нет, не продано



#2762 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 21:17

 добрый день!

Дмитрий, пломбы ставят не для того, чтобы их срывали и при нормальной эксплуатации все должно быть в порядке. Если пломба была закреплена плохо, то можно было провести проверку прямо на месте, а не спустя 10 минут после ухода сантехника.

 

 

Простите меня пожалуйста, что не сразу поспешил проверить качество работы Вашего сантехника. Я исходил из того, что пломбы ставят не для того, чтобы они легко снимались, а для того, чтобы не позволяли снимать счетчик.



#2763 Bone

Bone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 13:01

Добрый день соседи, здравствуйте УК. Я хотел бы еще раз поднять вопрос по поводу вторых лифтов и мусороконтейнера (насколько мне известно у нас в доме есть система обмыва его и если мусор вывозить во время и следить за помещением внизу думаю все будет хорошо, что касается строительного мусора тут уж контроль самих хозяев квартир). Может нужно собрание провести заодно может у кого еще какие есть вопросы пожелания? PS: Критику принимаю. 



#2764 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 17:39

Я хотел бы еще раз поднять вопрос по поводу вторых лифтов и мусороконтейнера (насколько мне известно у нас в доме есть система обмыва его и если мусор вывозить во время и следить за помещением внизу думаю все будет хорошо, что касается строительного мусора тут уж контроль самих хозяев квартир)

Мне эта тема тоже интересна, так как не нравится иметь мусорку прямо под окном. 


Сообщение отредактировал finchmaster: 08 Ноябрь 2015 - 17:40


#2765 BorisPr

BorisPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:53

Добрый день соседи, здравствуйте УК. Я хотел бы еще раз поднять вопрос по поводу вторых лифтов и мусороконтейнера (насколько мне известно у нас в доме есть система обмыва его и если мусор вывозить во время и следить за помещением внизу думаю все будет хорошо, что касается строительного мусора тут уж контроль самих хозяев квартир). Может нужно собрание провести заодно может у кого еще какие есть вопросы пожелания? PS: Критику принимаю. 

Поддерживаю!



#2766 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 19:50

Может нужно собрание провести
 

Предлагайте вопросы к собранию. 

По крайней мере вопросы мусоропровода и запуска второго лифта должны быть приняты на собрании. По причине того, что имеются различные мнения и мы самостоятельно принять решение не можем. Нужно закрепить общим собранием.



#2767 Bone

Bone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 21:15

УК спасибо, что продолжаете просматривать форум и отвечать на вопросы. Дмитрий, если не сложно прокомментируй пожалуйста по поводу собрания (насколько я помню возникали вопросы по цене обслуживания лифта). Может попробовать сделать собрание в конце данной недели? Бюллетени чтобы УК подготовила (или мы должны это делать (я не знаю)). 



#2768 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 11:18

В качестве одного из вопросов к собранию - освежить в памяти, что у нас было принято по поводу отчислений на капремонт и что мы будем с этим делать дальше.

 

(с ремонта осталось шесть маяков (10 мм) - отдам даром. :))


Сообщение отредактировал Shvetsov: 23 Ноябрь 2015 - 16:00


#2769 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 23:00

Bone, on 08 Nov 2015 - 13:01:

Добрый день соседи, здравствуйте УК. Я хотел бы еще раз поднять вопрос по поводу вторых лифтов и мусороконтейнера (насколько мне известно у нас в доме есть система обмыва его и если мусор вывозить во время и следить за помещением внизу думаю все будет хорошо, что касается строительного мусора тут уж контроль самих хозяев квартир). Может нужно собрание провести заодно может у кого еще какие есть вопросы пожелания? PS: Критику принимаю. 

 

 

Bone, on 09 Nov 2015 - 21:15:

УК спасибо, что продолжаете просматривать форум и отвечать на вопросы. Дмитрий, если не сложно прокомментируй пожалуйста по поводу собрания (насколько я помню возникали вопросы по цене обслуживания лифта). Может попробовать сделать собрание в конце данной недели? Бюллетени чтобы УК подготовила (или мы должны это делать (я не знаю)). 

 

Необходимость проведения собрания для решения накопившихся вопросов назрела уже давно. Ранее мы обсуждали с УК перечень вопросов для голосования и вроде бы достигли взаимопонимания в этом деле, но потом УК внесла три своих вопроса на голосование - Продлить договор обслуживания, Утвердить отчет о проделанных работах и утвердить план на 2015-2016 года. Я попросил представить план работ на 2015-2016 года для ознакомления, но ответа и дальнейших действия со стороны УК не последовало. 

 

 

По поводу лифта. Многие поддерживают эту инициативу. Однако это вопрос касается всех не только в плане удобства, но и в плане денег. Поэтому его нужно решить на общем собрании. Это самый правильный порядок.

 

Аналогичная ситуация с мусоропроводом.

 

ПО поводу запуска второго лифта. Я тоже поддерживаю эту инициативу, хотя и не считаю её первоочередной. Со своей стороны хотел прояснить сложившуюся ситуацию по поводу моего вопроса об оплате второго лифта. До понятия вопроса о запуске лифта УК неоднократно заявляла, что испытывает сложности с финансами. Последний раз я слышал об этом от УК на собрании по поводу высокой стоимости ГВС и порядка расчета её стоимости, утепления стояков в квартирах и подъездах. На мой взгляд складывается странная ситуация, когда УК говорит проблемах со средствами и спустя некоторое время предлагает принять решения о запуске 2 лифта. Запуск второго лифта приведет к увеличению  тарифа на 1.41 р. и таким образом УК соберет  17 000 р. в месяц, но при этом запуск еще 3 лифтов обойдется около 45 000 р. в месяц. Вопрос – Откуда появятся денежки на оплату разницы между 45 и 17 ?

 

Вот эту ситуацию я и хотел прояснить. Либо я ошибся в расчетах, либо неправильно понял УК, когда они говорили про нехватку средств. Если нехватки средств нет, то почему вовремя не утеплили стояки в подъездах, а затянули до похолодания и утеплили не все трубы, о которых шла речь.

 

 

По поводу сбора средств на капитальный ремонт. Никаких решений по этому вопросу не принималось. Этот вопрос решается общим собранием собственников на данную тему, которого не проводилась. Так как данный вопрос не решен, а в любой момент может начаться сбор данных средств, то это еще один повод провести общее собрание на котором решить этот и многие другие насущные вопросы. 


Сообщение отредактировал Kath: 12 Ноябрь 2015 - 07:35


#2770 Bone

Bone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 11:17

Уважаемые соседи или УК, кто сможет мне прояснить ситуацию с договором с УК (если я не ошибаюсь он у нас не прологируется), и если это так то нужно всем переподписывать договор, и если этого не будет сделано то мы юридически остаемся в новом году без УК (со всеми вытекающими последствиями)? В защиту мусоропровода хочу сказать, что не сегодня завтра сдадут ЖК "Берег Нахабино", посмотрите где у них стоит мусорка, а теперь задумайтесь кто утром будет давать крюк и выкидывать мусор в "свою мусорку", а потом бежать на электричку, правильно практически никто (и я их за это не сужу ТАК УДОБНЕЕ (многие из соседних домов так уже и делают)), а какая самая удобная и по пути для них будет мусорка, опять угадали. Представите на минуту что будет с мусоркой к 9-00, нет не угадали, она будет наполненной но  чистой, вот только контейнеров и всего остального будет больше (думаю за наш счет), просто если будет грязно УК оштрафуют, зачем им это. Да и остальным жителям Нахабино и школьникам идти через мусорку думаю не приятно. Если не прав поправьте, спасибо. Освещение преддомовой территории это к администрации Нахабино вопрос? 


Сообщение отредактировал Bone: 12 Ноябрь 2015 - 13:39


#2771 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 15:58

Уважаемая УК. Прошу вас проинструктировать ваших сотрудников, уборщицу и т.д. о необходимости плотно закрывать двери на лестнице, пластиковые двери закрывать поворотом ручки вниз. От небольшой щели в дверном проема теряется ощутимое количество тепла. Спасибо. Дорогие соседи, предлагаю вам обращать внимание на двери, это наши деньги

#2772 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 08:57

 В защиту мусоропровода хочу сказать, что не сегодня завтра сдадут ЖК "Берег Нахабино", посмотрите где у них стоит мусорка, 

А Вам не приходило в голову, что это мусорка той же УК? :)



#2773 Bone

Bone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 10:21

Наврятли, т.к. дом ещё не сдан. Но даже если его будет вести наша УК проблема от этого всеравно не уйдёт (не в материальном ни в плане количества мусора)

#2774 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 12:49

Наврятли, т.к. дом ещё не сдан. Но даже если его будет вести наша УК проблема от этого всеравно не уйдёт (не в материальном ни в плане количества мусора)

 

Я вот не вижу проблемы. Мусорка стоит. С объёмом мусора справляется, насколько я вижу. Перестанет справляться - тогда и будем голову ломать.

Если берег "Нахабино" будет относится к "Чкаловской", то вся проблема решается более частым вывозом.

 

А ремонт в доме не прекращается. Надо мной уже по третьему кругу делают. 

Похерят мусоропровод - как пить дать. Будем на его ремонт скидываться. 



#2775 Bone

Bone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 15:54

Да наши мнения разделяются, поэтому и нужно голосование.

#2776 Inhous

Inhous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 09:53


Добрый день, соседи! Кто-нибудь знает почему в платежках площадь здания всегда меняется. В октябрьской платежке-12364,5, в сентябре было 12360,9, а до этого 12363,9???? У всех так, или только у нас?

#2777 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 10:02

Добрый день, соседи! Кто-нибудь знает почему в платежках площадь здания всегда меняется. В октябрьской платежке-12364,5, в сентябре было 12360,9, а до этого 12363,9???? У всех так, или только у нас?

 

У меня тоже общая площадь дома менялась в течении года. Может быть это связано с термическим расширением здания. Летом теплее, а зимой холоднее. Вот и корректируют. 



#2778 Inhous

Inhous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 10:39

Еще тариф на ГВС ОДН (подогрев), он тоже все время меняется, почему? Еще вопрос к УК или совету дома: где я могу посмотреть журнал, в котором фиксируются показатели общедомовых счетчиков?

У меня тоже общая площадь дома менялась в течении года. Может быть это связано с термическим расширением здания. Летом теплее, а зимой холоднее. Вот и корректируют.

А как они это фиксируют? Обмеряют каждый раз?:) я почему спрашиваю, на сколько я поняла, для расчета подогрева ГВС и для расчета отопления используется эта цифра (общая площадь дома), а как вы знаете, это не маленькие статьи в наших платежках.

Сообщение отредактировал Inhous: 14 Ноябрь 2015 - 11:56


#2779 Inhous

Inhous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 11:44

Извините, ИГ,возник еще вопрос. Каждый месяц мы платим за содержание и ремонт нашего дома по тарифу 32,50. Если пересчитать на всю площадь дома, то "грубо" это 400 тыс в месяц УК тратит на обслуживание нашего дома, это без учета воды! Мы можем посмотреть, что делается за эти деньги каждый месяц, есть отчет?

#2780 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 19:59

Вот есть несколько отчетов УК Чкаловская. По нашему дому тоже есть отчет. В этих отчетах вот что интересно. 

 

Отчет за наш дом с ноября 2014 по май 2015. ? месяцев.

В нем числится зарплата и налоги сотрудников  974 761 т.е. 139 251 р. в месяц. 

 

Во всех других домах за 9 месяцев 2015 года на зарплату и налоги сотрудников потрачено 719 546 т.е. 79 949 р. в месяц.

 

Кто-то может подумать, что разница в наличии ИТП в нашем доме, но на него денежки были списаны отдельно - 60 000 р. 

 

Интересно, если бы в отчете по нашему дому не числились ограждения, утеплитель, домофоны, швелер, ступени  и прочее, то какие бы статьи расходов "скомпенсировали" бы затраченные на них средства.

 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20151015_193806.jpg
  • IMG_20151015_193746.jpg
  • IMG_20151015_193735.jpg
  • IMG_20151015_190226.jpg
  • IMG_20150702_221626.jpg






Яндекс.Метрика