Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#2941 CyberVampiR

CyberVampiR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 03:08

Пусть попробуют найти возможность установки в "добровольно принудительном" - лишатся оборудования.
У нас рабство или крепостное право? Нам навязывают оборудование, которое будет годоми вредить нам и нашим детям, при этом они будут зарабатывать миллиарды и мы должны терпеть ?
Они еще смеют нам свои условия диктовать... Не перепутали ничего там?

#2942 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 10:27

Уважаемые собственники!

 

По вопросу установки оборудования на крыше дома появилась новая информация.

К нам обратился Ростелеком с просьбой урегулировать вопрос установки оборудования (усилитель) на крыше дома 66 для рядом расположенных учреждений образования. Установка производится в рамках губернаторской программы. Плата за пользование частью кровли: 15 000 рублей.

Также со слов представителя Ростелекома, если согласия на установку получено не будет, то они найдут возможность установить данное оборудование в "добровольно-принудительном" порядке. бЕЗ КАКИХ ЛИБО ВЫПЛАТ.

Потому просим найти возможность в понедельник выразить свое мнение и передать через совет дома свой ответ по данному вопросу.

В настоящее время мы пытаемся получить хоть какую то еще информацию относительно данного оборудования.

Благодарим за понимание.

Конечно же найдут и мы найдем как с этим бороться, далеко ходить не надо http://www.angryciti...roblems/one/223

Чья бы это программа ни была статью 36 ЖК РФ еще никто не отменял.

Поясню, собственниками крыши являемся мы (собственники) на праве обще долевой собственности, и ни кто иной. 

Не понятно почему Вы просите через СД передавать данную информацию, насколько удалось выяснить, необходимо согласие всех жильцов МКД, на данный момент это даже в теории невозможно осуществить в указанный срок, и как то я сомневаюсь насчет полномочий СД в данном вопросе.

Касаемо излучения, мнения противоречивые, представители точных наук говорят о том, что оно безвредно и аналогично как от  теле- и радиоволн, а вот медики бьют тревогу.



#2943 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 10:46

В любом случае для того, чтобы данная ситуация получили развитие необходима подробная информация о том, какие именно антенные планируется установить (с указанием назначения, диапазона, излучаемой мощности, и т. д.), какая площадь необходима для установки оборудования на крыше и на тех. этаже и т.д.  Без подробной и конкретной информации диалог на тему установки невозможен. Предлагаю вернуться к обсуждению данного вопроса после получения данной информации. Для того, чтобы соглашаться или отказываться от чего-либо нужно знать на что именно ты соглашаешься или от чего отказываешься.


Сообщение отредактировал Kath: 03 Апрель 2016 - 19:56


#2944 укЧкаловская

укЧкаловская

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:34

Уважаемые жильцы. С тактико-техническими характеристиками оборудования можно ознакомиться на нашей странице вконтакте https://vk.com/id356337679. Оборудование которое желает установить (с нашего разрешения) Ростелеком на крыше необходимо для проведения в школе егэ. Оборудование устанавливается по контракту с министерством образования московской области. По словам Ростелекома какое либо облучение или радиация отсутствует в этом оборудовании. Прошу совет дома обсудить и выслать решение на почту u.k.chk@yandex.ru.

 

С уважением администрация ООО "УК" Чкаловская"..


Сообщение отредактировал укЧкаловская: 04 Апрель 2016 - 16:10


#2945 Tsvetik

Tsvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:08

Насколько я понимаю, это узконаправленный приемо-передатчик. Диапазона 2,4 ил 5 ГГц (а-ля Wi-Fi, WiMAX). Диаграмма направленности от 10 до 60 градусов в зависимости от конкретной модели. Светить должен будет прямо на школу.



#2946 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 21:27

Согласен, эта штука имеет мало общего с тем "страшными" антеннами базовых станций операторов сотовой связи, которых все боятся. Как указано мощность излучения 8-9 Вт. Думаю, что фон от wi-fi точек, которые установлены почти в каждой квартире, более серьезное воздействие оказывает.

 

В любом случае, чтобы более взвешенно оценивать ситуацию, я передал материалы по этому оборудованию в компанию, которая занимается обслуживанием всевозможных каналов связи. В течении 2 дней они сообщат своё независимое суждение по поводу опасности от излучения такого оборудования. 

 

Думаю, что если бы подробная информация появилась вместе с самим предложением об установке оборудования, то было бы меньше переживаний со стороны жильцов дома. 


Чтобы наглядно можно было увидеть разницу между базовой станцией сотовой связи и тем, что планируется установить, выкладываю соответствующие фото. tfYRGfiPtuc.jpg ejfDOBxWhCk.jpg 58_big.jpg


Сообщение отредактировал Kath: 04 Апрель 2016 - 21:31


#2947 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 21:53

Каждая антенна базовой станции сотовой связи излучает десятки ватт и, так как диаграмма направленности таких антенна узкая, то требуется несколько антенн для обеспечения уверенного приёма в зоне действия станции. Данное оборудование потребляет 8-9 ватт часть из которых идет на излучение. Очевидно, что излучение от базовой станции в несколько раз больше, чем от данного оборудования. 



#2948 укЧкаловская

укЧкаловская

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 09:11

Уважаемый совет дома. Нам необходимо ваше решение. Желательно сегодня. На нас давит с решением вопроса администрация Красногорска.



#2949 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 15:53

Категорически против!

 

Лишнее оборудование - лишние люди в доме - меньший уровень безопасности. 

Мне ЭТОГО уже достаточно, чтобы быть против. 

 

можно ознакомиться на нашей странице вконтакте

 

Гм.  Мягко говоря, Контакт всё стерпит.

 

Оборудование устанавливается по контракту с министерством образования московской области.

 

Лопата, тележка, траншея, кабель "витая пара".

 

Успехов! 

 

И ещё мне "нравится", что на форуме появилось аж два пользователя с УК "Чкаловская".

UKCHK

И

 

укЧкаловская

 

Может всё-таки пора бы личики свои показать? Номера телефонов и должности в подписи? 


Сообщение отредактировал Shvetsov: 05 Апрель 2016 - 15:56


#2950 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 21:44

Публикую ответ от людей, которые работают с аналогичным оборудованием каждый день.

 

"Начиная с 10 страницы есть параметры излучения мощности передатчика и коэффициент усиления антенны.

Так, например,  на модель NBE-M5-16 средняя мощность излучения 26dBm, КУ 16 dBi.
Складываем 26dBm+16 dBi.=42 dBm.
Переводим в ватты (http://www.rfdesign....-calculator.htm)
Получаем 15.84 Вт"

 

Как говориться всё постигается в сравнении. По их словам фон от wi-fi, установленного в квартире, будет выше, чем от подобной антенны, установленной на крыше.


Сообщение отредактировал Kath: 05 Апрель 2016 - 21:49


#2951 CyberVampiR

CyberVampiR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 00:49

Одному мне кажется что на данный момент уже не очень уважаемая ук Чкаловская как минимум выглядит не серьезно и ведет общение с жильцами дикими методами.

Поясню вышесказанное.
1. Почему на форуме какие-то ники вместо имени представителя?
2. Кто этот мифический отвтчик на наши вопросы?
3. Почему вообще общение ведется здесь, а не где-то на более серьезном ресурсе?
4. Почта u.k.chk@yandex.ru - это что за почта? Кто ее читает и кто с нее ответ держать будет? Снова невидимки? Почему почта на яндексе? Таких почт можно создать кучу. Чкаловская не имеет корпоративной почты?
5. Сколько можно навязывать нам "полезные бонусы и услуги" типа антены тв, вышек для егэ? Достаточно вспомнить с какого года начали практиковать егэ в школах и какой сейчас год. Как сдавала до этого без оборудования? В школе нет интернета и надо извращаться передатчиками на близлежащих домах?
6. С отношением "чуть больше, чуть меньше - вреда здоровью одинаково" - в корне не согласен т.к. Все большое начинается с мелочей.
7. Уважаемый Shvetsov - полностью поддерживаю последнее ваше сообщение.

По их словам фон от wi-fi, установленного в квартире, будет выше, чем от подобной антенны, установленной на крыше.


Даже если и так, зачем усугублять ? :)

Вредный эффект то не мгновенный. Он скажется через несколько лет и на нас и на детях.

#2952 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 08:26

Kath, троечникам твои цифры ничего не скажут, не все даже понимают, что писать маркером внутри лифта (3 секция), мягко говоря, вандализм.
А надпись наверняка сделал жилец подъезда.

#2953 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 10:18

Меня вообще изумляет происходящее.

 

Если мы не в дурдоме, то, если кому-то что-то надо установить на крыше или на стене (в подвале и т.п.), то порядок должен быть следующим:

 

1. Официальное лицо от УК (под своей фотографией, под своим именем, с телефонами и прочее) вопрошает у жителей дома, готовы ли они рассматривать предложения о такой установке.

2. Даётся официальный контакт фирмы, желающей установить оборудование (сайт, координаты, имя-отчество-фамилия генерального директора, реквизиты и т.д.).

3. Далее мы (жители дома - Совет дома или какая-то активная группа, пользующаяся доверием других жильцов) ведём разговор с этой фирмой (не с УК "Чкаловская"!!!!) примерно в следующем ключе - готова ли она заплатить миллион рублей за установку своего оборудования и платить полмиллиона ежемесячно (за меньшее предлагаю не мараться), предоставив соответствующие сертификаты и оплатив услуги независимого эксперта (которого выберем опять же мы) на предмет экологического обследования (посредники идут лесом - в Нахабино он недалеко).

4. В случае сомнительного итога экологической экспертизы (или категорического несогласия жителей дома, даже при положительном итоге) - другой дом или "лопата, траншея, "витая пара" (или оптоволокно) :))"

 

Я понимаю, что пункт 2.5. договора с УК кому-то сильно кружит голову:

 

2.5.  Собственник передает, а Управляющая организация принимает на себя полномочия по управлению многоквартирным домом, а именно:

распоряжение по согласованию с Советом дома Общим имуществом (размещение оборудования и рекламы, предоставление в пользование, проведение работ и т.д.), с последующим использованием денежных средств от хозяйственного оборота Общего имущества на цели, устанавливаемые решением Совета Дома;



#2954 Wantuzpro

Wantuzpro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 18:14

Меня вообще изумляет происходящее.

А я вообще в экстазе.
Я тут бываю редко, но сравнить работу ук могу. Зря гоните. Вокруг дома чисто, внутри тоже вроде не загажено, коньерж трезв!!! и вежлив. ВНЕЗАПНО управляющая компания советуется и спрашивает разрешения на установку у жильцов, работают не по рашкински(возможно в ук сидят агенты госдепа).
У меня есть квартира в москве, так вот там ук работает по "Росс. стандартам". По контракту с министерством энергетики даже чернобыльский энергоблок в подъезд установят "по просьбам трудящихся" и процент одобрения такой установки будет как у солнцеподобного(146%).
Но я согласен с вами по поводу запрета на установку т.к. лишнее облучение здоровья никому не прибавит. Да и интернет на егэ нужен ученикам чтобы списывать. Сами бланки и задания привозят в печатной форме в запечатанных конвертах накануне экзамена.
Думаю нужно собрать совет дома или написать официальный ответ в ук по поводу установки.
Если же ее установят "добровольно-принудительно" то есть чудо-инструмент под названием болгарка да и всегда найдутся люди которые приделают к антене ноги так что никто в накладе не останется).



#2955 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 20:40

Уважаемые соседи, вопрос установки оборудования на крышу нашего дома должен быть решен в короткие сроки. В противном случае оно будет установлено на соседние дома. Провести голосование по данному вопросу в установленном порядке с заполнением бюллетеней и подсчетом голосовавших площадей не представляется возможным. В таких случаях "срочные" вопросы решаются Советом дома с участием ограниченного числа жильцов. 

 

Для решения вопроса установки оборудования на крыше нашего дома было проведено собрание Совета дома с участием нескольких жильцов. Также вопрос установки оборудования обсуждался с жильцами верхних этажей, до которых удалось дозвониться. В ходе собрания подавляющее большинство участников поддержало данное предложение и было решено дать согласие на установку оборудования. Оборудование будет смонтировано на крыше дома завтра (7 апреля). Будут монтироваться две антенны NBE-M5-16. Расчет излучения приведен выше (15 Вт на антенну). Оборудование устанавливается на период подготовки и проведения ЕГЭ. После окончания экзаменов договор на установку оборудования будет расторгнут. Арендная плата составляет 15 000 р. в месяц. Эти деньги планируется оформить как первоначальный взнос на видеонаблюдение в доме.

 

Поводов переживать и опасаться излучения от этих антенн нет. Если кто-то считает иначе, то я готов поддержать его в составлении обращения в надзорную организацию с требованием о проведении экспертизы на предмет превышения допустимых норм излучения. В случае если такая экспертиза выявит превышение установленных норм, то любой жилец может обратиться с результатами в прокуратуру и она выпишет предписание на демонтаж оборудования.

 

Я сам проживаю на 16 этаже и убежден в том, что никаких оснований для беспокойства по поводу излучения от этих антенн нет. Фотографии смонтированного оборудования я выложу сразу же после монтажа. Если будет произведена установка другого оборудования, то как было сказано выше "есть чудо-инструмент под названием болгарка". 

 

Здесь высказывались мнения о том, что арендная плата сильно занижена. Как мне удалось выяснить у своего компетентного окружения - цена вполне адекватная. Сейчас за установку базовых станций платят не многим больше. 


Сообщение отредактировал Kath: 06 Апрель 2016 - 20:44


#2956 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 23:16

Президент России Владимир Путин подписал закон, отменяющий включения в состав коммунальных платежей россиян общедомовых расходов, сообщает «Газета.ru». Срок включения этих расходов в платежи пока перенесен на 1 января 2017 года. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

 

Подробнее по ссылке:

https://realty.mail....n=1_blok_target



#2957 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:44

должен быть решен в короткие сроки.
 

 

Я что-то не понял, кто кому должен.

 

В противном случае оно будет установлено на соседние дома.
 

 

Вот и было бы чудненько!

 

После окончания экзаменов договор на установку оборудования будет расторгнут.
 

 

Всё временное является здесь постоянным (основной закон России).

 

Для решения вопроса установки оборудования на крыше нашего дома было проведено собрание Совета дома с участием нескольких жильцов.
 

 

Списочек и протокол, пожалуйста. А то потом концов не сыщешь. 



#2958 BorisPr

BorisPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:57

Нормально так=) Ни одного высказывания за установку антенны тут! И вдруг положительное решение.



#2959 Wantuzpro

Wantuzpro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 21:29

Нормально так=) Ни одного высказывания за установку антенны тут! И вдруг положительное решение.

Похоже кто-то продался



#2960 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 22:02

Списочек и протокол, пожалуйста. А то потом концов не сыщешь. 

 

К сожалению в протоколе немного подписей, так как собрание проходило в заочной форме (по телефону). Я пообщался с жильцами следующих квартир - 32, 39, 64, 67, 85, 96,120, 138, 139,149, 150, 165, 168, 193, 195, 199, 202 (прошу простить если где ошибся, так как пишу по памяти). Часть из них были против, но в ходе разговора поменяли свое мнение на положительное. Далее следуя принципу дедукции решение пришло само собой.

 

Стоит отметить, что также я звонил и Вам, но не дозвонился.  

 

Можно упрекнуть меня в том, что я не обзвонил всех тех, чьи номера указаны в таблице контактных данных (ссылка под каждый моим постом). Однако у меня ограничены как средства, так и время. 

 

Почему я звонил именно им. Потому, что они чаще других проявляют интерес к жизни дома. Есть и другие, но я не знаю их в лицо, или не знаю номеров телефонов, или не вспомнил во время обзвона.   

 

По поводу установки оборудования на другой дом.  

 

Зачем упускать возможность заработать средства для улучшения дома, когда большинство жильцов поддерживают идею заработка. 

 

Писать можно и дольше, но у меня сейчас нет времени. 


Похоже кто-то продался

 

Ну это старая новость..........

 

 

 

Если Вы имеете в виду меня, то хочу сообщить, что за все время моей "активности" только застройщик пытался найти со мной общий язык таким способом, но мы не договорились.


Сообщение отредактировал Kath: 07 Апрель 2016 - 22:05






Яндекс.Метрика