Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#2981 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 08:30

Субботник успешно проведен. Проделана большая работа. Все спасибо за участие.

 

Фотографов прошу выложить фото с субботника.


  • NAS это нравится

#2982 Gravicapa

Gravicapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 22:40

Интересно, только у нас (1 подъезд) второй день из горячего крана течёт тёплая вода вместо горячей?

#2983 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 08:24

Интересно, только у нас (1 подъезд) второй день из горячего крана течёт тёплая вода вместо горячей?


Такая же ерунда в третьем. Жаловался два раза за два месяца, ноль реакции.

Интересно, только у нас (1 подъезд) второй день из горячего крана течёт тёплая вода вместо горячей?



#2984 укЧкаловская

укЧкаловская

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 10:00

Уважаемые собственники. У кого еще есть проблемы с горячим водоснабжением? Сообщите на почту или диспетчеру для оперативного решения проблемы.


Сообщение отредактировал укЧкаловская: 17 Май 2016 - 10:37


#2985 tum

tum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 22:02

Здравствуйте,

1 подъезд, 17 этаж

горячая - теплая, холодная - теплая.

Из наблюдений - холодная становится теплее тогда же, когда теплой становится горячая.

ИТП там, часом, не открывает байпас какой? Автоматически, например.

 

Сергей

П.С Около лифта в первом подъезде на 1 этаже у нас всего 2 кнопки. Одна из них перевернута. Исправить можно?

Вентилятор должен работать в большом лифте?

Вообще, в стоимость обслуживания лифта входит контроль внешнего вида кабины и ее мелкий ремонт? Подкраска, замена кнопок (если износились)

Спасибо за то, что закрепили резинку на гаражных воротах.

 

Тут пара фотографий https://www.dropbox....Kaxiplqfja?dl=0



#2986 укЧкаловская

укЧкаловская

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 09:56

Здравствуйте,

1 подъезд, 17 этаж

горячая - теплая, холодная - теплая.

Из наблюдений - холодная становится теплее тогда же, когда теплой становится горячая.

ИТП там, часом, не открывает байпас какой? Автоматически, например.

 

Сергей

П.С Около лифта в первом подъезде на 1 этаже у нас всего 2 кнопки. Одна из них перевернута. Исправить можно?

Вентилятор должен работать в большом лифте?

Вообще, в стоимость обслуживания лифта входит контроль внешнего вида кабины и ее мелкий ремонт? Подкраска, замена кнопок (если износились)

Спасибо за то, что закрепили резинку на гаражных воротах.

 

Тут пара фотографий https://www.dropbox....Kaxiplqfja?dl=0

Уважаемый tum. Сообщите номер квартиры для выявления причины неисправности по ГВС.



#2987 Tsvetik

Tsvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 10:14

Подтверждаю.

Примерно раз в месяц горячий стояк остывает полностью.

То-ли циркуляция от ИТП прекращается, то-ли кто-то сливает так много горячей воды, что ИТП не успевает ее нагреть.

1 подъезд, кв. 32, горячий стояк в ванной.



#2988 tum

tum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 10:19

Уважаемый tum. Сообщите номер квартиры для выявления причины неисправности по ГВС.


Добрый день,

кв. 64, стояк в ванной.

Сергей

#2989 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 19:55

Несколько запоздала инициатива, но все же может кому-нибудь пригодиться. 

 

В наших ДДУ Застройщик запутался в понятиях и допустил "небольшую" ошибку. Следствием этого явилась законная возможность дольщиков оплачивать увеличение площади квартиры на более выгодных для себя условиях. Для понимания того, о чем идет речь приведу фрагмент переписки с застройщиком. Может быть это будет кому-то полезно или кто-то решит вернуть часть средств за увеличение площади квартиры. Мне это позволило "сэкономить" 17 900 р.

 

Здравствуйте, Александр. 

 
Получил сегодня уведомление об изменении площади и присвоении номера квартире. В уведомлении говориться о том, что фактическая площадь квартиры  составляет 66.9 кв. м. Также говориться о размере доплаты за увеличение площади в размере (66,9 - 66) м2* 63000 р. /м2 = 57600 р. Однако в договоре ДД говориться о том, что дольщик обязан доплатить за увеличение ОБЩЕЙ площади квартиры, которая считается (согласно договора ) без учета площади балкона. У меня в ДДУ в п. 2.3 указана общая площадь квартиры 61 м2. В уведомлении говориться, что площадь квартиры после обмеров стала 66.9 м2. При этом площадь балкона (которая не входит в общую площадь квартиры согласно ДДУ) составляет 5.3 м2. Исходя из фактической площади квартиры 66.9 м2 и площади балкона 5.3 м2 получаем общую площадь квартиры 66.9 - 5.3 = 61.6 м2. Из этого следует, что разница между оплаченной мной общей площадью квартиры и уточненной общей площадью квартиры составляет 61.6 - 61 = 0.6 м2. Следовательно мне необходимо доплатить 0.6 м2 * 63 000 р/м2 = 37 800 р., а не 56 700 р. как указано в уведомлении. 
 
По оплате за паспортизацию квартиры у меня вопросов нет. 
 
Привожу выдержку из своего ДДУ: 
 
"Секция  Этаж Номер на площадке Условный № объекта Кол-во комнат Инвестируе-мая площадь Общая площадь 

   3           16           3                         193                                     2                       66                                  61                  

 
п.2.4. Фактическая площадь Квартиры уточняется в соответствии с обмерами, произведенными организацией технической инвентаризации. В случае если после сдачи Многоквартирного дома государственной комиссии и проведения органом технической  инвентаризации  замеров ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ передаваемой Участнику Квартиры окажется больше, чем указано в п.2.3 настоящего договора, Участник обязуется доплатить за излишнюю площадь, исходя из стоимости квадратного метра, указанной в п. 4.3 настоящего Договора. Если площадь Квартиры окажется менее предусмотренной настоящим Договором, Застройщик обязан вернуть Участнику излишне уплаченные денежные средства, исходя из стоимости квадратного метра, указанной в п. 4.3 настоящего Договора."    

Сообщение отредактировал Kath: 19 Май 2016 - 19:56


#2990 укЧкаловская

укЧкаловская

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 11:52

Для проведения профилактических работ подрядчиком ООО "Акватория". Будет проведено отключение ГВС с 28 мая по 15 июня.



#2991 Bone

Bone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 21:39

Почему мы не можем подогревать воду во время проведения профилактических работ подрядчиком ООО "Акватория с помощью своего ИТП, подскажите пожалуйста?



#2992 Tsvetik

Tsvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 21:42

Почему мы не можем подогревать воду во время проведения профилактических работ подрядчиком ООО "Акватория с помощью своего ИТП, подскажите пожалуйста?

Потому что в ИТП вода подогревается "теплоносителем", который как раз и отключает акватория.



#2993 Al123

Al123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 20:00

Вопрос к УК. Как на счет соблюдения Закона?
С 28 мая по 15 июня 19 суток, согласно закону нельзя отключать горячее водоснабжение более чем на 14 суток.
Также по закону ''Плановое отключение коммунальных услуг должно сопровождаться оповещением потребителей не позднее чем за 10 рабочих дней до начала перерыва.''
Так как оповещение вы провели 19 мая, то по Закону отключить горячее водоснабжение можно не ранее 2 июня.

#2994 укЧкаловская

укЧкаловская

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 12:14

Воду отключает не управляющая компания а ресурсоснабжающая, но по предварительной договоренности с РСО ГВС должно быть восстановлено 15 числа.



#2995 Al123

Al123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 13:09

Меня мало интересуют ресурсоснабжающие организации, я деньги плачу УК Чкаловская и требовать соблюдения правил оказания услуг буду от УК Чкаловская и в жилищную инспекцию тоже буду писать на УК.
С ресурсоснабжающими разбираться это ваше дело.

#2996 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 15:36

Подтверждаю, несколько раз была еле тёплая ржавая вода вместо горячей.

 

Второй подъезд, 132 квартира, стояк в ванной.



#2997 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 21:07

Говорил нерожденный малыш: 
«Я боюсь приходить в этот мир. 
Столько в нем неприветливых, злых 
Глаз колючих, усмешек кривых… 
Я замерзну, я там заблужусь, 
Я промокну под сильным дождем. 
Ну к кому я тихонько прижмусь? 
С кем побуду, оставшись вдвоём?» 
Отвечал ему тихо Господь: 
«Не печалься, малыш, не грусти, 
Ангел добрый, он будет с тобой, 
Пока будешь мужать и расти. 
Будет он тебя нежить, качать, 
Наклонясь, колыбельные петь, 
Будет крепко к груди прижимать, 
Будет крыльями бережно греть. 
Первый зуб, первый шаг видеть твой, 
И ладошкой слезинки стирать, 
А в болезни, склонясь над тобой, 
Жар губами со лба убирать. 
И когда, начиная взрослеть, 
Ты дорогу отыщешь свою, 
Ангел будет во след лишь смотреть, 
Повторяя молитву свою…» 
-Как же Ангела имя? – Скажи… 
Как его мне средь тысяч узнать?… 
-Это вовсе не важно, малыш, 
Мамой будешь ты Ангела звать.



#2998 укЧкаловская

укЧкаловская

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 09:20

Переговоры с ООО Акватория прошли положительно. ГВС отключат на 14 дней, с 28 мая.


Сообщение отредактировал укЧкаловская: 26 Май 2016 - 10:26


#2999 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 09:57

Доброе утро всем, 

есть информация, что горячую воду отключат только с 25 июня по 10 июля. Уважаемая УКЧК, прошу вас подтвердить или опровергнуть эту информацию. 



#3000 Tsvetik

Tsvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 10:45

В дом 66 в подъезде №1 живет пожилая женщина. Несколько дней назад видел насколько тяжело ей подниматься по лестнице к лифту. Прошу установить на лестнице перила у стены.







Яндекс.Метрика