Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#521 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:48

Перечитывала ДДУ неоднократно никаких пунктов о двух месяцах нет,за задержку сроков сразу положена неустойка,а через 2 месяца возможно расторжение договора,но вот если посмотреть в 214 ФЗ то там есть пункт о задержке сроков,но не более 2 месяцев и с письменным уведомлением,если я не ошибаюсь
По поводу неустойки и взаимозачета, с чего вы взяли,что застройщик так легко согласится компенсировать Вам неустойку, а вот деньги за лишние метры они получить не против,сегодня говорили на эту тему с Сапожинским,он сказал пишите претензию мы ее переадресуем подрядчику и сколько это будет продолжаться не понятно

 

1. На 214-ФЗ распространяется действие закона "О защите прав потребителей", кроме размера неустойки. В 214-ФЗ она прописана отдельно. Пишете претензию, ждете 10 календарных дней и подаете в суд, если застройщик не удовлетворил Вашу претензию. Суд взыскивает с него заявленную Вами сумму и 50% в качестве штрафа от взысканной суммы, за отказ в удовлетворения требований потребителя. Штраф в пользу потребителя взыскивается с июня 2012 года, после соответствующего разъясения, которое дал Пленум ВС РФ по порядку пременению закона "О защите прав потребителей".

Таким образом, не заплатить данную сумму застройщик сможет только в том случае, если он банкрот.

Суммы при подаче иска будут посчитаны, реквизиты счета вы знаете, соответственно, Вы можете подать ходатайства о наложении ареста на счет застройщика в части заявленной суммы.

2. Сапожинский несет чушь. Договор долевого  строительства  заключен между Вами и застройщиком, то есть обязательства и ответствность за их нарушение он несет перед Вами. А просрочки подрядчиков, субподрядчиков это не Ваши (дольщика) проблемы. 

Они могут их переадресовывать сколько угодно. В суде отвечать перед дольщиком будет подрядчик. А он, в случае выплат по суду, может в порядке регресса обратиться уже к подрядчику и взыскать с него суммы, которые выплатил. Кроме того, договоры подряда предусматривают неустойки, так что, свои деньги за просрочку они и так вернут.

3. Обратитье внимание, что Договор долевого участия имет пункт, предусматривающий, что ЗАстройщик обязан письманно ответить на запрос Дольщика о ходе строительства дома. Мне кажется, если Вы хотите получить информацию, то надо подать письменный запрос, а не вести переговоры по телефону.


Сообщение отредактировал Kluivert: 16 Январь 2014 - 21:58


#522 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:59

Не плохо для первого поста, Kluivert!!!



#523 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:20

Покопался в сети и узнал, что в случае если застройщик не желает выплачивать неустойку добровольно, то в случае возврата через суд + 50% от суммы неустойки. Вот тут очень много интересного написано по этому вопросу http://www.zavidnoe....opic.php?id=369



#524 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:30

leeds, есть свежие фото со стройки? Интересует теплотрасса и будка трансформаторной



#525 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 06:35

leeds, есть свежие фото со стройки? Интересует теплотрасса и будка трансформаторной

К сожалению нет, я сейчас на больничном, попрошу жену сделать, но это только вечером.



#526 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:08

1. На 214-ФЗ распространяется действие закона "О защите прав потребителей", кроме размера неустойки. В 214-ФЗ она прописана отдельно. Пишете претензию, ждете 10 календарных дней и подаете в суд, если застройщик не удовлетворил Вашу претензию. Суд взыскивает с него заявленную Вами сумму и 50% в качестве штрафа от взысканной суммы, за отказ в удовлетворения требований потребителя. Штраф в пользу потребителя взыскивается с июня 2012 года, после соответствующего разъясения, которое дал Пленум ВС РФ по порядку пременению закона "О защите прав потребителей".

Таким образом, не заплатить данную сумму застройщик сможет только в том случае, если он банкрот.

Суммы при подаче иска будут посчитаны, реквизиты счета вы знаете, соответственно, Вы можете подать ходатайства о наложении ареста на счет застройщика в части заявленной суммы.

2. Сапожинский несет чушь. Договор долевого  строительства  заключен между Вами и застройщиком, то есть обязательства и ответствность за их нарушение он несет перед Вами. А просрочки подрядчиков, субподрядчиков это не Ваши (дольщика) проблемы. 

Они могут их переадресовывать сколько угодно. В суде отвечать перед дольщиком будет подрядчик. А он, в случае выплат по суду, может в порядке регресса обратиться уже к подрядчику и взыскать с него суммы, которые выплатил. Кроме того, договоры подряда предусматривают неустойки, так что, свои деньги за просрочку они и так вернут.

3. Обратитье внимание, что Договор долевого участия имет пункт, предусматривающий, что ЗАстройщик обязан письманно ответить на запрос Дольщика о ходе строительства дома. Мне кажется, если Вы хотите получить информацию, то надо подать письменный запрос, а не вести переговоры по телефону.

Спасибо за столь подробный ответ, сама работаю в строительстве и прекрасно понимаю, что Сапожинский несет чушь причем за один разговор дает 2 разных ответа на вопрос о взаимозачетах, о письменном запросе по поводу ходу строительства я не знала, а насчет написать претензию может всем кто заинтересован объединиться и сделать это коллективно, я думаю когда в адрес застройщика поступит коллективная письменная жалоба, они придумают как заставить работать быстрее тех, кого они сами же и наняли и не будет больше ответов, что это не их вина


Сообщение отредактировал Mila13: 17 Январь 2014 - 08:11


#527 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:03

Спасибо за столь подробный ответ, сама работаю в строительстве и прекрасно понимаю, что Сапожинский несет чушь причем за один разговор дает 2 разных ответа на вопрос о взаимозачетах, о письменном запросе по поводу ходу строительства я не знала, а насчет написать претензию может всем кто заинтересован объединиться и сделать это коллективно, я думаю когда в адрес застройщика поступит коллективная письменная жалоба, они придумают как заставить работать быстрее тех, кого они сами же и наняли и не будет больше ответов, что это не их вина

Полностью согласен!!!



#528 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:53

Звонил в секретариат на завод. Есть уточненные данные замеров БТИ (говорят они перезамеряли). По крайней мере раньше они ничего мне не могли сказать по моей квартире.

 

84954914513


Сообщение отредактировал finchmaster: 17 Январь 2014 - 14:05


#529 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:04

Друзья, на выходных поеду смотреть квартиру с целью составления Акта осмотра. Кто уже прошел через это скажите на что стоит обратить внимание, какие у кого были замечания? Спасибо.


Сообщение отредактировал finchmaster: 17 Январь 2014 - 14:11


#530 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:24

И на сколько если не секрет изменилась площадь Вашей квартиры? Окна и двери у нас провисли и не закрываются до конца, входная дверь тоже не закрывается, стены в комнатах еще пытались ровнять, но там где темно: кладовка и санузел, там вообще ничего со стенами не делали, сколота штукатурка у нас на кухне была, еще указали на сколы на стенах под потолком, но вряд ли все это кто-то будет исправлять


Сообщение отредактировал Mila13: 17 Январь 2014 - 14:34


#531 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:24

1,2 м2

#532 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:43

у Вас однушка?



#533 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 18:26

Кто еще не внес свои контактные данные прошу сюда https://docs.google....drive_web#gid=0

 

 

Кого интересуют образцы документов для подачи претензии застройщику и ведению разбирательства в суде могу поделиться. Пишите личные сообщения. Если будет спрос большой выложу их где-нибудь для общего доступа.


Сообщение отредактировал Kath: 17 Январь 2014 - 19:48


#534 aleks2

aleks2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 18:41

Однушка из бти 2.6м2 в +  ,49.6 в общей .



#535 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 22:06

Это в какой секции Ваша квартира?кстати если я не ошибаюсь в дду есть пункт о значительном увеличении площади квартир,может кто-то знает подробнее на эту тему,я в шоке от того что однушка больше почти на 3 метра

Сообщение отредактировал Mila13: 17 Январь 2014 - 22:26


#536 aleks2

aleks2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 22:40

2я секция,я тож в шоке!))) Это полноценная 2шка!)))Из кухни и балкона офигенная комната получится! 



#537 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 23:11

Не понимаю одного откуда такая огромная разница,ведь если со всего дома собрать лишнее,то площадь огромная получится

#538 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 12:20

Всем доброго дня, с Фото пока не получится, вчера экстренно положили в госпиталь. По поводу доплаты за метры, с нас могут взять не более чем за 4.

#539 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 16:17

Всем доброго дня, с Фото пока не получится, вчера экстренно положили в госпиталь. По поводу доплаты за метры, с нас могут взять не более чем за 4.

Здоровья!



#540 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 07:27

Кто еще не внес свои контактные данные прошу сюда https://docs.google....drive_web#gid=0
 
 
Кого интересуют образцы документов для подачи претензии застройщику и ведению разбирательства в суде могу поделиться. Пишите личные сообщения. Если будет спрос большой выложу их где-нибудь для общего доступа.

можно на сайте выложить.





Яндекс.Метрика