Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#601 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 08:18

Полностью с Вами согласна, про "замерщиков" этих тоже слышала от строителей, наша квартира 1 секция 18 этаж, однушка в плюсе 2,7, общая по их данным 49,7, кто под нами отзовитесь пожалуйста, очень интересно сколько у кого



#602 Merlin

Merlin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:43

У меня двушка 3 секция 8 этаж , плюс 1,4 метра 



#603 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:01

Двушка распашонка 3 секция 5 этаж превышение 1,2 м2
Merlin у вас распашонка?

Сообщение отредактировал finchmaster: 30 Январь 2014 - 14:02


#604 aleks2

aleks2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:42

На субботу ,в 11.00 пригласил независимых замерщиков ,чтоб перемерили квартиру. 4500р. объявили со всеми чертежами .Если кому надо ,скажите.



#605 Merlin

Merlin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:44

Двушка распашонка 3 секция 5 этаж превышение 1,2 м2
Merlin у вас распашонка?

нет у меня не распашенка



#606 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:47

На субботу ,в 11.00 пригласил независимых замерщиков ,чтоб перемерили квартиру. 4500р. объявили со всеми чертежами .Если кому надо ,скажите.

скажите пожалуйста что войдет в эту стоимость, они документ дадут какой-нибудь? есть ли у них разрешение на проведение таких работ?



#607 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:09

193 (1)-page-001.jpg У меня линейная 2-ка на 16 этаже 3 секции Увеличение площади на 1.6 м2. Я перемерял сам, причем рассчитывал площадь с учетом кривизны комнат, т. е. считал не как прямоугольники, а как трапеции(где они были). Балкон тоже делил на части и считал как трапеции. Так вот, у меня получилось увеличение на 1.56 м2.

 

Мне кажется, что перед тем как платить 4500 р. целесообразно было бы самому перемерить площадь с рулеткой и если у вас получится значительно меньше чем у них, то обращаться к ЛИЦЕНЗИРОВАННЫМ замерщикам. Я видел поэтажный план всего дома( у Сапожинского фотографировал для планирования размеров мебели, расхода материала и т. д.) и там изначально была заложена большая площадь, чем та что в договоре. На прикрепленном файле это видно если сложить площади всех помещений. Например на том плане что я прикрепил двушка имеет площадь 67,73, а на плане указана 63,39. У меня именно такая двушка и площадь моих обмеров сошлась с обмерами завода с разницей 0.04 м2. т. е. составила 67.6 м2. В договоре была площадь 66 м2.

 

Для удобного отслеживания изменений площади квартир предлагаю вносить их вместе с контактными данными сюда. https://docs.google....drive_web#gid=0. КТО ЕЩЕ НЕ ВНЕС СВОИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ПРОШУ ВНЕСТИ. 



#608 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 08:14

Никто не спорит с тем, что есть разумные пределы отклонения, мерили лично сами электронной рулеткой с уровнем, получили в однушке увеличение 1,5 кв м, нам застройщик предлагает заплатить почти за 3 кв м, причем наша претензия по поводу правильности замеров уже неделю без ответа, поэтому и возникает необходимость обращаться к услугам сторонних организаций, другого выхода для тех с кого пытаются содрать лишние деньги лично я не вижу, если подскажите буду благодарна. Но судя по последним комментариям таких "неудачных" квартир в нашем доме всего 2.


Сообщение отредактировал Mila13: 31 Январь 2014 - 09:46


#609 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 15:34

attachicon.gif193 (1)-page-001.jpgУ меня линейная 2-ка на 16 этаже 3 секции Увеличение площади на 1.6 м2. Я перемерял сам, причем рассчитывал площадь с учетом кривизны комнат, т. е. считал не как прямоугольники, а как трапеции(где они были). Балкон тоже делил на части и считал как трапеции. Так вот, у меня получилось увеличение на 1.56 м2.

 

Мне кажется, что перед тем как платить 4500 р. целесообразно было бы самому перемерить площадь с рулеткой и если у вас получится значительно меньше чем у них, то обращаться к ЛИЦЕНЗИРОВАННЫМ замерщикам. Я видел поэтажный план всего дома( у Сапожинского фотографировал для планирования размеров мебели, расхода материала и т. д.) и там изначально была заложена большая площадь, чем та что в договоре. На прикрепленном файле это видно если сложить площади всех помещений. Например на том плане что я прикрепил двушка имеет площадь 67,73, а на плане указана 63,39. У меня именно такая двушка и площадь моих обмеров сошлась с обмерами завода с разницей 0.04 м2. т. е. составила 67.6 м2. В договоре была площадь 66 м2.

 

Для удобного отслеживания изменений площади квартир предлагаю вносить их вместе с контактными данными сюда. https://docs.google....drive_web#gid=0. КТО ЕЩЕ НЕ ВНЕС СВОИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ПРОШУ ВНЕСТИ. 

 Добрый день, 2-ка на 17 этаже 3 секции Увеличение площади на 2.1 м2 



#610 Rsss

Rsss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 16:30

Кто-нибудь собирается в двушке-распашонке (3-я секция) делать второй туалет или хочет установить в сливной трубе звено с заглушкой для возможности установки второго туалета? Я думаю, будет дешевле это сделать всем желающим (в 3-й секции) одновременно, так как нужно разобрать трубу (несколько этажей). Как сказал Антон, сантехники будут на стройке с 20 февраля (примерно).



#611 Merlin

Merlin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 17:07

attachicon.gif 

Для удобного отслеживания изменений площади квартир предлагаю вносить их вместе с контактными данными сюда. https://docs.google....drive_web#gid=0. КТО ЕЩЕ НЕ ВНЕС СВОИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ПРОШУ ВНЕСТИ. 

Соседи может нам лучше в таблицу включать не только личку ну и данные по площади :rolleyes: 



#612 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 12:28

как бывший новосел - нынешним ... добрый совет .... вы уточните из-за чего произошло увелечение площади квартир. Если за счет уменьшения толщины несущих конструкций или за счет уменьшения утеплителя - то надо убедится,что проектировщики это одобрили и изменения в проект прошли госэспертизу. А то иначе фигня выйдет - они сэкономят в ущерб надежности дома и качества вашего жилья,а вы им еще это и оплатите. Двойной профит, соблазн уж очень велик. Минус 5 см на 5м дает 0,25кв.м (а стен-то много) - так что контролируйте.

Да и уточнять надо не спрашивая или письма писав,а измеряя (и если надо делайте дырки) и сверяя с проектом. Проект д.б.у застройщика,у проектировщиков,у красногорской районной администрации или нахабинской (смотря кто давал разрешение на строительство), ну и там,где они госэкспертизу делали (если совсем тяжкий случай).

Сообщение отредактировал lolp: 01 Февраль 2014 - 13:01


#613 Rsss

Rsss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 23:27

БТИ считает ниши для коммуникаций, которые в туалетах находятся? На плане они закрыты. 



#614 denmark

denmark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 22:06

Уважаемые соседи, кто- нибудь обращался за услугами к независимым  замерщикам для сравнения замеров из БТИ? 



#615 GalinaSech

GalinaSech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 06:18

На субботу ,в 11.00 пригласил независимых замерщиков ,чтоб перемерили квартиру. 4500р. объявили со всеми чертежами .Если кому надо ,скажите.

Добрый день, aleks2! Состоялось у Вас мероприятие по замерам? Какие результыты? Есть расхождения?



#616 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 11:32

Добрый день, 1 секция, 11 этаж, линейная девушка + 2 метра

#617 BorisPr

BorisPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 11:52

у меня 1 секция, 9 этаж, линейная двушка +1,5 метра


в четверг планирую поехать в квартиру с рулеткой :)



#618 aleks2

aleks2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 16:30

Добрый день, aleks2! Состоялось у Вас мероприятие по замерам? Какие результыты? Есть расхождения?
Добрый день!Да,приезжали  http://obmer4ik.ru/  .В понедельник отвез на завод чертеж с замерами ,подписями ,печатью,перечнем используемого оборудования,поверкой оного.Сказали согласуют его с фирмой которая делала замеры в доме.Пока жду.Разница в 1.5 кв.м. Чет не хочется переплачивать сотку! :)

#619 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:46

9 этаж, 3 секция, однушка - превышение на 2,9 кв.м.!!! Кажется всех "переплюнули" эти показатели, доплата 185987 рублей. Обатил внимание на формулировки в "Уведомлении": "4. Предлагаем Вам произвести доплаты ... в течение 5 банковских дней с момента получения настоящего Уведомления" и где подпись: "Уведомление получил, с изложенным СОГЛАСЕН". Интересно, что скажут aleks2 по поводу его претензий. На выходных попробую самостоятельно перемерить квартиру.



#620 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:01

Добрый вечер, да уж даже наши 2,7 переплюнули,а самое интересное,что даже если мы сейчас найдем и отдадим эти деньги,то и в дальнейшем мы будем платить за 3 несуществующих метра





Яндекс.Метрика