Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#641 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 21:48

Тепло дадут- как тепло станет.Никто не будет в мерзлые трубы тепло давать!Полопаются .Подстанция?Ну,говорят фундамент залит! Там еще на метр надо уровень земли поднимать перед подъездами !В общем ...в этом году ,обещали. :) По суду,не все так просто!!!Было бы просто,су-155 разорилась бы давно!

 

А Вам известно какие договоры заключает Су-155. Если да, то разницу между вексельной схемой и договором долевого участия в строительстве Вы понимаете?



#642 ekalmay

ekalmay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 18:14

Я получил. В уведомлении только "предлагают" оплатить. Или вы считаете, что если расписаться, то надо будет платить в течение 5 дней?

Вы же поставили подпись в уведомлении, где Вы согласны со всем тем, что в нем изложено. Соответственно, Вы согласны с тем, чтобы оплатить его в течении 5 ти дней

 



#643 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 18:34

Вы же поставили подпись в уведомлении, где Вы согласны со всем тем, что в нем изложено. Соответственно, Вы согласны с тем, чтобы оплатить его в течении 5 ти дней

 

 

Вы же поставили подпись в уведомлении, где Вы согласны со всем тем, что в нем изложено. Соответственно, Вы согласны с тем, чтобы оплатить его в течении 5 ти дней

 

Ерунду Вы пишете. Есть договор, который предусматривает условия для сторон, их парва и обязанности. И он (договор) устанавливает, что обязанность по доплате возникает после подписания акта приема-передачи квартиры, вот именно тогда вы и становитесь согласны с площадью  квартиры, если не укажите в этом акте, что не согласны с этим, например, сославшись на приложенные альтернативные размеры. После этого можно обратиться в суд  и там доказать, что Вы правы. При этом договор не содержит срока внесения доплаты. А получение уведомления не обязывает Вас что-либо доплатить, это скажем так, рекомендация (пожелание). Обратите внимание, что изменения в договор вносятся не уведомлением,а подписанием дополнительного соглашения ,изменяющего его условия.



#644 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 18:55

Добрый вечер,в договоре написано,что оплатить по квитанции мы должны после сдачи дома гос комиссии ,но я так понимаю,что сдача дома гос комиссии происходит до подписания акта приемки-передачи квартиры,получается что Вы тоже не совсем правы,если я ошибаюсь напишите пожалуйста точно пункт в ДДУ

Сообщение отредактировал Mila13: 09 Февраль 2014 - 18:57


#645 ekalmay

ekalmay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 18:56

Спасибо за развернутый ответ. У меня еще нет уведомления, его точных формулировок я не видела (что оплата имеет рекомендательный характер).Слышала только со слов представителя застройщика об оплате в течении 5 дней.



#646 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 19:58

Добрый вечер,в договоре написано,что оплатить по квитанции мы должны после сдачи дома гос комиссии ,но я так понимаю,что сдача дома гос комиссии происходит до подписания акта приемки-передачи квартиры,получается что Вы тоже не совсем правы,если я ошибаюсь напишите пожалуйста точно пункт в ДДУ

 

Да, сдача дома госкомиссии происходит до подписанич акта приема-передачи, но в пункте договора указано, что доплата производится после прохождения госкомиссии, при этом не стоит срок, в который она должна быть произведена. При этом  договор содержит только один документ, которым Вас застройщик информирует о произошедшей госкомиссии и вводе дома в эксплуатацию, это  акт приема передачи. Вот с момента его подписания Вы узнаете о фактической площади и обязаны доплатить.



#647 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 20:21

Я вообще считаю, что платить сейчас это глупо,еще ничего не закончено,не известно когда будет результат и чем вообще все это завершится и завершится ли,заплатить это не беда,но пусть сначала хоть что-то сделают,а то только деньги тянут,а результата 0,но это сугубо мое мнение

#648 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 21:23

Я вообще считаю, что платить сейчас это глупо,еще ничего не закончено,не известно когда будет результат и чем вообще все это завершится и завершится ли,заплатить это не беда,но пусть сначала хоть что-то сделают,а то только деньги тянут,а результата 0,но это сугубо мое мнение

Я не вижу смысла платить при наличии неустойки. после подписания акта приема-передачи надо сразу подавать претензию по неустойке, я думаю застройщику выгоднее будет ее удовлетворить и произвести взаимозачет. потому что в случае отказа он платит по суду  еще 50% от суммы неустойки.



#649 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 21:51

Согласна полностью,хорошо бы если бы все пошли по этому пути,а то если двое будут требовать взаимозачета а все остальные заплатят,то застройщик не пойдет ни на какие компромиссы,а судится с ними можно очень долго и так своего и не добиться

#650 alexxandr

alexxandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 08:10

Подскажите пожалуйста какая сумма неустойки за месяц однушки?

#651 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 10:38

Подскажите пожалуйста какая сумма неустойки за месяц однушки?

Все зависит от того за сколько Вы покупали квартиру, можете посчитать здесь  защита-дольщиков.рф/calculator



#652 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 21:55

Наконец то дошли руки до проверки замеров квартиры, был в квартире, перемерил стены. Почти везде расхождение по длинам стен плюс/минус сантиметр (в основном реальная длина меньше). Существенное расхождение в замерах коридора-кухни, стена по стороне туалета ЗА дверным проемом на кухню по плану 1,11 м, а реально 0,52м. Выложил план, обратите внимание: на схеме длина этой стены до кухни (2,59м) заявлена по размерам больше, чем эта же стена со стороны туалета (2,58), однако нарисовано обратное (или я не прав? тогда что за длина в 1,11 м). Схема так же некорректна поскольку не обозначен дверной проем в туалет (!). Ну ладно, пересчитал площади (кроме балкона) согласно ИХ ЖЕ замерам, площадь даже так не совпала с рассчитанной ими!!! Сначала округлив в большую сторону площади комнат, затем их сложив, получил увеличение площади квартиры в 1,1 кв.м, т.е. 48.1 кв.м, но НИКАК НЕ 49,9 кв.м. Напомню, что считал чисто по схеме, реально, например, стена на кухне к соседям не 2,98 м, как я посчитал, а 3,42 м, как я замерил. Если считать по реальным собственным замерам, получается общая 48,7. Если кто укажет мне где я ошибся, буду признателен.

Итог: очевидно в замерах кто то схалтурил (а то и откровенно смошенничал), буду требовать разъяснения замеров, если может я ошибся, либо пересмотра итогов замеров (если площади и суммы считали на заводе и они неверны, как считаю я), либо повторных замеров квартиры представителями БТИ

Прикрепленные изображения

  • Замеры.jpeg

Сообщение отредактировал ttemi4: 11 Февраль 2014 - 21:57


#653 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 08:11

Доброе утро подскажите пожалуйста, на чью-нибудь претензию по поводу замеров БТИ ответило? у меня начинает складываться впечатление, что и тут нас обманывают, отослали г-ну Сапожинскому план со своими замерами почти месяц назад звоним каждую неделю и не слуху не духу, может у кого-то есть контакты БТИ напрямую, хочется задать им вопрос они вообще решают что-нибудь со своими кривыми замерами



#654 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 18:18

Доброе утро подскажите пожалуйста, на чью-нибудь претензию по поводу замеров БТИ ответило? у меня начинает складываться впечатление, что и тут нас обманывают, отослали г-ну Сапожинскому план со своими замерами почти месяц назад звоним каждую неделю и не слуху не духу, может у кого-то есть контакты БТИ напрямую, хочется задать им вопрос они вообще решают что-нибудь со своими кривыми замерами

Писал им интернет обращение, ответа о присвоение входящего номера не пришло, на ответ у них 30 дней, исходя из административного регламента.

#655 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 07:30

Писал им интернет обращение, ответа о присвоение входящего номера не пришло, на ответ у них 30 дней, исходя из административного регламента.


30 дней на рукописные обращения и 5 рабочих на электронные.

Сообщение отредактировал debakiro: 13 Февраль 2014 - 07:30


#656 Promysel

Promysel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:31

Добрый вечер будущие соседи! Сегодня получил план БТИ своей будущей квартиры. С ходу обнаружил арифметическую ошибку в подсчете площади помещения №7 (маленькая комната), а именно похоже что комнату считали так 5,5*2,9=16 (округлил в большую сторону). Но как видно из плана ее составляют два прямоугольника у одного ширина 2,9, у второго 2,9-0,1=2,8, соответственно получаем следующее 2,9*2,2=6,38 и 2,8*3,3=9,24 в итоге площадь комнаты с учетом округления до десятых в большую сторону получается 15.7. Это что же за счетоводы такие, которые не могут посчитать площадь двух прямоугольников и сложить полученные результат??? На выходных планирую обмерить и пересчитать другие помещения, думаю 0,2 или 0,3 метра еще найду.

Добрый вечер соседи. У нас такая же квартира. 1 секция 16 этаж, усл.номер 61. Мы получили тоже план нашей квартиры, увеличение площади составляет на 3,2м2. Мы перемеряли дальномером и рулеткой. Дынные рулетки и дальномера расходятся прим. на 5см. у нас. Данные дальномера совпадают с их замерами. Поэтому за основу взяли данные дальномера. прикрепляю их замеры и наши. Подскажите, как у вас рассчитан коридор (11,7м2) и почему у вас также не померили ширину большого и маленького коридоров. Это правомерно? Если считать по внутреннему периметру, площадь получается меньше.

 

план квартиры с нашими замерами (помечено розовым цветом)ю. Желтым цветом указаны дополнительно ширина двух коридоров (большого 1.8м, маленького 1.14м).

 

По расчетам БТИ получается 11,9м2 (5,69*2,78-1,04*4,62 +4,41*0,2)

 

Возникли следующие вопросы по расчетам

Коридор.

1. откуда взяли 4,62? на плане нет этой цифры или это 4,41+0,21 (ширина стены внешняя). Тогда почему не учитывается ширина стены маленького коридора по внутреннему периметру? По нашим замерам она составила 1,14м.

2. 4,41*0,2. Также на плане нет этой цифры 0.2м. Это глубина стены? Почему 0,2м. По нашим замерам она составляет 0,1м. Разница в 10см!!!

 

 

При проведении работ по технической инвентаризации и составлению технического паспорта на квартиру организациями технической инвентаризации (ОТИ) измерение помещений производится с точностью до 1 см по всему периметру стен на высоте 1,10–1,30 м от пола. См. п.3.6 Инструкции о проведении учета жилищного фонда (утв. Приказом Минземстроя РФ от 04.08.1998 г. № 37).

У нас разница в расчетах измерений по 5см! А глубина коридора в 10СМ!!!

По нашим замерам получается (5,69-1,14)*1,80+1,14*2,73-4,35*0,1=10,9м2

1,14-ширина маленького коридора

1,80-ширина большого коридора

0,1-глубина стены в коридоре

 

Кухня .

По расчетам БТИ

3,10*3,86-0,52*1,88+0,09*2=11,2м2

По нашим расчетам получается

3,05*3,86-0,56*1,88+0,09*2=10,7м2.

 

Остальные замеры у нас совпадают. Разница +/-1см. В сумме получаются такие же площади комнат.


Добрый вечер будущие соседи! Сегодня получил план БТИ своей будущей квартиры. С ходу обнаружил арифметическую ошибку в подсчете площади помещения №7 (маленькая комната), а именно похоже что комнату считали так 5,5*2,9=16 (округлил в большую сторону). Но как видно из плана ее составляют два прямоугольника у одного ширина 2,9, у второго 2,9-0,1=2,8, соответственно получаем следующее 2,9*2,2=6,38 и 2,8*3,3=9,24 в итоге площадь комнаты с учетом округления до десятых в большую сторону получается 15.7. Это что же за счетоводы такие, которые не могут посчитать площадь двух прямоугольников и сложить полученные результат??? На выходных планирую обмерить и пересчитать другие помещения, думаю 0,2 или 0,3 метра еще найду.

Добрый вечер соседи. У нас такая же квартира. 1 секция 16 этаж, усл.номер 61. Мы получили тоже план нашей квартиры, увеличение площади составляет на 3,2м2. Мы перемеряли дальномером и рулеткой. Дынные рулетки и дальномера расходятся прим. на 5см. у нас. Данные дальномера совпадают с их замерами. Поэтому за основу взяли данные дальномера. прикрепляю их замеры и наши. Подскажите, как у вас рассчитан коридор (11,7м2) и почему у вас также не померили ширину большого и маленького коридоров. Это правомерно? Если считать по внутреннему периметру, площадь получается меньше.
 
план квартиры с нашими замерами (помечено розовым цветом)ю. Желтым цветом указаны дополнительно ширина двух коридоров (большого 1.8м, маленького 1.14м).
 
По расчетам БТИ получается 11,9м2 (5,69*2,78-1,04*4,62 +4,41*0,2)
 
Возникли следующие вопросы по расчетам
Коридор.
1. откуда взяли 4,62? на плане нет этой цифры или это 4,41+0,21 (ширина стены внешняя). Тогда почему не учитывается ширина стены маленького коридора по внутреннему периметру? По нашим замерам она составила 1,14м.
2. 4,41*0,2. Также на плане нет этой цифры 0.2м. Это глубина стены? Почему 0,2м. По нашим замерам она составляет 0,1м. Разница в 10см!!!
 
 
При проведении работ по технической инвентаризации и составлению технического паспорта на квартиру организациями технической инвентаризации (ОТИ) измерение помещений производится с точностью до 1 см по всему периметру стен на высоте 1,10–1,30 м от пола. См. п.3.6 Инструкции о проведении учета жилищного фонда (утв. Приказом Минземстроя РФ от 04.08.1998 г. № 37).
У нас разница в расчетах измерений по 5см! А глубина коридора в 10СМ!!!
По нашим замерам получается (5,69-1,14)*1,80+1,14*2,73-4,35*0,1=10,9м2
1,14-ширина маленького коридора
1,80-ширина большого коридора
0,1-глубина стены в коридоре
 
Кухня .
По расчетам БТИ
3,10*3,86-0,52*1,88+0,09*2=11,2м2
По нашим расчетам получается
3,05*3,86-0,56*1,88+0,09*2=10,7м2.
 
Остальные замеры у нас совпадают. Разница +/-1см. В сумме получаются такие же площади комнат.

Прикрепленные файлы



#657 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 19:02

Добрый вечер соседи. У нас такая же квартира. 1 секция 16 этаж, усл.номер 61. Мы получили тоже план нашей квартиры, увеличение площади составляет на 3,2м2. Мы перемеряли дальномером и рулеткой. Дынные рулетки и дальномера расходятся прим. на 5см. у нас. Данные дальномера совпадают с их замерами. Поэтому за основу взяли данные дальномера. прикрепляю их замеры и наши. Подскажите, как у вас рассчитан коридор (11,7м2) и почему у вас также не померили ширину большого и маленького коридоров. Это правомерно? Если считать по внутреннему периметру, площадь получается меньше.

 

план квартиры с нашими замерами (помечено розовым цветом)ю. Желтым цветом указаны дополнительно ширина двух коридоров (большого 1.8м, маленького 1.14м).

 

По расчетам БТИ получается 11,9м2 (5,69*2,78-1,04*4,62 +4,41*0,2)

 

Возникли следующие вопросы по расчетам

Коридор.

1. откуда взяли 4,62? на плане нет этой цифры или это 4,41+0,21 (ширина стены внешняя). Тогда почему не учитывается ширина стены маленького коридора по внутреннему периметру? По нашим замерам она составила 1,14м.

2. 4,41*0,2. Также на плане нет этой цифры 0.2м. Это глубина стены? Почему 0,2м. По нашим замерам она составляет 0,1м. Разница в 10см!!!

 

 

При проведении работ по технической инвентаризации и составлению технического паспорта на квартиру организациями технической инвентаризации (ОТИ) измерение помещений производится с точностью до 1 см по всему периметру стен на высоте 1,10–1,30 м от пола. См. п.3.6 Инструкции о проведении учета жилищного фонда (утв. Приказом Минземстроя РФ от 04.08.1998 г. № 37).

У нас разница в расчетах измерений по 5см! А глубина коридора в 10СМ!!!

По нашим замерам получается (5,69-1,14)*1,80+1,14*2,73-4,35*0,1=10,9м2

1,14-ширина маленького коридора

1,80-ширина большого коридора

0,1-глубина стены в коридоре

 

Кухня .

По расчетам БТИ

3,10*3,86-0,52*1,88+0,09*2=11,2м2

По нашим расчетам получается

3,05*3,86-0,56*1,88+0,09*2=10,7м2.

 

Остальные замеры у нас совпадают. Разница +/-1см. В сумме получаются такие же площади комнат.


Добрый вечер соседи. У нас такая же квартира. 1 секция 16 этаж, усл.номер 61. Мы получили тоже план нашей квартиры, увеличение площади составляет на 3,2м2. Мы перемеряли дальномером и рулеткой. Дынные рулетки и дальномера расходятся прим. на 5см. у нас. Данные дальномера совпадают с их замерами. Поэтому за основу взяли данные дальномера. прикрепляю их замеры и наши. Подскажите, как у вас рассчитан коридор (11,7м2) и почему у вас также не померили ширину большого и маленького коридоров. Это правомерно? Если считать по внутреннему периметру, площадь получается меньше.
 
план квартиры с нашими замерами (помечено розовым цветом)ю. Желтым цветом указаны дополнительно ширина двух коридоров (большого 1.8м, маленького 1.14м).
 
По расчетам БТИ получается 11,9м2 (5,69*2,78-1,04*4,62 +4,41*0,2)
 
Возникли следующие вопросы по расчетам
Коридор.
1. откуда взяли 4,62? на плане нет этой цифры или это 4,41+0,21 (ширина стены внешняя). Тогда почему не учитывается ширина стены маленького коридора по внутреннему периметру? По нашим замерам она составила 1,14м.
2. 4,41*0,2. Также на плане нет этой цифры 0.2м. Это глубина стены? Почему 0,2м. По нашим замерам она составляет 0,1м. Разница в 10см!!!
 
 
При проведении работ по технической инвентаризации и составлению технического паспорта на квартиру организациями технической инвентаризации (ОТИ) измерение помещений производится с точностью до 1 см по всему периметру стен на высоте 1,10–1,30 м от пола. См. п.3.6 Инструкции о проведении учета жилищного фонда (утв. Приказом Минземстроя РФ от 04.08.1998 г. № 37).
У нас разница в расчетах измерений по 5см! А глубина коридора в 10СМ!!!
По нашим замерам получается (5,69-1,14)*1,80+1,14*2,73-4,35*0,1=10,9м2
1,14-ширина маленького коридора
1,80-ширина большого коридора
0,1-глубина стены в коридоре
 
Кухня .
По расчетам БТИ
3,10*3,86-0,52*1,88+0,09*2=11,2м2
По нашим расчетам получается
3,05*3,86-0,56*1,88+0,09*2=10,7м2.
 
Остальные замеры у нас совпадают. Разница +/-1см. В сумме получаются такие же площади комнат.

Не совсем понял в расчете коридора (По нашим замерам получается (5,69-1,14)*1,80+1,14*2,73-4,35*0,1=10,9м2), что Вы вычитаете здесь 4,35*0,1, вроде должно быть так 0,1*0,2. Кухню я считал исключительно суммой площади образуемых прямоугольников, кухню также. Как я писал выше замеры маленькой комнаты тоже почти сошлись, но сама площадь посчитана была неправильно.



#658 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 09:47

Соседи доброе утро кто в курсе, что с теплом и со светом?



#659 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:57

Регистрация прав на недвижимость - упрощение

Прикрепленные изображения

  • Рег-ция квартиры.jpg


#660 AlexVill

AlexVill

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 12:49

Соседи, а уведомление все получили,? Звоню уже вторую неделю, отвечают, что все никак не подпишут.







Яндекс.Метрика