Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#661 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:44

не мы и не думали пока его забирать, претензии по поводу площадей у многих, а пока их не устранят нет смысла забирать квитанции, да и я честно говоря на взаимозачет надеюсь


да и потом есть ли смысл платить пока дом госкомиссию не прошел, а то мало ли что потом еще и эти деньги возвращать



#662 BorisPr

BorisPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 16:28

Я вот забрал уведомление! но это не значит, что побегу оплачивать приписанные БТИ метры. 



#663 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 16:43

Да а смысл его, если Вы с размерами не согласны? или согласны



#664 Merlin

Merlin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 08:24

КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ , ЧТО С ТЕПЛОМ И СВЕТОМ!!!!! :blink:



#665 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:38

Про уведомления:

 

http://nahabino.su/i...news&blog_id=45



#666 el69

el69

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 13:46

прошел слух что будут менять дату сдачи дома на 31,03,14



#667 denmark

denmark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 19:01

прошел слух что будут менять дату сдачи дома на 31,03,14

Каким образом? Дополнительное соглашение подписывать? Очень странно как-то спокойно ведёт себя застройщик. Хотя ничего странного он видимо понял в каком государстве мы живём, здесь законом можно крутить как хочешь...



#668 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 20:22

Да кстати откуда сведения о переносе срока сдачи дома? Насчет доп соглашений мне кажется они не будут даже заморачиваться,но их спокойствие наталкивает на странные мысли

#669 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 20:50

Интересно, как проверяются замечания по обмерам.

По большому счету по итогам проверок замечаний, в том случае, если они будут не удовлетворены можно смело идти подавать заявления в правоохранительные органы о возбуждении в отношении виновных лиц уголовного дела по статье 159 УК РФ (Мошенничество). Пункт 4 постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 декабря 2007 года № 51 «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате» предусматривает, что если мошенничество совершено в форме приобретения права на чужое имущество, преступление считается оконченным с момента возникновения у виновного юридически закрепленной возможности вступить во владение или распорядиться чужим имуществом как своим собственным (в частности, с момента регистрации права собственности на недвижимость или иных прав на имущество, подлежащих такой регистрации в соответствии с законом; со времени заключения договора; с момента совершения передаточной надписи (индоссамента) на векселе; со дня вступления в силу судебного решения, которым за лицом признается право на имущество, или со дня принятия иного правоустанавливающего решения уполномоченными органами власти или лицом, введенными в заблуждение относительно наличия у виновного или иных лиц законных оснований для владения, пользования или распоряжения имуществом).

Вручив уведомление с конкретной площадью, при не соответствии ее реальным размерам, Застройщик, по сути, приобретает право на имущество в виде денег.

Конечно, наши правоохранители не любят заморачиваться, но вдруг произойдет чудо.


Про уведомления:

 

http://nahabino.su/i...news&blog_id=45

 

Интересно, а как застройщик поступит, если при представления акта приема-передачи, он получит на нем надпись с отказом от подписания и альтернативные замеры? как он выйдет из положения? Одновременно можно будет обратиться в суд с иском о понуждении передать квартиру, т.к. ДДУ содержит срок передачи и в этом же иске предусмотреть требования о признании площади квартиры равной замерам дольщика.. И не следует забывать про штраф за просрочку передачи квартиры



#670 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 14:14

Интересно, как проверяются замечания по обмерам.

По большому счету по итогам проверок замечаний, в том случае, если они будут не удовлетворены можно смело идти подавать заявления в правоохранительные органы о возбуждении в отношении виновных лиц уголовного дела по статье 159 УК РФ (Мошенничество). Пункт 4 постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 декабря 2007 года № 51 «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате» предусматривает, что если мошенничество совершено в форме приобретения права на чужое имущество, преступление считается оконченным с момента возникновения у виновного юридически закрепленной возможности вступить во владение или распорядиться чужим имуществом как своим собственным (в частности, с момента регистрации права собственности на недвижимость или иных прав на имущество, подлежащих такой регистрации в соответствии с законом; со времени заключения договора; с момента совершения передаточной надписи (индоссамента) на векселе; со дня вступления в силу судебного решения, которым за лицом признается право на имущество, или со дня принятия иного правоустанавливающего решения уполномоченными органами власти или лицом, введенными в заблуждение относительно наличия у виновного или иных лиц законных оснований для владения, пользования или распоряжения имуществом).

Вручив уведомление с конкретной площадью, при не соответствии ее реальным размерам, Застройщик, по сути, приобретает право на имущество в виде денег.

Конечно, наши правоохранители не любят заморачиваться, но вдруг произойдет чудо.


 

Интересно, а как застройщик поступит, если при представления акта приема-передачи, он получит на нем надпись с отказом от подписания и альтернативные замеры? как он выйдет из положения? Одновременно можно будет обратиться в суд с иском о понуждении передать квартиру, т.к. ДДУ содержит срок передачи и в этом же иске предусмотреть требования о признании площади квартиры равной замерам дольщика.. И не следует забывать про штраф за просрочку передачи квартиры

В любом случае действовать нужно сообща.



#671 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 15:01

КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ , ЧТО С ТЕПЛОМ И СВЕТОМ!!!!! :blink:

сегодня звонили Сапожискому по поводу квитанций и заодно спросили что с теплом и светом: ответ как и на протяжении уже долгого времени - НИЧЕГО, теперь выясняется,что администрация не разрешает подключение дома к городской сети,так как для того чтобы нас подключить нужно отключить от этой сети другие дома,а этого сделать нельзя,так как еще будут морозы, по свету даже комментариев нет просто неготово и все.

#672 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 18:25

Про уведомления:

http://nahabino.su/i...news&blog_id=45
 

Кто-нибудь уже подписал уведомление с текстом не согласен? Что-то я сомневаюсь в том стоит ли ?


Сообщение отредактировал leeds: 18 Февраль 2014 - 18:28


#673 Merlin

Merlin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 19:11

Кто-нибудь уже подписал уведомление с текстом не согласен? Что-то я сомневаюсь в том стоит ли ?

я написала на уведомлении не согласна, но сегодня ходили перемиряли квартиру, расчеты сходятся, поэтому я принимаю все поправке в квадратах, Я думаю, что уведомление нужно для разрешения споров, они вообще могли послать  его по почте  и отметка о получении являлась подтверждение, а надпись это не так уж и принципиальна. если не согласны надо подтверждать документально!



#674 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:05

В любом случае действовать нужно сообща.

Думаю уместно будет создать инициативную группу, для общей координации действий. Сам готов в неё войти, но не в гордом одиночестве!

#675 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 20:00

все надеются на лучшее. 



#676 Olik1sek

Olik1sek

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 09:58

Всем привет. В выходные с мужем ездили навестить нашу квартиру. Общались с охранником и решили у него узнать, что слышно насчет тепла и электричества. Он сказал, что по его данным тепло будет не раньше мая:( Понимаю, что слова охранника это фигня, но по слухам сдачей дома в марте совсем не пахнет:(



#677 GalinaSech

GalinaSech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:41

Думаю уместно будет создать инициативную группу, для общей координации действий. Сам готов в неё войти, но не в гордом одиночестве!

Добрый день! Leeds, согласна с Вами. Надо начинать действовать. В следующий понедельник я встречаюсь с юристом по вопросу компенсации за просрочку. Юриста нашла в Пушкино по рекомендации. Кто хочет присоедениться, буду рада. 916-754-0342.



#678 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 18:34

Добрый день! Leeds, согласна с Вами. Надо начинать действовать. В следующий понедельник я встречаюсь с юристом по вопросу компенсации за просрочку. Юриста нашла в Пушкино по рекомендации. Кто хочет присоедениться, буду рада. 916-754-0342.

Пушкино, как-то далековато от Нахабино.

Всем привет. В выходные с мужем ездили навестить нашу квартиру. Общались с охранником и решили у него узнать, что слышно насчет тепла и электричества. Он сказал, что по его данным тепло будет не раньше мая:( Понимаю, что слова охранника это фигня, но по слухам сдачей дома в марте совсем не пахнет:(

Час назад общался с риелторами, с его слов : сегодня была планерка на которой сказали, что тепло будет на следующей неделе.
Товарищи будущие соседи! Предлагаю централизовать потоки информации, а именно. Все вопросы к застройщику кидайте мне в личку, я их сгруппирую и кину Сапожинскому, тем самым мы получим сведения из первоисточника. Просьба прислать до воскресенья.

#679 denmark

denmark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 18:50

Пушкино, как-то далековато от Нахабино.
Час назад общался с риелторами, с его слов : сегодня была планерка на которой сказали, что тепло будет на следующей неделе.
Товарищи будущие соседи! Предлагаю централизовать потоки информации, а именно. Все вопросы к застройщику кидайте мне в личку, я их сгруппирую и кину Сапожинскому, тем самым мы получим сведения из первоисточника. Просьба прислать до воскресенья.

Мы Сапожинскому звоним почти ежедневно, по поводу сдачи дома. На что он нам отвечает, что ему самому хотелось бы знать когда сдача дома?!!!



#680 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 19:08

Мы Сапожинскому звоним почти ежедневно, по поводу сдачи дома. На что он нам отвечает, что ему самому хотелось бы знать когда сдача дома?!!!

Ну это Вы так часто с ним общаетесь, не исключено, что кто-либо из нас читает только форум.





Яндекс.Метрика