Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#821 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 14:41

Это как? 

 "НА НАШ ЗАПРОС В АДМИНИСТРАЦИЮ КРАСНОГОРСКОГО РАЙОНА ПО УТОЧНЕНИЮ СРОКОВ ПОДАЧИ ТЕПЛА ТЕПЛОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПОЛУЧЕН ОТВЕТ, ЧТО СРОК ВВОДА ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НАМЕЧЕН НА АВГУСТ 2014 ГОДА"

Получается им Администрация ответила по поводу срока ввода дома в эксплуатацию, и что же им все таки ответили по пуску тепла?



#822 Bone

Bone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 14:54

И тогда почему их (Застройщика) просят определиться со сроками? И сдача дома и прохождение комиссий с последующем подписанием акта приема передачи это как я понимаю немножко разные вещи.  



#823 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 14:54

Добрый день, уважаемые соседи!

К сожалению, поздновато нашёл этот форум и принять участие во встрече  сегодня уже не смогу.

Лично моё мнение, что нас всех просто-напросто пытаются взять "на слабо".

 

Номер моей квартиры - 132. Очень был бы рад, если отзовётся кто-нибудь из соседей по площадке.

наша кв.134,хорошо-бы еще кого-нибудь поблизости разыскать.


Сообщение отредактировал Antonina123456: 16 Март 2014 - 14:56


#824 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 15:10

Соседи! Есть у кого нибудь размер несущей стены между коридором и комнатой в однушке? Пометил ее в прикрепленном изображении. Такая стена есть и в других квартирах, наверное, размеры должны совпадать.

Прикрепленные изображения

  • План_исх.jpg

Сообщение отредактировал ttemi4: 16 Март 2014 - 15:11


#825 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 18:28

16 марта 2014 года состоялось собрание дольщиков, участвующих в строительстве многоквартирного дома по строительному адресу: Московская область, Красногорский район, поселок Нахабино, ул. Красноармейская между домами №44 и №58 (строительный корпус 3). В собрании приняло участие 23 дольщика.  В ходе собрания были приняты следующие решения:
1)      Сформировать инициативную группу (далее ИГ) из числа дольщиков в составе:
- Казанцев Дмитрий Валерьевич, (кв. №195, тел. 916-628);
- Владимиров Илья Михайлович (кв.№39, тел. 903-298);
- Сечкова Галина Михайловна (кв. №79, тел. 916-754);
- Лычаков Дмитрий Викторович (кв. №153, тел 903-790-).
2)      Настоятельно рекомендовать дольщикам не подписывать дополнительные соглашения с застройщиком о переносе срока сдачи дома в эксплуатацию;
3)      Возложить на ИГ обязанности по:
- составлению обращения к губернатору Московской области по вопросу принуждения застройщика к окончанию строительных работ и сдаче дома в эксплуатацию;
- составлению обращения в прокуратуру с целью проведения проверки целевого использования средств дольщиков.
4)      Возложить на ИГ обязанность по принятию мер направленных на обретение кворума собраний дольщиков и легитимности решений, принимаемых собраниями;
5)      Определить следующие основные направления деятельности ИГ в ближайшее время:
- осуществление контроля за ходом строительства и доведение результатов до дольщиков, путем публикации на сайте nhouse.ru;
- рассмотрение вопроса о целесообразности привлечения организаций, оказывающих юридических услуги, для содействия в деле принуждения застройщика к завершению строительства и сдаче дома в эксплуатацию.

#826 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 21:43

Раз десять прочитал это уведомление, но...

 

"При вашем несогласии подписать дополнительное соглашение" - не согласен. Я уже всё подписал и свои договорные обязательства выполнил.

"Вы в соответствии... вправе отказаться" - а я не хочу отказываться. Но и подписывать ничего тоже не хочу.

 

И что?

 

Если дольщик отказывается подписывать, то застройщик возвращает деньги и неустойку, ссылаясь на "форс-мажор"?



#827 Evguenia

Evguenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 21:58

Раз десять прочитал это уведомление, но...

 

"При вашем несогласии подписать дополнительное соглашение" - не согласен. Я уже всё подписал и свои договорные обязательства выполнил.

"Вы в соответствии... вправе отказаться" - а я не хочу отказываться. Но и подписывать ничего тоже не хочу.

 

И что?

 

Если дольщик отказывается подписывать, то застройщик возвращает деньги и неустойку, ссылаясь на "форс-мажор"?

Этот вопрос лучше задать опытному юристу.



#828 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 22:46

Опытный юрист уже дал свое заключение по этому поводу. Вся это возня с дополнительными соглашениями рассчитана на неграмотность дольщиков.

Никакие дополнительные соглашения НЕ НАДО ПОДПИСЫВАТЬ!!! Выше я уже приводил расчеты, говорящие о том, что застройщику нет резона отказываться от исполнения обязательств по договору (за исключением случая, когда дольщик согласен на возврат уплаченных денег без учета неустойки). Застройщик не может отказаться от исполнения обязательств с одним дольщиком ссылаясь на форс-мажор, но не разрывать отношения с другими дольщиками, при прочих равных условиях. Другими словами, в случае массового отказа от подписания доп. соглашений дольщиками застройщик не может с одними продолжить отношения, а с другими разорвать и вернуть деньги. НИЧЕГО ПОДПИСЫВАТЬ НЕ НАДО!!!! ВАШЕ МОЛЧАНИЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАСЦЕНЕНО КАК СОГЛАСИЕ С УСЛОВИЯМИ ДОП СОГЛАШЕНИЯ!!! НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, ВЫ НЕ ОДИН!!!   

 

PS: Доп. соглашения нужны застройщику только на тот, случай если Вы подадите на него в суд и будите требовать выплаты неустойки, а он представит это соглашение в качестве основания для отказа в удовлетворении Ваших требований. Если Вы ничего не подпишите, то застройщику нечего будет предъявить в суде))))))))

 

Если кто-то все-таки считает, что отказ от подписания доп. соглашения о переносе сроков может выйти боком для дольщика и на основании этого идет на поводу у застройщика, то может позвонить мне. Я готов подробно и всесторонне обсудить этот вопрос с любым желающим. 

 

ВАЖНО ПОНЯТЬ ПРОСТУЮ ВЕЩЬ, ЧТО ОСНОВНЫМ РЫЧАГОМ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ЗАСТРОЙЩИКА ЯВЛЯЕТСЯ МАТЕРИАЛЬНАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ!!! ЕСЛИ МЫ ПОДПИСЫВАЕМ ДОП. СОГЛАШЕНИЯ, ТО МЫ ЛИШАЕМ СЕБЯ ЭТОГО РЫЧАГА!!! ТАКЖЕ ВАЖНО ПОНИМАТЬ, ЧТО ЗАСТРОЙЩИК ПОНИМАЕТ, ЧТО ЭТО ОСНОВНОЙ РЫЧАГ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА НЕГО, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПОСТАРАЕТСЯ ЛИШИТЬ НАС ЭТОГО САМОГО РЫЧАГА!!!

 

ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ ПРИЗЫВАЮ К СПОКОЙСТВИЮ!!!  

 

ВОПРОС ДОП СОГЛАШЕНИЙ ОБСУЖДАЛСЯ НА СОБРАНИИ ДОЛЬЩИКОВ, БЫЛИ ОЦЕНЕНЫ ВСЕ ЗА И ПРОТИВ И ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ(см. 2 поста выше)!!!  НА ЭТОМ ПРЕДЛАГАЮ ЗАКРЫТЬ ЭТОТ ВОПРОС!!!


Сообщение отредактировал Kath: 16 Март 2014 - 23:07


#829 alexxandr

alexxandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 08:09

Доброе утро,скажите надо ли отправлять письма в администрацию и прокуратуру каждому дольщику?

#830 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 08:47

Нет не нужно. Во всяком случае в том виде,  в котором они выложены здесь. Чуть позже ИГ доберется и до этого вопроса.



#831 GalinaSech

GalinaSech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 12:08

Добрый день, друзья! Получила совет от опытного специалиста по проведению митингов, шествий. Оказывается - это самое эффективное действие. Устраивать митинг в администрации Красногорска бесполезно. Его надо проводить в Москве, для начала, например, м. " улица 1905 года". Подается заявка в префектуру Краснопресненского района, через 2 дня получаем ответ. Все подробности процедуры могу узнать. Ничего невозможного нет, главное действовать.

Не надо этого боятся, конечно, морально может быть тяжело, но за нас никто ничего не сделает.  И надо это двигать оперативно, впереди лето, отпуска, дачи и т.д.

И по количеству не обязательно, чтобы были тысячи людей, 30-40 человек. Но нас то больше!!!



#832 GalinaSech

GalinaSech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 12:40

Почему это эффективно: префектура района, где проводится митинг обязана выделить дополнительные силы полиции на охрану правопорядка, а значит  тратит дополнительные средства из казны города, потом они отчитываются по этим расходам перед мэрией. Не важно, что эти деньги потом возвращаются в Москву из администрации Подмосковья, нам важно, чтобы о нас узнали. И, желательно, митинги проводить как можно чаще.  



#833 Goncharova

Goncharova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 12:41

Раз десять прочитал это уведомление, но...

 

"При вашем несогласии подписать дополнительное соглашение" - не согласен. Я уже всё подписал и свои договорные обязательства выполнил.

"Вы в соответствии... вправе отказаться" - а я не хочу отказываться. Но и подписывать ничего тоже не хочу.

 

И что?

 

Если дольщик отказывается подписывать, то застройщик возвращает деньги и неустойку, ссылаясь на "форс-мажор"?

а как застройщик будет решать с выплатами у кого ипотека с банком банку это вообще не понравится или я не права ответьте кто знает,..



#834 aleks2

aleks2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 12:50

а как застройщик будет решать с выплатами у кого ипотека с банком банку это вообще не понравится или я не права ответьте кто знает,..
А банк то здесь при чем ?Банку заемщик должен,а не строительная компания!Даже если строительство заморозят,платить придется по договору . 

#835 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 13:30

Если застройщик вернет Вам деньги, вернете кредит в банк, у нас ипотека Сбербанка и есть возможность досрочного погашения без штрафных санкций, да и нет основания расторжения договора с Вами, в постах выше этот вопрос подробно расписан, не нужно переживать, застройщик присылая нам эти бумажки как раз и рассчитывал на то, что народ испугается и все подпишет, в конце концов, если остаются сомнения почитайте другие форумы и сайты, эти доп. соглашения совсем не редкость. Да и потом помните, что нас с кредитами очень много.


Сообщение отредактировал Mila13: 17 Март 2014 - 13:41


#836 alexxandr

alexxandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 14:02

Подскажите!может ли застройщик в односторонем порядке расторгнуть ДДУ, при не выполнении финансовых обязательст дольщика(имею ввиду дополнительную площадь)



#837 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 14:24

Подскажите!может ли застройщик в односторонем порядке расторгнуть ДДУ, при не выполнении финансовых обязательст дольщика(имею ввиду дополнительную площадь)

 

 

2.4. Фактическая площадь Квартиры уточняется в соответствии с обмерами, произведенными организацией технической инвентаризации. В случае если после сдачи Многоквартирного дома государственной комиссии и проведения органом технической  инвентаризации  замеров общая площадь передаваемой Участнику Квартиры окажется больше, чем указано в п.2.3 настоящего договора, Участник обязуется доплатить за излишнюю площадь, исходя из стоимости квадратного метра, указанной в п. 4.3 настоящего Договора. Если площадь Квартиры окажется менее предусмотренной настоящим Договором, Застройщик обязан вернуть Участнику излишне уплаченные денежные средства, исходя из стоимости квадратного метра, указанной в п. 4.3 настоящего Договора. Мы не обязаны оплачивать квадратные метры пока дом не сдан государственной комиссии, поднимали этот вопрос при разговоре с застройщиком, сказал имеете права до сдачи дома не оплачивать.

Сообщение отредактировал Mila13: 17 Март 2014 - 14:25


#838 AlexVill

AlexVill

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 14:25

Выдержка с сайта:http://защита-дольщиков.рф/help/28-0020  
 
У меня заключён договор долевого участия. Строители не укладываются в сроки и мне было направлено предложение о заключении дополнительного соглашения о переносе сроков строительства. Я его подписать отказался. Квартира у меня оплачена полностью, просрочек по уплате цены договора нет. Застройщик пытается "запугать" меня тем, что так как я отказываюсь подписать дополнительное соглашение, он разорвёт со мной договор в судебном порядке. Имеет ли он на это право?
 
Консультация юриста сайта "Дольщик":
 
Доводы застройщика не имеют под собой законных оснований.
 
Согласно части 1 статьи 6 Федерального закона от 30 декабря 2004 № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
 
Как следует из части 3 указанной статьи, в случае, если строительство многоквартирного дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
 
Частями 4 и 5 статьи 5 Закона №214-ФЗ установлены случаи, когда застройщик вправе отказаться от исполнения договора участия в долевом строительстве в одностороннем внесудебном порядке:
 
1) если в соответствии с договором уплата цены договора должна производиться участником долевого строительства путем единовременного внесения платежа, просрочка внесения платежа в течение более чем два месяца является основанием для одностороннего отказа застройщика от исполнения договора в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона;
 
2) если в соответствии с договором уплата цены договора должна производиться участником долевого строительства путем внесения платежей в предусмотренный договором период, систематическое нарушение участником долевого строительства сроков внесения платежей, то есть нарушение срока внесения платежа более чем три раза в течение двенадцати месяцев или просрочка внесения платежа в течение более чем два месяца, является основанием для одностороннего отказа застройщика от исполнения договора в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.
 
В соответствии с частью 2 статьи 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
 
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
 
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
 
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
 
Как указано в статье 451 ГК РФ, существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
 
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.
 
Таким образом, отказ от подписания соглашения к договору участия в долевом строительстве о переносе срока ввода объекта в эксплуатацию не относится ни к одному из оснований, перечисленных в Законе №214-ФЗ и ГК РФ, и дающих застройщику возможность расторжения договора. Подписание указанного соглашения – это Ваше право, а не обязанность, и понудить Вас к его заключению невозможно. Судя по всему, застройщик действительно пытается Вас "запугать".
 
Напоминаем, что согласно части 2 статьи 6 Закона №214-ФЗ в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.


#839 Goncharova

Goncharova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 17:01

А банк то здесь при чем ?Банку заемщик должен,а не строительная компания!Даже если строительство заморозят,платить придется по договору . 

банк притом что пока долг. документы на квартиру у него .речь о возвращении средств за квартиру застройщиком банку.  банку надо чтобы 20 лет ему платили кредит 



#840 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 18:02

Был сегодня у застройщика. Речь шла о продвижении в деле завершения строительства и сдачи дома. Застройщик (в лице А.Сапожинского) сообщил о том, что завтра пройдет собрание сторон, участвующих в строительстве дома. По результатам собрания будет сформировано уведомление к дольщикам с подробным освещением достижений и нюансов в строительстве. Уведомление дольщикам будет размещено в сети завтра или послезавтра. 

 

Также поднимался вопрос о том, что должны делать дольщики согласные или несогласные с подписанием доп. соглашения. В ближайшее время было обещано опубликовать текст доп. соглашения, чтобы дольщики могли с ним ознакомиться. 

 

Лично мне А.Сапожинский в деталях (около часа) рассказал о действиях завода по разрешению сложившейся ситуации и предпринимаемых действиях(с документальным подтверждением своих слов). Для себя я нашел убедительными слова Александра об усилиях, прикладываемых заводом, для разрешения сложившейся ситуации. Пересказать все услышанное за час я не смогу, скажу лишь, что лично я сделал для себя заключение о том, что завод и на словах и на деле заинтересован в завершении строительства, однако ряд обстоятельств не позволяют сдать дом в срок. 

 

Считаю целесообразным пригласить Александра Сапожинского на очередное собрание дольщиков, для детального освещения обстановки вокруг нашего дома, так как считаю необходимым довести до всех дольщиков информацию о доме из уст самого Александра.

 

Также был озвучен ряд последних действий застройщика, которые должны (по словам застройщика) привести к разрешению вопроса с теплом и светом в ближайшее время.  Однако остался открытым вопрос о том, почему срок сдачи переноситься на такой большой период если все дело в тепле и свете, которые вот-вот должны разрешиться. 


Сообщение отредактировал Kath: 17 Март 2014 - 19:25






Яндекс.Метрика