Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#861 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:22

С 1 октября 2013 года вступили в силу положения Федерального закона №250, которые вносят изменения в уже действующие федеральные законы «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и «О государственном кадастре недвижимости». Одно из таких изменений, в частности, касается порядка постановки на учет жилья в многоквартирных домах. Согласно нововведениям с 1 октября 2013 года жилые помещения в новостройках могут быть поставлены на кадастровый учет до постановки на учет всего здания. То есть, по сути, собственники квартир получили возможность зарегистрировать свои квартиры в новостройках до регистрации всего здания, так как кадастровый паспорт на квартиру является одним из необходимых документов для регистрации права собственности.

Для покупателей это изменение означает, что если по тем или иным причинам застройщик не торопится ставить здание на кадастровый учет, собственник квартиры перестает быть от него зависим и может оформить право собственности в индивидуальном порядке. А получение свидетельства о праве собственности, в свою очередь, - это возможность прописки в собственной квартире, вытекающие отсюда льготы, например, при оформлении ребенка в детский сад, прикреплении к местной поликлинике. Право собственности дает возможность распоряжаться квартирой по своему усмотрению – продать, подарить, сделать предметом залога.



#862 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:38

Kath

 

 

Я Вас разочарую. Сапожинский редкостный балабол.

Общались с ним пару раз. Оба раза я опаздывал и потому смотрел на время. Первый раз общались минут 40, второй - около часа. На выходе ощущения, как у Вас, все очень стремятся сделать поскорее, все силы брошены)). Сапожинский просто сидит на работе (солдат спит, служба идет) и тратит на Вас время, за которое ему платят, при этом говорит Вам все, что Вы хотите усслышать: стараемся, сдадим, сочувствуем)). Вот какой результат Вашей беседы? Никакой! Когда сдадут дом Вы не знаете., причины задержки тоже. То есть Вы ничего не узнали. На счет завтрашних сборов  и решения вопросов по дому, могу Вам сказать следующее. У них по вторникам летучка, кажду неделю. Человек, который на ней присутствовал, мне рассказал, что они там сидят и смотрят друг на друга, что делать не знают, никаких вопросов на ней не решают, потому что решить не могут.

Юрист может много что говорить. МОжет быть и сможет потянуть время, Но как он это сделает, если Вы подпишети с ними акт приема-передачи квартиры? С этого моммента Вы несете риски утраты имущества и т.д. То есть Вы хотя и не собственник, но уже ответственное лицо. ВОт и вопрос. Зачем Вам ключи от консервной двери? Вы ее вскрываете и ставите свою. Милиция в таких случаях не свзывается. Увидев документы Ваши напишет, что это спор хозяйствующих субъектов, подведомственен суду и должен решаться там, в возбудении дела откажет.

Сколько судился с юристами стройкомпаний в 99% случаев это люди, которые умеют заполнить договор, пару раз были в суде. В заседаниях с их участием доходило до смешного, когда они выступали и представляли документы. Строители, как правило, нанимают на нормальные дела адвокатов, а они стоят денег, да и работают по методике:  хуже клинту - больше заработаю.

Кроме того, в ФЗ О гос. регистр. права собств. на недвижимое имущество  внесены изменения, которые позволяют зарегистрировать право собственности при наличии акта приема-передачи и акта ввода в эксплуатацию, это сделано специально, чтобы застройщики не злоупотребляли. Так что, юристу, который Вас парил сегодня - привет передавайте.

 

А я разочарую Вас - Вы меня не разочаровали))))) 

 

 "...Вот какой результат Вашей беседы? Никакой!..." чтобы делать такое умозаключение нужно читать мысли. Я вижу результат в своем сегодняшнем визите и более того, продолжу диалог и с А.Сапожинским, и с юристами. 



#863 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:51

Добрый вечер!

Есть информация по заводу примерно полуторагодичной давности. Господин Комаров, который сейчас руководит заводом, пришел из Объединенной двигателестроительной корпорации, в которую входит завод. Пришел он на смену прошлому руководителю Тарасову, который строил за счет завода дома себе и своим знакомым. Комаров начал с серьезного сокращения персонала и вывода из под основной деятельности служб не относящихся напрямую к основной деятельности завода для минимизации налогообложения и уменьшения убытка. Пришел он со своими юристами, сотрудниками внутренней службы безопасности и, судя по всему, был поставлен чтобы выявить махинации прошлого руководителя. Когда вопрос коснулся дома господин Комаров хотел сначала его продать, но его убедили, что с дома можно получить хорошую прибыль. Вначале строительство дома шло очень медленными темпами, потом по мере продажи квартир темп ускорился, но не достаточно, так как основные строители завода были уволены на тот момент и для строительства была нанята сторонняя организация, действия который контролировали немногочисленные оставшиеся работники завода. С приходом Комарова ухудшились отношения завода с Администрацией и главой рядом стоящей котельной Перцевым - завод начал зажимать квартиры для Администрации и деньги для Перцева - по этому в середине строительства было неясно к какой котельной будут подключать дом(думали сначала к котельной ДЕПО, котельной на крыше дома), со светом определились в самый последний момент - подрядчик в лице Строймонолита имел необходимые мощности, но кроме них имеет плохую репутацию судя по сроком сдачи своего дома, проблемам с ним и обсуждением в соседней ветке форума.  Это в кратце что касается завода, теперь по письмам в соответствующие службы:

Писать претензию на завод по поводу неустойки считаю преждевременным, так как пока дом не сдан мы не можем посчитать неустойку. В остальные службы писать необходимо и ИГ в ближайшее время выложит текст обращения и последовательность действий. После получения ответов привлечем к нашей проблеме СМИ - митинг можно использовать как наживку для СМИ. По поводу юриста ИГ будет решать этот вопрос и в случае необходимости обязательно привлечет его.

Предлагаю закрыть тему доп. соглашения как решенную(НЕ ПОДПИСЫВАТЬ ВСЕМ) - выше уже было достаточно написано об этом. Если застройщик осмелится подать хотя бы один иск о расторжении договора - будем судиться - закон на нашей стороне.

Мы взаимодействуем с застройщиком в рамках договорных отношений и ФЗ, в договоре сроки проставлены, в ФЗ прописано все остальное и поэтому нас абсолютно не должно интересовать по какой причине происходит задержка, хотя лично я понимаю, что происходит она из за жадности верхушки завода. Они хотят получать прибыль, а нас разными способами просят/уговаривают/запугивают, чтобы войти в их положение. 

В этой ситуации предлагаю сохранять спокойствие и придерживаться плана действий ИГ. 

не согласен с этим: "Писать претензию на завод по поводу неустойки считаю преждевременным, так как пока дом не сдан мы не можем посчитать неустойку." Кроме ДДУ у меня сейчас на руках НИЧЕГО нет, кроме телефонных разговоров. Как говорится, без бумажки ты букашка. Поправка - я писал "и требуете объяснений". Сейчас главное, заставить застройщика объясняться, и объясняться в посменном виде. Нам, мне, нужны эти бумаги. Это гарантия, задел, на будущие возможные риски.



#864 suffics

suffics

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 22:12

не согласен с этим: "Писать претензию на завод по поводу неустойки считаю преждевременным, так как пока дом не сдан мы не можем посчитать неустойку." Кроме ДДУ у меня сейчас на руках НИЧЕГО нет, кроме телефонных разговоров. Как говорится, без бумажки ты букашка. Поправка - я писал "и требуете объяснений". Сейчас главное, заставить застройщика объясняться, и объясняться в посменном виде. Нам, мне, нужны эти бумаги. Это гарантия, задел, на будущие возможные риски.


Согласен

В ответ на уведомление нужно попросить разъяснения что и почему.

#865 Tonich

Tonich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 07:48

не согласен с этим: "Писать претензию на завод по поводу неустойки считаю преждевременным, так как пока дом не сдан мы не можем посчитать неустойку." Кроме ДДУ у меня сейчас на руках НИЧЕГО нет, кроме телефонных разговоров. Как говорится, без бумажки ты букашка. Поправка - я писал "и требуете объяснений". Сейчас главное, заставить застройщика объясняться, и объясняться в посменном виде. Нам, мне, нужны эти бумаги. Это гарантия, задел, на будущие возможные риски.

Полностью с Вами согласен!



#866 1103

1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 08:25

нахабино. красногорск они все там одну мафию крутят ............выход к воробьеву с коллективной жалобой а для скорости журналистов и митинг в москве чтобы нас услышали ...... а так  это все только писанина пустая трата времени.......на первом собрании нас было достаточно народу а на втором будет гораздо больше и услышать нашу проблему они будут должны и двигать нас им уже будет трудно....



#867 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 08:49

Согласен

В ответ на уведомление нужно попросить разъяснения что и почему.

 

не согласен с этим: "Писать претензию на завод по поводу неустойки считаю преждевременным, так как пока дом не сдан мы не можем посчитать неустойку." Кроме ДДУ у меня сейчас на руках НИЧЕГО нет, кроме телефонных разговоров. Как говорится, без бумажки ты букашка. Поправка - я писал "и требуете объяснений". Сейчас главное, заставить застройщика объясняться, и объясняться в посменном виде. Нам, мне, нужны эти бумаги. Это гарантия, задел, на будущие возможные риски.

Добрый день!

Требовать от завода уведомлять нас о ходе строительства и возможных проблемах - это наше с Вами право по ДДУ. Если от этого нам будет спокойнее, то можем запросить эту информацию письменно, но ответом будет очередная отписка, которая никак не повлияет на минимизацию наших рисков в будующем. Отписка не к чему застройщика не обязывает, а только отвлечет наше время от действительно действенных мер(ИМХО).



#868 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 09:02

Возвращаясь к разговору на заводе хочу сказать, что по словам А.Сапожинского первоначальный вариант электроподстанции для нашего дома был рассчитан на 420КВт/ч. , что мягко говоря маловато для дома с 6 лифтами, большими площадями общего освещения и 204 квартирами. Такое мощность нам насчитали Истринские сети исходя из какого-то коэффициента единовременного использования.

Новый вариант подстанции, который должен быть построен для нашего дома и для ранее подключенного, рассчитан на 1000 КВт/ч. Для нас это лучше чем 420КВт/ч, так как от 1000КВт/ч нашему дому должно достаться больше ведь в уже подключенном доме потребление должно быть меньше чем в нашем.

 

Сложность состоит в том, кто будет заниматься новой станцией на 1000ВКт/ч. Завод уже спонсировал строительство первой станции и вряд ли на ура воспримет предложение сделать это еще раз.    



#869 1103

1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 09:19

Возвращаясь к разговору на заводе хочу сказать, что по словам А.Сапожинского первоначальный вариант электроподстанции для нашего дома был рассчитан на 420КВт/ч. , что мягко говоря маловато для дома с 6 лифтами, большими площадями общего освещения и 204 квартирами. Такое мощность нам насчитали Истринские сети исходя из какого-то коэффициента единовременного использования.

Новый вариант подстанции, который должен быть построен для нашего дома и для ранее подключенного, рассчитан на 1000 КВт/ч. Для нас это лучше чем 420КВт/ч, так как от 1000КВт/ч нашему дому должно достаться больше ведь в уже подключенном доме потребление должно быть меньше чем в нашем.

 

Сложность состоит в том, кто будет заниматься новой станцией на 1000ВКт/ч. Завод уже спонсировал строительство первой станции и вряд ли на ура воспримет предложение сделать это еще раз.    

на нашу станцию за которую завод 70 процентов оплатил. подключили по указу воробьева с связи с жалобами жильцов дома при въезде а мы остались не удел вот в чем проблема... указание было построить помощьнее только когда  это будет....



#870 Evguenia

Evguenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 09:19

Добрый день!

Сегодня получила уведомление о переносе срока.



#871 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 09:40

Очередной раз ссылка на GoogleDisk https://docs.google....drive_web#gid=1



#872 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 10:09

Добрый день соседи, все понимаю и про мощности и про подстанцию, которой нет, не понимаю только одно, почему у нас голова должна за это болеть, выше писали, что завод откажется оплатить строительство еще одной подстанции, так как деньги уже вложены в другую, возникает вопрос почему застройщик не отстоял подключение нашего дома к той подстанции, за которую он заплатил и если они простите это проморгали, то на лицо нецелевое расходование средств дольщиков, то есть я так понимаю нам снова в прокуратуру. А так и что они нам предлагают делать, денежками скинуться?


Сообщение отредактировал Mila13: 18 Март 2014 - 10:22


#873 alexxandr

alexxandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 10:12

Дорогие соседи!что отвечаем на уведомление? ИГ где текст?



#874 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 10:20

на нашу станцию за которую завод 70 процентов оплатил. подключили по указу воробьева с связи с жалобами жильцов дома при въезде а мы остались не удел вот в чем проблема... указание было построить помощьнее только когда  это будет....

У меня были подозрения того же плана, вы их подтвердили. Определено то место, где произошел обрыв и процесс остановился. Завод "скинулся" на тепло, а на свет, не планировал, а теперь его, по факту "нагибают" на то, чтобы он и на свет сбросился, а они артачатся. От этого страдаем мы. Коллеги надо придумать как сделать так, чтобы заставить участников "конфликта" (администрация, истринские сети, завод) договорится - я вижу один способ - чтобы им надавали по шапке сверху. 



#875 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 10:32

У меня были подозрения того же плана, вы их подтвердили. Определено то место, где произошел обрыв и процесс остановился. Завод "скинулся" на тепло, а на свет, не планировал, а теперь его, по факту "нагибают" на то, чтобы он и на свет сбросился, а они артачатся. От этого страдаем мы. Коллеги надо придумать как сделать так, чтобы заставить участников "конфликта" (администрация, истринские сети, завод) договорится - я вижу один способ - чтобы им надавали по шапке сверху. 

Я предлагаю все таки написать письмо в прокуратуру и администрацию, пусть разберутся куда делись наши деньги, наверняка, когда производили расчет материальных затрат, учитывали все и свет в том числе, при этом закладываются запасы на непредвиденные расходы, ГДЕ ЭТО ВСЕ? На счет того, что Сапожинский красиво все говорит это да, а что ему еще остается, он же не скажет, что мы не будем доделывать и не известно сколько это все будет продолжаться, он же не самоубийца, так что не считаю что нам стоит отказываться от идеи писать куда было решено на собрании и снова поддаваться на их уговоры и сказки.



#876 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 10:55

Я предлагаю все таки написать письмо в прокуратуру и администрацию, пусть разберутся куда делись наши деньги, наверняка, когда производили расчет материальных затрат, учитывали все и свет в том числе, при этом закладываются запасы на непредвиденные расходы, ГДЕ ЭТО ВСЕ? На счет того, что Сапожинский красиво все говорит это да, а что ему еще остается, он же не скажет, что мы не будем доделывать и не известно сколько это все будет продолжаться, он же не самоубийца, так что не считаю что нам стоит отказываться от идеи писать куда было решено на собрании и снова поддаваться на их уговоры и сказки.

согласен. Во-первых, каждый из нас должен сделать запрос застройщику и получить ответ-объяснительную. Если ситуация усугубится, то эта бумага залог сильной позиции в суде. Во-вторых инициативной группе необходимо сделать максимум шума. Чего боится завод, истринские сети и адм.нахабино - это огласки. Тогда всплывает их некомпетентность и не умение договорится. Учтите, в сентябре выборы - будем выбирать главу и депутатов Нахабино.  Это нам на руку. 



#877 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 11:09

Возвращаясь к разговору на заводе хочу сказать, что по словам А.Сапожинского первоначальный вариант электроподстанции для нашего дома был рассчитан на 420КВт/ч. , что мягко говоря маловато для дома с 6 лифтами, большими площадями общего освещения и 204 квартирами. Такое мощность нам насчитали Истринские сети исходя из какого-то коэффициента единовременного использования.

Новый вариант подстанции, который должен быть построен для нашего дома и для ранее подключенного, рассчитан на 1000 КВт/ч. Для нас это лучше чем 420КВт/ч, так как от 1000КВт/ч нашему дому должно достаться больше ведь в уже подключенном доме потребление должно быть меньше чем в нашем.

Сложность состоит в том, кто будет заниматься новой станцией на 1000ВКт/ч. Завод уже спонсировал строительство первой станции и вряд ли на ура воспримет предложение сделать это еще раз.    

 

А Вы видели тех.условия по электричеству? Дело в том, что дом должен был быть сдан в декабре 2013 года. Соответственно, как правило, тех.условия выдаются до этого срока, после истечения этого срока, они считаются нереализованными и  аннулируются. И присоединиться могут другие абоненты, которые тех.условия получат. Скорее всего это наш случай. ТП неготова, не сдана и потому подключение и отдали. Если это так, то это прямая вина Сапожинского. Раз Вы с ним общаетесь, я думаю он Вам легко даст тех.условия почитать,они не секретные.


Сообщение отредактировал Kluivert: 18 Март 2014 - 12:15


#878 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 12:23

Дорогие соседи!что отвечаем на уведомление? ИГ где текст?

На уведомление отвечаем отказом. Текст ИГ ждет от завода. Пока его нет.



#879 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 12:26

Отказ письменный или устный?

#880 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 12:33

А Вы видели тех.условия по электричеству? Дело в том, что дом должен был быть сдан в декабре 2013 года. Соответственно, как правило, тех.условия выдаются до этого срока, после истечения этого срока, они считаются нереализованными и  аннулируются. И присоединиться могут другие абоненты, которые тех.условия получат. Скорее всего это наш случай. ТП неготова, не сдана и потому подключение и отдали. Если это так, то это прямая вина Сапожинского. Раз Вы с ним общаетесь, я думаю он Вам легко даст тех.условия почитать,они не секретные.

Я читал эти тех условия. Из слов Сапожинского подключение дома на выезде было сделано на основании устного распоряжения Губернатора. Возможно, что это подключение еще не оформлено юридически. Сложность в том, что никто не даст официального заключения о том, что подключение состоялось под давлением Губернатора.


Отказ письменный или устный?

Как считаете нужным. Вообще застройщик обещал инструкцию мне на почту о порядке действий дольщиков в ответ на уведомление о переносе сроков. Пока инструкции не поступало. Лично я не считаю нужным делать какие-либо телодвижения в ответ на это уведомление. Игнорирование - моё оружие))))))))))))))







Яндекс.Метрика