Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#881 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 12:41

Я читал эти тех условия. Из слов Сапожинского подключение дома на выезде было сделано на основании устного распоряжения Губернатора. Возможно, что это подключение еще не оформлено юридически. Сложность в том, что никто не даст официального заключения о том, что подключение состоялось под давлением Губернатора.


Как считаете нужным. Вообще застройщик обещал инструкцию мне на почту о порядке действий дольщиков в ответ на уведомление о переносе сроков. Пока инструкции не поступало. Лично я не считаю нужным делать какие-либо телодвижения в ответ на это уведомление. Игнорирование - моё оружие))))))))))))))

Какой срок действия тех. условий? Я словам Сапожинского не верю, с ним я разговаривал достаточно раз, все его обещания оказывались пустыми. Более того, мои знакомые по моей просьбе связывались с руководителями администраций Нахабино и Красногорского района, те говорили обратное.



#882 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 13:40

Не скажу Вам по срокам, так как не запомнил дат. 



#883 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 14:26

Подготовил претензионное письмо на имя Застройщика, сегодня же отправлю Ценным письмом с описью вложения. 

Ниже образец.

 

 

В ОАО «Московское машиностроительное

предприятие имени В.В. Чернышова»
Адрес: Москва, 125362, ул. Вишневая д.7

ИНН 7733018650


От: ___
Адрес: __

 


ПРЕТЕНЗИЯ

__ года я, ___ заключил с ОАО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышова» договор долевого участия в строительстве __ от ___ года. Предметом договора является квартира, расположенная в многоквартирном доме, по строительному адресу: Московская область, Красногорский район, пос. Нахабино, ул. Красноармейская, между домами №44 и №58, проектной площадью __ кв.м., со следующими характеристиками: __. В договоре __ от __  года, в п.5.2. договора сказано, что стороной в Договоре участия в долевом строительстве («Участником долевого строительства» по договору __  от __  года я становлюсь после выполнения мной обязательств по внесению полной суммы договора и ко мне переходят все соответствующие права и обязанности, вытекающие из договора участия в долевом строительстве в части Объекта долевого строительства. Полная стоимость данной квартиры составляет ___ рублей. Данный платеж должен был быть внесен одним платежом в размере __ рублей в срок до __ года.
Мной данный платеж был совершен в полном объеме, что подтверждается квитанцией об оплате и актом о произведенных платежах.

Согласно п.2.5. договора __  от ___ года объект долевого строительства подлежит передачи участнику долевого строительства после получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию Дома, но не позднее 31 декабря 2013 года. 
На сегодняшний день, 18 марта 2014 года, Застройщик свои обязательства по договору __ от ___ года не выполнил.

В соответствии с п.1, ст.6 Федерального закона N 214-ФЗ:
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

 

В соответствии со ст.10 Федерального закона N 214-ФЗ:
    В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.

 

В силу ст.12 Федерального закона N 214-ФЗ:
    1. Обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. 
    2. Обязательства участника долевого строительства считаются исполненными с момента уплаты в полном объеме денежных средств в соответствии с договором и подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. 

 

На основании всего вышеизложенного:

ТРЕБУЮ
1. Предоставить развернутое, подробное объяснение причины не исполнения Застройщиком условий договора участия в долевом строительстве  № __ от __ года.
2. Исполнить обязательства принятые Застройщиком в пункте 2.5 договора участия в долевом строительстве № __  от __ года.
3. Предоставить мне ответ в письменной форме в течение 10 календарных дней.

 

В случае не удовлетворения Застройщиком вышеуказанных требований я оставляю за собой право обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении указанной в договоре № __ от __ года в пункте 8.3 неустойки (пени) в размере 2/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующий на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

 

 

Приложение:
1. Копия денежного перевода от __ года


«18» марта 2014 г. _____________



#884 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 14:38

Не скажу Вам по срокам, так как не запомнил дат. 

Жаль. Это основной момент в данном вопросе. Если Вы собрались писать жалобы и ведете речь, что это по устному распоряжению губернатора МО дом остался без электричества, то главный момент были ли действующими выданные тех.условия. Ведь скорее всего  застройщик просрочил подключение к сетям (электрическим и теплу), а его ссылки на подрядчиков и суббодрядчиков это "в пользу бедных", сроки обязан контролировать он.

Я был пару раз на субботней летучке Су-83, на стройке микрорайона Царицино, могу Вам сказать, что там со сроками был порядок. Если Ваша компания ставила под угрозу сроки других или сроки по этапу, то работу отбирали и передавали другим, если не критично, то просто имели грубо и при всех.))

Какой смысл куда-то писать, если непонятно на кого писать и кто виноват. Думаю правильным было бы еще раз посмотреть тех. условия на предмет сроков. Если получите копию, то мы ее все с удовольствием почитаем.

Если же все как говорит Сапожинский, а я так понял Вы ему верите, то ему выгоднее Вам дать копии всех документов, так как мы группой написав жалобы сделаем больше, чем они. Если они такие незапятнанные, но не хотят портить отношения и поэтому не качают права, то их покачать можем мы, без ущерба для Застройщика. Ну, а если не даст, то выводы сами делайте.


Сообщение отредактировал Kluivert: 18 Март 2014 - 14:40


#885 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 14:42

Я планирую встретится с застройщиком в ближайшие дни в очередной раз. Среди прочего постараюсь получить и копию тех. условий. 


Сообщение отредактировал Kath: 18 Март 2014 - 14:43


#886 Goncharova

Goncharova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 14:58

Какой срок действия тех. условий? Я словам Сапожинского не верю, с ним я разговаривал достаточно раз, все его обещания оказывались пустыми. Более того, мои знакомые по моей просьбе связывались с руководителями администраций Нахабино и Красногорского района, те говорили обратное.

А что они конкретно говорили а про сроки была информация,????


Жаль. Это основной момент в данном вопросе. Если Вы собрались писать жалобы и ведете речь, что это по устному распоряжению губернатора МО дом остался без электричества, то главный момент были ли действующими выданные тех.условия. Ведь скорее всего  застройщик просрочил подключение к сетям (электрическим и теплу), а его ссылки на подрядчиков и суббодрядчиков это "в пользу бедных", сроки обязан контролировать он.

Я был пару раз на субботней летучке Су-83, на стройке микрорайона Царицино, могу Вам сказать, что там со сроками был порядок. Если Ваша компания ставила под угрозу сроки других или сроки по этапу, то работу отбирали и передавали другим, если не критично, то просто имели грубо и при всех.))

Какой смысл куда-то писать, если непонятно на кого писать и кто виноват. Думаю правильным было бы еще раз посмотреть тех. условия на предмет сроков. Если получите копию, то мы ее все с удовольствием почитаем.

Если же все как говорит Сапожинский, а я так понял Вы ему верите, то ему выгоднее Вам дать копии всех документов, так как мы группой написав жалобы сделаем больше, чем они. Если они такие незапятнанные, но не хотят портить отношения и поэтому не качают права, то их покачать можем мы, без ущерба для Застройщика. Ну, а если не даст, то выводы сами делайте.

Не ровняйте стройки  Москвы с деревней Нахабино......!



#887 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 15:03

А по-моему нам дружно морочат головы, если вспомнить сообщение на сайте от 31.12.2013 то там застройщик связывает свои проблемы с недобросовестными подрядчиками, которые были наняты и ничего не сделали, в разговорах Сапожинский неоднократно на них ссылался и говорил что это их вина и деньги на неустойку будут требовать с них, прошло 2,5 месяца и тут всплывает губернатор МО, который распорядился наши мощности отдать другому дому, мы забываем главное, что договор у нас с ЗАСТРОЙЩИКОМ, а не со всеми вышеперечисленными, зачем нам искать виноватого, понятно, что сейчас застройщик делает все чтобы на них не жаловались, а мы в очередной раз на это ведемся, мы такими темпами виноватых в аппарате президента найдем, а эти товарищи деньги потратили чужие между прочим и будут радоваться, бумажки рассылать вместо того чтобы проблемы с домом решать


Сообщение отредактировал Mila13: 18 Март 2014 - 15:06


#888 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 15:18

А по-моему нам дружно морочат головы, если вспомнить сообщение на сайте от 31.12.2013 то там застройщик связывает свои проблемы с недобросовестными подрядчиками, которые были наняты и ничего не сделали, в разговорах Сапожинский неоднократно на них ссылался и говорил что это их вина и деньги на неустойку будут требовать с них, прошло 2,5 месяца и тут всплывает губернатор МО, который распорядился наши мощности отдать другому дому, мы забываем главное, что договор у нас с ЗАСТРОЙЩИКОМ, а не со всеми вышеперечисленными, зачем нам искать виноватого, понятно, что сейчас застройщик делает все чтобы на них не жаловались, а мы в очередной раз на это ведемся, мы такими темпами виноватых в аппарате президента найдем, а эти товарищи деньги потратили чужие между прочим и будут радоваться, бумажки рассылать вместо того чтобы проблемы с домом решать

По готовности здесь будут выложены тексты обращений, потерпите немного...


Сообщение отредактировал natan1981: 18 Март 2014 - 19:22


#889 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 15:26

Я не тороплюсь и не настаиваю, я пытаюсь разобраться и призываю участников ИГ не поддаваться уговорам тов-ща Сапожинского, то что сейчас с нами происходит это их вина и оставлять их проволочки безнаказанными считаю не совсем правильным, мы жалуемся на застройщика, а они пусть решают как они будут нам отвечать, меня просто раздражает, то что они пытаются нас запугивать, юристов приглашают на встречу с дольщиками, для большего эффекта



#890 1103

1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 15:42

соседи вы слышали заявления губернатора воробьева кто из администраций не справляются и есть жалобы населения будут увольнять....может под шумок соберемся у красногорской администрации...))))))



#891 alexxandr

alexxandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 16:19

ВОЗЛЕ АДМИНИСТРАЦИИ НАДО В БУДНИ СОБИРАТЬСЯ



#892 GalinaSech

GalinaSech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 16:38

Можно и в выходной, о заявке на митинг администрация будет знать. Только собираться нужно в ближайшее время, т.к. застройщик собирается устроить встречу с дольщиками в здании ДК завода и надеется склонить нас к подписанию допсоглашений. А слишком строптивых, уверена, будут пытаться подкупить, это стиль Шевелева и Сапожинского.



#893 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 16:47

поддерживаю.



#894 1103

1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 16:47

Можно и в выходной, о заявке на митинг администрация будет знать. Только собираться нужно в ближайшее время, т.к. застройщик собирается устроить встречу с дольщиками в здании ДК завода и надеется склонить нас к подписанию допсоглашений. А слишком строптивых, уверена, будут пытаться подкупить, это стиль Шевелева и Сапожинского.

медлить не стоит прогресс и давление с верху самое эффективно в нашей ситуации .....с начала август потом снова декабрь ..... 



#895 Promysel

Promysel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 17:17

Добрый день, уважаемые соседи! Предлагаем обратить внимание на порядок действий, предложенный дольщиками, оказавшимися в аналогичной ситуации (заключение дополнительного соглашения о переносе сроков сдачи дома) . В ответ необходимо дополнить дополнительное соглашение своими требованиями. Смотрите ссылку http://www.gorodnab....ead.php?tid=990



#896 GalinaSech

GalinaSech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 17:26

Promysel, а Вы не юрист завода? Такой выход придумал Сапожинский?



#897 Sunshine

Sunshine

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 18:19

Всем доброго времени суток. В кратце и обо всем.

 

Для тех, кто боится расторжения договора в одностороннем порядке:

 

Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.


Данная статья не дает заводу право на расторжение договора без подписания доп. соглашения.
Потому что есть статья 450

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

 

Теперь, по поводу подачи в суд Заводом на дольщиков:

 

Суд может изменить договор, если застройщик докажет, что существенно изменились обстоятельства, из которых стороны исходили при заключении договора. Согласно ст.451 ГК РФ изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.
Обязательно должно быть наличие 4-х условий одновременно:
1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;
2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;
3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;
4) из обычаев делового оборота или существа договора не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.
Естественно, если суд признает изменение обстоятельств существенными, то изменит договор. В таком случае будет назначен новый срок сдачи объекта, и при нарушении нового срока застройщик также будет нести ответственность.

 

 

 

Это все к чему, а к тому, что подписывать ничего не надо (доп. соглашение)

Кроме того нет никакой гарантии, что данный сдвиг сроков является последним, нет гарантии отсутсвия нового сдвижения сроков, нет четкого плана этапа завершения стро-ва и ввода объекта в эксплуатацию, нет четкого плана по срокам передачи квартиры в собственность.

 

Договор должен исполняться соответствующим образом и,то, что у них проблемы, так мы их не обязаны решать! Если застройщик планировал изначально строительство и сдачу, то рано или поздно Вы получите жилье. Если у него другие мысли - будут постоянные продления.
Таким образом, изучив еще раз свой договор, и, не увидев условий об одностороннем расторжении и, ссылки об обязательности подписания нами Доп. Соглашения( не забудьте посчитать два месяца). МЫ ИМЕЕМ ПОЛНОЕ ПРАВО НЕ ДАВАТЬ СОГЛАСИЯ на изменение условий договора.

 

Доп. соглашение можно подписывать только в одном случае, если там прописано как вам в полном объёме будет вовремя добровольно выплачиваться неустойка и убытки. А иначе, подписав доп. соглашение, вы говорите пользуйтесь моими деньгами дальше без процентов и можете вообще никогда ничего не строить, я согласен на это.

Ну или во втором случае, если вам все равно когда сдадут дом и ни на какую компенсацию вы не расчитываете)

 

 

На перспективу...

Для тех, кто будет подавать в суд на компенсацию. По акту приема-передачи... Подписывать. При этом зачеркивать фразу "финансовых претензий не имею" и от руки писать "Неустойку за несвоевременную передачу квартиры не получил, предлагаю выплатить ее в течение месяца с момента подписания настоящего акта". Такой акт отдаем застройщику и такой же оставляем у себя.

 

 

Тут вот есть пример решения о взыскании неустойки с ООО "СИК "Девелопмент-Юг". Взыскано более 1 200 000р. за 805 дней просрочки сдачи.

 

 

По поводу обращения (письма) в прокуратуру и районную администрацию - компетентный юрист, который обещал помочь с этим делам, сказал, что завтра в течение дня постарается передать мне его. Как только оно будет на руках, тут же оно будет на форуме.

 

Дмитрий (ИГ)


  • Kath это нравится

#898 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 19:22

Был сегодня на стройке. По такому случаю несколько фото: 



#899 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 19:23

Я правильно понимаю, что дольщикам никаких действий до решения ИГ предпринимать пока не нужно?


Сообщение отредактировал finchmaster: 18 Март 2014 - 19:24


#900 Raisa

Raisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 19:29

Соседи)

Я тоже купила квартиру в этом доме. 

Прочитаю все, что писали раньше, чтобы быть в курсе.

Можете рассчитывать на меня во всех вопросах, связанных с ускорением процесса вселения в наш дом.







Яндекс.Метрика